Июлята 2009 пересекают экватор.Плаванье продолжается

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зверушка

Konopusha

Девочки!!!Все будет хорошо!!!! Только не надо плакать!!! :rose:

Pionerka
Девочки а как вы жару переносите? я как оказалось с трудом: пошла сегодня в магазин и прямо в торговом зале в обморок грохнулась.

оооо, мне это очень знакомо, я и до беременности за лето раза по два - три падала в обморок. В жару стараюсь носить с собой бутылку холодной воды.

мама
Екатеринбург

Pionerka
Девочки может правда уже пора новую декретную темку заводить? Реально много понаписано

Поддерживаю!

Nadyashik
у мня бывает животик напрягается,

У меня раньше тоже напрягался иногда, но я на это внимания особо не обращала. А последнее время именно схватки начались, как при родах.... %)

dimama
Конверт или одеялко пригодятся или нет?

Я специально ничего такого покупать не буду. Если прохладно будет, то у нас есть байковое одеяльце, наденем на него пододеяльничек нарядный и все! ;)

Nadyashik

Рада за вас! :rose:

Pionerka
Девочки а как вы жару переносите?

Я, если честно, ее и не заметила особо пока: даже если солнышко пригревает, ветерок все-равно пока прохладный.

Pionerka
Это что же со мной будет то если лето будет жаркое?

Старайся одеваться полегче и водичку с собой прохладную всегда держи. :)

Даша, Таня, не расстраивайтесь так сильно. Уверена, все у вас хорошо будет. Держку кулачки за вас.

А я сегодня на КТГ сходила, чуть с ума не сошла: пришлось целый час просидеть в кресле с этим датчиком. Потом еле встала. %)
Но это ерунда. Главное, все хорошо у нас. Аппарат так и написал результат: плод здоровый :) Завтра на УЗИ пойду. Поскорее бы уже, а то что-т переживаю...

Пенза

Pionerka
в торговом зале в обморок грохнулась Я в первую беременность падала, незнай как уж в эту дохожу.

Ljoka
особенно сладкого хочется почему-то ... Я тоже недельки две налегала на сладкое и мучное, а как встала на весы, а там +2кг, так и жрать расхотелось. Всё же нужно немного диету соблюдать.

Slawa
последнее время именно схватки начались

А у меня девочки стали по ночам кости в области промежности болеть и тянуть. У кого нибудь такое бывает?

мама
Екатеринбург

Konopusha
ещё и маловодие

мне сказали, что маловодия вроде нет

Konopusha
завтра ложусь в стационар в ОММ

Давай, удачи тебе и твоему лялику, поправляйтесь...

Konopusha
А тебе сказали сколько сейчас лялька весит?

Нет, не сказали... А вообще по форумам полазила, везде написано, что примерный вес ляли в 32 недельки около 1700...
Не знаю, по каким они там данным смотрят... Я врачу говорю:" У меня мама всех троих родила не больше 3000. Первого вообще 2700. И все живы-здоровы, никаких проблем с истощением и дистрофией никогда не было" А она мне отвечает:" Ну это по тем временам нормально было, а теперь меньше 3000 это отклонение"... Мне так и хотелось ей ляпнуть, что у нее у самой отклонения, похоже... Бред полный. Это же природой заложено. И если у человека в генах заложено, что он ростом будет 160, сколько бы он не ел, до 180 он не вырастет!!!

Slawa
Даша, Таня, не расстраивайтесь так сильно. Уверена, все у вас хорошо будет. Держку кулачки за вас.

Спасибо всем за поддержку. Стараюсь не переживать сильно. Маленькая моя копошится в пузике, значит все хорошо :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

:clap: девочки, ну что, какие предложения по поводу названия темки???? У меня фантазия вааааащеее не работает

мама

Лиска-Лариска
кости в области промежности болеть и тянуть. У кого нибудь такое бывает?

У меня уже так было, прошло... но вот пару дней снова началось.... раздвигается там похоже потихонечку все, готовиться к родам, я так думаю.

мама
Екатеринбург

Лиска-Лариска
кости в области промежности болеть и тянуть.

у меня тоже болят,но пока терпимо, правда пару раз было что утром вставала как старуха нароскарячку. Девочки, а выделения зелено- желтого цвета это ведь не есть нормально? чет я заволновалась....

