Июлята 2009 пересекают экватор.Плаванье продолжается

мама
Екатеринбург

Девочки, а вы кремами от растяжек пользуетесь? Никак не могу решить, что предпочесть. А уже пора, живот скоро со спины будет видно .

мама

dimama
вы кремами от растяжек пользуетесь

Я сейчас пока что мажусь детским маслом, но приглядываю специальный крем или молочко, в прошлую беременность мазалась обычным кремом для тела Нивея, ничего не появилось, кроме одной малюсенькой растяжки на груди, но она выглядит как венка... :)

мама
Екатеринбург

мазала в первую беременность спец кремом sanosan от растяжек, все хорошо было... сейчас никак не могу заставить себя начать мазаться...

Екатеринбург

Я в первую беременность мазала детским маслом бубхен - - растяжек нет.
Сейчас тоже

Nadyashik
никак не могу заставить себя начать мазаться... Сообщение было изменено пользователем 20-02-2009 в 16:28

мама
Екатеринбург

Радуга
Входим в новый жизненный этап..)) С новой темкой!

тоже всех поздравляю, здорово!!! Думаю она будет еще интересней первой ;)

dimama
А у нас начальник считает

правда за три года пока я в декретном, он ушел в другое место, но он считал, что дети прежде всего и был очень рад моей новости. А еще у нас в министерстве было вообще правило-план каждый год в декрет отправлять :D Сейчас столько всего поменялось ужо, аж страшно.... %)

dimama
дату выхода в декрет посчитали?

посчитала 14 мая получилось у меня, я еще планирую из этого декрета на месяц на работу выдти в апреле, декретные заработать и пособие :)

dimama
кремами от растяжек пользуетесь?

нет, чёт и не буду наверно, как и впервую вообще не было растяжек, только на груди чуточку.

Пенза

Зверушка
улыбка до ушей в моменты его шевеления и пинания Вот и я по вечерам лежу на диване как дура и улыбаюсь. Ты хоть первым, а я ведь вторым, а всё туда же. :D

мама
Екатеринбург

dimama

Виктория если тебя не затруднит впиши меня тоже в табличку, ну никак у меня не получает, профанище.... %) Буду признательна ;)

pingi Елена 29 лет "Екатеринбург,
Ленинский р-н" Софа - 2,4 года ЖК №? (ДГБ №11) врач Салимова ПДР 20 июля шевелюшки 30.янв.09 16 недель
РД 14

мама
Екатеринбург

dimama
посмотрите, получилось, нет?

Получилось! Спасибо! :rose:

Nadyashik
внесла ваши данные проверяйте

И тебе спасибо :rose:

dimama
Девочки, а вы кремами от растяжек пользуетесь?

Я купила себе в AVON. Но тоже

Nadyashik
никак не могу заставить себя начать мазаться...

Помазалась раза два за три недели

мама
Каменск-Уральский

Привет девченки! ТАк рада что уже мы во втором триместре!

Вот табличка.

мама
Екатеринбург

Радуга
Иммунитет подсел...

У меня он по-моему уже совсем на нуле %) То простуда, то это отравление, все еще есть ничего не могу... Тяжелая эта беременность получается у меня: организм еще от тех родов до конца не восстановился, а я уж снова беременна. Отдыхать времени совершенно нет. Уже родить хочуууу!

Зверушка
Маленький мой пинается уже хорошенечко. И вертится как юла. Потому что раньше в один бочок пинал, в левый. А сейчас то в левый, то в правый, то внизу, то вверху... У меня всегда улыбка до ушей в моменты его шевеления и пинания

Ага, у меня точь-в-точь также. ;)

Василёк1
вообще мне кажется что мальчик..

Я в первую беременность с самого начала была уверена, что пацан будет. Всегда о сыне мечтала. В эту поначалу сомневалась ходила, кто будет. Сейчас тоже по ощущениям больше к мальчику склоняюсь. Что-то даже не представляю, что делать буду, если девочка родится... Привыкла уже к парню. Хотя и дочуру хочется... И братика Славке тоже хорошо бы - дружить будут. А по большому счету, мне уже все-равно кто будет, лишь бы здоровенький. :)
А над мужем как-то пошутила, что если в этот раз мальчик будет, то лет в 30 за девочкой пойду. Он на меня посмотрел как на сумасшедшую, я, говорит, троих "спиногрызиков" не вынесу. :DСообщение было изменено пользователем 20-02-2009 в 19:28

мама

Лиска-Лариска
Ты хоть первым, а я ведь вторым, а всё туда же.

