Позади три зимы, Зимодети подросли!

мама
Екатеринбург

Itana
Так что, Ален, я тебя поддерживаю в твоем начинании!!! :)

Спасибо!)
А ты в список мой заглянула? Всех я написала или еще кого забыла?
Хорошо, что у вас нашли проблемку так рано, чем раньше, тем проще вылечить.

Itana
О!!!!!!
Я цитировать научилась!!!!!!!!!!!
Не прошло и пары лет :)

:)))Сообщение было изменено пользователем 05-03-2009 в 00:40

Екатеринбург

Про Хамова: я у него была со спиной после родов (ну, как "после": год промучилась и попала-таки), он мне спину выправил и просил ребенка показать, мол, при таких траблах обязательно надо править кости и дочери.
Так что мы тогда с Наташкой попали не к Лесич (обычно она детей ведет), а к самому. :D Что-то поделал, сказал, все ОК.
Ну, и потом через полгода я приползла к Максиму Ростиславовичу с защемлением нерва. 5 минут - и ничего не болит. :) Волшебник, волшебник.

Екатеринбург

О-о-о, купила сегодня Наталье кассовый аппарат с траспортерной лентой, сканером - все как положено. Играет. :) Деньги из кассы достает, карточкой скидку проводит, фрукты в корзинку складывает, деловая.
Или еще эпизод: взяла корзинку (магазинская, вместе с фруктами входит в набор), машет ручкой: "Мама, пока!" - "Ты куда собралась?" - "Бабе!" - "Ладно. Деньги взяла?" - (всплескивает ручками) "О! Деньги!" - бежит к кассе, выгребает всю пластмассовую мелочь: "Один деньга, два деньга..." :D Ржаааака.

Когда переходим дорогу, всегда комменитирует: "Доня - да, кайя - неть" (на зеленый свет можно переходить, на красный - нет). И ведь даже попытки не делает двинуться на красный или желтый! %)

А, ну и когда к бабе-то собралась с фруктами и деньгами, рассказывает, как будет ехать: "кайя - неть, доня - да. Тутуууу наш!" (т.е. дорогу перейдет правильно и сядет на наш трамвай).

мама
Екатеринбург

Машерочка

Забавно!) Растет)
А чего Наталья до сих пор "доня" и "кайя" говорит? Уже пора переучиваться))

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
Или еще эпизод: взяла корзинку (магазинская, вместе с фруктами входит в набор), машет ручкой: "Мама, пока!" - "Ты куда собралась?" - "Бабе!" - "Ладно. Деньги взяла?" - (всплескивает ручками) "О! Деньги!" - бежит к кассе, выгребает всю пластмассовую мелочь: "Один деньга, два деньга..."

Ну что тут сказать, Маша...Может к школе мы вас и нагоним :D У нас новое слово-бррр-брить, уже 31-е :D :D :D

просто посетитель
Екатеринбург

Люди, у вас дети сколько кашляют, когда болеют-в днях, после появления влажного кашля? Чета польхен пипец перхает %) Вроде мокрота отошла, судя по звуку кашля...Но кашель продолжается...У нас оно впервые, прошу поделиться опытом :)

мама
Екатеринбург

мы до сих пор кашляем, но у нас сопли видимо раздражают (спускаются). Кашляет только когда лежит (засыпает и просыпается). А насморк не можем толком вылечить, даже уже курс "луча" прошли, нифига чем еще полечить, лор ничего внятного сказать не может, врача что ли другого искать?

Екатеринбург

Вчера несколько раз за день имели истерику по поводу джинс. Погулял, замарал, выбросила в стирку. Орёт, требует, достал из корзины и сам надел! уложила спать, умудрилась уговорить таки джинсы снять, выбросила в корзину. Просыпается, орёт, берёт МОИ джинсы и надевает %) Пошли в Канавал и купили ещё одни. Вот такие пироги %)

Ещё мы выучили одну машину у подъезда - Хаммер. Ставится всегда, как урод. Я, видать, плохо следила, чего говорю. В результате Лёня стал его называть "дурацкая машина" :D пришлось переучивать, что она называется Хаммер. Теперь она у него зовётся "Хаммер - дуацкая машина". :D Вчера этот ... (слов нет, одни звуки) запер машину сестры с мужем, 40 минут его выуживали. Теперь у меня есть его адрес и телефон Илья уже собался бумажку с номером повесить на подъезд, типа "Господа, если вас запер Хаммер № такой-то, звоните по номеру ..."

Екатеринбург

\~Лия\~
А чего Наталья до сих пор "доня" и "кайя" говорит? Уже пора переучиваться))

Упертый Козерог. :)

Mitte
Может к школе мы вас и нагоним

;) ну так нагОните же!

МегаТанчик
Вчера этот ... (слов нет, одни звуки) запер машину сестры с мужем,

У нас ситроен один сегодня встал ж...пой в подъезд. Но я сегодня пребываю в благостном расположении духа, так что пусть живет. Тем более один сосед с 7 этажа имеет обыкновение выбрасывать мусор в окно. Тайно надеюсь, что они встретят друг друга.Сообщение было изменено пользователем 05-03-2009 в 14:11

Екатеринбург

Машерочка
Тайно надеюсь, что они встретят друг друга.

