Родителям вопрос . Кто завёл собак детям , заметили ли вы изменения ?

автор
просто посетитель

мамаСа (vipera berus),
А где "блондинка " ?

Весна на носу: Вообще никогда не сможете завести? А почему? Зачем тема тогда?

Была , умерла . Нужно было сразу щенка брать . Думаю , не смогу больше . У дочери есть .
А тема зачем ? Просто так . Собак люблю , хочу посмотреть , как их другие любят .

дедушка
Екатеринбург

Сын просил собаку, но я и не жду от него помощи, шпицуля не напрягает. Член семьи , не иначе. Утром ее в кровать к себе тащит, на диване с ней играет, всегда вместе. Нам с собакеном повезло сильно, не тяфкает вообще, ходит только в свой туалет, не грызет ничего ( только свои игрухи). Как то попалась очень воспитанная собака сразу. Умная, одиночество не любит, берем ее с собой, либо родителям приносим, их она очень любит. «Паддингтон» наш

автор
просто посетитель

Neiron: А вообще собаки очень способствуют сплочению семьи.

+++++ с ними как то по другому , точно .

Туранга Лила: В 6 лет отдал свою копилку на лечение собаки, и строго следил, чтобы я брала из неё деньги.

Милость какая.

МятноЯгодныйХру: ну мне и пришлось её отдать в добрые руки.

хорошо если они добрые
Скайфолл,
на лисичку похожа.

мама

LUCKY ME: Кто завёл собак детям , заметили ли вы изменения ?

у нас всегда были собаки, заметила только, что старшая дочка, которая росла с большой собакой, до истерики боялась мелких собак, и когда большая умерла и мы завели мелкую, она первый месяц дома по диванам передвигалась, даже щенка боялась. Младшая растет с маленькой собачкой и не боится вообще никаких.

автор
просто посетитель

urtica,
Звучит смешно . Ну как можно забыть ?

А как вставлять фото? Где-то ведь был ликбез.

автор
просто посетитель

НектаринкаЯ,
Пишите смс , тык на " добавить изображения " и всё.

Екатеринбург

LUCKY ME: хорошо если они добрые

Добрые, жене моего друга, дружим со школы. Его жену знаю уже лет 20, дружим очень давно.

Екатеринбург

LUCKY ME: А что за номер на животе у собачки?

тату. идентификация. у этой еще чип есть, тк она в европу регулярно летает

LUCKY ME: А где "блондинка " ?

кака блондинка? Блондинка у Тани Нейрон. у нас рыжая и черная

LUCKY ME: Звучит смешно . Ну как можно забыть ?

было у нас такое. пришли заниматься. младшую только привезли. наших по клеткам, покрывалом накрыли. Дочь с чужими позанималась. старшую забрала и на выход. я ей - никого не забыла? не привыкла тогда еще, что у нее две собаки

LUCKY ME: Дочь ваша готовит собак к выставкам ?

ага. нравится ей это до ужаса. сейчас вот выставк нет из-за карантина, так у ребенка ломка
мне нравитсяна фотках, где она еще относительно мелкая, но очень серьезная на выставках на первой волд дог шоу в москве, 2,3 с клиентскими, на 4 - МК у известного хендлера

мама

Вот она

мама
Екатеринбург

Я сама даже изменилась. Раньше боялась собак, как завели сами, не стала боятся. Дети зато растут добрыми и заботливыми.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Думаю , не смогу больше

Надо завести, ну что за жизнь без собаки...

мамаСа (vipera berus): Блондинка у Тани Нейрон

Штурманша)))

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,

мама
Екатеринбург

Большая приблудная, мелкого муж дочке взял. За ними смотрю я , дети только играются. Хотя какашули за мелочью убирала.

Екатеринбург

Neiron: Штурманша)))

мама
Екатеринбург

У меня сейчас живет три собаки. Дочери 13 лет. Утром гуляет со старшей, мелких может покормить, лужи убрать. Старшую собаку завели, когда ей было 10 лет. Я не видела никаких изменений. Но если бы мне в 10 лет сказали, что нужно за собакой убирать на улице, поморщила бы нос. Дочь спокойно к этому относится, никогда не забывает брать на улицу с собой пакет. Лужи за мелкими подтирает, если дать задание накормить - сделает. Когда болеет, старшую собаку всегда укладывает с собой, говорит, что так легче) Но вот каких -то серьезных изменений в ребенке с появлением собаки не было.

