Августятки 2009 - крепыши ребятки! Есть кто?

мама
Екатеринбург

ПОля
придется, наверное, переделывать все?

неет, родовой сертификат вообще не меняют, а в обменке изменения, скорее всего, так впишут. я прописку уже поменяла, правда сертификат уже по новой, а в обменке старая - никто мне ничего не сказал, хоть я и говарила врачихе

Meggy
Прими запоздалые поздравления

спасибо большое)))
а я таки купила колыбельку! немного дороже, чем рассчитывала, но решила что тянуть дальше не буду, а то вдруг таких больше продавать не будут, да и спать наконец то спокойно буду - главное что коляска есть, кроватка есть, в роддом все готово, а остальное по ходу можно будет докупить :y_0003:
сейчас остаётся тока, тоже, прибраться хорошенько, кругом все помыть-почистить, ну и вещи детские в порядок привезти, и можно будет со спокойной совестью ждать прибавления)) ээх, теперь тока ещё одна головная боль - чтоб не родить раньше чем паспорт поменяю)
а вот моя колыбелька-сбывшаяся мечта :y_0019:

мама
Харьков

БукаЖка 2 ))
а вот моя колыбелька-сбывшаяся мечта

красота-то какая!!!!!! подравляю!
насчет подворачивания пеленок при строчке - якобы швы давят.... но сама естественно - не знаю....

мама
Екатеринбург

БукаЖка 2 ))
а вот моя колыбелька-сбывшаяся мечта

Ой красота какая!!!!!!!!!

ОлечкаБ
насчет подворачивания пеленок при строчке

А может в какой-то мастерской или у швеи оверложить? Мне кажется это недорого будет.

самомама
Екатеринбург

Ива
Девочки где одноразовые трусы дают?

сегодня купила в аптеке классика 5 штук 104 р - посмторите эти аптеки вроде в каждом районе есть

мама
Екатеринбург

ОлечкаБ
как в пеленках будешь края обрабатывать

Ответственно заявляю - подгибать или обрабатывать зигзагом за неимением оверлока - можно. Особенно на фланелевых - вообще не проблема... Тоненькие и то подгибала и прошивала обычным швом.НИкакиех проблем лялик не испытывал.
Сейчас распашонки по быстрому шью - не могу удержаться, кружавчики, цветочечки... :) И край тоже за неимением оверлога - придумываю как сделать, чтобы не сыпался.. Делаютипа зигзага швом - декоративным.
Второму сыну - теплые распашонки просто по краю кружевом обшивала или косой бейкой.. Тоненькие..не всегда так сделаешь, иначе очень толстый край получается.

Ива
где одноразовые трусы дают?

Я купила в Колыбельке - на Мамина Сибирякиа.Там несколько видов: есть в виде шортиков - 50 р.заштуку, есть в наборе с какими-то толстенными прокладками ( не стала покупать0, есть по 3 и по 5 штук - шортиками либо плавочками. Ужасно смешные трусы по-моему...
Еще осталось бюстик для кормящих купить - и в принципе к бою готов!!

А я вчера купила косметики детской - бюбхен вхзяла... и СООООСОЧКУУ...пищала над ней весь вечер..
Все дежа-вю, а все равно прикольно :)

мама
Екатеринбург

ОлечкаБ
при строчке - якобы швы давят

:=-O: куда давят?даже если еще существует "тугое пеленание" (в чем я сумлеваюсь) - подгибка пеленок - не помеха. Я оверложу из-за лени, так быстрее. Не было бы оверлока - подгибала бы край, в современных машинках в комплекте даже лапки имеются, которые сами край заворачивают. У меня тоже такая есть, но я не приспособилась,если делаю подгибку - сначала наметываю, а это доооооолго ( 20 то пеленок )

Meggy
Там в упаковке 1 штука стоит кажется рублей 45.

:=-O: несколько пар простецких хб купить и использовать как одноразовые - дешевле выйдет :D . Сейчас еще по медгородку посмотрела, российские одноразовые стоят в пределах 13 руб. :) Буду звонить:)

БукаЖка 2 ))

Наташа, классная колыбелька ;)

мама
Екатеринбург

БукаЖка 2 ))

колыбелечка - лапочка. у нас подобная будет - завтра привезут.
С коляской вот все никак не могу определиться... -

мама
Екатеринбург

Юкка
Все дежа-вю, а все равно прикольно

Тем паче, что этому "дежа-вю" больше 7 лет ;) перерывчик не маленький, много новшеств :) . Я вот не помню с первой беременностью разговоров о трусах одноразовых или прокладках именно! " послеродовых", хотя я местная

