Августятки 2009 - крепыши ребятки! Есть кто?

мама
Екатеринбург

жду цветок жизни
девочки а вы уже постирали первые одежки и пеленочки, я хочу постирать, не рано?

да конечно не рано) я давно собираюсь - все добраться никак не могу :) уже и порошок то израсходовала весь детский, специально купленный, и кондиционер детский заканчивается вот, на днях куплю и тоже стирку устрою)

мама
Екатеринбург

жду цветок жизни
а вы уже постирали первые одежки и пеленочки, я хочу постирать, не рано?

да, я постирала, погладила уже и сложила. Ничего не рано! Зато я спокойна, что у меня в люой момент все готово))

мама
Екатеринбург

MaDama
я постирала, погладила уже и сложила

Я вот отработаю последние 2 недели и потом все постираю и поглажу :) Купила уже почти все. Осталось совсем чуть чуть :)
У меня животик стал понемногу опускаться. Дышать стало легче, зато по маленькому бегать стала часто часто

мама
Харьков

Meggy
Я вот отработаю последние 2 недели

и я себе наметила до конца месяца работать - не больше...
вчера ходила по магазинам смотрела одежки - новые это ж целое состояние, особенно в перспективе того, что надо как минимум по 3-4 пары всего, а хватит его на несклько месяцев, да ктоме всего прочего это еще все и Китай....
у нас есть огромный детский универмаг - обошла 2 этажа, смотрела игрушки (пока для интереса), от 0 до 5 лет - все китайское, за исключением одной украинской фирмы, игрушки у которой выглядят пугающе просто...

мама
Екатеринбург

ОлечкаБ
и я себе наметила до конца месяца работать - не больше...

Ну вот и я до конца месяца :) Одновременно отдыхать пойдем :)

ОлечкаБ
новые это ж целое состояние, особенно в перспективе того, что надо как минимум по 3-4 пары всего

Это да... Я купила всего по минимуму (ползуночки, бодики с рукавами и без, распашонки с варежками, пару костюмчиков, но они уже на побольше размер, если что - не выпадет, решила я) - на первые 2 месяца. По ходу будет понятно чего докупить, а чего взяла больше чем надо :)

ОлечкаБ
все китайское, за исключением одной украинской фирмы, игрушки у которой выглядят пугающе просто...

У нас вроде и российских и зарубежных игрушек море. Есть хорошие фирмы, есть ширпотреб. Цены на хороший товар тоже очень хорошие :)

мама
Харьков

Meggy
У нас вроде и российских и зарубежных игрушек море.

у нас надо обращать внимание где произведено, т.к. написано марка такая-то Италия, а Изготовлено в Китае...
так, например с Chico.

Meggy
Ну вот и я до конца месяца Одновременно отдыхать пойдем

у тебя сидячая работа? сильно ноги в концу дня отекают? у меня особенно левая - слонопатамоножка.

мама
Екатеринбург

ОлечкаБ
у тебя сидячая работа? сильно ноги в концу дня отекают?

Ага, сидячая. Я чтобы не отекали, складываю ноги под столом на системный блок время от времени
Если не складываю, то отекают лодыжки. Сильно, если жарко. Но у нас в этом году лето спецом для беременных видимо. Холодно и дожди %)

мама
Екатеринбург

ОлечкаБ
надо обращать внимание где произведено

Надо будет посмотреть... Что-то я на это не обращала внимание. Одежку то только российского производства покупала, а игрушки не смотрела пока особенно.

мама
Екатеринбург

Деффки, я же фамилию поменяла... сегодня отдала паспорт менять, будет готов 5 августа+ ещё неделя мне, что бы поменять мед.полис и страховое пенсионное... кароч я тк посчитала - это я, как раз, в 40 недель закончу все менять %) так что сижу, настраиваюсь, что раньше мне родить не как нельзя) тока в срок...
девочки а самое ужасное - мое фото на новый паспорт как будто по роже кирпечем дали... на одном глазу у меня ячмень давно не проходит не как, да ещё и опухшая - отекшая вся... красилась полдня, но ситуацию это не спасло :(

мама
Екатеринбург

о приданном - я тут повадилась объявления б/у смотреть - такие суперские варианты иногда попадаются, пока смотрела всякие кроватки и тп, наткнулась на велосипед для мелкой-старшей :) суперский велик, который штуки 2 стоит мы купили за 800р, причем он обсалютно новый - у хозяйки просто был велосипед, а им ещё один подарили) блин, я довольная такая ващще

мама
Екатеринбург

вещички постираны,но никак не успева погладить....

