Как вы живёте, работая 5/2?

Аноним 392
автор

Я ничего не успеваю. Работаю с 8:00 до 17:00. В лучшем случае, в 18:30 я дома, чаще после 19:00. Ем и сразу прикорнуть хотя бы на часик от усталости. Потом уборка, готовка, небольшие постирушки, душ. И всё. Опять клонит в сон (часов в 23:00). Мужа нет, детей нет. С парнем живем отдельно и довольно далеко друг от друга, поэтому в выходные я у него. Завидую тем, кто успевает и на спорт и на йогу и на шопинг. Я вообще ничего не успеваю. Как у вас?

мама
Екатеринбург

Аноним 392: Я вообще ничего не успеваю

что вы не успеваете?
зачем

Аноним 392: уборка, готовка, небольшие постирушки

если вы живете одна и целый день на работе? кто разбрасывает у вас?

мама
Энгельс

Живете одна и каждый день готовка, уборка, постирушки? Забивать иногда на что-либо. Отложить уборку например. На ужин что-то быстрое.

Москва

Одна и ничего не успеваете???
Смешно

Аноним 968

Люди так живут с мужем и 2 детьми, после работы еще кружки/секции У Вас лафа, а не жизнь.

Аноним 184

У меня мамам одна живет. Каждый день дел много. Весь день. Я ей даже не знаю в какое время удобно звонить. Она то пылесосит, то пыль натирает, то полы. А еще у нее ванная, которую она тоже постоянно моет.
Это такое отношение к уборке дома и стирке.
Автор, ну можно стирать в конце недели рабочей. Значит должны быть комплекты на каждый день. Или что-то, что не подлежит стирке постоянно (юбка/брюки). Свитер через день. Блузок/рубашек не одну иметь. В конце недельки постирать и наметить что носить всю неделю.
Приборка. Раньше я не каждый день полы намывала, сейчас вот из-за вируса каждый день чего-то мою.

Екатеринбург

Аноним 392: Как у вас?

Я так понимаю вы молодая? Когда была молодая, то точно не как у вас. В 6 подъем был, в 20 дома, и то ещё и погулять успевали. У вас семьи нет, вы так устает, что потом будет? Вы всегда такая были или сейчас, весной? Ну и перестаньте свои стирушки прибирушки, гуляйте лучше

Аноним 392
автор

Живу с мамой. Она тоже работающая. Обе приходим, ужинаем. Потом я мою посуду. Уборка ведь не генеральная. Тут протереть, там протереть.

Аноним 105

Аноним 392: сразу прикорнуть хотя бы на часик

Зачем?

будущая мама
Екатеринбург

Успеваю дохренидзе
Уже обсуждали

Аноним 184

Аноним 392: Ем и сразу прикорнуть хотя бы на часик от усталости.

Может организму не хватает чего-то? Вот у Вас сил будто и нет. Витамин Д проверяли?

Аноним 392
автор

Ну вот вчера: пришла домой в 19:00. Поела. И в сон клоит - не могу. Проспала до 20:30. Потом помыла посуду, пропылесосила, стирку закинула, вещи на сегодня погладила. Потом душ и уже смотрю на часах почти 23:00.

мама
Екатеринбург

Аноним 392: прикорнуть хотя бы на часик от усталости

к врачу сходите, анализы сдать. Молодая девушка прикорнуть после работы- как то не здорово.
Меняйте работу если много тратите на дорогу, или ходите с работы пешком- будет фитнес, бодрость и хорошее настроение.

мама
Екатеринбург

Почему добираетесь так долго с работы? И что за постирушки каждый день? Слово то какое, прости господи. Машинка есть?

Аноним 754

Аноним 392: Работаю с 8:00 до 17:00. В лучшем случае, в 18:30 я дома, чаще после 19:00

Вообще да, пятидневка это не жизнь, а рабство
Но вам то особо не надо каждый день заморачиваться, какая готовка...

Екатеринбург

Аноним 392: Потом уборка, готовка, небольшие постирушки


Можно на неделе не убираться (посуду помыть, пыль протереть - не считается за уборку).
Можно готовить очень просто и через день. И под кино, например - тот же отдых.
Что стирать-то? детей нет, в платья не сморкаетесь, наверное. Трусы постирать, когда в душ пошли - за постирушку не считается.
Лафа у вас, а не жизнь. Я с мужем и с 2мя подростками примерно так же организовалась - не урабатываюсь.

Фитнес не люблю. Йога дома каждое утро. Шоппинг - ну а зачем он? Можно в выходные прогуляться или онлайн.

Аноним 790

Живёте одна и не успеваете это как я помню годы когда одна жила без мч , все успевала и на свидания и вечеринки до 3х5 утра и на работу к 8 ))) , но мне было 20 лет и даже мысли в голове не было ,что я чего-то там не успеваю

мама
Екатеринбург

Аноним 392: Я вообще ничего не успеваю.

Без детей и мужа? Чего вы там такое делаете?

Аноним 392: уборка, готовка, небольшие постирушки,

???
Нормально успеваю, детей двое. И фитнес и хобби. Работа 9-18.

Аноним 561

вы каждый день пылесосите и стираете что-то, живя вдвоем и работая целый день вне дома?

мама
Екатеринбург

Почему вы 2 часа до дома едете? Если в транспорте, то можно там

Аноним 392: сразу прикорнуть хотя бы на часик от усталости

мама
Екатеринбург

Аноним 392: Тут протереть, там протереть. что вы там все время протираете???
А если не протерете, то что будет?

Аноним 392
автор

jasmin: Меняйте работу если много тратите на дорогу, или ходите с работы пешком- будет фитнес, бодрость и хорошее настроение.
цитировать

Если на транспорте, то дорога по пробкам где-то час 20 минут. из-за коронавируса стараюсь ходить пешком домой. Это те же час 20 минут примерно. Сил от этого не прибавилось(

мама
Екатеринбург

Аноним 392: прикорнуть хотя бы на часик от усталости

А с детьми такой лафы нет. После работы на допы везти например надо.

будущая мама
Екатеринбург

Kaбанчик: После работы на допы везти например надо

На ночь глядя?

мама
Екатеринбург

Аноним 392: Ем и сразу прикорнуть хотя бы на часик от усталости.

вы вагоны разгружаете?

Kaбанчик: А с детьми такой лафы нет. После работы на допы везти например надо.

а кому то и уроки ещё делать. Вместе с детьми

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: А с детьми такой лафы нет.

Да, дамы, дети в тонусе держат!
А автор может час пылесосит, смотря в телик. Или готовит как на швецкий стол, часа 2.
Тогда да, можно устать, если ещё каждый день это делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";