Октябрята, октябрята - родились наши ребята! - 2009

автор
мама
Екатеринбург

А почему бы и нам не познакомиться?
думаю что уже вам/нам должно быть по 5,6 неделек или меньше или чуть больше :)
Какие планы на будущее (запланированные отпуска, переезды и тыпы)?
Папы ваши в курсе уже или как? (как радовали пап данной инфой?)
Встали или нет на учет....
вопсчим обсуждаем обсуждаем обсуждаем ну и радуемся

автор
мама
Екатеринбург

Поздравляю всех кто уже :w_0021: :bear:

тут самые последние исправленияСообщение было изменено пользователем 20-12-2009 в 00:00

автор
мама
Екатеринбург

Нашла хороший сайтик по народной медецине...
вот что там есть интересного :)
Трещины сосков

Многими целебными свойствами обладает обыкновенная морковь. Если у кормящей матери трескаются соски, надо натереть на мелкой терке морковь, положить массу на бинт и приложить к соску. Надеть бюстгальтер и не снимать сутки (перед кормлением снять, а потом снова надеть). Грудь, кстати, не сильно вымывайте, так как морковка и для ребеночка полезна, она улучшает стул.

"Яблочная терапия" при трещинах сосков
Трещины сосков быстро заживут, если прикладывать к ним на 2-3 часа кашицу из яблок. Компресс менять 2-3 раза в сутки до полного излечения.Сообщение было изменено пользователем 03-10-2009 в 18:45

автор
мама
Екатеринбург

И малютку вскормить, и грудь сохранить

Хочу обратиться к молодым мамам. Дорогие мои, кормите детишек грудью. От этого зависит здоровье вашей малютки. А если у вас мало молока, есть очень хороший рецепт, повышающий лактацию. Добавьте в 0,5 л сметаны средней густоты 2 ст.л. сухих семян укропа, подогрейте смесь на водяной бане и съешьте теплой. Употреблять на ночь. Молоко от такого питания начнет прибывать, и ваш малыш всегда будет сытым.

И еще один совет кормящим мамам. После того как вы отлучите ребенка от груди, возьмите широкую пиалу, налейте в нее магазинную водку (не спирт!!!) и окуните туда на секунду грудь. Выньте, но не вытирайте, а дайте высохнуть. После такой процедуры грудь вновь станет упругой и не потеряет привлекательную форму.

Целебные свойства овса

Если у кормящей матери пропало молоко, надо залить 100 мл качественной водки 50 г зеленой травы овса, настоять две недели, а затем принимать по 10 капель настойки, запивая водой, 3 раза в день перед едой. Лактация восстановится.

Укрепляющими свойствами обладает отвар зерен овса. Его рекомендуется принимать с медом беременным, страдающим астенией, анемией (малокровием), а также при истощении нервной системы. Необходимо 1 ст.л. овсяных неочищенных зерен залить с вечера в эмалированной посуде 1 л воды, настоять ночь, а утром довести до кипения и проварить на слабом огне, пока не останется половина объема жидкости. После этого процедить, смешать отвар с таким же количеством по объему свежего (лучше парного) домашнего молока, вновь прокипятить все на слабом огне, а затем выпить этот напиток, добавляя в него по вкусу мед, в течение дня за 3 приема.

мама
Екатеринбург

Девочки вот файл с правильным прикладыванием, может надо будет)

Екатеринбург

У меня грудь настолько маленькая, что ниодин лифчик для кормящих мне не подходит. %)

автор
мама
Екатеринбург

королевская

купи себе хлопковую майку лифчик, я подобную вещь брала в инканто, очень удобно скажу я тебе

мама
Екатеринбург

все уже придумали, в чем ребенков из родома забирать будем?

автор
мама
Екатеринбург

мамЪюль

мы стандартно в одеялке :)
у нас эта темка ждет рождения деток, а пока мы в другой тусим ;) заходи
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10036299&page=21&iq=2141

мама
Екатеринбург

Кому надо, вот ссылочка на старую темку: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10036299&page=end

мама
Екатеринбург

Юля-пуля

Юля! прочитала твой раасказик про роды, ты просто молодчинка!!! а я опять расстроилась, что не смогла сама ....
у кого как детишки поживают? у нас вот проблема с каками, ну прям зелёные они у нас, пьём сейчас лактобактерин, и они то зелёные, то жёлтые... что делать-то?

автор
мама
Екатеринбург

Polinka

попей еще сама бифиформ или линекс, у меня с первым такое было, потом ни чего нормализовалось.
Может попить еще ромашку, крапиву, яблочки печеные поесть ;)

мама
Екатеринбург

Polinka
Юля! прочитала твой раасказик про роды, ты просто молодчинка!!!

