Вы соблюдаете карантин?

мама

Умничка Лола: Не на меня случайно?))) отслеживает и предупреждает. За сегодня около 400 штрафов

У нас один француз 5 раз на 9тыс карантин прогулял. После местные восстали и просили его в тюряжку закрыть. Сразу успокоился

Екатеринбург

Prima Fаcie ,
Ну вот сажать их надо. Реально преступление

Екатеринбург

Prima Fаcie: Посмотрите в интернете

Всё что надо я посмотрела. Дозировать надо Инфу и критическое мышление включать.
И чего вы к "советской прессе" привязались? Сейчас у всех есть доступ к разным источникам. Ваши не меньше манипулируют сознанием
И на всякий случай--страх отнимает силы

мама

Умничка Лола: Ну вот сажать их надо. Реально преступление

Подружка в тулуз обратно уехала. Говорит сразу подумала, что француз так что они тоже гуляют там. Она мне с балкона шлет фотки. Рыбу ловить к реке ходят массово. Дома устают

Екатеринбург

Prima Fаcie ,
Ну пусть ходят. Так и будет этот карантин. Я две недели уже без работы из-за таких вот идиотов, которые гуляют

А у меня под окнами на карантине мужики бухие ходят и песни орут. И каждый раз разные мужики. Вот так они карантин всю неделю соблюдать, наверное, будут, пока все не пропьют.

мама

Умничка Лола,
С работой не весело, да. Ну ничего. Прорвемся. Главное,все же не подцепить бы ничего из-за особо свободолюбящих.

мама
Екатеринбург

Аноним 568: В той же Германии при аналогичных мерах и таком же проценте старого населения, ситуация иная.

Мне кажется, дело в менталитете. В дистанции, которую люди держат. Немцы сдержаннее, меньше целуются с кем попало. Плюс немцы всех членов семьи заболевшего по умолчанию считают заболевшими и сажают на жёсткий карантин, итальянцы нет.

мама

Базилика: Мне кажется, дело в менталитете. В дистанции, которую люди держат. Немцы сдержаннее, меньше целуются с кем попало

Это точно. Я недавно отказалась в больнице с докторшей своей на прощание поцеловаться изза короны, она на меня обиделась. Сказала я не болею ей

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Я недавно отказалась в больнице с докторшей своей на прощание поцеловаться изза короны

Я в шоке была, когда гуляла с маленькой дочкой на детской площадке, и мамаши своим деткам говорили - поцелуй бамбину, Марио! Вот нафига целовать незнакомых детей!?
Я уж молчу, как в семье все целуются бесконечно. Понятно, что такая вирусная нагрузка...

мама

Базилика: в шоке была, когда гуляла с маленькой дочкой на детлской площадке, и мамаши своим деткам говорили - поцелуй бамбину, Марио! Вот нафига целовать незнакомых детей!?

У нас также все
Видео на шутку дня

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: На шутку дня

И есть видео из аэропорта, как итальянцы в масках встречают родственника, снимают маски, все его целуют, одевают маски и уходят.

папа
Екатеринбург

Нужно нести груз социальной ответственности и не заражать других!

Анонимка

Татьяна Вакалюк , у нас также примерно- вся жизнь как карантин , мало соц. контактов.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот слушаю, смотрю, читаю... не знаю, я вообще всегда так жила- выходные, как правило, дома с семьей в заботах. Ну правда в театры ходили и в кино, но не так, чтобы какая—то зависимость была. В магазин пару раз в неделю- тоже особо ничего не изменилось. Гулять ходим в парк и по набережной, тоже всегда старались без толп народа. Сейчас то же самое, но народу меньше, т.е. не приходится переходить на более пустынные (непопулярные) дорожки/ улицы. социальных контактов всегда было минимум. Двери открывать и всякие кнопки ручки трогать я всегда брезговала и по возможности открывала и нажимала локтями, в перчатках; ручки корзин в магазинах обертывала пакетом или на крайняк в перчатках. Руки мыла, нос чистила и лицо умывала после общ мест всегда. Щас напишут, что я истеричка неврозная, пусть так. Но по факту у меня и моей семьи особо ничего не изменилось, кроме полной изоляции от пожилых родственников((

Аноним 328

Лекарства размели, масок нет, анализы не сделать, денег сидеть дома нет. Но вы держитесь там. Счастья, удачи и хорошего настроения. Офигеть(((

Аноним 361: какого хрена вам дома не сидится ?!

У кого-то ИП уже не пережило, ноль доходов, че непонятного то.

Аноним 361

Аноним 328: У кого-то ИП уже не пережило, ноль доходов, че непонятного то.

И чё , гулять надо

Аноним 723

Не знаю куда себя причислить. Я работаю, на выходные не отпустили. Но мы не гуляем, отменила все встречи с подругами, маникюр сама сегодня буду себе делать. В режиме в магазин раз в неделю уже 2 недели. Маску ношу, руки мою. Не знаю насколько это эффективно при работе, но с другой стороны лучше её иметь, чем нет.

Аноним 51

ОСА: У нас в городе ещё нет заболевших.

У нас тоже. Но и анализы не берут никому. Поэтому и нет))) врачам и медсестрам в больницах даже маски с перчатками жалеют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";