А что стало с вашими детьми, которые плохо учились?

MariО,
У нас в мед училище после 9 класса конкурс аттестатов, 50 человек набор из них 48 с аттестатом 5.0

Аноним 927

Аноним 969: Вы будете очень удивлены, как сейчас действующие врачи и медсестры подтверждают раз в 5 лет свои знания и проходят аккредитацию. Считайте, никак.
То, что образование среднее, среднее специальное и высшее в полной .опе ни для кого не секрет.

Знаю. Я же с вами не спорю. Я описала выше как поступают учится от больницы и как их учат. Только и всего.
Если у человека есть желание, то через 5 лет он добьётся своего, ну а уж если нет, то...
Вот и получается, что из троишника можно выбиться, а можно так и остаться.

мама
Екатеринбург

Таточка25: У нас в мед училище после 9 класса конкурс аттестатов, 50 человек набор из них 48 с аттестатом 5.0

Видите как у нас образование наладилось, что у всех 5 ки сплошные. Не то, что раньше...

мама
Екатеринбург

Аноним 923: Электрики, сантехники, ремонтники, сварщики, токари

Это ж тоже какой-то мало-мальский колледж/училище надо... А это средний балл аттестата! А сейчас в колледжи тоже ажиотаж, даже на платно. Мой вот тоже в 7м классе с тройки на двойку, иногда четвёрки... Но он хоккеист в ДЮСШ, может как-то проскочет на тренера, но аттестат, в любом случае, нужен.

Аноним 874

Я в школе была 3-цей!
Из за одного преподавателя меня попросили покинуть школу после 9 класса. Ушла в колледж. И тут меня понесло! Я решила докажу я этой учительнице, что не я такая, как она ко мне так относилась! Закончила с красным дипломом!
Поступила на бюджет в инст, но там не учили, ушла после первого курса, пошла работать (и работаю в этой организации по сей день).
В этой организации мне повезло, они меня учили, вырастили... отправили учиться заочно в инст, где я получила высшее образование.
Я очень благодарна, учителю, который дал толчок к стремлению получить знания!

Аноним 324

Аноним 874: Я в школе была 3-цей!

Трешницей? Трицей? Кому душно, откройте форточку, но у меня мозг сломался на этом предложении. Хоть я 5-ца )))

Аноним 874

Аноним 324: Хоть я 5-ца )))

Так вот, Отличница, я была троечницей)

У меня сын плохо учился в школе. Вот прям совсем плохо. Бывало по 8 предметам двойки выходили, сидели ночами исправляли, вместе учили, к репетитору ходил. С трудом закончил. Сейчас в колледже учится на 4 и 5, на стипендию вышел. Вот как так!?

Аноним 418

КРAПИВA: Сдавала профильные предметы. У меня высшее художественное, экзамены были по русскому языку, академической живописи и академической рисунку. Работаю сейчас графическим дизайнером.

Высшее художественное с диким конкурсом и "плохо училась" что-то не вяжется. Может вы просто не успевали, потому что много сил отдавали рисованию? Или плохо учились в школе но рисовали как боженька в художке. Это совсем не вяжется с двоечниками балбесами, которые прогуливают школу и сидят в подъезде пьют и курят

Аноним 418

Мне кажется сейчас нельзя брать опыт прошлого. Когда мы учились, колледж это было что-то "позорненькое", а сейчас и в колледжах высокий балл нужен, поэтому есть риск и в колледж не поступить и иметь проблемы с 10 классом, возьмут не возьмут, и потом тем более сдать егэ плохо и вообще без образования остаться.
Когда мы учились, еще был культ высшего образования, учителя были старой закалки и старались вдолбить знания даже в двоечника, беседы беседовали, родителей вызывали, а сейчас всем пофиг, хочешь подготовиться к огэ-егэ - иди к репетиторам.
Поэтому я за своими слежу, чтобы не скатывались. Не оценки даже важны мне (очень много субъективного, очень зависит от педагога, его подхода, любимчиков и тд), а понимание предметов, потому что потом по накатанной как снежный ком. В математике одну тему не усвоил и все, дальше еще сложнее.
Конечно, можно и отстать от детей, но тогда надо начать копить деньги заранее на платное образование ребенку. Образование это все равно хоть какая-то гарантия, что ребенок устроится, плюс связи, друзья, окружение и занятость - некогда по дворам шляться, если надо к сессии готовиться. Главное, чтобы ребенку специальность нравилась,вот на это особое внимание нужно обратить.
Оценки конечно не гарантия ничего. Знакомая двоечница закончила платно мед, работает стоматологом. Вроде не бомжует)) Но девочки все равно стараются удержаться на плаву, а вот мальчики часто идут поперек закона, по легкому пути, если с учебой не складывается или не хочется силы прикладывать чтобы учиться. Я отличница, но средненькая работа со средненькой зарплатой. Разница лишь в том, что у меня был тысяча возможностей, но я выбрала вот так. Я не амбициозный человек, но образование дало мне хороший круг общения - все культурные образованные люди, друзья, муж - никаких нариков и алкашей.

