Какие карантинные меры приняты уже у вас

Аноним 319
автор

Живём в поселке, здесь ещё меньше верится в происходящее. Вот думаю, как с наименьшими потерями выплыть.
Школы закрыли, садики сегодня последний день- на 10 дней закрыли.
На улице чудная погода, непонятно уже все закрывать детей дома или ещё гулять. Вчера подружка у дочери уже не вышла. У меня двое, гулять не люблю сама, но дома с ними с ума сойдешь. Вот как понять, что все, если никаких указов нет?
Сегодня крайний раз в магазины- куплю развивашек, кроссовки на всяк случай.
У нас ИП, если магазин закроют, то другого дохода нет, как платить кредиты? Накоплений тоже нет, ну никто не ждал же в нашем веке такаго.
Кто как думает, насколько затронет? Надеюсь мародерства не будет((
Сильно не ругайтесь, серьезность ситуации вот только доходит, но ещё не верится все равно.
У родителей частные дома, вот там на участках можно вроде гулять. Но родители не на карантине(( и доехать до них нужно, как минимум по подьезду пройти

Аноним 899

Аноним 319 ,
Вы в отличной ситуации,в своем доме ..во дворе конечно гуляйте с детьми )))

Аноним 319
автор

Аноним 899 ,
Это дедушки, бабушки в своих домах, мы в квартире. Они не на карантине, все ходят на работу. Вот ездить к ним или нет...

Аноним 141

Аноним 319: Сегодня крайний раз в магазины- куплю развивашек, кроссовки на всяк случай.

А почему именно кроссовки? На какие экстренные случаи их должен быть запас?

Аноним 319
автор

Аноним 141 ,
С карантина выпустят, а детям выйти из дома не в чем будет)) прошлогоднее точно мало

папа
Екатеринбург

Аноним 319: насколько затронет? Надеюсь мародерства не будет((

вы как малый ребенок
спуститесь на землю - такова реальность
это общемировой кризис
очень много людей пострадает от бедности и нищеты а не от вирусов
у нас в поселке регулярно стали случаи мародерства происходить - повадились наркоманы, прям средь белого дня через забор пытаются проникнуть
несколько домов вскрыли всё имущество вывозят

Аноним 319
автор

Duck ,
Согласна, мне не хочется терять что- либо.
Страшно, жалко всех и себя.
Если бы нечего было терять, да и ладно.
Всегда радовалась, что у детей все бабушки- дедушки живы..
Даже свои планы жаль, хотела новую детскую площадку строить во дворе между многоэтажками. Успела только столик заказать..
Я внешне не паникую, поэтому здесь и пишу. Потому что для всех нужно сильной быть, опорой и неунывающей.

Аноним 319
автор

Как ваши мужья? Вы с ними что- либо обсуждаете на эту тему?
У меня сразу в отказ- не читай, новости не смотри, не паникуй, ничего не будет.
А если что- то все таки случается, то у него один ответ- ну что теперь ругаться что- ли из- за этого.
Прошу его все деньги поставщикам не отдавать, ассортимент магазина не расширять пока. Чтобы дома запас денег был. Ему до лампочки мои слова

мама
Екатеринбург

Наверное нужно паниковать. Наш сценарий очень сильно напоминает Италию. Распространите там молниеносное, потому что люди не понимают ничего. Все ходят везде, ездят по стране и так далее. У подруги тетя живет в Италии, говорит, что реально людей уже негде хоронить, вывозят в соседние регионы и там в крематорий отправляют. Хочется сейчас донести до наших людей, что это все совсем не шутка. Да и не прошло бы правительство на такие меры, как закрытие ТЦ и ресторанов просто так. Китайцы в этом плане большие умнички. Они очень дисциплинированы, поэтому и не дали распространиться вирусу. А что нас ждёт, я даже боюсь представить....

просто посетитель
Екатеринбург

Паника точно не поможет.
Решайте проблемы по мере поступления.
Там где кризис, всегда зона роста. Вы что- то не видите в своей жизни, вот так выводят. Самое последнее что нужно делать-это отчаиваться. Смотрите, что у вас уже есть, это ведь очень много, муж, дети, жилье.

