Как вы живёте, работая 5/2?

Аноним 392 автор темы
Екатеринбург
Я ничего не успеваю. Работаю с 8:00 до 17:00. В лучшем случае, в 18:30 я дома, чаще после 19:00. Ем и сразу прикорнуть хотя бы на часик от усталости. Потом уборка, готовка, небольшие постирушки, душ. И всё. Опять клонит в сон (часов в 23:00). Мужа нет, детей нет. С парнем живем отдельно и довольно далеко друг от друга, поэтому в выходные я у него. Завидую тем, кто успевает и на спорт и на йогу и на шопинг. Я вообще ничего не успеваю. Как у вас?
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
Аноним 392:
Я вообще ничего не успеваю

что вы не успеваете?
зачем
Аноним 392:
уборка, готовка, небольшие постирушки

если вы живете одна и целый день на работе? кто разбрасывает у вас?
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Elena2711
Энгельс
мама
Живете одна и каждый день готовка, уборка, постирушки? Забивать иногда на что-либо. Отложить уборку например. На ужин что-то быстрое.
мама
Одна и ничего не успеваете???
Смешно
Проживая жизнь, нельзя остаться невредимым
Аноним 968
Екатеринбург
Люди так живут с мужем и 2 детьми, после работы еще кружки/секции :acute: У Вас лафа, а не жизнь.
Аноним 184
Екатеринбург
У меня мамам одна живет. Каждый день дел много. Весь день. Я ей даже не знаю в какое время удобно звонить. Она то пылесосит, то пыль натирает, то полы. А еще у нее ванная, которую она тоже постоянно моет.
Это такое отношение к уборке дома и стирке.
Автор, ну можно стирать в конце недели рабочей. Значит должны быть комплекты на каждый день. Или что-то, что не подлежит стирке постоянно (юбка/брюки). Свитер через день. Блузок/рубашек не одну иметь. В конце недельки постирать и наметить что носить всю неделю.
Приборка. Раньше я не каждый день полы намывала, сейчас вот из-за вируса каждый день чего-то мою.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Аноним 392:
Как у вас?
Я так понимаю вы молодая? Когда была молодая, то точно не как у вас. В 6 подъем был, в 20 дома, и то ещё и погулять успевали. У вас семьи нет, вы так устает, что потом будет? Вы всегда такая были или сейчас, весной? Ну и перестаньте свои стирушки прибирушки, гуляйте лучше
Аноним 392 автор темы
Екатеринбург
Живу с мамой. Она тоже работающая. Обе приходим, ужинаем. Потом я мою посуду. Уборка ведь не генеральная. Тут протереть, там протереть.
Аноним 105
Екатеринбург
Аноним 392:
сразу прикорнуть хотя бы на часик
Зачем?
Мне кажется
Екатеринбург
мама
Успеваю дохренидзе
Уже обсуждали
Аноним 184
Екатеринбург
Аноним 392:
Ем и сразу прикорнуть хотя бы на часик от усталости.

Может организму не хватает чего-то? Вот у Вас сил будто и нет. Витамин Д проверяли?
Аноним 392 автор темы
Екатеринбург
Ну вот вчера: пришла домой в 19:00. Поела. И в сон клоит - не могу. Проспала до 20:30. Потом помыла посуду, пропылесосила, стирку закинула, вещи на сегодня погладила. Потом душ и уже смотрю на часах почти 23:00.
jasmin
Екатеринбург
мама
Аноним 392:
прикорнуть хотя бы на часик от усталости

к врачу сходите, анализы сдать. Молодая девушка прикорнуть после работы- как то не здорово.
Меняйте работу если много тратите на дорогу, или ходите с работы пешком- будет фитнес, бодрость и хорошее настроение.
Аксиния
Екатеринбург
мама
Почему добираетесь так долго с работы? И что за постирушки каждый день? :gy: Слово то какое, прости господи. Машинка есть?
Анониманоним
Екатеринбург
Аноним 392:
Работаю с 8:00 до 17:00. В лучшем случае, в 18:30 я дома, чаще после 19:00
Вообще да, пятидневка это не жизнь, а рабство
Но вам то особо не надо каждый день заморачиваться, какая готовка...
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
Аноним 392:
Потом уборка, готовка, небольшие постирушки
:acute:
Можно на неделе не убираться (посуду помыть, пыль протереть - не считается за уборку).
Можно готовить очень просто и через день. И под кино, например - тот же отдых.
Что стирать-то? детей нет, в платья не сморкаетесь, наверное. Трусы постирать, когда в душ пошли - за постирушку не считается.
Лафа у вас, а не жизнь. Я с мужем и с 2мя подростками примерно так же организовалась - не урабатываюсь.

Фитнес не люблю. Йога дома каждое утро. Шоппинг - ну а зачем он? Можно в выходные прогуляться или онлайн.
Аноним 790
Екатеринбург
Живёте одна и не успеваете :crazy: это как :gy: я помню годы когда одна жила без мч , все успевала и на свидания и вечеринки до 3х5 утра и на работу к 8 ))) , но мне было 20 лет и даже мысли в голове не было ,что я чего-то там не успеваю :gy:
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 392:
Я вообще ничего не успеваю.

Без детей и мужа? Чего вы там такое делаете?
Аноним 392:
уборка, готовка, небольшие постирушки,

???
Нормально успеваю, детей двое. И фитнес и хобби. Работа 9-18.
FlashMemory
Екатеринбург
вы каждый день пылесосите и стираете что-то, живя вдвоем и работая целый день вне дома?
{Бусинка}
Екатеринбург
мама
Почему вы 2 часа до дома едете? Если в транспорте, то можно там
Аноним 392:
сразу прикорнуть хотя бы на часик от усталости
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 392:
Тут протереть, там протереть.
что вы там все время протираете???
А если не протерете, то что будет?
Аноним 392 автор темы
Екатеринбург
jasmin:
Меняйте работу если много тратите на дорогу, или ходите с работы пешком- будет фитнес, бодрость и хорошее настроение.
Если на транспорте, то дорога по пробкам где-то час 20 минут. из-за коронавируса стараюсь ходить пешком домой. Это те же час 20 минут примерно. Сил от этого не прибавилось(
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 392:
прикорнуть хотя бы на часик от усталости

А с детьми такой лафы нет. После работы на допы везти например надо.
Мне кажется
Екатеринбург
мама
Kaбанчик:
После работы на допы везти например надо
На ночь глядя?
Lelkako
Екатеринбург
мама
Аноним 392:
Ем и сразу прикорнуть хотя бы на часик от усталости.
вы вагоны разгружаете?
Kaбанчик:
А с детьми такой лафы нет. После работы на допы везти например надо.
а кому то и уроки ещё делать. Вместе с детьми
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
{Бусинка}
Екатеринбург
мама
Kaбанчик:
А с детьми такой лафы нет.
Да, дамы, дети в тонусе держат!
А автор может час пылесосит, смотря в телик. Или готовит как на швецкий стол, часа 2.
Тогда да, можно устать, если ещё каждый день это делать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).