Июлята 2009 пересекают экватор.Плаванье продолжается

Екатеринбург

Радуга
Какая-то стреляющая, колющая боль то ли в матке, то ли в шейке..

у меня тоже было так несколько раз. Приходится бегать целыми днями - у дочери выпускной в садике: то платье покупать надо, то карту для школы. Вечером прихожу то там стрельнет, то тут. И ноги ужасно устают. Хоть с отеками полегче стало.Сообщение было изменено пользователем 15-05-2009 в 20:41

мама
Екатеринбург

Pionerka
зелено- желтого цвета это ведь не есть нормально? чет я заволновалась....

У меня тоже желтоватые, врач сказала, что на след. приеме возьмет мазок. Тоже очкую, блин...

Nadyashik
чем ближе к родам тем сильнее торможение коры головного мозга...

Мы сегодня ходили на работу к свекрови, там всяких книжек у нее полно. В глаза бросилась брошурка про признаки скорого наступления родов. Одним из признаков как раз было торможение мозговой деятельности. Это мать-природа так задумала, чтобы роженица была сконцентрирована лишь на родах, себе и ребенке, чтобы ничто лишнее не отвлекало ее внимание. Так я мужа предупредила: " Если станешь замечать, что я туплю, вызывай скорую..." :DСообщение было изменено пользователем 15-05-2009 в 21:43

Екатеринбург

Девочки, всем приветик. Я сегодня тоже сходила на УЗИ, дурдом у нас конечно, просидела там почти 6 часов %). Врач отдувалась за два дня, и к счастью приняла всех, и естественно под конец дня у нее желания общаться особо не было. Но сказала что у нас все в порядке, размеры написала только в мм, про соответствие неделям ничего не говорила, ну и слава богу... все равно ведь у всех свои анатомические особенности. В общем, я очень устала, но осталась вполне довольна. Малыш лежит вниз головкой уже давно и спинкой наружу. На чуток только повернул головку, фотка получилась забавная, пока не похож ни на кого.
В промежности у меня тоже какие-то боли появились, я даже понять не могу, то ли мышцы, то ли кости, но не проходит это все, и особенно с утра тяжело вставать с постели. Но вроде терпимо.
Жару тоже с трудом переношу. Для прогулок места потенистее выбираю, и маршруты приходится сокращать если начинаю себя чувствовать неважно. Сейчас вот даже рада что немного похолодало.
А еще мне муж вчера сказал, не пора ли собирать вещи в роддом. А у меня чет мысли еще другим совсем заняты. Мама журналов всяких притащила про новорожденных, мне даже полистать некогда. Теперь понимаю, почему малыш стал так активно пинаться в последнее время, так меня, тааак!

Екатеринбург

Наталья***
А меня нет в этой табличке а я ее уже заполняла

Проверяйте в этой, тут все должны быть. Теперь девочек 11, мальчиков 10 :)

мама
Ялта

Зверушка

Konopusha

девочки, не переживайте, все будет у вас хорошо!!!меньше слушайте всякие гадости! :rose:

Лиска-Лариска
А у меня девочки стали по ночам кости в области промежности болеть и тянуть. У кого нибудь такое бывает?

еще и как бывает :) уже кости начинают готовиться ;)

Pionerka
Девочки, а выделения зелено- желтого цвета это ведь не есть нормально?

ваще-то ненормально.....у меня такое было еще до Б, это молочница обострилась по ходу. кста, выделения были обильные.

Дашина мама
Хоть с отеками полегче стало

а у меня вот появились небольшие :( точнее, я так думаю, что появились - я меряю все время по сапогам, которые до беременности носила. вот сейчас они стали туго на мне застегиваться :( раньше такого не было(

а я вот сегодня на прием ходила.короче, крови из меня высосали дофига и больше: ВИЧ, RW, биохимия, коалулограмма - все в один шприц и натощак %) еще кучу направлений врач дала на анализы бактериологические - из носа, из, простите, попы, потом еще на стафилококк из влагалища надо сдать...вам тоже такое назначают или это у нас все так запущено?
девочки, а как у вас с весом?у меня сейчас 34 недельки, набрала 10кг., врач говорит, что это нормально, но я очкую - еще ведь полтора месяца, а набирать больше не хочу.....вот сижу и думаю - уйдет все это после родов или такая же задница и ляжки останутся? %) парюсь, короче.....
по поводу новой темки - давно пора!!!!! :) только вот с названием у меня туговато...ну вот можно "Июлята 2009 причалили к декрету.Финишируем))"

мама
Екатеринбург

bessonitsa
у меня сейчас 34 недельки, набрала 10кг

У меня 32 недельки, прибавка 5,7. Врач говорит что это МИНИМАЛЬНАЯ хорошая прибавка. А вообще, я считаю, тут тоже все индивидуально. Кто-то 25 кг набирает за беременность, и роды нормально проходят, и кг сбрасываются в первые две недели, и вес становится меньше, чем добеременный...

bessonitsa
вот сижу и думаю - уйдет все это после родов или такая же задница и ляжки останутся?

Я об этом тоже все время думаю. Не хотелось бы оставлять таааакой "чемодан" в память о беременности... Я когда ноги вместе ставлю, у меня уже никакого промежутка нет между ляжками...

