Вы соблюдаете карантин?

мама
Екатеринбург

Работаю дома уже лет 10 , муж тоже уже лет 5 на хоум-офисе. контактов обычно мало. В магазин, да к маме продуктов привезти. Общественным транспортом не пользуюсь уже лет 5 - на машине везде. Дети тоже в основном дома. Гулять выходят на улицу, да. Не удержать их дома безвылазно. Можно ли это назвать изоляцией? Не знаю. Но даже если не выходить совсем, а продукты как? Мусор выносить? Или дома с мусором жить, копить его? А маме как за продуктами? У них точно доставок нет. Запасы рано или поздно заканчиваются. Пополнять все равно приходится.

Карбофос

Ограничили посещение людных мест. В ТЦ не ходим, магазин посещаем, но в деревне. Раз в три дня приезжаем за город на дачу. Стройка идет (сами строимся). Продуктов не покупаем горами, гречку не запасли.
Дети на каникулах. Сами работаем. И будем работать.

Аноним 984

Аноним 412: А встречи с любовниками, любимыми, друзьями (никто никуда не ездил) тоже под запретом?

да.
Подруга на "кашу" друзей позвала, мы между собой договорились и сказали ей, что в другой раз, успеем еще.
Мы с дочкой ни с кем не видимся, ни с кем не гуляем, ни гостей, ничего, мало ли, нафик нафик
Подумала, хорошо, что у меня нет МЧ, нет мч, нет проблем

мама
Екатеринбург

Я бы засела дома на сто процентов, если бы прям карантин -карантин
Но по телеку тот же Собянин говорил, что переждите на дачах
Многие москвичи все свалили из дома
Никто их не задерживает
В магазины,на работу я не хожу
С подругами не встречаюсь
Чем мое часовое хождение в одиночку вокруг дома опасно?

Первый день дома. Валяюсь перманентно проваливаясь в сон. Отношусь как каникулам, буду спать, читать книги, заниматься домом. Все в рамках разумного, абсолютная стерильность вредна.
Большу напрягуают люли в масках. Седня видела кадра в магазине в мотоцикоетной маске и респираторе. Пока ржачно. Еще неделя другая от таких буду шарахаться, фиг щнает что там на уме. Как начнут сейчас от безденежья грабить идите по маскам составляйте фоторобот

Аноним 984

Medyzka: Чем мое часовое хождение в одиночку вокруг дома опасно?

))
тоже жду ответ на этот вопрос, обоснованный

Когда вас этот ништяк и ваших родных коснётся, забудете выражение - да меня, да никогда!

Гуляйте, работайте, закупайтесь, развлекайтесь, короче.

Мне некогда - не болейте!

мама
Екатеринбург

Medyzka: С подругами не встречаюсь
Чем мое часовое хождение в одиночку вокруг дома опасно?

Тоже сегодня с мужем прогулялись немного. Чем это грозит? Не понимаю.

Екатеринбург

Мы дома.
Еды купили впрок.
Выходим только с собакой гулять.

Аноним 107

Анонимка: тоже жду ответ на этот вопрос, обоснованный

Аналогично.
В чем опасность прогулок одной своей семьей при условии соблюдения гигиены после возвращения домой?

Пока принципиально образ жизни не поменяли. Муж и так удаленно работает, в магазины так же ходим не каждый день, раз в неделю на неделю закупаемся и потом один-два раза за молоком/хлебом. Разве что фитнес-клуб закрыли, придется дома потренироваться, и будем "бесконтактно" продукты своим бабушкам-дедушкам доставлять.

Аноним 984

Анонимно_654: В чем опасность прогулок одной своей семьей при условии соблюдения гигиены после возвращения домой?

++ ничего не трогаем, никуда не заходим, во дворах не тусим уже давно, сами по себе, вдвоем. Народу, кстати, очень мало на улице

Доктор Вазелин: Когда вас этот ништяк и ваших родных коснётся, забудете выражение - да меня, да никогда!

Гуляйте

Объясните? почему нельзя на пол часа гулять выходить?

Медуза

работаю удаленно, гуляю на балконе
группа риска
и так здоровья нет

запасы пока есть )

мама
Екатеринбург

Mariwel: Игнорируем лифт уже две недели

И таких игнорирующих целый дом ;)

Анонимка: Объясните? почему нельзя на пол часа гулять выходить?

У меня нет времени, да и я всё равно тебя не знаю)

Аноним 361

Alucard: Ну если в этом есть реальная необходимость
Я может что-то упускаю, т.к. не сильно вникаю в информацию, поступающую из СМИ, но у нас холера или сибирская язва гуляет по улицам?

У нас в России видимо вирус не только пожилых и больных соберёт ,но и тупых тоже

мама
Екатеринбург

Меры предосторожности соблюдаю. И работать буду следующую неделю, маме отвезла продукты сегодня. Подруга нашила нам масок)))
Но я на ОТ не езжу. В офисе все здоровые. Я лично контролирую.

пока скроюсь

Не знаю в какой теме спросить, решила тут. Кто работает проектировщиками, инженера, техники, вы уходите на выходные? Или дома будете чертить - писать? Или договора пока есть, выйдете в офис? У нас в кабинете 3 сотрудника. Кабинет просторный, все мы на машинах...дома не удобно естественно, много исходников на бумаге в офисе. Обсуждаем пока, доехать и как всегда с 8 до 18 отработать или дома себе головняк устраивать..

Аноним 525

Аноним 530: Муж со мной не согласен, не может сидеть дома, уехал на дачу

вы часом карантин с домашним арестом не перепутали?
ваш муж точно так же соблюдает карантин на даче.
что не так?

пс: я работаю. но карантин соблюдаю. все контакты минимизированы, ребенок заперт дома. в магазины так просто не захожу.

Собираемся с друзьями на посиделки.
Хожу с детьми и одна на пробежки и тренировки на улице.
А так, картинка про меня)

Сидим дома, но на пробежечку сходили и будем ходить

Аноним 984

Ветивер: Собираемся с друзьями на посиделки.

Молодцы! вы, наверное, из тех, кому все ни по ем и корона = орви?

Стараюсь не выходить из дома, не шляться по общественным местам. В пнд отработаю и поеду на дачу с ребёнком на неделю. Там и погулять можно и свобода какая то

мама
Екатеринбург

Я сегодня в самоизоляции в теплице. Погода отличная, работы на участке полно. Гуляем за высоким забором. Вон шашлык сейчас жарить будем.
Продукты, которые муж вчера закупил завтра и закончатся. Имеется ввиду скоропорт - молоко, кефир. Но он всё равно работать будет. Поэтому на неделе будет заезжать в магазин, пусть не каждый день, но пару раз точно. Но в дневное время и в маленький деевенский, там все равно народ поменьше. Так что я таки да, карантин соблюдаю. А он нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";