Вы соблюдаете карантин?

Аноним 568

Няшка-мышь,
А про мировую истерику ВОЗ ничего не пишет?!)))

Анонимка

Аноним 568: не то что не пандемия.

Вы понимаете вообще что такое пандемия?

Екатеринбург

Аноним 976,
И что? Все поехаашие в деревню заболевшие обязательно??
Ну и в нашей например деревне 90% приезжающих. И я в хорошие то времена там ни с кем не контактирую при Желании, а сейчас и подавно

Екатеринбург

Анонимка ,
У нас пандемии каждый год, то грипп, мутирующий со страшной силой, то корь, то эбола. Да тот же спид. Но что-то к тотальному коллапсу всей экономики они не приводили. Хотя смертность от того же гриппа ничуть не меньше.

Анонимка

Боярышник: У нас пандемии каждый год, то грипп, мутирующий со страшной силой, то корь, то эбола. Да тот же спид. Но что-то к тотальному коллапсу всей экономики они не приводили. Хотя смертность от того же гриппа ничуть не меньше.

Да меньше смертность у гриппа, по крайней мере пока. Мало просто пока данных.
Но я не об этом.
А о том, что автор сообщения пишет никакая это не пандемия... При этом даже не понимая смысла этого слова

Аноним 854

Аноним 976: Мы соблюдаем, но на стоянке где стояло кучка машин, моя машина сегодня стоит в гордом одиночестве, вот вам и карантин, все потащились в деревни, на дачи, где большинство людей деды-бабы, ну как так то? я не еду в сад, хоть и очень хочется. Переболела очень тяжело, с температурой 39 и жутким кашлем, возможно и короной, в саду много пенсионеров, соседка рядом с диабетом, думаю если я короной переболела, то только открывая замок общей калитки, я всех пенсионеров могу заразить ((( сижу пока дома.

Екатеринбург

Аноним 568 ,
Посмотрите увеличение числа больных ежедневно в Италии и Испании

Екатеринбург

Аноним 976: а в чем смысл недели нерабочей тогда?

Это у ВВ надо спросить. Я много про вирус ч тала и слушала разных мнений. Придерживаюсь того, что надо вырабатывать иммунитет у человечества, а не прятаться. Мы не сможем сидеть на вечном карантине.

Аноним 568

Умничка Лола: Посмотрите увеличение числа больных ежедневно в Италии и Испании

Ну и? Число заболевших увеличивается, это естественно. И пусть дальше увеличивается, чем быстрее все переболеют, тем быстрее выработается иммунитет. Иначе можно годами сидеть на карантине, все обеззараживать и шарахаться от людей. Но смысл? Как только карантин закончится, вы неминуемо заразитесь, если уже не.

Драгоценная: Придерживаюсь того, что надо вырабатывать иммунитет у человечества, а не прятаться. Мы не сможем сидеть на вечном карантине.

++

Аноним 976

Аноним 568: Ну и? Число заболевших увеличивается, это естественно. И пусть дальше увеличивается, чем быстрее все переболеют, тем быстрее выработается иммунитет. Иначе можно годами сидеть на карантине, все обеззараживать и шарахаться от людей. Но смысл? Как только карантин закончится, вы неминуемо заразитесь, если уже не.

Вы лично готовы умереть от вируса?

Екатеринбург

Аноним 568 ,
Хотят замедлить рост заболеваемости, чтобы успевать спасать бОльшую часть. На всех не хватает ивл, врачи не справляются. Потому и карантин

Аноним 568

Аноним 976,
Готова. Да и вы готовы на самом деле. Как только мы родились, мы потенциальные смертники в любой момент. Каждый день, выходя из дома, вы рискуете умереть под колёсами авто, например. Или от падения кирпича на голову. Вы готовы не выходить из дома всю жизнь?
Так что все эти вопросы просто сотрясение воздуха.

мама

Драгоценная: Это у ВВ надо спросить. Я много про вирус ч тала и слушала разных мнений. Придерживаюсь того, что надо вырабатывать иммунитет у человечества, а не прятаться. Мы не сможем сидеть на вечном карантине.

англичане тоже сначала хотели вырабатывать иммунитет, а потом быстро свернулись резко. а их жители навезли в разные страны этой заразы. к нам из юк точно больше вбыло завезено, чем из италии.

Аноним 568

Умничка Лола: Хотят замедлить рост заболеваемости, чтобы успевать спасать бОльшую часть. На всех не хватает ивл, врачи не справляются. Потому и карантин

Это ещё можно понять. Но вот как-то в Швейцарии, где на все более чем 8-млн население всего 800 аппаратов ивл, нет такого коллапса как в Италии. Может дело в системе организации медпомощи?
Или взять ЮКорею. Там поавительство не использовало для борьбы с эпидемией жестких административных мер. Эпицентр эпидемии, город Тэгу, не был изолирован от остальной страны, все здоровые граждане Южной Кореи сохранили свободу передвижения. Никаких ограничений на въезд в страну для иностранцев также не вводилось. При этом «уровень смертности от COVID-19 в Южной Корее в несколько раз ниже, чем в Европе, и составляет на данный момент всего 0.7%».

мама

Аноним 568: Ну и? Число заболевших увеличивается, это естественно. И пусть дальше увеличивается, чем быстрее все переболеют, тем быстрее выработается иммунитет. Иначе можно годами сидеть на карантине, все обеззараживать и шарахаться от людей. Но смысл? Как только карантин закончится, вы неминуемо заразитесь, если уже не.

так говорят же постоянно что и так все переболеют. половина мира точно, но растягивают специально. чтобы все не за один раз, иначе смертность будет высокая.
почитайте на старнице 6ой я скопировала из голландского источника про болезнь и ее осложнения. это просто страшно читать, а не просто пережить. даже те, кто дома болеют оч плохо переносят это дело. и что не факт , что побочки в дальнейшем не останется

Екатеринбург

Аноним 568 ,
Я про это не читала. Буду благодарна за ссылку.
Китаю, как я читала, помог карантин, нахождение в общественных местах в масках и перчатках. Вот у них дисциплина

Аноним 568

Умничка Лола ,
Про Корею то? https://asiatimes.com/2020/03/why-are-koreas-covid-19-death-rates-so-low/

Екатеринбург

Prima Fаcie: половина мира точно, но растягивают специально. чтобы все не за один раз

Вот я и думаю, что заболеть сейчас, пока нет как таковой эпидемии у нас, меньшее из зол. Поэтому соблюдаю предписанные меры, но без фанатизма

Аноним 568

Prima Fаcie: почитайте на старнице 6ой я скопировала из голландского источника про болезнь и ее осложнения. это просто страшно читать, а не просто пережить. даже те, кто дома болеют оч плохо переносят это дело. и что не факт , что побочки в дальнейшем не останется

Я читала другое, и представители воз тоже говорят обратное, что вирус большинством переносится легко. Не знаешь, кому и верить.

Екатеринбург

Аноним 568 ,
У них раннее реагирование. Про отсутствие карантина не нашла. И молодое население.

Екатеринбург

Суть ведь в том, что мы - люди от 30 до 40 и до 50 - не группа риска, для кого болезнь фатальна. Да, чаще всего болеют люди от 30 до 40, но переносят легче. И приносят домой своим родным в возрасте 60-70-80. Для них уже болезнь опасна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";