Августятки 2009 - крепыши ребятки! Есть кто?

мама
Екатеринбург

ОлечкаБ

в том то и дело, что ничего (ну на мой немедицинский взгляд конечно). НАсколько я поняла, он решил на основании того, чтоу меня в анамнезе - нмц и инфантильная матка до 23 лет.
а я вообще не хочу кесарево, я хочу сама родитьСообщение было изменено пользователем 17-07-2009 в 16:13

мама
Харьков

katrisha
в том то и дело, что ничего

бред какой-то.... у нас в городе тоже есть роддома, где всех стараются прокесарить и не заморачиваться.... им так удобнее...
я разговаривала со своим врачем, у меня есть предпосылки для кесарево - низкое прикрепление плаценты, обвитие, маловодие (было на тот момент, уже прошло) - так он скзал, что если бы я сейчас рожала, то он бы настаивал на естественном (при том, что кесарево у нас стоит обычно в 2 раза дороже)

мама
Екатеринбург

Meggy

попробую на след.неделе, а направление всем дают? или тем, кому полагается дородовая госпитализация или кесарево?

мама
Екатеринбург

katrisha
направление всем дают

Вроде всем должны давать.

мама
Екатеринбург

Девочки, как же от отеков избавиться-то, а ?
У меня они только на лодыжках ног почему-то, сами ступни, пальцы не опухают, а лодыжки опухли как при переломе %) 4-й день уже вообще не спадают :( . Чаи, ходьба, диета, поднятие ног вверх - ничто не помогает %)

мама
Екатеринбург

Meggy
Сейчас посмотрю на тебя и тоже бояться начну

глупости! Я трушу от того, что - вот же ж, осознание неизбежности :):) Хи-хи..
когда жизнь снова изменится - будет новый человечек! Новые заботы.. Да хоть сколько раз все это проходи - все равно - удивительные и новые хлопоты. И потом - это ж НОВЫЙ человек. С характером совершенно особым, с поступками которые еще понять надо...
Трусость не от того - что вот процедура родов, хотя тут тоже волнуешься - чтобы все прошло хорошо.. Это нормально.. Так природой в нас заложено.
Трусость от того -а как я справлюсь с новым человечком? Я ему мамой - как - номарльной буду? Не подкачаю?

мама
Екатеринбург

Ива
как же от отеков избавиться-то, а

У меня так же отекают лодыжки. Правда ноги вверх помогают от отеков :) А избавится можно, только родив

мама
Екатеринбург

Юкка
Я ему мамой - как - номарльной буду? Не подкачаю?

Меня это тоже очень волнует...

мама
Екатеринбург

Юкка

Юль, ты хоть дату знаешь ;) , в этом плюс кесарят. Если бы у меня был выбор , я бы 1 августа выбрала

мама
Екатеринбург

Ива

почему 1 августа?
:)

мама
Екатеринбург

Meggy
А избавится можно, только родив

это я уже поняла, но до августа с такими ногами мне стремно и не эстетично ходить

мама
Екатеринбург

Юкка
почему 1 августа?

Ну, хочу чтобы месяц август был, число нравица ...а еще годовщина свадьбы . Ну и чтобы с датами родственников не совпало, а то у нас августовских много, пущай по порядку будет

мама
Екатеринбург

Ива
но до августа с такими ногами мне стремно и не эстетично ходить

А кому счас легко? Знаешь, у меня срок 34 недели и я только сейчас начинаю чувствовать, что мне стало тяжело. До этого летала и даже живота не замечала. А сейчас как бабушка старая: наклонятся тяжело, вставать с постели как бегемотик, переворачиваться ночью с бока на бок вообще целая история
А у тебя срок еще более приличный, так что держись мать, скоро все закончится :)

мама
Харьков

Meggy
только сейчас начинаю чувствовать, что мне стало тяжело

у меня 36... я тоже бегала как лань... а вот неделю-две не очень уже....

мама
Екатеринбург

Meggy
А кому счас легко? Знаешь, у меня срок 34 недели и я только сейчас начинаю чувствовать, что мне стало тяжело. До этого летала и даже живота не замечала.

