Антикризисная! Ностальгическая фоточная тема - игрушки и вещи из нашего детства))

Екатеринбург

Рябина-ягода ,
Как не играли ))) - ещё как.... апендэктомия выполнена. ..швы имеются. Перевязки и инъекции пережиты ..но у леди прикрыто всё нарядом)))

просто посетитель
Санкт-Петербург

1963 и 2020. Как молоды мы были... В смысле - медведь Пуха. Я-то и до сих пор примерно такая же! И фотографироваться до сих пор так же не люблю!
ПыСы. Надо будет ему хоть бантик новый повязать. И второму Мишутке, примерно такого же возраста, тоже. Заслужили парни!

Анониммм

Тритата: 1963 и 2020. Как молоды мы были

Вообще так интересно фото старые деток с игрушками смотреть.И вот типо таких где родственники.

У меня к сожалению все фото в Екб . Все мечтаю ,что как нибудь в один из приездов тоже заберу свой старинный фотоальбом.

мама
Екатеринбург

Иришка_1985,
А ключики же простецкие были, может подобрать?

мама
Екатеринбург

Флоренс ,
А можете в личку дать контакт девушки, которая спицы 0,6-0,8 делает, очень хочу тонюсенькие спицы, а в продаже таких нет. Были у мамы круговые медные 0,75, так кошка гадина леску перегрызла

мама
Екатеринбург

RitaMargarita ,
Ответила в лс))

мама
Екатеринбург

AnnyB: календарики переливашки

ой, точно, у меня у мамы тоже лежат такие, больше 100 шт было накоплено. Гонялись за ними, меняли.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: куклу свою

О, у меня очень похожа, но одета в длинное платье и раньше на волосах сеточка была. А еще кнопка на спине - включаешь, и она ходила мелкими шажками.

ussr: У меня похожая кукла.

у меня такая, только брюнетка. Зовут Юля.
Вот эти две только и сохранились, за 40 им обеим, немецкие.

Екатеринбург

Какая чудная тема вышла)) столько интересного! Надо хранить эту историю, удивительные чувства! Только хочется одеть куколок) Покрасить каталки и грузовички. И пришить глазки мишкам...

Екатеринбург

Администрация,
Подскажите, пожалуйста, где этот музей в Москве находится? Поиск что-то ничего вразумительного не выдает.

Екатеринбург

Кот и Кошка,
В детском мире на Лубянке, под самой крышей, там же выход на смотровую площадку. Общий билет (смотровая и музей) 50 рублей.

мама
Екатеринбург

Orenka,
Флоренс,

у меня такой же пупс есть) видимо уже внучку будет ждать

мама
Екатеринбург

Кукла мне подарена мамой и бабушкой с дедом в сентябре 1987 или январе 1988 (разошлись с мамой во мнениях ). Большая, почти метровая кукла. Это самая дорогая игрушка моего детства, поэтому мама бдила, чтоб я её не портила играми в больничку, парикмахерскую и т.д.))))) Поэтому кукла так хорошо сохранилась, даже наряд родной: туфли, блуза, сарафан. Со временем утратила только бельишко))) - труселя и носочки.
Куклу-пупса, что на коленях у большой куклы сидит, мне подарила подруга. Она старше меня на год и в куклы перестала чуть раньше играть. Т.е. мне он в начале 90-х достался (голеньким, кстати), а когда у подруги появился, не знаю. Этому от моего парикмазерского искусства досталось))) правая часть головы почти выбрита, очень модная прическа по сегодняшним меркам, считаю! А наряжен в комбез, сделанный из единственного сохранившегося носка большой куклы
Собаку мне вручил кто-то из маминых соседок по общежитию в моём ещё совершенно не сознательном детстве. Т.к. она была не новая, то ей точно больше 40 лет, а сколько не знаю. Она, кстати, не мягкая: какой-то жёсткий каркас, обтянутый искусственным мехом. Это одна из любимейших игрух)))

Екатеринбург

АААААААААА ,
Ой ,как бы я такую хотела!

мама
Екатеринбург

Nfnrfz ,
На коленях у большой куклы обожаемая мною "киссмишка"))) такие они милые. У Вас прямо вообще блондинка- никогда такая не попадалась, красотка! А еще были такие же мальчики)))

Екатеринбург

Sovi ,
Да, ключики такие были, как трубочка, ко всему подходили. Сейчас ее могу найти..

urtica ,

мама
Екатеринбург

Лет 40 гному. Ни одну игрушку я так не просила, как его) Что я только маме не обещала сделать в магазине, лишь бы мне его купили. Подарил Дед Мороз)

мама
Екатеринбург

Nfnrfz: Большая, почти метровая кукла. Это самая дорогая игрушка моего детства,

Она шагающая?

мама
Екатеринбург

AnnyB: Вот еще календарики переливашки у мамы нашлись

Господи....в верхнем правом углу мой любимый календарик со львенком . Где то потерян.

мама
Екатеринбург

Флоренс: "киссмишка") спасибо за подсказку, даже не знала, что она так называется. Посмотрела как её подружек наряжают, надо забрать мою у мамы, платье хоть сшить)))
ussr: Она шагающая?

Нет, обычная. Просто размерами большая.

мама
Екатеринбург

Nfnrfz ,
У меня тоже одна у мамы живет- она ее наряжает по сезону и не отдает))) а у меня вот компания - разные партии имели разные глазки)) и мальчик)) а еще они бывают с дырочкой во рту. Такой у меня нету, но очень хочется!

мама
Екатеринбург

Вот моя любимая кукла. Кукла-школьница.
Ее моей маме подарили, скорее всего, на 16 лет (1969 год). Насколько я смогла найти информацию в Интернете - эта паричковая кукла выпускалась в Днепропетровске.
Когда-то у нее была коса и челка, но я ее такой не видела (кто-то до меня ей хорошо поиграл). Волосы восстановила недавно, но не очень удачно. В будущем планирую переделать.
Школьная форма так же утеряна (было синее платье с воротником-стоечкой и белый фартук). Это платье-халат сама сшила, в качестве времянки.
Лицо тоже сначала думала восстановить, но потом отказалась от этой идеи, т.к. это будет уже "чужая" кукла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";