И я такая же :)

Slawa
большому счету, мне уже все-равно кто будет, лишь бы здоровенький.

Тоже такого же мнения ;)

мама
Екатеринбург

dimama
Девочки, а вы кремами от растяжек пользуетесь?

Нет пока, и наверное не буду уже. В первую беременность мазала "Наша мама", очень нравился, ни одной растяжки нет. В эту надеюсь тоже обойдется.

zheny
дали напровление на коагулограмму какую то

Ее все сдают. Только не помню на каком сроке, и ехать надо будет на Декабристов. %)

zheny
нашли какую то бактерию в анализах теперь будут выеснять какую именно

Не волнуйся, все хорошо будет. Вот выяснят, что за бяка, пролечишься и ОК! А то у меня сестра старшая в свое время не успела пролечиться, так пришлось ей вместо 14 в 40 роддоме рожать. %)

Пенза

Slawa
dimama
Девочки, а вы кремами от растяжек пользуетесь? Я что то не мажусь, в первую растяжек не было. Может теперь и не задумываюсь.

Slawa
Уже родить хочуууу! Не нужно торопить время, потом захочем засунуть их обратно после бессонных ночей. :D

мама
Екатеринбург

Ой, девочки, так поделиться хочется с кем-нибудь своей радостью! Решила вот вам написать. Сейчас лежала на диване, чувствую - с животом что-то не то. Халат-то откинула, а там... Короче, мелкий видимо потягиваться стал, и выпер наружу. Два бугорочка таких справа и слева, как-будто с одной стороны голова, а с другой - попа. :D Я его погладила-погладила, и он обратно спрятался. Так здорово было! А потом лежала наблюдала, как живот подпрыгивает, когда он пинается. :D Все ощущения по новой испытывать так классно, а то уже забылось, как это в первый раз было. :)
P.S. Наверное, на дурочку похожа со своими восторгами... :)

мама

Slawa

:love: Ой, как здорово! На самом деле :) Прям тоже захотелось так же :)
Поздравляю с первыми потягушами!!

Slawa
на дурочку похожа со своими восторгами...

Совсем нет, наоборот, видно очень любящая мамочка :heart: Ждущая свое сокровище и радующаяся всем новым этапам в развитии. ;)Сообщение было изменено пользователем 21-02-2009 в 13:24

мама
Каменск-Уральский

Девочки привет! Мне удается очень редко заходить и читать! Вы так много уже что обсудили! Молодцы!!!! А у меня вот какой вопрос : у кого тонус матки бывает и что с ним делать то??? Кто как справляется???

мама

Ташечка
у кого тонус матки бывает и что с ним делать то??? Кто как справляется???

Про это тоже много уже говорили :) и в прошлой темке я писала про это, ну в общем, он у меня есть, ничего специально не делаю, стараюсь только расслабиться, вот. А так, если не часто и не болезненно, не паникуй, это нормально для нашего состояния ;) , а если все-таки волнуешься по этому поводу, то советуйся с врачом.... Девочки тут свечи какие-то ставят себе, я же ооочень редко могу нош-пу выпить.

мама
Екатеринбург

Slawa

Ljoka
здорово!

Ташечка
тонус матки

Ташечка
что делать то

Ljoka
расслабиться,

дышу животом, свечи-папаверин, а вообще с врачом проконсультироваться с 20 недель если очень сильно, то гинипрал уже рекомендуют.

мама
Екатеринбург

dimama
смотрели на коляски, сначала понравилась 3-х колесная - очень маневренная и легкая (все-таки по лестнице домой поднимать), но на этом ее достоинства и закончились. Продавец тоже не советовала такое чудо брать, т.к. очень не устойчивая конструкция, именно при подъеме на лестницу или даже при заезде на паребрик.

я такую ищу!
подскажи пожалуйста , если помнишь- как называлась 3-колёсная, в каком магазине и сколько стоит. Я пока не ездила- все тонкости через интернет изучала. И нарвятся мне только очень дорогие... %O , ну ничего не могу с собой поделать..., один вариант нашла- но он только в Москве , в интерне-магазине, но как-то я не решаюсь покупать то . что немогу посмотреть-потрогать, да и магазин не внушил доверия. Вот сейчас на больничном сижу -как раз есть время прокатиться по магазинам.

