Имена ваших предков

Аноним 77, по документам они Латгальцы, губерния Витебская - а значит нет. Хотя если отталкиваться от Латвии - то Прибалтика)

Анонимно

Прабабушка Акулина, остальные обычные имена Анна,Мария, Андрей,Георгий,Степан,Василий

Аноним 77
автор

Лис©: Городские, да.

Чувствуется, что Петр и его жена люди явно образованные и начитанные были)

Аноним 557

прадеды/прабабушки мои с папиной стороны - Андрей, Елена, Петр, Татьяна, с маминой стороны Иван, Наталья, Иван, Ксения. Прапрадеды кого знаю Терентий, Дарья, Степан, Егор...

Аноним 471

По тавдинской родне были Тит, Акулина, АфанасЕя, Дальний Восток - Иона, Терентий

Аноним 77
автор

Персефонa: У мужа с Урала - Карп, Ираида

Необычные имена.

Прабабушка Прасковья. Год рождения 1894. Родилась на Урале. Деревня. Прадед (муж её) Иван. Бабушки и дедушки (их дети) Надежда, Анна, Мария, Георгий.

Аноним 550

Родителей отца звали Матрена и Леонид, их отцов - Авдей, Галактион. Также в той ветке были родственники с именами Агей, Аввакум, Анисья, Пелагея, Никанор.
Уральские старообрядцы.

просто посетитель
Екатеринбург

Прадед по маминой линии Владимир, прабабушка Евгения. Дедушка Павел, бабушка Милица. Они переехали из Воронежа
По линии отца прадед Василий, прабабушка Анна. Бабушка Валентина, дед Владимир.

Аноним 77
автор

Тайна, покрытая мраком: Александры 5 поколений

Получается несколько поколений Сан Санычей?

Аноним 119

Смотрю тут все русские.. а я вот татарка. Мама Гельфия. Бабушка Альфия, дед Мансур. Прадеды Замалетдин, Хабибулла. Прабабушки Халимэ, Минниса
Папа Ренат. Его мама Габида, отец его Кашаф. Прадеды Валиулла, Хасан.

Одним словом фиг выговоришь, язык сломаешь

Все родом с Ульяновской и Самарской областей.
Дед по маминой линии, тот что Мансур, он родился в зажиточной семье. Это было начало 20 века. В доме у них служанки всегда были. Его мать Минниса, моя прабабка, не работала никогда. Мама ее помнит, говорит только украшения каждый день меняла..и все пальцы в кольцах были.
Вторая прабабка Халимэ со стороны мамы, у нее более печальная судьба. Будучи молодой совсем вышла замуж по любви за такого же молодого парня из соседней деревни. Переехала жить к нему в дом его родителей. Решили они потом в город переехать вместе с родителями ее молодого мужа. Поезд через их деревню ходил очень редко, билетов всегда мало. Смогли сначала только два билета купить. Решили, что первыми поедут молодой муж моей поабабушки со своей матерью. А Халимэ со свекром остались ждать следующего поезда. Об этом узнал ее отец , приехал и забрал дочь обратно домой. Это сейчас можно позвонить друг другу, узнать где, что и как.. Раньше ничего не было. И больше она своего молодого мужа так и не увидела никогда. В деревне конечно же молва о ней была как о брошенной мужем. Никто уже за муж ее брать не хотел. В итоге взял ее в жены уже немолодой одноногий ( не одинокий, а именно одноногий) мужик(мой прадед). Родила она от него пять детей, в том числе мою бабушку Альфию.
Обеих этих своих прабабок прекрасно помню. Прожили они обе почти до ста лет. Та что Минниса умерла, когда я в школе училась. С бабулей постоянно к ней в гости ездили. Халимэ умерла, когда я уже в институте училась.

Про прадедов и прабабушек с папиной стороны ничего не знаю. В живых ни кого не было, когда я родилась.

У меня родня матери с Вятки,Котельнический район :Иван,Яков,Анна,Федос, Параскева,Геннадий.
По отцу тоже Вятка и Приморский край:Иаков Леонид,Максим,Иаким,Марфа,Ядвига,Вениамин,Тимофей,Елисавета,Вера,Василий,Никанор,Прокопий.

мама
Екатеринбург

У меня предки по маминой линии лет 150 в Екатеринбурге живут (это если географию очертить)
Прапрадеда звали Сирафим, прапрабабку Клава. Прабабка Луиза
Потом отец у мамы еврей из Крыма, там все документы переписаны и кого как на самом деле звали непонятно. В итоге все были Миши, Смены и Юры))
По папиной линии там часть из Поволжья, с обычными именами
Часть с Украины. Там и Юстин, и Бронислава были

мама
Екатеринбург

По маминой линии - Аркадий (прапрадед), Мария (прапрабабка), Лидия, Максим (прадеды), их дети Лидия и Эрик. Это Украина, но корни немецкие. У прабабушки были сестра Валентина, братья Александр, Сергей. У прадеда сестра Эльфрида, брат Жорж (может, в метрике Георгий, но называли так). Бабушка по метрике Лидия-Эльфрида, ее брат - Эрик-Рудольф.
Дед - Эдгар Артурович, его мама - Екатерина. Немцы из Питера.
По отцовской - Иван Пантелеевич, Елизавета Егоровна, это дед с бабкой, Урал.

Аноним 170

Аноним 119,
Какая трагическая любовь. И так и не встретились больше? Неизвестно почему не вернулся?

Нина, Борис. Обычные имена.

Аноним 625

Эх, жаль я никого не знаю, только пра- по маме и бабушек дедушек по отцу((( и уже не узнать(((

Пра бабушка - Римма, бабушка Мария, дедушки оба Петры, бабушка Нина. Больше никого не знаю(((

Аноним 77
автор

Аноним 119: Об этом узнал ее отец , приехал и забрал дочь обратно домой.

Ничего себе, отец то зачем так поступил?
Сюжет как из книги)

Аноним 682

Назгулишна: У меня родня матери с Вятки,Котельнический район

Мои тоже с Вятки, Котельнический уезд, Свеченский район, деревня Гробы ( ныне не существует) Бусыгины. Бабушка Анфиса

Аноним 724

Ираида (бабушка), Никандр

мама
Екатеринбург

Предки из Сибири (ныне Алтайский край):
Андреян, Ефрем, Самойл, Евфим, Алемпиада, Васса, Раиса, Праскева (Прасковья).
Стародубское княжество (ныне Владимирская область):
Абрам, Аверьян, Гаврила, Микита, Никифор, Гурьян, Силонтей, Сидор, Симеон, Зиновий, Изот, Малафей, Осип, Ермолай, Козма, Трифон, Стефан, Прокопий, Исай, Нефёд, Леонтий, Яким, Агрипена, Улита, Марфа, Мавра, Соломея (Соломония), Акулина, Агафья, Авдотья, Неонила, Пелагея, Лукерья, Афимья (Евфимия), Стефанида, Матрёна, Онисья, Синклитикия, Федора, Фёкла.
Молотовская губерния (ныне Пермский край и Удмуртия):
Болеслав (Борислав), Генрих, Исаак.
Место рождения не установлено (выходцы из Польши):
Антонина, Адольф, Эльза.

Аноним 682,

Мои из деревни Яныки,ЛелЕковы.

мама
Екатеринбург

Бабушки Васса и Августа.
Из Пермской области.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";