БукаЖка 2 ))
закончу все менять

ага я вот прописку менять собираюсь, все боюсь - паспорт отдам и роды начнутся, буду, как бомж... :)

а там потом еще надо полис менять, а родовой сертификат, обменка и т.д. все на старый номер записаны, придется, наверное, переделывать все?

мама
Екатеринбург

ПОля
а родовой сертификат, обменка и т.д. все на старый номер записаны, придется, наверное, переделывать все?

Мне кажется, что не надо менять. В паспорте же видно, что прописка поменялась. А когда рожать, то там и паспорт и копия его нужна. Хотя надо уточнить конечно. У нас в стране много дебильных порядков...

мама
Екатеринбург

БукаЖка 2 ))
Деффки, я же фамилию поменяла... сегодня отдала паспорт менять, будет готов 5 августа+ ещё неделя мне, что бы поменять мед.полис и страховое пенсионное...

Наташа, а я ведь и забыла, что ты у нас 14 июля официальной супругой стала :) Прими запоздалые поздравления

мама
Екатеринбург

Девочки, я вчера купила кучу ткани на пеленки. И еще взяла отрез флиса, чтобы одеяло сшить :)

мама
Харьков

Meggy
Девочки, я вчера купила кучу ткани на пеленки. И еще взяла отрез флиса, чтобы одеяло сшить

я тож об этом думаю! как в пеленках будешь края обрабатывать? подворчивать и пристрачивать нельзя, т.к. не должно быть швов; надо как-то там обпиковвать - у меня машинка Зингер 1910 года - не пикует она... как поступить пока не знаю.

мама
Екатеринбург

ОлечкаБ
подворчивать и пристрачивать нельзя,

почему нельзя-то? я все пеленки подворачивала, нормально было, ребенкуне повредило никак

мама
Екатеринбург

ОлечкаБ
у меня машинка Зингер 1910 года

У меня тоже у мамы Зингер дореволюционный :)
Но у меня у тети есть оверлог, так что у нее оверложим наверно :)
Хотя,

ПОля
все пеленки подворачивала, нормально было

Мне так же подружки рожавшие сказали ;)

мама
Екатеринбург

А я сейчас в обед в магазин забежала - купила комплект на выписку. Белый! Куплю еще ленту голубую и будет красота неописуемая!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Meggy
так что у нее оверложим наверно

Самый быстрый способ, в три нитки хватит;) и ничего не обтрепается. Нитки еще катушек 5-6 тонкие возьми (и для ситца, и для фланели подойдут) на оверлок

Meggy
купила комплект на выписку. Куплю еще ленту голубую !

У тебя хлопотный "сезон приятных покупок" в разгаре :) .

Девочки где одноразовые трусы дают? %) третий день в ближайших аптеках ищу. В интернет аптеке не хочу заказывать одни трусы, мне доставка дороже выйдет :) . В Ашане полки пустые, там они 200 руб. стоят.

мама
Хмельницкий

Девочки, какие Вы молодцы, сами шьете для малышей, а вот я лентяйка, даже не знаю с какой стороны к машинке подойти, не дано мне это.. поэтому все только покупаю, хотя, не скрою, мне это доставляет массу удовольствия.. Но вот только бортик для кроватки не нашла подходящий, счас пойду заказывать на индивидуальный пошив.. А кто уже малышикам кроватки и/или комнатки обустраивать закончил, похвастуйтесь, если есть фотографии...

мама
Хмельницкий

Последние 3-4 дня стали видимо расходиться тазовые кости, это писец! Ни сесть, ни лечь, не ходить нормально нельзя.. больно.. только сейчас поняла, как это беременные уточками ходят. Уже сил нет никаких.. Кто-нибудь знает, как долго это продолжается обычно? %)

мама
Екатеринбург

Ива
У тебя хлопотный "сезон приятных покупок" в разгаре

Ага :) Все покупаю понемногу. Хочу в августе только отдыхать :) (Ну только постираю, детское, поглажу и уборку сделаю в квартире)

мама
Екатеринбург

Ива
Девочки где одноразовые трусы дают?

Я видела в аптеке ортопедической на Банковском. Там в упаковке 1 штука стоит кажется рублей 45.

мама
Екатеринбург

Ива
Девочки где одноразовые трусы дают

Еще есть в интернет магазине Екакроха
http://ekakroha.ru/index.php/cat/c71_Gotovimsya-k-rodam.html
Стоят 265 рублей 5 штук. Правда у них доставка при заказе от 500 рублей. Но может ты еще что-то там себе подберешь :)

мама
Екатеринбург

KotikKotik
А кто уже малышикам кроватки и/или комнатки обустраивать закончил

Мы пока кроватку и все в нее только купили, но не собирали. Мне еще до родов минимум месяц, так что в августе займемся ;)

Тема закрыта
Причина:
";