Вы соблюдаете карантин?

Модератор
Екатеринбург

за ругань и обвинения даем баллы, отправляем в бан.

Анонимно

Сижу дома, продукты куплены на неделю, лапку с молоком в шаговой доступности, но вот засада завтра мне на работу, не отпускают нас на карантин

Аноним 328

Аноним 361: И чё , гулять надо

Нет, надо сидеть а четырёх стенах, там деньги сами зарождаются.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: смотрю и оцениваю ситуацию реально и пытаюсь просто другим донести, что это не шутки. Ведь некоторые не верят, все какие то заговоры видят во всем.

Ну я тож смотрю на ситуацию реально, переболеют все.
Можно ждать дома, можно не ждать, выбор каждого.

мама
Екатеринбург

НаталЪя:
это за Щорса даже, какой центр? край географии
а дамочка живет в частном секторе на волгоградской и уверяет нас, то она в центре, ну народ вы чего?

Читайте внимательно, я не написала, что это центр, но это точно не жопа мира, в отличии от академических, уралмашей, химмашей и ЖБИ с синими камнями, да же?

Аноним 984

ряженка: переболеют все.

Вы подумайте, что есть и другие варианты, не будьте категоричны. Например, переболеют не все, распространение остановится, зараженные излечатся/умрут.

мама
Екатеринбург

Аноним 984,
Все врачи уже сказали что для формирования коллективного иммунитета должно переболеть 80 процентов населения.
Если была бы вакцина то надо было бы привить 80 процентов.
Вакцины нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Сидим дома. Соблюдает карантин. Чего и всем желаю. Очень сочувствую тем, кто вынужден ездить на работу. Здоровья всем! Берегите себя.

Аноним 350

Люди действительно в большинстве своём самоизолировались. Я сидела дома две недели, вчера нужно было выйти. Машину я не вожу, общественный транспорт опасаюсь. Шла пешком около часа по центру в 18-19 часов вчера, чувствовала себя доктором Невилом из фильма "я-легенда". Пустые центральные улицы, почти не встречаются люди, почти нет машин. Я даже первого января такого не видела . И как вишенка на торте колокольный звон над пустыми улицами от храма на малышева. Печальный такой, одиночный, редкий, как будто все уже Зато пришла во двор к маме - множество детей и родителей дружно и весело гуляют, вернулась к нам во двор - все то же самое

Аноним 984

Лампа: Все врачи уже сказали что для формирования коллективного иммунитета должно переболеть 80 процентов населения

Вы попробуйте эту "убедительную" фразу рассмотреть критически.

  1. Что такое коллективный иммунитет? Он защитит всех или нет. Если нет, то в чем смысл 80%?
  2. Почему речь про иммунитет? Если до человека зараза просто не дошла, то и иммунитет не нужен. Нужно делать, чтоб зараза не дошла.
мама
Екатеринбург

Аноним 984: Например, переболеют не все, распространение остановится

Уже мемы есть на эту тему))) вирус в город пришел, никого не увидел и ушел? )) больных уже много, все они были контактные , они уже тысячи заразили.. и та тысяча уже тож. Сейчас волна заболевших будет нехилая. Обычными вирусами же население так же заражаются. Кого то минует да, кого то нет. Но этот вирус уже никуда не денется, этож очевидно. Карантин его не загасит, карантин для того, чтоб не сразу все!

Аноним 90

ряженка: Ну я тож смотрю на ситуацию реально, переболеют все.
Можно ждать дома, можно не ждать, выбор каждого.

Задача карантина не заболеть всем одновременно, когда количество заболевших превышает возможности мед службы

мама
Екатеринбург

buenacabeza: У тебя тревожность уже зашкаливает.

ага, а стресс способствует выработке кортизола, который ослабляет организм

sheveleva82: Московская - Волгоградская, вряд ли может считаться жопой мира.

да такая же, как и жби, например

kisel85: На машине да,

kisel85: До центра 10 минут, д

на машине я от Ленина, 5 с разворотом по Ленина до жби еду 13 минут, т.е. от площади - 10. Так что жби такой же центр города, как и Волгоградская

Аноним 984

ряженка: очевидно.

Меня учили, что "это очевидно" - это не манера произношения с закатыванием глаз, а синоним "легко доказать".
Поэтому докажите плиз.

мама
Екатеринбург

анонимно: Задача карантина не заболеть всем одновременно, когда количество заболевших превышает возможности мед службы

Я в курсе о задаче карантина))) только количество ивл на город и работа мед служб , в данном случае разная тема.

Аноним 984: Поэтому докажите плиз.

Еще что? потрудитесь сами , если вам интересна тема

Аноним 899

Кто сидит, а кто в Леруа Мерлен гуляет. Он открыт с сегодняшнего дня опять. Вот и карантин.

мама
Екатеринбург

Как считаете, продлят выходные/карантин после 5 апреля?

Аноним 984

ряженка: Еще что? потрудитесь сами , если вам интересна тема

Вот такая вот "логика" у 99% тут.
Больше ничего, все, спасибо

мама
Екатеринбург

Пионерка: Так что жби такой же центр города, как и Волгоградская

Она написала ПОЧТИ центр)) а жби не стоит сравнивать, достаточно посмотреть карту города и границы центра. Московская-фурманова южная граница центра города. Со стороны жби -восточная. До жби там пилить и пилить

мама
Екатеринбург

Аноним 984: Вот такая вот "логика" у 99% тут.
Больше ничего, все, спасибо

Для себя я постаралась, поискала инфу. У меня нет никакого интереса делать тоже самое для анонимов. Все в открытом доступе, гугл в помощь

Аноним 878

АнонимКа: Леруа Мерлен гуляет. Он открыт с сегодняшнего дня опять

Муж ходил в дет мир, отдел продукты открыт а все остальные верёвками огорожено.

мама
Екатеринбург

Аноним 984: Нужно делать, чтоб зараза не дошла.

Это уже нереально. Слишком большой инкубационный период.

Аноним 899

Аноним 878: Муж ходил в дет мир, отдел продукты открыт а все остальные верёвками огорожено.

А в Леруа?

Аноним 878

АнонимКа: А в Леруа?

Не знаю, мы не ездим так далеко. Вообще дома сидим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";