Имена ваших предков

Аноним 77
автор

У каждого из поколений свои популярные имена.

По линии мамы из Вологодской области у предков, живших в конце 19 века - привычные для нас Петр, Федор, Степан, Василий.

А вот имена предков того же времени на Урале какие-то непривычные

Прадед 1915 года рождения, искала в поповских книгах в архиве информацию об его родителях.
Оказалось - мать звали Васса, отца - Логин. Это наша область.

Как звали ваших пра-пра...? И откуда они родом? Интересно

P.s.Навеяно соседней темой про имена...

мама
Екатеринбург

Аноним 77: Как звали ваших пра-пра...? И откуда они родом?

Дед по маминой линии Иван, прадед Михаил, прапрадед Илларион, прапрапра Севастьян, прапрапрапра Алексей
По той же линии: Апполинария, Мария, Ефросинья, Елизавета.
Это западная Белоруссия, откуда они пришли в Сибирь.

По бабушке: Мирон, Леонид, Михаил, Данила. Дальше не нашла.
Женская линия: Евдокия, Мария, Екатерина, Наталья.
Здесь предки из Поморья (Архангельская губерния) оттуда пришли в Курганскую область.

мама
Екатеринбург

Со стороны отца (питерские) все имена обычные, от Александра до Надежды.
А вот со стороны матери (сибиряки) имена интересные: Мавра (именно Мавра, а не Марфа), Сава (Савелия жен.), Лампа/Лана (Евлампия), Захар, Автандил.

Аноним 77
автор

Лагерта: прадед Михаил, прапрадед Илларион, прапрапра Севастьян,

А в Сибирь они в связи с чем подались?

Аноним 50

У нас в основном обычные имена в роду, по материнской линии Александр, Николай, Михаил, Анна, по несколько, особенно Анн много, одна Глафира и одна Вера - это Урал, Екатеринбург-Пермь. По отцовской линии семейное древо не сохранилось, знаю, что бабушку и дедушку звали Христина и Еремей, это Оренбуржье.

Екатеринбург

Пантелей - прадед из ростовской области
Феврония - прабабка из новосибирской

Пра-пра Антон, Франциска из Витебской губернии (Латвия), Евдакия и Анатолий из Кемеровской области, Павел и Мария из Воронежской.
Пра-пра-пра Васса, Пётр, Фёдор, Алоизий, Марта, Андрей, Иосиф
Пра-пра-пра-пра Вилюм, Маргита, Якуб, Илона, Пётр, Никита.
активно восстанавливаю информацию

мама
Екатеринбург

А, ещё есть дядька Владлен. Ну это понятно в честь кого, Владимир Ленин.

мама
Екатеринбург

Бабушка Генриетта, Валентина, прабабушки Лидия, Агния, Полина. Дедушки и прадедушки: Александр, Пётр, Виталий, Виктор. Часть местные, часть с Кубани

Аноним 167

Оренбург
Леонид, Владимир, Константин, Леонтий, Евдокия, Зоя, Мария, Ульяна, Павел

Аноним 77
автор

AshatanSity: стороны отца (питерские) все имена обычные,

Вот тоже обратила внимание, что в Вологодской, Архангельской обл., Санкт-Петербурге больше простых понятных имён.

AshatanSity: Мавра (именно Мавра, а не Марфа), Сава (Савелия жен.), Лампа/Лана (Евлампия), Захар, Автандил.

у женщин необычные красивые имена)

Автандил удивил

Аноним 167

AshatanSity: Сава (Савелия жен.),

Какое красивое имя

самомама
Екатеринбург

Вятские предки, самые из необычных для меня Галактион и Тереза. С другой стороны предки местные, имена обычные, довольно популярные.

Аноним 77
автор

Lisa.alisa: Пра-пра-пра-пра Вилюм, Маргита, Якуб, Илона,

Это Прибалтика?

Аноним 167

AshatanSity: , ещё есть дядька Владлен. Ну это понятно в честь кого, Владимир Ленин.

Моя Ульяна тоже. 22 апреля родилась Но имя было придумано ей, ещё до знакомства с мужем

Аноним 661

По маминой линии : Игнатий и Мария ( Урал) , Пётр и Анна ( Вятка). Ещё из необычных Силиверст, Соломея, Афанасий, Ефимия, а в остальном обычные - Алексей, Михаил, Анна, Галина, Надежда, Валентина, Александр, Александра, Виктор, Павел, Сергей, Зоя, Нина, Евдокия...
По папиной - по отцу : Климентий, Адольф, Вильгельм, Эрнест, Теофил, Гертруда, Элеонора, Виолетта, Регина ...(Польша)
по матери : Валентина, Анна, Леонид, Борис, Владимир, Таисия, Елизавета, Алексей, Лидия, Зоя (Дальний Восток)

по отцовской линии все просто - Николай и Григорий, Татьяна, Людмила чаще всего. А вот по материнской полный разнобой от Сулеймана до Давлета и Маржан

Аноним 77
автор

Лис©: Галактион и Тереза

Интересно, они городские жители были?

мама
Астрахань

Родители Светлана и Виктор.

По маме бабушка Екатерина, ее родители Наталья и Иван. Дальше Яков, Параскева, Михаил, одну пра-прабабушку не знаю, как звали. У прапрадеда отец Алексей был.
Дедушка - Аркадий, его родители Николай и Павлина. По этой линии у нас и Георгий был в семье, и Милинтина. Любили имена с подвыподвертом.
Это Нижнее Поволжье.

Папины родители Виктор и Римма. У деда родители Семен и Евдокия, они из Георгиевска были. У бабушки только отчество знаю - Ермолаевна. Она родителей почти не помнит, они погибли, когда ей 7 лет было, выросла с детдоме.

Со стороны мамы - Евден, Анисья.
Со стороны папы - Димитрий, Василиса.
Прадедов не знаю имён.

Аноним 326

Все обычные, что из Курганской области, что из Тамбова. Анастасии, Александры, Ольги, Марии, Анны да Иваны, Григории, Алексеи.
И мы все обычными именами названы. Без Христин и Снежан

мама
Екатеринбург

Аноним 167: Моя Ульяна

У меня племяшка Ульянка, тоже сибирячка.

Ещё есть двоюродная сестра Устинья, но это уже наш современник.

Аноним 77
автор

Аноним 167: Моя Ульяна тоже.

Ульяна хорошее, красивое имя)

Мне вот мама тоже готовила имя Владлена, рада, что отец на другом настоял
И дело не в Владимире Ильиче, а то что имя трудно произносится (язык сломаешь).

Екатеринбург

Самое необычное - баба Феня, видимо, Аграфена, Пензенская область. Это прабабушка моя с папиной стороны

Аноним 77
автор

Сиpин: Павлина. По этой линии у нас и Георгий был в семье, и Милинтина.

Милинтина точно с изюминкой.

самомама
Екатеринбург

Аноним 77: Интересно, они городские жители были?

Городские, да. Дочь и сын мелкого купца из Котельнича, а самого его звали Пëтр Петров)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";