А что стало с вашими детьми, которые плохо учились?

Аноним 463

Аноним 923: Согласна как бывшая школьная троечница с красным дипломом вуза.

как можно поступить в ВУЗ и отлично его закончить, если в школе толком не учился? откуда база взялась ?

мама
Екатеринбург

Аноним 923: Что делать девочке, если у неё проблемы с учёбой, ума не приложу. Если ногти и реснички не её.

Так парикмахеры, повара, фотографы продавцы и конечно медсестры, кладовщики. Да-да это те профессии куда идут с 2 ками и 3 ками.
Ещё в пединститут идут как ни странно

Аноним 900

Аноним 306: До конца школы осталось еще 2 года и вряд ли учеба наладится.

Это до конца 9 класса два года? Он сейчас в 7м или в 9м?
В 7 то ерунда, меня только в 7м математика зацепила, до сих пор не отпускает.

Аноним 619

Про себя тоже можно ?
Училась в школе на 2.
Колледж - бюджет
Академия- бюджет
Аспирантура - бюджет
К.ю.н

мама
Екатеринбург

Аноним 463: как можно поступить в ВУЗ и отлично его закончить, если в школе толком не учился? откуда база взялась ?

Так чаще большая часть предметов в институте вообще ничего общего со школой не имеют.
А изучить часть нужной школьной программы можно самому в короткие сроки, если это нужно

Аноним 900

Аноним 463: как можно поступить в ВУЗ и отлично его закончить, если в школе толком не учился? откуда база взялась ?

Тут ведь большая пропасть между НЕ учился, и получал тройки.
Вот и автор бы пояснила. Может, ребенок хочет, старается, но из-за некоторых особенностей получаются ошибки и тройки. Знаете, например, когда почерк кровь из глаз, можно по всем предметам тройки получать стабильно.

Аноним 297

Муж ужасно учился, до сих пор его школа вспоминает его учебу с содроганием 😂 учился до 11 класса, хулиган и неуч. Чудом поступил в СИНХ, проучился год и бросил. Ушел в Чечню. Вернулся, стал, как все. ВО нет, образование 11 классов. Когда стали жить вместе, затянул быт, семья, стал работать на 2 работах, зарабатывать... Ну, не олигарх, но на жизнь хватает. Меня все устраивает.

Аноним 802

Дочь со средней школы скатилась к 3-кам.
В старших классах прогуливать стала,но нечасто. В 10 классе нас "попросили".
Забрали документы,пришли из школы домой,я в слезах,а дочь: мама,не переживай.
Тут же показала мне сайт колледжа,куда мечтала и так поступить туда после 11 класса . Окончила его с красным дипломом. Сейчас работает успешно за границей.

Аноним 667

Аноним 623: А вот в жизни так и не скажешь,что он без образования. Главное,чтобы голова на месте была

Ой не верю. С такими пообщаешс сразу видно есть высшее или нет.

Екатеринбург

Аноним 463: как можно поступить в ВУЗ и отлично его закончить, если в школе толком не учился? откуда база взялась ?

Оценки со знаниями не коррелируются. Многие в 10, 11 классе понимают , куда будут поступать и начинают изучать эти предметы:2-3 по методичкам вуза.
Можно прекрасно и углублённым знать предмет, а в школе иметь пр нему 2, тк учитель относится плохо/предвзято, плюс неинтересеая программа и делает на отвали дз.

Аноним 954

Аноним 463: как можно поступить в ВУЗ и отлично его закончить, если в школе толком не учился?

Разные истории бывают. У кого-то в школе оценки занижали, хотя по факту голова светлая и учёба в институте легко далась. У кого-то реально очень средние способности, но чисто проперло. У меня так одногруппница в слове мама три ошибки делала, о тяжело предметы давались, но осталась на кафедре, закончила аспирантуру, хотя вот вообще ничего не предвещало. Но очень общительная, активная, располагающая к себе, это ключевую роль и сыграло.