Аноним 846

Аноним 319: если магазин закроют

я бы подумала в сторону работы через окно (типа как в киосках) и типа онлайн-доставки. Когда вам в каком-то виде дают список покупок, вы собираете, а потом сразу скопом человеку выдаёте. Людям в любом случае будут нужны товары. А так - чтобы хоть в магазине не толклись

tebenkova: Наверное нужно паниковать

С целью? Меры профилактики надо соблюдать. А делать это и без паники вполне возможно. Паника зачем?

мама
Екатеринбург

Аноним 846 ,
С целью? Меры профилактики надо соблюдать. А делать это и без паники вполне возможно. Паника зачем?
Потому что наш народ поймёт всю серьезность ситуации только тогда, когда паника начнётся, когда люди начнут умирать каждый день огромным количеством.

Аноним 328

tebenkova: Наш сценарий очень сильно напоминает Италию.

Каким образом? Мне вот интересно, почему тогда нет таких последствий в соседних странах - в Словении, Франции, Швейцарии, Австрии? И при чем тут сразу Россия?
Автор, простите за отступление от темы.

А по теме - точно без паники. Быть в покое и равновесии.

Аноним 846

tebenkova: Потому что наш народ

сделайте из своего заламывания рук чёткую инструкцию, пожалуйста. Автор про реальные действия совета спрашивает.

мама
Екатеринбург

Аноним 328 ,
Потому что итальянцы примерно как русские, им море по колено. И ситуация у них была подобная нашей: сначала закрыли школы и институты, улицы и ТЦ заполнились детьми, потом обьявили каникулы, все итальянцы ринулись к родным, кто-то путешествовать собрался, ну итог я думаю вы знаете.

мама
Екатеринбург

В инструкции лишь пару пунктов: избегать мест скопления людей, обрабатывать руки. Если сказали лишний раз не выходить, то постараться это сделать.

Аноним 354

Я вообще в положении. Надо же было именно в эпидемию ходить. Ни раньше, ни позже.
Переживаю, стараюсь не накручивать себя.
А так то страшно конечно
Хожу в магазин утром. В маске.
Ребенок дома сидит. Муж на работу ходит.

Аноним 846

Аноним 375: омнатные цветы на работе как оставлять? без полива

я аж крякнула от осознания значимости проблемы На неделю очень легко цветы оставить: ставите на стол таз, полный воды, а вокруг цветочки. Отрезаете от бинта (см 10-15 шириной) длинные полосочки. Один конец полоски кладёте на дно тазика, второй конец тянете до цветочки и кладёте на землю прямо вокруг цветка. Цветочки "пьют" таким образом. Пару недель вполне могут цветы перебиться. Через пару недель можно прийти и долить водичку в тазик))) Больше цветов - больше тазиков)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 375 ,
Забрать домой, купить штучки для капельного полива, залить воду в поддон.

мама

Аноним 354,
Вот у меня каждый день такие мысли....почему именно сейчас решили завести второго! Боюсь, что из-за этого в зоне риска, что носить ещё до июля, а что там будет, одному богу известно...вдруг вымрут все врачи и что тогда....будь моя воля, вообще бы не выходила из дома и мужа не пускала....следующую неделю так и планируем делать, а вот что делать после этого...ведь неделя ничего по факту не даст....

просто посетитель
Екатеринбург

Я всё. Пошла с детьми на карантин. Пришла стадия принятия. Детям с сегодня запретила гулять. Закупила необходимые продукты. Первый день вышла в перчатках и маске.

Аноним 9

Аноним 319: Как ваши мужья? мой не паниковал и не парился, но я и тоже. Хотя небольшие запасы сделали, но это плановые закупки. А вот после прочтения статьи про Италию я вздрогнула... мужу позвонила и свои переживания передала, но он не внял. Вечером прочитала ему эту же статью... обещал сегодня снять всю наличку с карт
Аноним 319: Чтобы дома запас денег был.

просто посетитель

Дочь в Хабаровске из общаги не выпускают . Ежедневно меряют температуру.
Нас тут распустили на карантин. Вчера продукты до зарплаты закупила, животным кормов завезла и всё, за периметр больше не выходим. Работы скопилось море, скучать некогда.

Аноним 300

А я вот о даче запереживала. Лишь бы полный карантин не ввели. Дача за городом. Там ведь все зарастёт, розы ещё укрытые стоят... погибнут. За дом переживаю, лишь бы не залезли(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";