мама
Екатеринбург

Аноним 383: У меня сын. Вся школа с тройки на двойку. Сейчас ему 30+. Образование высшее. Работает. Всё устаканилось.

Вооот наш случай. 9 троек в четверти парадный результат.
Долго искал себя(но работал и сам на себя зарабатывал), нашел. Все хорошо, никак плохая учеба на дальнейшей жизни не сказалась.

Аноним 306: До конца школы осталось еще 2 года и вряд ли учеба наладится. Есть риск, что вообще со справкой закончит, не аттестуют даже.

Они в начале 11 класса как-то головушку включают. главное сохранить доверительные нормальные отношения, помочь с учебой, держитесь!

мама
Екатеринбург

Сын закончил гимназию с одними тройками. Даже платно в 2020 не мог поступить никуда. На электрика/сантехника/авторемонт (платно) везде нужны хорошие оценки.
Моя ошибка - в 9-м классе надо было перевести его из гимназии в обычную школу, чтобы было несколько четвёрок в аттестате.
Платно троечника брали на графический дизайн/вычислительные технологии, но нам надо было специальность "руками".

Оставались бесплатные школа милиции и кулинарный техникум.
Сын поступил в кулинарный. На удивление, парней в группе больше половины.

Аноним 383

Ver-Mishel: Сын поступил в кулинарный

А вдруг у него талант? Будущий Ивлеев или Агзамов растёт?

мама
Екатеринбург

Аноним 383: А вдруг у него талант? Будущий Ивлеев или Агзамов растёт?

Спасибо за этот комментарий
Но как был мальчик "умный, но ленится", так и остался в этой же категории.
Говорят, что у мальчиков лобные доли дозревают ближе к 30-ти годам. Помолимся.

Аноним 383

Ver-Mishel: Говорят, что у мальчиков лобные доли дозревают ближе к 30-ти годам.

Нагло врут.

мама
Екатеринбург

Аноним 236: А кем работает?

Преподом по английскому, они с другом открыли языковой центр, соучредители.
И да, дозрел ближе к 28 наверное.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 418: Высшее художественное с диким конкурсом и "плохо училась" что-то не вяжется.

Думаете, вру? Была отличницей на самом деле?))) Написала как есть - основные предметы еле волокла с двойки на тройку.

Аноним 418

КРAПИВA: Думаете, вру?

Нет, я думаю, что вы просто были очень талантливы и трудолюбивы в рисовании. Ошибаюсь?

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel: Говорят, что у мальчиков лобные доли дозревают ближе к 30-ти годам.

Там не лобные доли дозревают, там уже приходит понимание, что все-таки хочется на самом деле. Ну это если за кого молились хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 418: Ошибаюсь?

Ну нет
Но по рисованию в школе в средних классах мне, кстати, пятёрки не ставили, только 3 и 4 максимум))

мама
Екатеринбург

Аноним 324: Хоть я 5-ца )))

Пятница что-ли?

Я честно говоря тоже мозг сломала, когда пыталась прочесть 3-цей))

мама
Екатеринбург

Аноним 418: Знакомая двоечница закончила платно мед, работает стоматологом. Вроде не бомжует))

Как в меде может учиться двоечница? Суть не в платно, но как сессии закрывать, если знаний нет и навыка учиться нет

Аноним 867

Ver-Mishel,
Школа милиции? Вы при институт МВД? Там сейчас такой конкурс, что троечники сложно попасть, можно баллы набрать за счёт физры, если спортсмен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";