Юкка
Еще осталось бюстик для кормящих купить

вот тоже присмотрела в аптеке, но не знаю - брать до родов или после :dontknow: , титьки ведь увеличатся с прибытием молочка, сейчас еще пока висят :P. еще в памяти засело, как мужа попросила (после выписки из роддома) мне лифчик купить в 9+. :D . Он там дал трубку сотового продавцу-консультанту и мы с ней по тел.-у обсуждали мои замеры пол часа. видимо , в результате, не так друг друга поняли Потому что бюстик, который они ему продали, был мне размера на 2-3 велик :D , мне сильно польстили, а обмену нижнее белье не подлежит ;)

мама
Екатеринбург

Ива

Я думаю,надо сейчас брать-померитьчтобы везде удобно было,и рассчитыватьчтоеще на размер как минимум увеличится

мама
Екатеринбург

Ива

я в 9+ покупала, когда за распашонками туда ходила, но мне немного надо было - от сестры досталось и я не уверена что они там дешевые

KotikKotik
стали видимо расходиться тазовые кости

у меня видимо тоже, но чувствуется как кратковременное покалывание в промежности где-то, на улице как стрельнет - ни идти дальше, ни сесть)))

мама
Екатеринбург

Юкка
и СООООСОЧКУУ...

я, вот, тоже купила... попищать не удалось - скорее пришла и спрятала её, подальше от любопыных маленьких ручек... непомогло - через несколько дней Олеся её уже нашла, открыла - до сих пор ходит с ней, балуется) даже в садик её брала. а, ведь, в свое время она полностью от соски отказалась, ни в какую не брала... щас наверстывает упущенное, видимо :)

мама
Екатеринбург

Девочки, давайте новую темку откроем? А то эта уже большая, плюсом ведь уже первые ласточки родили ;) .
Я бы и сама открыла , только нужно ведь темку веселенько назвать, но с рифмой не дружу, еще тот стихоплет . :).
"Август скоро наступает- аист с лялькой прилетает".
"Августята -малыши - скоро встретимся ужИ"

Короче, придумываем название и открываем новую темку ;)

мама
Екатеринбург

хихи
Август - вот он, на носу, я себя в роддом несу

Идем за августятками - и девами, и львятками :)

Августеныш - молодец! Дождались мы наконец! :)

Да, давайте новую, эта уже еле открывается..

мама
Екатеринбург

Ива
несколько пар простецких хб купить и использовать как одноразовые - дешевле выйдет

в 20-ке в приемном написано, что с собой либо одноразовые, либо ХБ новые (выстиранные и проглаженные). купила и то и другое. Сегодня сумку в РД собрала, муж смеется, грит, еще месяц целый, а ты на чУмаданах))))) А мне так спокойнее))))Сообщение было изменено пользователем 22-07-2009 в 01:29

мама
Екатеринбург

Юкка
Идем за августятками - и девами, и львятками

мама
Екатеринбург

Да, девочки! Сегодня в 5 аптеках пыталась найти памперсы премиум кеа (2-5 кг.). что-за проблема - не понимаю, их НЕТ! Может кто-то видел где?

мама
Екатеринбург

Meggy
Я вот отработаю последние 2 недели и потом все постираю и поглажу

Рит, я тебе поражаюсь!!! Сколько можно работать)))))У тя срок то когда?

мама
Екатеринбург

radaya
Рит, я тебе поражаюсь!!! Сколько можно работать)))))

Все поражаются, Полина ;)
Просто я себя хорошо (тьфу, тьфу), чувствую, а дома мне скучно :)

radaya
У тя срок то когда

Срок у меня на 29 августа стоит, но я настраиваюсь родить пораньше немного :) Хотя от меня тут мало что зависит, как сын решит, так и будет

мама
Екатеринбург

Юкка
Да, давайте новую, эта уже еле открывается..

Юкка
Идем за августятками - и девами, и львятками

Мне вот это название нравится :)

Ива
Август скоро наступает- аист с лялькой прилетает

Тоже прикольно :)

мама
Екатеринбург

Meggy

говорят, мальчики раньше рождаются. Последняя версия моего ПДР 17 августа, тоже думаю, что раньше сыночек появится :)

мама
Екатеринбург

radaya
тоже думаю, что раньше сыночек появится

Ну и здорово! А то чем больше срок, тем скорее хочется родить :)

мама
Екатеринбург

Ива
Август скоро наступает- аист с лялькой прилетает".

мне нравится ;)
У кого нибудь ляли стали меньше пинаться, моя вообще что то тихо тихо сидит, боится выпасть поди

мама
Екатеринбург

ЛеТа
У кого нибудь ляли стали меньше пинаться

Мой пока нет :) Вчера повернулся немного, так я думала у меня живот лопнет пополам, пока он там вошкался

мама
Екатеринбург

Переезжаем, девочки :)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10069119&iq=0

Тема закрыта
Причина:
";