А кто у нас там по табличке первый рожать идет??? У кого ПДР в начале месяца, тому около месяца осталось... Ех, так родить уже хочется, поскорее гулять, няньчиться... Я вот вообще никакого опыта с детьми не имею... Я в семье самая маленькая, а племянников неть, двоюродные далеко-далеко... Я даже ни разу ребенка на руках не держала!!! Для меня это как что-то такое... только по телевизору видела :D А тут карапуз! Своя малявочка! Не представляю себя с лялей...

мама
Екатеринбург

Зверушка
Я вот вообще никакого опыта с детьми не имею

вот и я так же: первый раз ребенка на руки только у подружки примерно месяц назад взяла, страшно было -а вдруг что нибудь сломаю. Она такая малипусечка и вся извивается и ножками сучит пстоянно, совсем не представляю что с детями делать %) не знаю даже как буду со своим - наверно буду постоянно маме названивать и в гости зазывать. а может быть когда свой сынок родиться материнский инстинкт свое возьмет и страх тоже пройдет.

мама

bessonitsa
как у вас с весом?

Да как... растет не по дням, а по часам... на сегодня уже 12 кг %O Начинаю сравнивать себя с бегемотом :D Даже дочка сравнила с Мото-Мото из мультика "Мадагаскар" :D А есть то хочется и не по-детски!!! и как с этим бороться?!

bessonitsa
я меряю все время по сапогам,

А у меня ноги тоже поправились, но не из-за отеков, а просто вес весь там, на ногах и на попе, у меня так и в первую беременность было.
А живот похоже будет больше, чем в первую, у меня сейчас окружность уже 96 см, а с первой я рожать пришла с 101 см.... не уверена, что за 2 месяца я только на 5 см вырасту :D

bessonitsa
вам тоже такое назначают

У меня в следующий прием тоже кучу всего брать будут, ото всюду.

Зверушка
Я вот вообще никакого опыта с детьми не имею..

Pionerka
материнский инстинкт свое возьмет и страх тоже пройдет.


Не переживайте, все будет отлично, справитесь. Еще и доверять никому потом не будете, считая, что самое правильное делаете только вы! (хотя все по разному, я вот такая была, что все сама и только сама, ну муж конечно тоже, а вот со стороны.. :meet: )

мама
Екатеринбург

bessonitsa
как у вас с весом?

чет у меня никак.с начала беременности прибавила всего 5,5 кг. врач говорит что лялик не торопиться расти, хотя объем живота на каждом приеме все больше и больше - сейчас уже 96 см, а еще почти два месяца расти.Да и все окружающие кто меня примерно неделю не видел говорят что я прям на глазах подросла и стала на колобка еще больше похожа.

мама
Ялта

Зверушка
Я когда ноги вместе ставлю, у меня уже никакого промежутка нет между ляжками...

вот и у меня практически так же :(

Зверушка
А кто у нас там по табличке первый рожать идет??? У кого ПДР в начале месяца, тому около месяца осталось...

Эхххх, это Я %) у меня ПДР 2-го июля :)

Зверушка
Я вот вообще никакого опыта с детьми не имею... Я в семье самая маленькая, а племянников неть, двоюродные далеко-далеко...

я тоже об этом думаю....я в семье одна, а двоюродные старшие сестры еще в девках сидят (27 и 35 лет), так что у меня тоже будет "первый выход в открытый космос" :D

Ljoka
на сегодня уже 12 кг

ну вот почему он прибавляется, даже когда без сладкого, жирного и мучного?!

Ljoka
У меня в следующий прием тоже кучу всего брать будут, ото всюду.

делать им нечего

Pionerka
чет у меня никак.с начала беременности прибавила всего 5,5 кг

везет ;)

девочки, ну как с новой темкой-то?

мама

bessonitsa
даже когда без сладкого, жирного и мучного?!

ну я себе не отказываю, мне прям ну очень хочется, особенно сладкого...

bessonitsa
девочки, ну как с новой темкой-то?

Заводи давай уже :)

у меня вот что-то депрессняк сегодня какой-то.... уже и поплакала даже такой беспомощной себя чувствую, и уставшей.... дочь еще что-то каждый день расстраивает, что-нибудь да нашкодит.... а я не выдерживаю и начинаю нервничать и ругаться.... и ничего поделать не могу.... вот пожаловалась вам

хочу стать мамой
Екатеринбург

bessonitsa
девочки, ну как с новой темкой-то

Ljoka
Заводи давай уже

Ljoka
вот пожаловалась вам

не плакай :rose:
погода еще блин испортилась... :(

мама
Ялта

Ljoka
Заводи давай уже

я тогда завожу с названием "Июлята 2009 причалили к декрету.Финишируем))", ок?

Ljoka
у меня вот что-то депрессняк сегодня какой-то.... уже и поплакала даже

не плакай мы все сейчас такие депрессивные, это гормоны)

мама
Екатеринбург

bessonitsa
Июлята 2009 причалили к декрету.Финишируем))", ок

мне нравиться!

мама
Ялта
мама

ZuBiC

bessonitsa

Спасибо за поддержку.
Как бы с этими гармонами справиться и депрессией накатывающейся... эхх...

Тема закрыта
Причина:
";