Показалось, что сработала проверка сирены ГО. А вы знаете, что делать в случае реальной воздушной тревоги?

Екатеринбург

Аноним 470,
В Свердловской области, это Обл ТВ

мама
Екатеринбург

Аноним 470: В районе ВИЗа
Проверка?

Как показали все предыдущие проверки всех годов, то большинство районов не услышат никаких сирен, даже если их включат ((((

Аноним 581: А что должно быть в тревожном чемоданчике?

Аноним 299: Копии важных документов. оригиналы оставите? у меня оригиналы сложены.
Аноним 299: Небольшой запас еды и воды. (примерно на 3 дня) причем такие, которые герметично укупорены и не скоропорт, консервы, галеты, шоколад, желательно горький. повербанк заряженный, фонарик, лучше который на принципе динамо работает.если обычный, то с запасом батареек, радиоприемник. лекарства, которые постоянно принимаете, плюсом адсорбенты, противодиарейное, антигистаминное средство, от температуры. запас белья, теплые носки. термоодеяло. у меня все компактно сложено в рюкзак

Аноним 945

Может, вы будильник моего отпрыска услышали?

Аноним 299

мышкаЮля: оригиналы оставите? у меня оригиналы сложены.

Ну оригинал паспорта я ношу всегда с собой.

мышкаЮля: повербанк заряженный

мышкаЮля: запасом батареек

отличное дополнение. Себе запишу.

мама
Екатеринбург

Ждать указаний по телеку и радио.

Аноним 512

Аноним 581: что должно быть в тревожном чемоданчике

Снилс, полис

А если нет телевизора и радио? Только интернет.

Аноним 924

Первым делом спускаться в паркинг. А там по обстоятельствам

Аноним 299

Аноним 512: Снилс, полис

Копии. Свидетельства о рождении детей, о браке. Я ещё туда засуну копии документов на дом и машину, диплома. Есть-пить не просят.

просто посетитель
Екатеринбург

sv001: В случае воздушной тревоги включить телек

Аноним 299: радио, что угодно,

Аноним 470: В случае тревоги, все знают что делать? да, теперь знаем что нужно купить телек и радио. И дизельгенератор к ним.
Аноним 299: а вы в метро побежите.

Оно у нас не резиновое

Аноним 299

Голубянка: А если нет телевизора и радио? Только интернет.

включайте на телефоне прямую трансляцию эфира ОТВ. Думаю, такое тоже предусмотрено.

Аноним 924: Первым делом спускаться в паркинг.

Есть химические вещества, которые опускаются вниз. Спустившись на парковку вы можете от этого погибнуть. Поэтому и включаем ТВ, чтобы понять, как действовать и что случилось.

Аноним 299

🍓 КлубНика: купить теле и радио

ну вы же не в вакууме живёте. Зачем утрировать?

Аноним 329

Голубянка: А если нет телевизора и радио? Только интернет.

Ю мама

Аноним 498

А куда бежать,если ни паркинга ,ни метро рядом нет?

Аноним 299

Аноним 498: А куда бежать

Так вся информация будет по тв

Аноним 229

SoLmu: К эвакуации все готово

А Вы откуда будете эвакуироваться? Разве в РФ живёте?

Лично я, при реальной угрозе, побегу собирать детей из школ и садика, мужа прихвачу или он нас и поедем в деревню к маме.

Аноним 229

Аноним 329:
Ю мама

Кстати да. Я отсюда все новости узнаю в основном. Тут время от времени готовятся к эвакуации, запасы делают.

Аноним 173

А животные? Что с ними делать? С собой в убежища пишут нельзя

мама
Екатеринбург

Аноним 173: С собой в убежища пишут нельзя

поэтому я никуда не побегу, они моя семья

_375

Аноним 173: животные? Что с ними делать? С собой в убежища пишут нельзя

по знакомой из Бг, оставляют дома. Окна заклеивают бронепленкой, чтобы не порезались осколками. Бутылки с водой на крепления рам - это вроде не дает резко выпасть раме - и дает возможность отбежать животному . Запас воды еды на 2 дня. И обязательно на ошейник адресник или идеально с маячком. Убегают конечно же в ужасе ( Это всё очень страшно(

Аноним 660

_375: по знакомой из Бг

Что такое Бг?

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: консервы, галеты, шоколад, желательно горький.

У меня уже 2 года назад рюкзак был собран, но весь нескоропорт уже просрочился - надо снова обновлять. А вообще это все бессмысленно, я считаю…Я домохозяйка, дети в разных школах - мне явно будет не до чемоданчика в случае ЧС

не пройду мимо

у меня рядом с домом ни метро, ни убежищ, плюс животные, поэтому никуда я не побегу

Аноним 166

Аноним 660,
Так Белгород наверно

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";