мама
Екатеринбург

Девочки всем привет от декабрят 2008..
почитала вас и как в прошлой жизни, хотя родились мы в конце декабря и пробелемы все теже были как у вас! Так что скоро жизнь круто изменится!
Девочки, я извеняюсь, что лезу не в свое дело, но может кому-нибудь нужна колыбелька для малыша?
вот такая, бу мало, только до пол ночи, потом к маме под мышку - маме так удобнее оказалось..
там есть мобиль, матрасик моющийся, простынка, можно качать и колесики тоже есть, ну и что удобно - мы окно открывали туда не дует .. по цене договоримся... просто сейчас переезжаем в кворатку, а колыбель место занимает...
еще раз извеняюсь если помешала..

Пенза

Pionerka
зелено- желтого цвета

Вообще то должны быть белого, может у врача спросить?

Саратов

ZuBiC

А меня нет в этой табличке а я ее уже заполняла, а как к новой теме попасть ?

мама
Екатеринбург

Наталья***
как к новой теме попасть ?

а что уже завели?

мама

Pionerka
зелено- желтого цвета

Я думаю, что не очень хорошо.... а запах есть не здоровый? Может все-таки у врача проконсультироваться...
у меня вот они белые, единственное - обильные очень , бывает, что по 2 раза в день меняю каждодневную прокладку

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наталья***
а как к новой теме попасть

Pionerka
что уже завели?

нету еще новой темки.. :( надо название придумать

мама
Екатеринбург

ZuBiC
надо название придумать

может что-то типа "Июлята 2009 выходят на финишную прямую. Часть III, декретная" ну или "Готовимся к скорой встрече Июлят 2009".
Что-то у меня тоже с фантазией плохо.
Предлагайте уже все что-нибудь. Потом проголосуем...

мама
Екатеринбург

Slawa
Даша, Таня, не расстраивайтесь так сильно. Уверена, все у вас хорошо будет. Держку кулачки за вас.

я тоже держу. Все будет хорошо.
Мне кажется это врачи страху нагоняют - может у них какой-то план по госпитализации есть?

А про вес и развитие малыша можно здесь посмотреть
http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=113
или здесь
http://materinstvo.ru/sub/preg_kalendar/

мама
Екатеринбург

Ljoka

вариант: "Июль 2009.Часть 3-декретная", чем проще тем лучше, С фантазией совсем туго стало....

хочу стать мамой
Екатеринбург

dimama
"Готовимся к скорой встрече Июлят 2009".

мне нра

мама
Екатеринбург

Лиска-Лариска
кости в области промежности болеть и тянуть.

ой, у меня иногда так болит и тянет, что вообще еле не то что с дивана слезаю, а даже ногу иногда не могу поднять или перешагнуть :(

Pionerka
вариант: "Июль 2009.Часть 3-декретная", чем проще тем лучше, С фантазией совсем туго стало....

:D ну точно, чем ближе к родам тем сильнее торможение коры головного мозга... :D

мама
Екатеринбург

Просидела я сегодня полтора часа в очереди на очередной прием, захожу, а мне врач говорит, а зачем ты пришла? не надо было приходить раз ты с понедельника на дневном стационаре! хотя сама явку назначала на 15, когда я ей сказала, что на дневной с 18 %) ну в общем записала мне результаты анализов и еще я взесилась ради интереса, за 2 недели ни грамма не набрала!!! какой был вес такой и остался! вот это порадовало!

ZuBiC
мне нра

мне тоже!
а вообще молодцы, хоть что-то придумываете у меня вот вообще ничего не идет на ум! ;) %)

мама
Екатеринбург

dimama
а вы еще не думали во что лялю при выписке наряжать?

Начинаю задумываться над этим, дочка первая тоже июльская была - выписывались в легком конверте, но он был не очень удобный... Кстати вспомнила, стояла жаркая погода, а муж принес целый пакет с одеялом, конвертом и одежкой для дочки, так ее во все это и нарядили! Ничего не оставили лишнего...)) %)

Nadyashik
только что пришла с узи, сидела в очереди 2 часа

Ничего себе.. Сейчас я уже столько не высижу...(( Надя, узи в нашей консультации делала? Марина Борисовна делает? Я иду в понедельник на узи, а во вторник - на прием...)

Лиска-Лариска
у меня девочки стали по ночам кости в области промежности болеть и тянуть. У кого нибудь такое бывает?