у меня 37 почти что, и вот ровно неделю назад как то резко тяжеловато стало: то лапы ломит, то хвост отваливается))) А до этого тоже летала и хоть бы что)
Девочки, а в 7 кто собирается рожать ? Вдруг встретимся там с кем)

мама
Екатеринбург

оооооооооо для меня ночь - это время пыток, я всегда скорее жду, когда она закончится наконец: с боку на бок не перевернуться нормально, 2-3 раза в туалет сбегать и еще дочка в середине ночи вызывает спать к себе, а у нее кровать 80 см шириной... просыпаюсь утром, как побитая....

гулять мы теперь тоже только к себе во двор ходим, на всякий случай, если тяжело станет, чтоб быстренько забежать и отдохнуть...

мама
Екатеринбург

Meggy
мне стало тяжело

это да, ночью особенно, у меня по ночам почему-то тренировочные схватки активизируются+ ляль активничает, спать могу только после 7 как муж на работу встает :)

MaDama
а в 7 кто собирается рожать

я собиралась, но пока еще нет окончательной договоренности))
ой, я на узи сходила сегодня - нас похвалили, я даже порадовалась после последних событий))))

мама
Екатеринбург

ЛеТа
сразу возмут или назначат когда приходить?

вот и мне это интересно...

Meggy
Юля, ты уже двоих(!) родила!

ой, мне кацца чем дальше - тем страшнее ну может третьего я и не так буду бояться) но второго боюсь больше чем первого - уже ведь знаешь чего стоит бояться :D а первый раз - литературы начиталась, убедила себя, что все будет хорошо - и ждала себе спокойненько))) а щас, вот, все думаю, вдруг это не так, да то не эдак кароч, страхова

аниим настя
делаю а зачем так рано направление в роддом?

да не так уж и рано - у меня на следующей неделе 37 недель, направление выпишут на 38 или 39, а там ещё что в роддоме скажут... в 39-40, скорее всего и лягу.

Ива
Девочки, как же от отеков избавиться-то, а ?

ооой, мне так классно было когда капельницы ставили - отеков почти не было, я, прям, аж с удовольствием ходила на них))) а щас, вот, ставить перестали - и опять %) ходить не возможно. выход вижу только один - скорее бы уже родить и с отеками будет покончено)))

ПОля
оооооооооо для меня ночь - это время пыток

да не говари) у мня особенно - 5 раз сходить в туалет... кое как крехтя сползаешь с кровати, ковыляешь, потом пока обратно лягешь, пока устроишся поудобнее, тока задремаешь и уже опять в туалет хочешь :D
у меня ещё параноя щас - боюсь, что как в первый раз у меня было - с кровати встану и у меня оды отойдут) поэтому сползаю очень аккуратно и медленно, не напрягаясь :) хотя, конечно, там уже и срок то подошел, но че то все равно, страшно

Екатеринбург

БукаЖка 2 ))
у меня оды отойдут)

я боюсь что на улице отойдут где нибудь далеко от дома :( куда бежать :=-O: скорую вызывать ?и вдруг стремительные до роддома довезти не успеют

Екатеринбург

ПОля
джонсонс?

не не нравиться плохо мылиться иволосы спутанные после него

мама
Екатеринбург

аниим настя

попробуйте Бюбхен (для прынцесс ) "принцесса розалея", с бальзамом 2 в 1 . Нам его нахваливали, мы купили, но еще не пользовали, пахнет вкусно :)

Екатеринбург

Ива
бальзамом 2 в 1

может этот поможет а то я уж думала взрослым попробывать

самомама
Екатеринбург

девочки а вы уже постирали первые одежки и пеленочки, я хочу постирать, не рано?

мама
Екатеринбург

жду цветок жизни

не рано думаю, я уже постирала и почти все погладила, и то меня сестра ругает, что я мешки нехотя собираю и готовлюсь по ее мнению плохо

мама
Екатеринбург

Ива
я бы 1 августа выбрала

Хороший день церковный день Серафима Саровского :)

Тема закрыта
Причина:
";