Октябрятки- долгожданные ребятки (2009) вы где?

мама
Екатеринбург

королевская
Мы Октябрятки! Родились 31ого на 3950, 56

Наши поздравления!!! :y_0019:

мама
Екатеринбург

K and K
а вас с первым месяцем!!!

Спасибочки, Катюша! :rose:

K and K
и что вам сказали?

ещё б я что понимала в их каракулях, узист молча отдала результаты и усё. Вот завтра буду записываться к неврологу, хирургу и окулисту.

K and K
а вот почка одна перевернута

о боже :shock: надеюсь у вас всё хорошо будет :)

K and K
мне хирург посоветовала кровь на билирубин сдать

тоже уже подумываю

мама
Екатеринбург

Polinka
Вот завтра буду записываться к неврологу, хирургу и окулисту.

а смысл щас записываться?мы вчера пришли в поликлинику, а там карантин и специалисты не принимают!сиди пока дома и сына не таскай по больницам, грипп этот блин... %)

мама
Екатеринбург

Девочки, поздравляю всех с рождением ваших малышей! Самое главное, чтобы ни кто не болел! :j_0002:

Екатеринбург

немного о моих родах. Всетак стимульнули меня :( . Дали волшебную таблетку. итог. слабая родовая деятельность. Шейка плохо открывалась. Схватки слабые. когда рожала, еще 10 курсантов наблюдали за тем как я корячусь на этом кресле. %) В итоге какой то врач выдавил мне ребенка :=-O: . Разрезали всю. сидеть немогу. Геморой огромгый :( (простите за прдробности) в глазах капиляры полопались. Но несмотря на это я счаслива до безумия. :w_0021: :j_0026: Гляжу на чудо которое мы сотворили и немогу поверить в свое счастье. ттт :w_0037:

мама
Екатеринбург

Мы дома!!!
ВСЕХ поздравляю с детками! и желаю СЧАСТЬЯ!!!
вот наши две недели жизни
Итак 20 октября, утомилась я пребывать в ожидании чуда и решила успокоиться и отметить ребенку ДР. Испекла торт, сделала для пьющих закуски, причем (в шутку) со словами, ща все приготовлю а завтра поеду рожать.... Усыпила почти именинницу и пошла надувать праздничные шары. Не считала сколько я их надула, но видимо они и явились одной из причин моих родов :D
4,30 21 октября у меня отошли воды. Скорую я вызывать не стала, решила подождать начала хоть каких схваток, но их не было.... :search: так я дождалась до 6ти утра и пошла в душ, потом, выпив чаю, набрала заветный номер... чуть не разревевшись в трубку, где на том конце телефона меня попыталась успокоить чужая тетенька сказав что это же счастье....!!! Ну не с горя ведь у меня ком в горе встал ;) конечно же счастье!!!!
Скорая приехала на мои слова о том что меня ни куда то а именно в 20ку, они сказали 27... я в растерянности, говорю я сердечник какой 27??? Тут им перезвонил диспетчер и говрит ОММ. Где то, глубоко в душе я всю беременность хотела там рожать, вроде как отзывы были отличные + мне в справке с ОДКБ№1 было предписание туда или 14+ рядом с домом... но реально я даже не расчитывала на бесплатное попадание туда.
Врачи со скорой сказали что ОММ сегодня не в духе и не принимает никого, что только что девочку увезли от них в 27 т.к. отказали ей там.... мне было как то пофиг где, лишь бы уже определиться т.к. время уже было порядка 7 утра.
Приемная ОММ. Сидит важная, напыщенная тетя и хамловатым тоном начинает меня оформлять.... может она конечно и устала под конец смены... но я пытаюсь с ней вести нормальный разговор, наконец она меняет гнев на милость и вроде даже пытается шутить. Документы оформены, я переодета.... Воды просто льют ручьем.... Вещи забрали, и отвели меня в родовую.
Оставили меня в коридоре перед дверями в родовые.... и вот я стою одинокая с бутылочкой водички и жду места и хоть намека на схватки. Простояла я так наверное минут 30, все меня обходят и нет ни кому дела до меня.... ну а че у людей смена закончилась и еще не началась.... В итоге меня посмотрели на кресле уже в 8,40... слили воды и начались слабенькие схваточки. В родовой нас было двое, потом меняч перевели в другую т.к. девочка соседк уже в полный рост рожала. В родовой №7 я просидела до 3х дня, схватки не больные, еле ощутимые, поставили датчики на схватки, просмотрели потом и их вся динамика устроила, а я брожу как ни в чем не бывало.... В итоге решили они в 15,00 поставить акситоцин. Ну и тут понеслось. уложили меня на кровать... а лежать то я совсем не могу, прошу встать они не разрешают. Уже в самый разгар пришла целая орава врачей и один дяденька все же сжалился надо мной и разрешил встать, это был кайф. Так стоя я и дотерпела до самого пика. Минут за 15 до финала меня спрашивает доктр, на сколько ждем лялю... а мне откуда знать? я говорю что крупный плод, по последнему узи где то в районе 33 недель был уже 3300.... Кто то подсказывает ей будет наверное 3800... а мне уже скорее бы :)Потом кресло и итог нашего там пребывания. Мальчик 4060 - 54. Срочные роды, многоводие, акситоцин.... все это уже звучит как в тумане. Дают тут же подписать бумаги на прививку от Гепатита, я в каматозе справшиваю все ли нормально с вакциной и нет ли последствий, меня уверяют чт все гуд, подписываю. Я почти без всякого сомнения подписала т.к. Насте ставила эту же прививку и все было отлично... ну ни как я не могла предположить что она будет одним из факторов нашей дальнейшей эпопеи.
Елинстенное кому я могу сказать спасибо из родового это акушерка, женщина в возрасте, боевого характера но такая умничка правда в ответствнный момент ее не было, но весь день она был единственный душевный человек - Марина Михайловна.
Послеродовое.
В палате, на первом этаже, нас трое мамочек. Смена мне попалась суперская, акушерка Мария Петровна, она как то сразу по матерински за нами ходила, шутила всячески, я в восторге. Всепоследующие смены, полный отстой.
Оговорюсь чразу что кровь накануне взять не получилось у Феди т.к. она у него тугая и сразу застопорилась в игле, поэтому они решили взять на слдующее утро уже в самом ПИТе, уж не знаю каким способом... но взяли таки.
Прибежала врачь по деткам с мамами, и начала меня грузить что наш билирубин аж 160, что необходимо ставить срочно капельницу и начинать светить. На мои возражения что не дам ставить в голову они лишь ухмылялись. Я не враг своему ребенку и конечно много не знаю, да и не была я готова к такому повороту событий... вечером они взяли повторный анализ и билирубн был уже 230, они приняли решение о том что забирают у меня ребенка. Я сквозь слезы пыталась выяснить у них почему ребенок не может лежат рядом со мной и так же капаться, ответа я так и не получила. Драться и кусаься я конечно же не стала, я просто смотрела ка его увозять.... блин не могу даже вспоминать..... ну и понеслось... Сцеживайтесь, время посещения с 6ти вечера. Я в срочном порядке срываю знакомую, они с моим мужем покупают молокоотсос, т.