А что стало с вашими детьми, которые плохо учились?

Стрекоzа,
Нет, это не про наш. Ребенку приходится попотеть. Но у него здесь лучше получается ладить с педагогами. Видимо поэтому лучше усваивается информация.

мама
Москва

Аноним 306: Если ваши сыновья/дочери тоже учились еле-еле, поделитесь, что стало с ними потом, кем работают, помешала ли им плохая учеба в жизни?

дело же не столько в учебе, сколько в целом в мировоззрении. Был у меня знакомец, учился плохо, вернее вообще не учился, кое-как закончил 8 классов ( мы с ним десятилетку оканчивали). Но он горел музыкой, закончил музыкалку с хорошим аттестатом. Ему бы дальше в муз.училище пойти, но учиться он не хотел, хотел в подъезде на гитаре бренчать. Добренчался, что скурвился окончательно и умер лет в 30 на фоне то ли наркоты, то ли алкоголя:(((

Аноним 447

Аноним 551: Но там я думаю тоже будет много желающих. Так как она переполнена, если только снесут и новую построят, как обещали. Ну тоже как вариант.

134?
Места в 10 будут.

А вот те, кто хорошо учились

Аноним 287

ёлка!: Как в меде может учиться двоечница?

Я мед училище закончила в 90х . Училась в школе на 4, 5, так же в меде. Были троечники в группе, двоечников не было. Троечники тоже не все закончили, а кто закончил еле как, с пересдачами, сейчас работают.

Аноним 418

ёлка!: Суть не в платно, но как сессии закрывать, если знаний нет и навыка учиться нет

мозг дозрел, мотивация появилась, интересно стало

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel: Говорят, что у мальчиков лобные доли дозревают ближе к 30-ти годам.

ой, еще десять лет... Про младшего даже думать не хочу

Лагерта: Ну это если за кого молились хорошо

Оля Анекдот вспомнился про то, как парень девушку привел домой знакомиться)

Аноним 999

Аноним 383: вдруг у него талант? Будущий Ивлеев или Агзамов растёт?

Так конечно. Только все забывают, что ивлеева и агзамова двое , а троечников - поваров куча. Которые ни 2+2 не сложить, ни картошку порезать.
Хватит уже романтизировать и выставлять всех троечников в свете лучей известных людей и хороших предпринимателей. В реальности успешных троечников единицы, успешных трудяжек отличников гораздо больше. Ростят бездельников, еще и оправдывают себя.

мама
Екатеринбург

Аноним 418: мозг дозрел, мотивация появилась, интересно стало

А базовых знаний вместе с мотивацией не появилось . Ну какая гистология и анатомия, когда школьных знаний биологии нет. Или с появлением мотивации учится и за школу, и за универ?

Аноним 418

ёлка!: Ну какая гистология и анатомия, когда школьных знаний биологии нет.

Ну школьные знания репетиторы дали в 11 классе вот и все. Натаскали на предмет, чтобы на платное баллов хватило. Это ж никакие-то тайные знания нынче. Интернет есть, куча всего. Лишь бы дитя захотело, а оно захотело к окончанию школы. Так вот и думаешь, нафига пинать ребенка все 11 лет, все эти логарифмы, меридианы, шансов на бюджет поступить на востребованную профессию не так много. Может уж отстать от него, пусть живет в удовольствие да копить на платное образование. Не захочет учиться - пойдет работать - еще проще, тратиться не надо.

Аноним 418

Аноним 999: реальности успешных троечников единицы, успешных трудяжек отличников гораздо больше.

Я даже так скажу. Успешных раздолбаев из бывших двоечников - единицы (ну кто реально на тепленьком местечке, типа айти, либо свой успешный бизнес). Среди хорошистов и отличников - достаточно приличная часть "середнячков" (квартира, машина, работа не пыльная, окружение приличное). А вот выстреливают - в успешный бизнес, в головокружительную карьеру, в тот же успех в ведении блога, в популярность - талантливые люди, умеющие трудиться. Трудиться люди учатся как раз таки в школе. И еще стоит учесть, где учился, в каких условиях, какие предпосылки. Ребенок может "троечник" был не потому что дебил и лентяй, а вот не сложилось в школе с учителями, или программа усложненная, или окружающая среда не помогала или неврология недолеченная или домой приходишь - а там родители пьют и бьют. Мальчикам особенно сложно, им нужна какая то другая программа, другая система оценивания, а не вот эти наши замученные марьиванны, ходить по струнке, дышать с разрешения
Конечно, оценки, успешная учеба в школе ничего не гарантирует, но это все таки одна из возможностей ребенку двигаться дальше. Есть и другие пути: репетиторы, платное высшее образование, просто пойти работать и поискать себя. Мы же не по шаблону сделаны, все разные. Кому то комфортно всю жизнь ноготочки пилить, а кто-то метит в директора газпрома. Романтизировать троечников конечно нельзя, но и делать трагедию из троек ребенка тоже не надо. Жизнь длинная, по-разному может развернуться, лишь бы ребенок знал чего хочет, чтобы были интересы и увлечения. Быть отличником но не знать чего хочешь и идти в институт по указке мамы и папы - куда печальнее.

Аноним 383

Аноним 999: Ростят бездельников, еще и оправдывают себя

А вы уверены, что все троечники-бездельники? Вот прям противно, когда со стороны такое высказывают.

Анонимус

Всю тему не читала. Только первые 2страницы. Не понравилось, что сравнивают старые года, когда школу заканчивали с экзаменами(соответственно в школе могли сами натянуть экзамен и выдать аттестат) Сейчас никто не натянет т. к ОГЭ и ЕГЭ сдают дети в чужой школе под камерами. Нужно в любом случае что то знать чтобы сдать на минимум. Потом не верю в истории, где был троечником, а потом в институте вуаля красный диплом. Первые 2года в вузе много дисциплин из школы(например Мат-ка, история, русский) Если в школе та же Мат-ка еле на 3 шла то в институте то она с чего вдруг станет на 5?
2 знакомых мальчика троечника (учились в 1школе и классе) сдали экзамен после 9 класса с 4раза! (ито не сами, а ещё в школе была последний год возможность помочь ребёнку сдать. В итоге на 4 пересдаче член комиссии просто помог этим детям, кстати рискуя, к к везде камеры. Теперь один год не работал, сейчас работает в жизнь маркет. Второй тоже год не понятно чем занимался, включая закладки. Сейчас вроде куда то устроился доставщиком.
Вообще сама волнуюсь на эту тему т. к сын в 7 классе и сильно съехала вниз и учебная мотивация и оценки.

Аноним 901

Аноним 418: Ребенок может "троечник" был не потому что дебил и лентяй, а вот не сложилось в школе с учителями, или программа усложненная, или окружающая среда не помогала или неврология

А вы можете себе представить, что не всем детям интересны хорошие оценки и родителям так же. И даже оправданий не ищут почему троечник. Мне всю жизнь говорили, что ребёнок может быть отличником, на что отвечала, что мне это вообще не нужно. И не считаю здоровым трясти детей за оценки и детей, трясущихся за оценки тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";