Показалось, что сработала проверка сирены ГО. А вы знаете, что делать в случае реальной воздушной тревоги?

мама
Екатеринбург

Аноним 581: тревожном чемоданчике

Блин.
У меня в 2000 года был собран. Неужели снова собирать (

Аноним 299: Ну оригинал паспорта я ношу всегда с собой. так речь не только о паспорте. у меня сложены все документы, в т.ч. на собственность. паспорт, полис, права - это все в отдельную поясную сумку в случае, если все же придется куда-то двигать.>lessy28: У меня уже 2 года назад рюкзак был собран я без стеба - зачем в Екб это? я и то чуть больше года назад собрала.

Аноним 470
автор

мышкаЮля: я без стеба - зачем в Екб это?

мышкаЮля: паспорте. у меня сложены все документы, в т.ч. на собственность. паспорт, полис, права - это все в отдельную поясную сумку в случае, если все же придется куда-то двигать.

На случай любого ЧП
Пожар
Взрыв
Эвакуация

Екатеринбург

Аноним 229: побегу собирать детей из школ и садика, мужа прихвачу или он нас и поедем в деревню к маме.

Угу, вы думаете, что будете одна такая желающая? Никуда вы не сможете ни побежать, ни уехать...

Екатеринбург

Пятровна: я никуда не побегу, они моя семья

++++ не понимаю как можно бросить животных и спасать свою задницу

Аноним 299

мышкаЮля: я без стеба - зачем в Екб это? я и то чуть больше года назад собрала.

Мы мужчинам в семье собрали такие осенью 2022 года.

Аноним 884

SoLmu: Два года назад получила инфу от информ. человека.
Страшно все это!!! Лучше не знать

"Отец знакомого работает в ***. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. ... Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось".
извините, навеяло...
если что-то начнется на Урале, то бежать будет некуда. Радуйтесь сегодняшнему дню и берите от него все.

аноним13

Аноним 884: бежать будет некуда. Радуйтесь сегодняшнему дню и берите от него все.

Вот такая же позиция . Единственное , о воде позаботиться придется . Все остальное будет уже не важно .

мама
Екатеринбург

У нас Белоярка под боком, если что - в неё будут целиться. Только тени ото всех останутся, если повезёт.

Аноним83

Конечно. Если до нас долетит, до уже бежать точно не будет необходимости, тем более в паркинг... накроет сверху, сложится все, как карточный домик.
Жить! Не сеять панику! Кому что на роду написано.

Аноним 62

Так как в совецкие времена учили. Заворачиваться в простынь и ползти в сторону кладбища.

Екатеринбург

Аноним83: Конечно. Если до нас долетит, до уже бежать точно не будет необходимости, тем более в паркинг... накроет сверху, сложится все, как карточный домик.

С одной стороны, да. А с другой, до Самарской области тоже теоретически ничего не долетит. А однако... Оно и не оттуда летает. Диверсантов и среди "своих" хватает, так что ничего исключать нельзя.

Аноним83: Жить! Не сеять панику

Верно

Аноним 299: Мы мужчинам в семье собрали такие осенью 2022 года.

понятно

мама
Екатеринбург

Odesseya: У меня в 2000 года был собран. Неужели снова собирать (

А что туда должно входить?

Аноним 470: На случай любого ЧП

мало кто дома на этот случай в мирной жизни держит тревожный чемоданчик. просто доки в одном месте обычно.

Mariwell: А что туда должно входить?

ну почитайте тему-то

Meduza

Девочки, судя по списку вещей, там не хилая сумка набирается (если на семью). Как ее тащить то.
Вода/еда на 3 дня, сменная одежда и прочее

Аноним 875

Аноним 884,
Это где?

Meduza: если на семью

собирается несколько рюкзаков, у каждого свой.

Аноним 875

Девочки, вы реально думаете до Урала дойдёт? Страшно очень.

Аноним 403

Пожалуйста, перестаньте нагнетать!

Мой дед служил и на западной границе ( мама родилась в Калининградской области) и на Курильских островах воевал ( там мой дядя родился). Когда определялись с местом жительства после окончания военной службы решили обосноваться на Урале, подальше от границ.
А сейчас это не так и не такая надежная защита если случись что..

Какая есть

Аноним 875: Девочки, вы реально думаете до Урала дойдёт? Страшно очень

А должно обязательно что-то прилететь? В торговые центры ходите? За покупками? На концерты? Дети школу, экскурсии, соревнования, летние лагеря посещают? Странные люди. Каждый день нам отчитываются, то там, то сям кого-то поймали, кого-то обезвредили, столько то предотвратили, что-то не удалось предотвратить. Нет, который год сидят трясутся, чемоданы тревожные собирают и прилётов каких-то ждут. Про телевизор включить, смешно. У нас при сильном порыве ветра, пол области без электричества и интернета сидит и связи нет, прям включили все телевизор, ага.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";