Pionerka
Девочки а как у вас на работе относятся к тому что скоро в декрет уходить? Мой вот директор совсем ничего не предпринимает для поиска замены на мое место.. Не доходит до него что не успеть человеку показать за неделю до декрета все тонкости и приемы работы. нужно же ввести человека в курс дела а не кидать на амбразуру сразу: как меня в свое время.[/cit

У меня временами просто ужасно на работе. Работы много- никто не помогает, а мне уже тяжеловато стало так активно вкалывать, как раньше, да и обидно- у нас брольшая часть сотрудников - любители халявы- сидят и ничего не делают, или перед начальством вид делают, а я у директора на виду, и работа у меня очень разносторонняя- отдыхать -некогда. Так вот меня в четверг доканали- я так вымоталась- пришла домой покушала, легла и лежала пластом весь вечер, пришла к выводу, что главное -это лялик, а не моя зарплата. Утром пошла к врачу за больничным. Теперь до 2 марта буду в себя приходить, восстанавливаться.
На работе про замену тоже никто не заикается- так я решила даже не спрашивать об этом и учитиь никого не буду - если человек не тупой - сможет включиться в работу, так как у меня всё по полочкам разложено,надо только свои качества проявить , а то я обучу всем тонкостям, а потом меня же после декта уже никто ждать не будет, я 4 года приложила, чтоб работа как часики по отлпаженной схеме шла, за это меня и ценят и свои достижения я дарить никому не хочу, всё ещё помню. как меня тогда 4 года назад тоже на "амбразуру" кинули, пришлось выкручиваться.

[cit]dimama
Девочки, а вы кремами от растяжек пользуетесь? Никак не могу решить, что предпочесть. А уже пора, живот скоро со спины будет видно .

Я мажу, стараюсь делать это регулярно, так как боюсь растяжищь :) , Грудь месяца 2 назад начала мазать - уж очень сильно она у меня выросла, а животик сейчас за компанию- для профилактики - так как расти стал быстро. Купила крем strixaderm в Летуале, у них там какая-то акция со скидками была - мне он очень понравился, только пахнет специфически, но меня это не напрягает, когда покупала- очень сохла и шелушилась кожа на сосках и вокруг- после 1 применения - эти симптомы прошли. С зарплаты подарила себе крем для лица и глаз той же серии - тоже очень довольна, хотя очень это не дешёвое удовольстие %)

Про магазины: Сегодня прикупила в Карнавале (очень понравился этот магазинчик!)-брючки и бриджи, хотя поехала за блузкой :D , там неплохой выбор и можно найти вещи по 1000-1500 р. , а вот с блузками мне не везёт - подумываю может в ателье заказать сшить...

мама
Екатеринбург

Вчера мы ездили на шоу на плотинке, смотрели, как на снегоходах трюки выполняли. Понравилось очень и не хотелось пропустить ничего. И вот в этом "азарте" не заметила, как ноги замерзли... Домой пришли, вроде отпились чаем, потом в душе отогрелись, но все равно боюсь. Вдруг, маленький тоже замерз? И не шевелится как-то :(
Еще мы купили костюмчик для ляли :) Я как дурочка ношусь с этим костюмчиком уже третий день, не выпуская из рук, всем сую, чтобы посмотрели, а на меня как на сумашедшую смотрят :( не понимают, какая у меня радость и от чего? %)

Екатеринбург

Зверушка
но все равно боюсь. Вдруг, маленький тоже замерз? И не шевелится как-то

Вы главное сами не бойтесь. У меня регулярно ноги мерзнут - ну особенность наверно такая :D . Причем сейчас с дочей 2 нача пока нагуляешься- она то бегает, а я стою -так вообще ноги отмерзают. Дома сразу грею, да чай пью. Малышу у нас в животиках тепло и хорошо:) А тише они после гулянки т.к. к ним в кровь больше кислороду поступает- вот они довольные и спят.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, все девочки-беременюшки!
Какие вы молодцы, что завели эту темку.
Прочитала частично первую часть - очень интересно...
оказывается вы уже с полосочек все отметились здесь и даже табличку ведете - вот сижу пока изучаю табличку
У меня ПДР 29 июля.

мама
Екатеринбург

Niki

Добро пожаловать!!! :rose:

мама
Екатеринбург

Вот, добавила себя в табличку

мама
Екатеринбург

Тема закрыта
Причина:
";