Вы соблюдаете карантин?

Аноним 451

Доктор Вазелин ,
Он военный,дома при всем желании не сядет.И в аптеку конечно пойду, но завтра)))Даже в карантинных странах выпускают из дома до магазина, аптеки и на выгул собак.

анониМ

Аноним 972: меня больше волнует вопрос выноса мусора, чем закупа продуктов. дома годовалый ребенок, пакет подгузников каждый день!

Муж выносит раз в 1-2 дня, после сразу моет руки, обрабатывает обувь, всю одежду в пакеты, обувь в тамбуре в пакет. Ручки с хлоркой.
В магазин допом сходил в четверг утром в маске - купил овощей/фруктов - все протерли с мылом/с хлоркой.
Сидим дома, в продуктовые не планируем идти в ближ. неделю.
С ребенкос стало лучше - снизили кол-во памперсов до 1-2 шт в день. Горшок пошел на ура, наконец-то. Ребенок старше 2-х лет.

мама
Екатеринбург

Нет не соблюдаю
И не собираюсь
Вчера в кафе видимо не с юмамы мамаша была, с ребенком, который носился по всему кафе, двигал стулья, ходил в рот заглядывал, когда я отправила дитё к родителям - сидела чето шипела, каза.
И в гиперболе вчера одна мамаша была, особо одаренная, с двумя детьми, один в коляске. Вот что дома то не сидится?

Екатеринбург

Аноним 847: Например, моему мужу - его аж рвет на части, если ему что то запрещают. Психует и мечется по комнате. Свободный, блин, птиц!

это эффект кошки и запертой двери :)
Открыто - и пофигу, но если закрыта - то надо непременно туда, за закрытую дверь :)

Простоя

Аноним 530: Муж со мной не согласен, не может сидеть дома, уехал на дачу

А что, на даче нельзя соблюдать карантин?

Аноним 847

Аноним 530: не люблю нервных

Он не нервный, он бывший мент. Профдеформация. Бесится, что кто-то по Италиям гулял и заразу нам привез, а он, свободная личность, вынужден сейчас снизить свою социальную активность.

Аноним 984

ряженка: Да дома уже 9 дней

Совсем-совсем не выходите?
По теме: не знаю, соблюдаю или нет. Наверное, нет. В магазин раз в 3 дня, работаю удаленно две недели уже, гуляем по пол часа в день с ребенком. Не во дворах, не по магазинам.
Видимо, не соблюдаю. Но мы и до карантина примерно так и жили

мама
Екатеринбург

Соблюдаем, сидим дома, живём в саду, по саду гуляем, стали приходить садоводы, пока немного, но есть, как правило это пенсионеры.

анониМ

Аноним 847: трудно что ли
Знаете, многим действительно трудно. Например, моему мужу - его аж рвет на части, если ему что то запрещают. Психует и мечется по комнате. Свободный, блин, птиц!

мужу вручила ремонт небольшой.

А на счет "трудно" - в войну тоже было непросто.. Есть слово надо. И сейчас именно такая ситуация.
Родители подбешивают "кефирчик раз в 3 дня надо обязательно покупать".
Брату сказала сиди дома - нет ездит по городу, вместо того, чтобы бабушку за 80 караулить. Ох, переживаю я за нее.

мама
Екатеринбург

Сократила социальную активность. Немного. Я в отпуске.
Муж работает.
Заметила что в основном в масках ходит молодежь и "жители ближнего зарубежья". Люди в возрасте в основном без масок.
В автобусе в маске была я и кондуктор.

мама
Екатеринбург

Аноним 361: что не шарахаться по улицам

В одиночестве по улице почему нельзя? Или на даче?
Уж по подъезду в состоянии выйти не потрогав лифт, перила и дверь
Антисептик с собой
Вышел и ходите вокруг дома, шаги наматывай и воздухом дыши

мама
Екатеринбург

Анонимка: Совсем-совсем не выходите?

Вчера сьездила в магаз. В перчатках и респираторе. Доставка продуктов от 3-7 дней. Съездила утром . Контактов никаких. Слава богу живем без соседей , лифтов и лестниц. А так да, дома. Двор свой.

Аноним 288

Соблюдаемся с мужем, еды купили на неделю. Планируем вообще не выходить из квартиры. Дочь у бабушки в маленьком городе в частном доме. Мы спокойны, паники нет. Наоборот, есть в этом что-то романтичное.

Аноним 361: трудно что ли

Ну если в этом есть реальная необходимость
Я может что-то упускаю, т.к. не сильно вникаю в информацию, поступающую из СМИ, но у нас холера или сибирская язва гуляет по улицам?

Екатеринбург

Соблюдаю. Уже две недели никуда не выходим с дочей. Я два раза за все это время была в продуктовом, пока не объявили тотальный карантин. Мама моя могла с дочей остаться, пока я бегаю. Теперь только доставку заказываю. Вот сегодня заказала. Приедет аж 14.04. Основные продукты есть пока. Прокормимся. Неприятно, что без работы. А так - надо, значит надо. Не понимаю людей, которые гуляют. У них, наверное, прилично скоплено на черный день. Я не в России живу, если что, в Израиле

Аноним 868

Как его соблюдать в городе миллионнике при наших условиях, не представляю. В Ухане раз в 2 дня один человек получал продукты на весь дом, у нас такого никогда не будет.

Аноним 984

Medyzka: В одиночестве по улице почему нельзя? Или на даче?
Уж по подъезду в состоянии выйти не потрогав лифт, перила и дверь
Антисептик с собой
Вышел и ходите вокруг дома, шаги наматывай и воздухом дыши

++ тоже не вижу ничего страшного в выходе на ул. Вокруг дома, по району, никуда не заходя, ничего не трогая, почему нет? или вирус прям во всем воздухе в каждом миллиметре? нет ведь? при контакте он передается.

Аноним 847

Мы сегодня с мужем за день раз пять поругались, любая тема сводилась к этому долбанному коронавирусу. Муж скептики и циник, ему пофиг. А я на низком старте, нервозна. Короче, лишь бы работал следующую неделю , иначе мы точно разведёмся, если оба дома засядем.

Аноним 984

Аноним 868: Как его соблюдать в городе миллионнике при наших условиях

В наших это в каких? закупиться продуктами и закрыться на замок )) если, конечно, у вас работодатель нормальный и отпустил всех домой на неделю

Аноним 260

Пока не очень соблюдаем.
Дети на дистанте, муж работал до пятницы. Я на удаленке. В магазины только продуктовые. В кафе не ходим.
Сегодня были в Ашане, закупились на неделю. Планируем самоизолироваться)

Аноним 984

Умничка Лола: Не понимаю людей, которые гуляют

вокруг дома на пол часа вечером чем опасно?
расскажите кто-нибудь, адекватно так, чтоб я поверила

Аноним 984

Аноним 847: Мы сегодня с мужем за день раз пять поругались,

В Китае участились разводы, сегодня смотрела )) там даже правило ввели, не больше скольки-то там разводов день можно регистрировать)))

мама

Не соблюдаю, т. к. работаю, а очень хочется.
Но наша организация попала в перечень непрерывно-действующих производств.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";