Спасибо, Полина))

Polinka
а я опять расстроилась, что не смогла сама

Да перестань, ты и так САМА

У нас тоже проскальзывают, как то не парюсь пока, в школе нам таблицу как давали, там зеленый цвет в норме)

Polinka
прям зелёные они у нас

мама
Екатеринбург

Юля-пуля
в школе нам таблицу как давали, там зеленый цвет в норме)

это у вс норма, а нам-то уже за месяц ;)

Гаечка*
Может попить еще ромашку, крапиву, яблочки печеные поесть

возьму на заметку ;)

мама
Екатеринбург

А вот мой пупсик :) Здесь ему ровно месяцСообщение было изменено пользователем 09-11-2009 в 16:03

мама
Екатеринбург

Polinka

какой славненький!!!!!!! А этот шезлонг как, нужен? Я вот подумываю, надо ли нам его
А вообще что то тихо как то у нас) Все лялями заняты) К нам сегодня медсестра приходила - что зачем, проку ноль, глянула сквозь пальцы, сертификат заюрала и улемонила. А педиатра так и не было у нас( Капец короче. Девочки, а расскажите мне неопытной мамаше чем вы кожу малыша мажете? Или и чем? У нас вот подмышечки покраснели, вспотел ночью с мамой в пеленке спать, вот проветривали их целый день, может чем помазать?

мама
Екатеринбург

Polinka
А вот мой пупсик Здесь ему ровно месяц

Хорошенький))ттт на вас, растите здоровенькими))У вас качелька такая? У нас тоже есть, нравиться так нам музыку слушать и качаться.
Девочки, подскажите, какие должны быть нолрмальные какашки? я вообще ничего об этом не знаю, у нас бобычно жёлтые с белыми камочками, бывают жидкие, я всё1 время переживаю по этому поводу.

мама
Екатеринбург

Katena2286
у нас бобычно жёлтые с белыми камочками, бывают жидкие

вот это наша мечта ещё и пахнут сладенько, наверное ;)

Юля-пуля
какой славненький!!!!!!!

Katena2286
Хорошенький))ттт на вас, растите здоровенькими))

Спасибо, девульки. Это шезлонг. Мы рискнули купить (со старшим не было его), так он любит там на игрулины смотреть, у меня хоть руки освобождаются и я быстро в туалет да поесть успеваю ещё наконец-то мобиль на кроватку повесили, так тоже любит на него смотреть и музон слушать.

Юля-пуля
чем вы кожу малыша мажете? Или и чем? может присыпкой? я пользвалась когда в паховых складочках прело, нам помогло.

мама
Екатеринбург

Гаечка*

Маша, а вставь ещё табличку на первую страничку впервое сообщение, чтоб смотреть кто когда родился;)Сообщение было изменено пользователем 09-11-2009 в 17:24

мама
Екатеринбург

всем привет. нам сегодня месяц :P так малыш поменялся сильно! Взгляд уже осмысленный, на руках уже не лежит,любит что бы его столбиком держали, рассматривает все окружающее, когда меня видит улыбается, уже что то типа "гули" проскакивает. Просто прелесть! хотя времени отнимает все так же много. Есть единственные два часа с 12 ночи до двух, когда он мирно засыпает и дает мне возможность перебраться к папе (все еще спим по отдельности: я с ребенком, а папа в зале). А так... еда заталкивается в себя быстро и четко, в туалет бегается еще быстрее Мужу недавно говорила, что я легко перенесу еще одну беременность, роды вообще ерунда, но вот это первое время жизни ребенка - это самая большая нагрузка. Успокаиваю себя, что после трех месяцев будет все намного легче. Не знаю почему, но уверенна в этом.

Малыша мы мажем Бепантеном или обычным детским кремом. Подсушивает очень хорошо, а еще мы принимаем воздушные ванны, правда во время подобных ванн мы часто лицезреем фонтаны, но это мелочи.

мама
Екатеринбург

Valenta
часто лицезреем фонтаны

Мой вот не только фонтаны, но еще и какулить успевает на пол, тут неосмотрительно его без прикрытия - весь ламинат, пеленальник, мамина майка)) караул)

Valenta
нам сегодня месяц

:y_0019: Поздравляем!!!!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Юля-пуля
Мой вот не только фонтаны, но еще и какулить успевает на пол, тут неосмотрительно его без прикрытия - весь ламинат, пеленальник, мамина майка)) караул)

:D :D :D прости не удержалась :D
Полина, вы очаровательны :)

Нам всего отроду 21 день (завтра) и мы уже держим относительно голову, в больнице ваще все наровил ползком с весов уйти ;) массаж нам запретили т.к. порок еще не ушел в прошлое... а так все как у всех спим едим, вчера первый раз гуляли.
Сегодня мы получили свидетельство о рождении!

Деваньки вот наша табличка, есть предложение почистить ее немного, как это сделать я не знаю, точнее знаю, но кого именно удалять хз... поэтому пока она в таком виде а потом переделаем ееСообщение было изменено пользователем 09-11-2009 в 21:34

мама
Екатеринбург

Гаечка*
поэтому пока она в таком виде а потом переделаем ее

ты забыла видать прицепить) Я еще предлагаю там сделать колонку где написано в сколько недель и дней роды поризошли)

Екатеринбург

Девочки с новой темкой!!!!
Малышек и мамочек с первым праздником с месяцем!!!!!
:w_0021: :w_0021: :w_0021: :w_0021:

мама
Екатеринбург

Привет девочки! Мамочек и малышей с первым месяцем! Здоровья, спокойных ночей и вкусного молочка! По поводу родов скажу просто - мне не повезло. Давали волшебную таблеточку, в результате - срочные роды, хорошенько порезали, щас вот все делаем либо стоя, либо лежа! Но естественно все это ничто по сравнению с моим сокровищем!!!!!!!!! Табличку не перенесли еще суда?

Тема закрыта
Причина:
";