бабушка
Екатеринбург

LUCKY ME: Ну как можно забыть ?

Портфель мой сын в седьмом классе как то забыл в ячейке магазина, вышел с продуктовым мешком и пришлепал домой....это вещь - это запросто.
А вот собак он не мог забыть нигде и никогда. Ни он, ни другие члены семьи, потому что собака для нас не вещь.....я даже представить такой ситуации не могу.
А во дворе была семья, которая отправляла сына гулять с лабрадором, мальчик лет 12-13 ти. Он привязывал собаку во дворе и забывал о ней на все время, пока не приходило время идти домой, а пес все это время сидел и истошно лаял.
Я два раза забирала его к себе, один раз под ливнем с грозой, когда мальчик где то прятался от дождя с друзьями, а второй раз с мороза 25-ти градусного, когда парень, опять же, куда то убежал, а собака практически примерзла......пришлось три раза разговаривать с его родителями, пока до них не дошло, что сын как то не так использует их "подарок" на ДР....."Ну, он же так просил собаку и он ее так любит, так любит..." Пришлось пригрозить, что привлеку их к ответственности за плохое содержание животного и помахать перед носом корочками зоозащитника (у подруги одолжила ).
Собаку мы пристроили в хорошую семью. Так, ведь, и та семья не маргиналы, а люди более, чем среднего достатка.....

мама
Екатеринбург

Мои дамы

мама
Екатеринбург

LUCKY ME ,

мама
Екатеринбург

Лабрика с нами уже нет к сожалению, но мы ее помним всегда, я даже часто свою первую собаку вспоминаю она со мной прожила с 7 лет до 21года. Тяжело конечно, но и понимаешь, что они всегда в твоем сердце. Без животных не представляю свою жизнь. Меня аж трясло после смерти первой собаки 2 года не могла решиться завести, да и ребенок родился, но дико заходя домой и тебя не встречают с дикой радостью. Пустота.

автор
просто посетитель

мамаСа (vipera berus),
А где она начала учиться этому ?
НачХать,
Прелесть какая.
Котенок5,
Миленькие.
Foxxy love,
За городом?
Neiron,
Я не про вашу . Про дочкину .

.... страшная то какая! Как неудачная блефара . Ой страшная . Спросила: " Почему не лабрадор , ретривер , ричбак ".
Тут конечно согласна . Собаки большие , места в машине нужно больше . Хотела с характером . Как то так.

автор
просто посетитель

urtica: корочками зоозащитника (у подруги одолжила ).

Как такие получить ?

urtica: Собаку мы пристроили в хорошую семью.

Вы изъяли у них пса? Так можно ? Получилось ?
Cкaзкa,
так им хорошо вместе

Весна на носу: Вам какая порода нравится?

Голден ретривер , спаниэли . Да мне все нравятся , к маленьким как то ровно , как к кошкам . Одно знаю точно , мне серьёзную собаку типа ротвейлера нельзя . Мне подойдёт собака -компаньон .
oksu,
Два кожанных носа , большой и маленький .

oksu: тебя не встречают с дикой радостью.

Тут вот +++++++ , дети лет после 8-10 ,уже и не бегут к двери особо. Потом и совсем , можно дома не застать .
Никто так не встречает как собака! Вот где хорошее настроение и улыбка .

мама
Екатеринбург

LUCKY ME ,
Ой а как классно смотреть когда дети веселятся с собакой, у всех столько счастья, главное бьющиеся вещи убрать сразу и навсегда

мама
Екатеринбург

Мои с рождения с собакой вместе. Одно целое. Когда первой собаки не стало, стресс был у всех нереальный, продержались пару месяцев и другого такого же завели. Жизнь вновь заиграла красками, любят безумно, играют, помогают с ним, кормят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";