Аноним 463

Аноним 619: Про себя тоже можно ?
Училась в школе на 2.
Колледж - бюджет
Академия- бюджет
Аспирантура - бюджет
К.ю.н не верю...в аттестате какие оценки были ?

Аноним 110

Дети советского времени видимо не сильно показательно но всё же...
Я училась плохо в школе. Не одни тройки, но больше половины. Школа обычная районная, слабенькая. В 10 класс меня не брали там, сказали- вашей девочке куда полегче, в ПТУ..
Мама повезла поступать меня в другую школу в профильный медицинский класс. Собеседование было, видимо что-то рассказала, взяли.
10-11 класс был кошмаром. Учила всё заново, биологию, химию, физику.
Поступила в мед на бюджет с первого раза. Первые 2 курса училась еле-еле, очень тяжело было. А вот потом... Успешно закончила, прошла по конкурсу в ординатуру, затем в аспирантуру.
Работаю в крупной больнице.
А спасибо маме, которая после 9 го не послушала учителей и не поставила на мне крест. А это были лихие 90 и родители сами не понятно как выживали

Аноним 623

Аноним 667,
Не правда. У меня у знакомой 2 высших. Когда выкладывала фотку в инсту с красным дипломом, снизу подписала "это была прикрасное время". 🤣 Высшее образование не делает из вас умных людей. Важен так же круг общения

Аноним 775

Брат в школе оч плохо учился, еле дотянули до троек, лишь бы ушёл. Поступил в медучилище на медбрата, бросил. Побывал в Млс. После этого в армию не берут. Кредитов набрал. Сейчас копает траншеи, работа сильно сезонная, но платят хорошо. Зато выпивает, почку в пьянке потерял. Зимой сидит на мамкиной шее. Здоровья нет, весь больной.

Екатеринбург

Анонимный Аноним: Ну как бы в электрике тож понимать надо

Причем очень понимать и соображать, там права на ошибку может и не быть, особенно, если это высокое напряжение.

Аноним 324

Братишка плохо учился в школе, еле закончил. 5 лет поступал в вуз. Не поступал, работал продавцом в компьютерном магазине, играл в игрули на компе. Поступил на 5-й год, отучился, год после вуза сидел у мамы на шее. Уехал в Москву, работает в айти, но сисадмином, много не зарабатывает. Не женат, девчонки встречаются с ним недолго, он сам говорит, потому что он неперспективный.

Аноним 619

Аноним 463: не верю...в аттестате какие оценки были ?

😂😂😂 обожаю вас

Да вообще можете не верить , это ваше право
Не для вас написала

Аноним 619

Автор , ребенку не интересно
Может окружение не то
Или учителя относятся предвзято . Двоечник был и дальше ставят оценки такие

Сменится окружение, интересы
Будет интересно и подрастет поймет что нужно

Две девочки. Плохо учились. Пошли фасовщицами. Потом долго и мучительно дорастали до продавцов. К 40 годам выровнялись стараниями родителей (обеспечили жильем, помогли финансово).
Ещё девочка. Тоже училась плохо. Учили долго, мучительно, естественно, платно. Регулярно беременела от мужчин до своих 18. В 18 вышла замуж. Вытаскивали ее из всех передряг, финансировали.
Ещё девочка продавец.
Ещё две домохозяйки 40+.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 463: не верю..

Я тоже
Урфюи не в счет

мама
Екатеринбург

Аноним 383: Вся школа с тройки на двойку. Сейчас ему 30+. Образование высшее.

А как поступил в институт?

Аноним 394

У меня сын учился на тройки
В середине 7 класса как то стал получать четверки
Я показала какие баллы нужны в колледж, 8-9 класс начал серьезно относиться к учебе, очень хотел на айтишную специальность
В этом году заканчивает колледж, бюджет
Учится не на отлично, но хорошо

Аноним 20

Я поступила в медицинское училище, закончила его с красным дипломом, потом в медицинский вуз. В 15 лет появилось желание учиться. В 9 классе были одни тройки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";