Вы соблюдаете карантин?

мама

С сегодняшнего дня сидим дома с детьми, пока норм. На улице весна, 15 тепла
Мои родители приехали к нам без предупреждения, поехали по магазинам и забирают родственников в гости на шашлык... хотя с мама вроде все понимает.. запасов масок и продуктов - можно войну пережить
Муж со своими родителями уехал на ДР тети в город... Сказал, что на каждой улице дети, в магазинах полно народу. На меня все как на дуру и паникера смотрят - говорят, что у нас ведь нет еще коронавируса (живем в поселке)
ИПшники закрылись, но не все.
Сижу злая, мы сидим дома, а эти элементы весне радуются, гости, шашлык и вообще народ вроде спокоен. Получается, что если действительно будет серьезная ситуация, то из=за таких нам потом еще сидеть и сидеть взаперти.

мама

Просто как и рекомедовано сократили социальную активность. Не ходим в общественные места, детей выгуливаем в лесу. У нас в городе ещё нет заболевших.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Очень рада за людей, которые могут себе позволить добровольно сесть на карантин. Объявят карантин - сяду на карантин. А пока работаю, хожу в магазин, делаю неотложные дела.

Аноним 292

А вообще нет.
В магазин хожу редко (раз в три дня) , дома так и так сижу. С собакой гуляю два раза. Маску не ношу (когда буду вылеляться надену, чтобы мимикрировать. Руки мою только как ошпаренная по поводу и без.
На работу езжу на машине. Но там никого нет кроме меня и товара.

Аноним 361

Соблюдаем ,сидим дома , тут не до шуток ,как люди это не понимают

просто посетитель
Екатеринбург

У меня я работаю как обычно, муж тоже. Единственное,что муж мало контактирует с людьми, а я много.

Аноним 665

Аноним 361 ,
На каждый роток не накинешь... маску.

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер: пока работаю

Что за работа?

Аноним 361

Аноним 665: На каждый роток не накинешь... маску.

Да уж ,это точно

Екатеринбург

Аноним 530: имею в виду вообще на улицу выхожу раз в 3-4 дня

я когда в декрете была - вообще не выходила :) не то что раз в три дня, ну мооожет, раз в две недели...нос высовывала, ага, особенно зимой.
А так у нас в обычной жизни соцактивность - это работа, сыновы приблуды (садик, спорт, развивашки) и вторник-пятница выход в магазин. Соответственно, у сына больше нет ничего, остались магазин и работа. На работу и обратно на машине, контакты с людьми равны нулю, то есть до гаража и обратно точно можно ни одного человека не встретить и на работе так же. Бак заправлен на 10 дней вчера, ну надо будет - на автоматической заправимся снова.
То есть карантин мы точно не соблюдаем, так как образ жизни не изменился в общем-то. Но как ответить - не знаю, у нас вся жизнь как этот карантин. Кроме сына, ему скучно, да, ну найдет другое занятие, ничего.

Аноним 665

Аноним 361 ,
Те, кто вводит запреты сами не знают что делать. Так что берегите нервы

Аноним 863

Раз в неделю в город по делам.
А вообще так как живем за городом,у меня само собой это получается.
По грязюке не нагуляешься,народу рядом очень мало.
Но муж то на работу все равно.

Аноним 530
автор

Татьяна Вакалюк: я когда в декрете была - вообще не выходила

а мусор и еда?

Аноним 91

А мне вот интересно, как на коробле сша заболели короновирусом??? Как туда вирус долетел???

Аноним 361

Аноним 665,
Нервы у меня железные , просто тупизна людей мне не нравится ,но что поделать естественный отбор в силе

Екатеринбург

Аноним 530: а мусор и еда?

еду муж из города привозил, так же, два раза в неделю по списку, мусор он же выносил :)

мама
Екатеринбург

Предыдущих десятка тем опять мало? Ну какой смысл лить из пустого... Одно и тоже, одно и тоже.

Я в ТЦ и другие места большого скопления людей не хожу уже месяц и без карантина, от мероприятий отказалась. Хожу только в продуктовый, в крупный, где немного народа, нет очередей и есть возможность соблюдать дистанцию. Я так живу уже месяца 4 без всяких коронавирусов, в принципе в сезон ОРВИ всегда так. В магазин раз в 2 дня. В остальном как прежде, гуляю с ребенком, гуляем в основном одни, с самокатом в скверах, грязь на площадках очень помогает не ходить туда, тем более посмотришь - сплошь сопливые дети гуляют, сопли до коленок и чихают в лицо моему ребенку. Родители сплошь и рядом непонятно о чем думают. Опять же, так веду себя всегда в сезон ОРВИ, гриппа. Из подъезда также стали выходить, не прикасаясь ни к чему, у нас этому поспособствовал ремонт дома, ни к чему итак не хочется прикасаться

мама
Екатеринбург

Аноним 530: Лариса, молодец! вот это гражданская ответственность

Ну я на самоизоляции до 3го.. все сидим дома, хорошо хоть двор свой есть. А там все равно карантин.
Ну и если честно, я боюсь тут заразиться, чем забрать самой.

Аноним 847

По возможности сидим дома. Сын в своей квартире, мы с мужем в своей. Сегодня вышли в Верный за молоком и батоном.
Маски не носим, для здоровых людей они не нужны. Руки моем в обычном режиме, т.е как и надо.
Антисептиком обрабатывю дверные ручки, ключи, телефон после возвращения домой.
Вечером мою пол в прихожей с хлоркой.
Смотрю русский сериал "Эпидемия" под пиво с рыбкой.
Не паникую.
Верю в хорошее.
На работу не пойду, а мужу придется.

Аноним 665

Я дома первый день , до этого работала. Дети с 18.03 не выходили. Кроме одного из трёх. Ой тяжело это конечно. Не знаю сколько выдержу.

Аноним 361: как люди это не понимают

Что именно?

Аноним 361

Alucard: Что именно?

То что не шарахаться по улицам и магазинам ,по гостям ,а дома посидеть недельку , трудно что ли

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Я вот не могу определиться. Меня из крайности в крайность бросает. То сидим не высовываемся, то как посмотрю сколько во дворе веселых детей гуляет и друзей моего сына, так сразу думаю, чтотдура я и паникерша -заперла ребенка дома.

Аноним 847

Аноним 361: трудно что ли

Знаете, многим действительно трудно. Например, моему мужу - его аж рвет на части, если ему что то запрещают. Психует и мечется по комнате. Свободный, блин, птиц!

Аноним 530
автор

Аноним 847: Психует и мечется по комнате.

не люблю нервных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";