Кости теперь не болят, но ноют швы от первых родов.... Прям не знаю, что с ними делать...((
И вообще что-то непонятное у меня вчера происходило после активно проведенного дня... Какая-то стреляющая, колющая боль то ли в матке, то ли в шейке.. Ужасные ощущение и тонус при этом...(( Ко врачу не пошла, т.к. сегодня получше, весь день провела дома практически лежа.... Может обойдется.... Гинипрал продолжаю пить усиленно :(

мама

Радуга
стреляющая, колющая боль то ли в матке, то ли в шейке..

Ой, у меня сегодня тоже такое было.... Я с утра уборку сделала, потом пошли с ребенком гулять, ну и в магазин, конечно, что-то я погорячилась и купила многовато, короче тяжело было очень.... Потом вот эти неприятности проявились, живот напрягался. Поспала отдохнула, как будто прошло, но поясница болит жутко, неприятно.... и между ног болит..... в общем развалюха сегодня полная... еще думаю, что вчера неплохо пробежалась, когда к врачу надо было, у нас тут холодина такая была, вот и бежала скорей, чтоб окончательно не замерзнуть, вот это все теперь и выливается в недомогания :(

мама
Екатеринбург

Зверушка
А она мне отвечает:" Ну это по тем временам нормально было, а теперь меньше 3000 это отклонение"...

Даша, не слушай всякий бред врача... %) И тем более не плачь и не огорчай дочку..! ;) Это у всех абсолютно по разному происходит, и вес , и размер, и отставания одних частей тела от других постоянно у меня были в первую берем-ть...)) Потом перед родами на УЗИ сказали, что вес ребенка примерно 3200, а родила на 3750.... Кому верить..? :megashock:
Кстати прочитала в календаре беременности, что сейчас малыш хорошо реагирует на звуки вокруг, может пугаться резких звуков и наслаждается спокойной музыкой..)) Классно..)) :)

dimama
"Июлята 2009 выходят на финишную прямую. Часть III, декретная"

У меня чуть покороче придумалось: Финишная прямая июлят-2009!
А вообще согласна на любую..)) :)

мама
Екатеринбург

Ljoka
Потом вот эти неприятности проявились, живот напрягался

Дааа... Видимо надо завязывать с активными пробежками и сумками...( Я уже полу"чила" от мужа по полной программе за безответственность..(( %) Сейчас из дома не выпускает....((

мама

Блин! Вот обидно, столько написала, а он взял и вырубил меня, пришлось снова заходить на сайт!

В общем снова :)

Радуга
полу"чила" от мужа по полной программе

У меня муж уехал и приедет только 27 числа, поэтому и приходится все самой делать, думаю, что за раз все куплю и потихоньку доковыляю, ан нет.... потом вот и болит все - и спина и живот, еще и странная боль появилась справа под грудью, в области ребер, что там может быть? даже не знаю...но не приятно...
Поделала вот упражнения на расслабление спины, а ничего не помогает... все так же...
А еще бы на прогулку выйти с дочкой, дома ее сегодня решила оставить, выходные так сказать раньше начать.... как-то не очень начала я...

Радуга
Финишная прямая июлят-2009!

Коротко и ясно :)

мама
Екатеринбург

Радуга
Кстати вспомнила, стояла жаркая погода, а муж принес целый пакет с одеялом, конвертом и одежкой для дочки, так ее во все это и нарядили! Ничего не оставили лишнего...))

ага, мы тоже выписывались в августе и жара была, у меня мои тоже принесли одеяло две пеленки два чепчика, тоже ничего не оставили %) бедный парень у меня вообще весь спекся, пока доехали аж одеялко мокрое было

Радуга
Ничего себе.. Сейчас я уже столько не высижу...(( Надя, узи в нашей консультации делала? Марина Борисовна делает? Я иду в понедельник на узи, а во вторник - на прием...)

вот и я еле высидела, у меня и копчик разболелся и спина отваливалась, а еще там духота такая была... %)
делала в нашей консультации и Марина Борисовна делала, воть...

Радуга
А вообще согласна на любую..))


Девочки не переживайте по поводу того, что наговорили врачи! все будет хорошо! У меня в первую беременность когда случались сьрессы, я всегда гладила животик и говорила, что все будет хорошо! Главное больше позитива в мыслях!!!

Радуга
наслаждатся спокойной музыкой..))

вот это правильно!

Тема закрыта
Причина:
";