к. молоко уже подкрадывается и грудь просто уже начинает трещать, и превозят мне его в 11 вечера. С самого утра начинаю работу по добыче молока, сцеживаю каждый 3 часа и отношу туда. Прийдя со сцеженным молоком на 15ти часовое кормление я с удивлением узнаю что все было зря, они отменили мое молоко и посадили его на смесь. Все это было сказано с таким ядом (зачем принесла, иди и выливай, мы его крмить твоим молоком больше не будем) А сказать неьзя было, объяснить чего к чему...? Конечно я молчком, ни слова им не говоря т.к. реально понимаю что зависима от этих важных тетек, что нахами я им не известно что и как будет с моим мальчиком... Дальше было только веселее. Пришла я в назначенное время, в 18.00, и слышу че пришли, рано еще. Ждем у дверей, как преданные псы, все ходят мимо нас, всем просто пофиг. Ни один из врачей ПИТа ни разу ко мне не подошел и не рассказал о ребенке и о том что и как, все приходилось узнавать самой, став кроткой овечкой. И даже в таком образе мы с соседкой по палате (у нее девочка там же была, рядом с моим лежала) вызывали в них жуткое раздражение и негодование. Соседке однажды на вопрос о состоянии ее ребенка и как вообще его дела и с каким диагнозом все же ее положили туда, ответили - а где вы мамаша были раньше? с какого необитаемого острова вы свалились? я вам рассказывать ни чего не обязана... вот. Но не только врачи, но и обычные медсестры вели себя как короли. О ВПС я узнала случайно от врача по деткам с мамами. И пошла опять сама добывать инфу у ПИТовских врачей... Всех гадостей и пугалок что я наслушалась писать не буду, пусть это будет на их совести, единственное это то что виновата во всем случившемся я сама (потеряла якобы схватку и зажала голову ребенка, моя кровь попала в его кровь, длительный безводный, многоводие - откуда оно взялось если мне его ни когда не ставили и прочие прелести что они смогли придумать в оправдание такого скачка билирубина). Не всякий справится с таким прессингом, особено после родов. Но я молилась, да именно, я в жизни не читала такого количества молитв как в те дни...
Возможно благодаря приходу свекрови Юли Ребелин, нас перевели в клинику.
Клиника ОММ.
Конечно я ликовала когда нас перевели. Одна мысль о том что я буду со своим мальчиком окрыляла меня. А потом еще и разрешили кормить грудью, это был верх моего счастья. Через пару смен пришла очередная медсестра Татьяна и оказалось что она жутко боится глубоких линий (это котетор в вене в руке или ноге) через него капали и ребенку было комфортно. Но именно эта Татьяна, не смотря на запрет лечащего врача, сняла нам эту систему. Конечно она подстраховалась решением о снятии такого же испуганного дежурного врача, но я привыкла доверять людям, врачам. Я не специалист в таких делах, а процедурная медсестра не посвятила меня в то что если нам будут капать не через перфузор (нагнетающий аппарат со шприцами с лекарством) а поставят в эту систему обычную висячую капельницу, она будет капать ооооочень медленно и пугаться этого не стоит... ну а я конечно задала вопрос почему одна капля чуть ли не в час... с висячей капельницы, а Тане то и надо... говорит закупорился сосудик и пошло отторжение... ну а я не спец конечно... и сняли нам систему. И с этого дня нам ставили уже в голову. Мой любимый мальчик стоически переносил все невзгоды, детки у соседок орали по чем зря, мой же лишь кряхтел иногда, редко ревел, в основном молчал. И вот нас капали в голову в 27.10 по 04.11 и только вчера нам дали пить то что нам капали.
Наша лечащая вполне милый доктор, но ничего от нее кроме улыбки добиться было невозможно. Она как ураган приносилась к нам на обходе, без карточек, без анализов, без рекомендаций и объяснений чего либо. Слушала их, крутила, вертела в разные стороны, подносила к окну и смотела глазки и так же убегала дальше. На наши вопросы отвечала приходите, поговорим. Время общения было строго лимитировано с 15.00-16.00 не успел к началу, значит жди следующего дня. Нас выложили из инкубарота и простую кровать, и тут то я оторвалась :) мы спали вместе, ни он ни я не были против ;) вот где было еще одно счастье которое спасало меня от паники. Последней каплей в нашем общении с доктором было то что я ее поймав на бегу по коридору спросила может нам попить чего? ну попейте Урсосан...а я ей в ответ а может народную медицину? может рыльца кукурузные попробовать??? в ответ летит нельзя ни вам пить ни ребенка поить, все это будете делать дома т.к. это будет приготовленно не медикаментозным способом. Я так ее и послушала, вечером этого же дня я уже пила заваренные кукурузные рыльца и жевала тыкву, которая тоже способствует выведению билирубина из организма.
После коридорных встречь я уже не выдержала и попросила что бы свекровь Юли просто поговорила о нашем состоянии с доктором. Цель моя была достигнута, наша врач примчалась как фурия, и обрушилась на меня со словами кто это вам тут ни чего не рассказывает, что вы хотите знать? Я же, улыбаясь спокойно отвечаю: Все хочу знать :). Ну а дальше уже все как по маслу, и это благодаря простому любопытству со стороны работающего в этом же заведении своего человека, и вот почему всё у нас так устроено?
Кукурузные рыльца и тыква сделали свое дело и билирубин упал резко с 236 до 185 и это всего за 1,5 суток.
Буду продолжать пить и дальше до полного понижения.
С верой и молитвой с всеобщей мысленной силой, мы справились и обживаемся дома.
Я счастлива что у меня есть двое моих прекрасных и любимых ребятишек! Что я дважды МАМА!