:D
Лёня теперь ещё и Дэндровеы Хаммерами называет. Учу и им тоже. Получается "Дровер" :D

автор
мама
Екатеринбург

да... чет все пропали, к 8Марта готовятся? ;)

Девочки были у стоматолога, сказала что у нас уже сильное разрушение передних верхних резцов-типа надо серебрить.. кто что знает об этом помогайте.. может у кого есть полная информация? есть другие способы сохранить зубки? может пломбирование? фторирование??

мама

Акшири

есть озонирование) но его подольше над зубом держат, главное чтоб ребенок вытерпел
а мы уже на передний один поставили пломбу чудом)
серебро сильно эстетику портит,не хочу чтобв садике докапывались, так что к садику заменим на пломбы, но серебро всё равно слегка заметно будет серым цветом отдавать
трехлеткам на передние зубы даже коронки ставят) детские специальные
а ещё мы коренные зубки герметизируем, чтоб на них кариес не перешел)

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова
поставили пломбу

а как? мне врачиха сказала что не будут из-за 4ех зубов общ наркоз делать.. а без наркоза даж не знаю как .. орать будет.. и вырываться

Гризликова
серебро сильно эстетику портит

так там вроде поврежденные участки тока чернеют..

Гризликова
а ещё мы коренные зубки герметизируем, чтоб на них кариес не перешел)

а как? терпит? и где делаете? дорого? это называется еще вроде "запечатывание?"я вот на Бардина 38а еще на консультацию записалась-там Уральская государственная медицинская академия

Гризликова
есть озонирование) но его подольше над зубом держат, главное чтоб ребенок вытерпел

а по времени сколько?

мама

Акшири
а как? мне врачиха сказала что не будут из-за 4ех зубов общ наркоз делать.. а без наркоза даж не знаю как .. орать будет.. и вырываться

ну мы с перерывами деали, отдыхали, смотрели мульт
герметик уже нормально накладываем
возаст подошел
а первые разы серебрение секундное не давал делать, вырыался, что у меня мышцы болели, а у него голова вся мокрая была

мама
Екатеринбург

Гризликова
коренные зубки герметизируем, чтоб на них кариес не перешел

а нам сказали, что молочные не запечатывают, только постоянные потом, но мв правда в бесплатную ходили, в поликлинику. Тоже потемнели на больших зубках места жевательные. Но у Даши посему-то глубокие фиссуры (поверхность жевательная, вроде так пишется), может у всех так. Нам почистили щеточкой на бормашинке с пастой. Вроде высидела нормально

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова
вырыался, что у меня мышцы болели, а у него голова вся мокрая была

млин..у нас так же будя эт точно, он зубы то посмотреть не давал

мама
Екатеринбург

девочки, мы только что с Алиской сходили в дельфинарий!!! ей понравилось, хлопала в ладоши

Екатеринбург

Акшири

Гризликова

Какие страшилки рассказываете. А зубы Тёма и Макс даются чистить?

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
А зубы Тёма и Макс даются чистить?

ну я чищу как могу, не уверена в правильности техники, но стараюсь, правда иногда не дается вообще или не получается почистить когда засыпает

проблема в том что первые зубки у нас уже лезли поврежденные, а врачиха спросив сколько я кормила и услышав что почти до 2ух лет сказала, я вас даже смотреть не буду, тк итак знапроблема :( меня это возмутила, попросила ее все же глянуть, но теперь даже после ее консультации и советов, хочу сводить к другому и услышать что у нас все таки есть другие методы лечения кроме серебрения

мама

Акшири
млин..у нас так же будя эт точно, он зубы то посмотреть не давал

это было до двух лет
после двух ходит отлично, счас правда и стоматолог другая, может подушевнее,помоложе
да зубы чистим с удвольствием
ну сходи узнай про озонирование, но оно и подороже серебрения
у тром у нас этот процесс на папе или бабушке, а вечером после спокушек, идем,тетя Оксана ведь сказала)
сегодня в ЗЯ опять купилиа ему новую щетку)

НЮТ*
девочки, мы только что с Алиской сходили в дельфинарий!!! ей понравилось, хлопала в ладоши

мы ходили в цирк на львов, Макс вел себя хорошо, понравилось еу
но не львы, а всякиекошки и мелие животные и наши любимые жонглеры)))
в аквагалерее ему не особо понравилось
в дельфинарий не знаю, если друзья соберутся, а то на такси туда дороговасто)

Екатеринбург

А ведь с 8 Марта, девочки!

мама

да всех нас :pozdr: :pozdr3:
а Лену троицу ещё и с прошедшим ДР

мама

девочки посомтри у меня в МС тмку про детский сад, я чё-то в шоке...

мама
Екатеринбург

Гризликова
девочки посомтри у меня в МС тмку про детский сад, я чё-то в шоке...

Тань, а задружи меня, плиз, а то не вижу!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Лену Троицу с Днем Варенья!!!!
Времени тебе, дорогая, побольше!!!!
Здоровья и счастья :)
:rose:

Тема закрыта
Причина:
";