А почему бассейны не закрывают?

мама
Екатеринбург

Можно и транспорт весь закрыть там вообще рассадник и сидеть истерить дома

Аноним 712

Абривеатура: получить вторую Италию

в нашей стране в принципе невозможно. У нас большинство граждан просто не доживает до группы риска короновируса. Разница между средней продолжительностью жизни в Италии и в нашей стране - 20 лет. Да и скученности такой как в Италии у нас все еще нет, расстояния не те.

Екатеринбург

Астра: Порог какой - то превышен или что?

когда порог превышен будет, все это уже поздно будет. Упреждение - это нормально как раз.
Опять же где-то попалось, что в Мск после закрытия школ и допов поток в ОТ детей и подростков и студентов упал на 60%. 60! Офигетьже так-то. А это самый опасный контингент - бессимптомные переносчики.

Екатеринбург

Астра: Если так рассуждать,то вообще все закрыть. Включая магазины,транспорт и больницы.

ну если доведем до испано-итальянского сценария, то так и будет, только нафиг доводить? Пусть лучше частичное разобщение работает.

мама
Екатеринбург

Аноним 309,
В нашем обычном магните у дома - сомневаюсь, что меньше 50 человек бродит одновременно. Однако народ ходит, гречку хапает, в очередях стоит

50 в магните?! Да вы что от силы человек 10-15 там бывает и то у нас магнит в оживлённом месте.
И гречку никто уже не "хапает".
Вчера в Окее была, там всё завалено гречкой, да никому она нафиг не нужна))

Аноним 309

Русалочка я: вроде на август точно закрывают обычно.

а манеж упи закрывается с мая по сентябрь. так что все равно рассмотрю как "перекантоваться на лето"

*****: Лично я тоже не боюсь, но и не шарашусь по общественным местам.

Вы умеете перемещаться путем телепортации? Или вы дома - закрыли дверь на ключ и никуда не выходите и питаетесь тушенкой с макарошками? не поверю.
Я согласна с Татьяной, было бы, наверно эффективно, на 2 недели закрыть ВСЁ и всех. И ввести комендантский час. Но с условием что через 2 недели все открываемся и снова включаемся в жизнь. Это да, было бы эффективно , имхо. А не так что размазываем - что-то закрыто, а что-то работает, кто-то шарашится по многолюдным местам, а кто-то нет.. Смысл в этом?

Аноним 309

Татьяна Вакалюк: Пусть лучше частичное разобщение работает.

А мне вот как раз-таки кажется, что конкретно частичная мера не работает. Т.е. вирус все равно передается.
Надо либо вводить ч/п и комендантский и закрывать всЁ, либо не делать этого вообще (ибо закрытые спортшколы при открытом метро и ТЦ - мертвому припарка)

Аноним 309

Симочка: 50 в магните?! Да вы что от силы человек 10-15 там бывает и то у нас магнит в оживлённом месте.

Нет! В нашем доме не так (втуз). Там тока в очереди человек 30 стоит (3 кассы и очередь в каждую! обычно было не так. но сейчас - да!). + посчитать кто по залу бродит, и сотрудников. Как раз больше 50 и выйдет железно.
Я не видела такого, чтобы 10 чел на весь магаз было ни разу.
А в магнит на ЖБИ я вообще заходить не хочу. Там в мирное-то время вечная толкотня и на кассе очередь.

Екатеринбург

Аноним 309: А мне вот как раз-таки кажется, что конкретно частичная мера не работает. Т.е. вирус все равно передается.

ну вот говорю, прочитала, что при достижении некой степени разобщения эпидемия прекращается. Но это не 100%.
Для себя как чайник объясняю себе, что не долетает :)
В самом деле, ведь при высокой контагиозности ветрянки всегда в детской группе не все заболевают одновременно, а кто-то не болеет вообще, и при высочайшей контагиозности кори - то же самое. Наверное, умные люди пишут и считают. Чай, не первая пандемия в истории человечества.
Да что там, вон Берова выписали уже, диагностированного, а никто не заразился из тех, кто с ним прямо вместе живет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";