Антикризисная! Ностальгическая фоточная тема - игрушки и вещи из нашего детства))

Екатеринбург

Спасибо за советы, попробую

мама
Екатеринбург

А где в Екатеринбурге блошиный рынок?

мама
Екатеринбург

*-* ,
На Уралмаше.

Екатеринбург

Кубики мои любимые))

мама
Екатеринбург

А у меня была маленькая книжка, папа читал, помню до сих пор, а мне 50+
Малышку голышку сшила понемножку
Малышку голышку новую одежку
Красную рубашку , синий кожушок
Ай да щеголь малышок-голышок!

Как у нашей Ирки
На чулках по дырке
Потому что не охото
Штопать нашей Ирке
Как у нашей Натки
Штопка на пятке
Потому, что не охото
Быть неряхой Натке

мама
Екатеринбург

Вот такое чудо от бабушки осталось , много лет она хранила

Аноним 749

Девочки, покажите еще игрушки)))
Помню в мяч игра была " королева" называлась, в карты часто играли ,любимая игра " дипломат" ,еще настольные разные, пазлы любили собирать большие. Лизун, пружинка радуга, мячики каучуковые ,постоянно теряли их . На улице играли в " цепи кованные" во дворе, казаки -разбойники, сьедобное- несъедобные. Качели были всегда заняты и мы очередь занимали. Еще во дворе была лазилка металлическая- черепаха ,мы на ней зависали.

Аноним 899

sadolga: А у меня была маленькая книжка, папа читал, помню до сих пор, а мне 50+

вы прям про меня написали

мама
Екатеринбург

Такие ещё есть

мама
Екатеринбург

Oleina,
Ой, у нас тоже такие были)

мама
Екатеринбург

Аноним 749: Помню в мяч игра была " королева" называлась

Это об стену и прыгать
А еще была игра с мячом со странным названием "Анжела" (ударение на первый слог) - ведущий кидает игрокам мяч, по-очереди предлагая варианты ответов.
Например:
-Тебя зовут: Маша,
-Катя
-Света
-Анжела!

Игрок ловит мяч, если вариант ему понравился.
Но, если ведущий говорит: "Анжела" - мяч нужно отбить, если поймал - становишься ведущим.
В процессе игры у каждой девочки создавался свой виртуальный мир: мы выбирали себе имя, возраст, занятие, мужа, количество детей, их имена и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Нашла свои))) Часть осталась из детства, часть уже не так давно покупала.

просто посетитель
Екатеринбург

Жирафика подобрала в подъезде, там у нас ненужные вещи выставляли раньше

мама
Екатеринбург

sladoled ,
А помните была игра еще, колечко колечко выйди на крылечко))) но суть не помню уже . Анжела вспомнила, да, только у нас она называлась Анжелика

Екатеринбург

Солнце-София ,
я тоже в детстве в "козла" прыгала, а про королеву только здесь узнала...

olgga83: но суть не помню уже

там нужно было кому-то из игроков, незаметно для других, вложить в сложенные руки "колечко", как правило камушек. А дальше сама не помню

мама
Екатеринбург

Кукла, предположительно конец 50х, начало 60х. Не позже 65 года. Наряд, похоже, поменян в начале 70х. Тогда, помню, продавался такой белый капрон. У меня такие банты в косах были.
В детстве у меня этой куклы не было, она мне позже досталась. Берегу...
Да, она полностью из прессованного опила, это не пластик

мама
Екатеринбург

olgga83: А помните была игра еще, колечко колечко выйди на крылечко))) но суть не помню уже

Игроки встают перед ведущим, руки держат лодочкой/горсточкой - ведущий, проходя мимо каждого, как бы вкладывает каждому в руки колечко (либо другой маленький предмет).
Сначала все стоят с открытыми глазами, следующий этап - моргают, потом закрывают один глаз, потом с закрытыми глазами. В любой из этих этапов ведущий тайно вкладывает колечко одному из игроков.
В конце ведущий произносит "Колечко, колечко, выйди на крылечко". Тот у кого колечко должен выбежать, а остальные должны ему помешать.
Если участнику удастся выбежать, то он становится ведущим.
Вроде, как-то так играли

мама
Екатеринбург

А еще была игра "Башмачки" не очень помню в чем суть. Кажется, игроки в кучу складывали свою обувь, а ведущий должен был с закрытыми глазами каждому правильную пару обуви подобрать...

мама
Екатеринбург

krokoditelnica ,
Какая красивая, а глазки нарисованы? Совсем темные.

мама
Екатеринбург

olgga83 ,
Нет, не нарисованы. Закрывающиеся.
Фото не получается. Глаза синие.

просто посетитель
Екатеринбург

Мишка любимый...
Больше 45 лет ему.
Даже ещё хрипло рычит, когда его наклоняешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";