мама
Екатеринбург

Nataly D

спасибо и вам не хворать ;)

Екатеринбург

Гаечка*
Мы дома!!!

Поздравляю!Наконец-то закончилась ваша ужасная эпопея.Здоровья малышу и маме

мама
Екатеринбург

Гаечка*

С выпиской вас!!!! :y_0019: Хороший расскаик- самое главное, что всё хорошо заканчивается! а почему тебе не рарешали вставать во время схваток? и можешь про кукурузные рыльца поподробней: их в аптеке покупают? как заваривать, готовить? что это вообще такое?

мама
Екатеринбург

девочки все пока не читала, мы дома со вчера!!!!!!!!!! Вот и родились мы в ПДР!!!!!!!!!
4320, 57 см. В 27 рд. 30 октября в 14-30. Сейчас с мыслями соберусь и рассказ напишу))) Я теперь тоже очень счастливая мама!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Маша, читала твой рассказ и плакала, ты большая молодец, теперь все у вас будет отлично!!!!!!!Твой малыш стобой и вы дома и это самое главное!!!!!!!!!!!! От всей души тебя с дваждымамством!!!!!!!

И вообще всех вас девочки с рождением детишек и спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Поздравляем октябрят 2009!!! Раститете здоровенькими,мамам терпения.Всем любви и счастья!!!
Особенно поздравляем родившихся 30-го,как наш Савушка
[IMG]http://s10.rimg.info/a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif[/IMG]Сообщение было изменено пользователем 06-11-2009 в 21:49

мама
Екатеринбург

Polinka
кукурузные рыльца

Polinka
в аптеке покупают

именно там. готовить для себя как указано на пачке, не обращать внимание на противопоказания бросить кормить грудью т.к. нам и нужен эффект попадания их через молоко к детке. можно приготовить и ему отдельно, но у меня сегодня педаитр забрала как это делать %) но я пью сама и проблем нет и педиатр разрешила мне самой а не ему пока.
[cit]Юляма

мама
Екатеринбург

Юля-пуля
читала твой рассказ и плакала

нам еще юмамская сила помогала, в собое... коллективная вера это сила!

Polinka
почему тебе не рарешали вставать во время схваток

не знаю, мжет боялись что упаду или еще чего, у меня ведь капельница стояла, а может думали что сбегу :D

мама
Екатеринбург

Ну, расскажу, как мы рожали:

29 окт. пошла я вечером на прием к совему врачу, весь день чуть чуть живот потягивало - но это дело привычное, я даже внимания не обращала с моми то трениками. Врач посмотрела меня на кресле и обнаружила какие то выделения красноватые, в общем типа подозрение на подтекание вод. Отправляла менея на скорой в 27 рд. но я ее уболтала что мы с мужем сами доедем. он ждал внизу. Мы не торопясь заехали за вещами, и в 27. Там меня поглядели, околоплодный пузырь целый, открытие 2 пальца, короче поехали мы домой - а то что было принято на воды оказалось пробкой) Притом что она уже отходила до этого за неделю. Видать не вся :)
Вот такая была у нас генеральная репетиция поездки в рд, потому как приехав домой спать я так и не ложилась, а всю ночь подсчитывала схватки, но временной интервал все был не регулярным, и только к 8 утра стал где то по 6 минут. Где то к 11 меня стало прихватывать не по децки, решила я позвонить акушерке и заодно мужа разбудить) оН то спал всю ночь ни сном ни духом В 12 акушерка приехала. поглядела меня - на схватке открытие 4см. Решили ехать в рд. Вот это пожалуй было самое сложное - на заднем сидении особо не подвигаешься - я дышала как паровоз - и что мне в родах понравилось - так это то, что между схватками такой кайф - полностью расслабляешься, и кажется что вот никакой боли и не было, я даже придремывала пока мы ехали. В 13 приехали в рд, аццкая клизма, осмотр врача - на котором отошли воды - слава богу, сами, без прокола, и пошли мы с мужем в родовую - вернее он то пошел, а я замирала каждую минуту и дышала. В родовой стоя я пережила только одну схватку, в которой облокотилась на стену - а она горячая, блин в ней отопление вмонтировано - вообще капец. Я то настроилась, что рожать в роддоме буду еще часов 5, так что эта стена меня просто взбесила. После этой схватки положили меня на кровать делать ктг, В общем после этого я так и не встала))) В первые десять минут меня начало очееееееень тужить, во вторые 10 минут мы еще чего то ждали .. а потом акушерка говорит – ну давай, Юля, попробуй – конечно в первой потуге тужилась я исключительно в голову так как оказалось очень сложно набрать воздуха полную грудь и толкать им когда все ребра без твоего участия сокращаются))).Но муж и акушерка мне очень помогали, как дышать, как продыхивать потугу. В общем, я даже не поверила когда малыша мне плюхнули на живот)) Это такой кайф!!!! Потом понесли его взвешивать- измерять, когда мне сказали вес я вообще обалдела! 4320))) 57) Потом Малыш был у папы на ручках, а когда родили послед, нас оставили на 2 часа в родовой втроем) Малыш все это время насасывал грудь а мы им любовались) А еще наш папа снял на камеру первые часы жизни нашего сыночка! Короче рожать мне понравилось, это не страшно, и боль почти сразу забывается. Кстати, разрезов-разрывов нет, вот, считаю, что массаж промежности с веледой сделал свое дело))) Наш папа не успел ничего понять – т.к. ночью он спал до 11, а в 14-30 уже родился наш сынок)
Вот такими легкими мне показались роды, поэтому когда на 4 сутки малыша выписали а меня нет, из-за того что в матке остались оболочки, я очень огорчилась, ну ничего, сейчас мы дома, очень счастливы и надеюсь все будет хорошо)))

мама
Екатеринбург

Гаечка*
Гаечка*

Машуль, с выпиской вас)))Огромного вам здоровья и олочных рек)))Очень рада за вавс))рассказ супер, молодец)))Я вот никак не могу сесть написать

мама
Екатеринбург

Юля-пуля
Юля-пуля

Юлечка, вы - умнички)))Позщдравляю ещё раз)))Мне тоже роды показались лёгкими и уже всё забылось, только швы напоминают об этом

Екатеринбург

Юля-пуля
когда мне сказали вес я вообще обалдела! 4320))) 57)

:love: :love: :love: умничка!!!! Здоровье тебе и твоему малышу!!!

мама
Екатеринбург

Юля-пуля
легкими мне показались роды

;) я в свои вторые все думала о том что больше не пойду и беременной быть пока не хочу прошла моя эйфория от родов, а в первые я тоже жаждала вторых и сразу, через 5 часов, от разрешения
ну что может в новую поедем темку? вроде все родили, нет?
А где ИНуля кстати, она то родила????

мама
Екатеринбург

Гаечка*
ну что может в новую поедем темку?

поехали девочки!!!!!!!!!!! Ураааааааааа :y_0019:

мама
Екатеринбург

Девочки! переезжаем в новую темку!!! вот ссылочка http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10040081&iq=8

Тема закрыта
Причина:
";