Показалось, что сработала проверка сирены ГО. А вы знаете, что делать в случае реальной воздушной тревоги?

1580

SoLmu: не хочу писать расстраивать в надежде что обойдется м. быть!!!

Че случилось то, кто-то объясните.

Аноним 875

Какая есть: На концерты

Нет

Какая есть: соревнования, летние лагеря посещают?

Нет

Аноним 509

1580: Че случилось то, кто-то объясните.

Да ничего не случилось. Истеричное нагнетение. Как дети в лагере после отбоя, веселей вместе бояться, ей богу. Будет необходимость готовиться к эвакуации на урале - это либо Москвы не будет или власти предупредят. Документы в одном месте должны лежать в любой ситуации всегда, даже на случай бытового чп.

солнце

В этом метро в день города то не пробиться. Представляю что там будет если все туда ломанутся с чемоданчиками. Это не выжить сразу ..

Аноним 773

🍓 КлубНика: Оно у нас не резиновое

Оно и не у всех под боком. Мне до него не добежать и машины нет.

Екатеринбург

Две ночи подряд, а вернее ранним утром 20 и 23 марта ( 5ч, 5,40ч) в Энгельсе у нас были прилеты. ПВО сработало, все сбито на подлёте. Но сирены срабатывали. Есть куча видео с домофонов в городе. Это я к чему. Новость в интернете выкладывалась спустя несколько часов. А 23 марта так и вовсе к обеду была тишина от властей по причине происходящего в Мск. Губернатор не спешил новость сообщить. Но, честно сказать, я спала оба раза и не слышала ни хлопков ни сирены

В соседнем доме на прошлой неделе купила квартиру женщина с двумя детьми, работает с моим мужем на заводе. Так вот, первый вопрос был, есть ли погреб? Она беженка с соседнего государства. У нас нет метро.

мама
Екатеринбург

СветланкаЯ: в Энгельсе

Ого, и у вас уже

Екатеринбург

Вот официальная информация.

Аноним 993

о, уже ведущий 4 канала как инсайдер подъехал
может, модераторам таких провокаторов все же банить?

NATA66: Там никого нет, а у нас заводы оборонные и бить будут по ним в первую очередь

и сколько раз вы в таком случае по метро набегаетесь?

Аноним 146

Знаю где ближайшее нормальное оборудованное бомбоубежище, добежим за 2 минуты, но нас туда не пустят. Не подвал и не метро.

Аноним 470
автор

Аноним 509: Да ничего не случилось.

Аноним 509: Документы в одном месте должны лежать в любой ситуации всегда, даже на случай бытового чп.

Повторить базовые вещи, что плохого?
Мне тема моя нравится
Наоборот, нагнетания не почувствовала

Каждый год на работе инструктаж повторяем и план действий для быстрого реагирования в случае ЧП, неотложной ситуации.

И, если вы принимали решения или руководили отделением в случае ЧП на работе, то знаете, что даже отработанные до автоматизма действия, нарушаются, если это впервые.

Поэтому, спасибо всем, кто отписался, напомнил мне прописные истины

мама
Первоуральск

у нас даже бомбоубежищ нет и метро нет. Бежать некуда.

Аноним 205

Нам бежать некуда. Если на работе застанет, то эвакуировать будут централизованно, есть регламент.
Если дома, то понятия не имею что делать

Аноним 205

Аноним 509: Дак повторяйте самостоятельно.

Нормальная тема
Я в советской школе училась. У нас то Зарница, то нвп, то действия при ядерном взрыве. Тоже нагнетали? До сих пор помню, что ногами к взрыву ложится надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 993,
Нисколько, я в Среднеуральске живу, до нас ещё не прокопали.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";