Позади три зимы, Зимодети подросли!

мама
Екатеринбург

Нас, прекрасных, с нашим праздником!
И наших мелких прынцесс - тоже поздравляем!!!!
:love: :love: :love:

мама
Екатеринбург

Акшири
а врачиха спросив сколько я кормила и услышав что почти до 2ух лет сказала, я вас даже смотреть не буду, тк итак знапроблема

... ничесе, мы вроде (ттт) не жалуемся...

мама
Екатеринбург

Девочки, пишите, кто чему радуется, что успевается с малявками поделать (в плане идей)???

У нас сейчас любимое развлечение - "тачка", я ее беру за ножки и она на руках гуляет по квратире (время от времени падая без сил :)) Так и "ездим", то к папе, то на кухню пить и тыпы. Полагаю, что развиваются бицепсы :)
*** вообще про шведскую задумываюсь, может пора.... Тань (МегаТань!), а у вас же вроде есть, она для Лени в свободном доступе? Лёнепада не наблюдается?
Полюбили дуть на свечку вечером, играем в сказку, красиво!!!! (на кухонном столе, зажигаем свечку, выключаем свет, показываем теневой театр, дуем раз по 30 :)

.... а кто-нить еще санки на прогулку берет???? Мы вчера после болезней выползли с санками .... а трудолюбивые дворники к праздникам весь асфальт расчистили :D

просто посетитель
Екатеринбург

Itana
Лену Троицу с Днем Варенья!!!!
Времени тебе, дорогая, побольше!!!!
Здоровья и счастья :)
:rose:

о как) Спасибо). ВРемя эт хорошоооооооооооо.... Всех с наступившим женским днем!

мама
Екатеринбург

Машерочка
А ведь с 8 Марта, девочки!

ураааааааааа

Екатеринбург

Гризликова
девочки посомтри у меня в МС тмку про детский сад, я чё-то в шоке..

таня задружи пож-ста очень хочется почитать ;)

мама

Itana
У нас сейчас любимое развлечение - "тачка", я ее беру за ножки и она на руках гуляет по квратире (время от времени падая без сил ) Так и "ездим", то к папе, то на кухню пить и тыпы. Полагаю, что развиваются бицепсы

это очень полезное упражнение,но Макс у меня ни в какую, я его с ним в червяка играю, разминаю его всяко)
а счас хит стремянка, поэтому тоже планируем купить стенку, когда детскую осовободим
есть магаз на радищева, где продаются всякий спорт-инвентарь, но не дешево
ваще у нас не сильно спортивный мальчик, надо в этом плане развиваться
а то вон сегодня пришли с ушибленной бровью с горки
и ваще свекрвь жалуется как он на улице держит равновесие, ну проблемы с координацей это в меня, у меня 2 брови в шрамах
хотя невролог сказала, что один центр мозга отвечает и и за координацию и за речь (она у нас сдивнулась с мертвой точки, ну как у годовастика, из курочки ряба правда повтряем дед бил, бил, ржачно), а остальное по словам)

Itana
вообще про шведскую задумываюсь, может пора.... Тань (МегаТань!), а у вас же вроде есть, она для Лени в свободном доступе? Лёнепада не наблюдается?

да-да
ну у моей подруги сын на второй этаж кровати забирается, главное тренировка, я если чё матами обставлю)

Itana
.... а кто-нить еще санки на прогулку берет????

мы уже с неделю не берем, у нас рядом жэу, и видимо поэтому дворники особенно трудолюбивы

если куда-то быстро надо, придется папе брать Макса на руки, ну а если не спешить, то Макс идет, но в основном куда ему надо, а не куда тебе
у нас коммерческие садики минимум в 1 км...
вместо машины счас будем покупать комнату, возвращаем помощь родителей, поэтому не знаю что делать
легкую коляску купить, так большой вроде...

автор
мама
Екатеринбург

Itana
Акшири
а врачиха спросив сколько я кормила и услышав что почти до 2ух лет сказала, я вас даже смотреть не буду, тк итак знапроблема

... ничесе, мы вроде (ттт) не жалуемся...

так и я про тоже.. блин Вот у Аленки ульяшка считай столько же сосала и красивые зубки.. а у нас изначально поврежденные были :( я вот думаю может то что я лекарств кучу лопала а вот кальций нет-низя было...

Itana
Лену Троицу с Днем Варенья!!!!
Времени тебе, дорогая, побольше!!!!
Здоровья и счастья :)
:rose:

Itana
Нас, прекрасных, с нашим праздником!
И наших мелких прынцесс - тоже поздравляем!!!!
:love: :love: :love:

Присоеденяюсь, Девочки хорошего нам настроения, пусть все у нас складывается хорошо, мечты исполняются, детки слушаются :)

Itana
.... а кто-нить еще санки на прогулку берет???

я как то не оч санки люблю...в основном коляску всю зиму таскала, в ней удобно в корзинку все сложить и ребенка пристегивать опять же .. :D

Itana
У нас сейчас любимое развлечение - "тачка", я ее беру за ножки и она на руках гуляет по квратире

мы иногда так играем, а в ШР наперегонки так раньше "бегали" за флажками.. азарту было у детей!..

сейчас дома мы любим сесть в картонную коробку (или высыпать игрухи из ашановской пластмассовой) и типа на машине и маме надо катать... :) думаю к лету пора машинку покупать :)

Екатеринбург

Всех нас с весенним праздничным днём!!!!! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
или вечерним уже?

Екатеринбург

Itana
Лёнепада не наблюдается?

:D нет. он обычно залезает при зрителях, так, если что, можно и поймать, но, ттт, не приходилось ещё. матов нет. есть огромный тигр мягкий и пара диванных подушек, но так, рядом

Санки не люблю, согласна с Иришкой.

Всех с прошедшим :)

мама
Москва

Фигасе вы понаписали!!!!
Вощем,все пока не осилю,ДЕИЧКИ! Всех с праздником Клары Цеткин!!!! Всем любви,счастья женского,успехов ,ну и тыпы тоже ))))))))))))))))))

мама
Москва

Машерочка
Тайно надеюсь, что они встретят друг друга.

добрая ты наша женсчина :D

мама
Екатеринбург

Itana
Лену Троицу с Днем Варенья!!!!

присоединяюсь, с прошедшим!!!!

НЮТ*
с Алиской сходили в дельфинарий

тоже хочу сходить, но нам сказали что без одежды холодно, а в одежде жарко, ждем потепления

Itana
Тань, а задружи меня, плиз, а то не вижу!!!

и меня

Xroma-Soma
Фигасе вы понаписали!!!!

точно...
Всех тоже с праздником прошедшим, хорошего всем весеннего настроения!!!
А мы на праздниках (вернее с 6 на 7) были на корпоративе с мужем. У них в конторе 23 и 8 праздновали сразу. Снимали коттедж в городе со всеми прибамбасами (сауна, бассейн, бильярд). Вот я оторвалась в бассейне, и что я в него не хожу? %) Ну в смысле - вообще, по жизни, так прикольно. А еще шашлыков наелась суперских. Дядька сделал "волшебный" шашлык, до сих пор вспоминаю...Очень вкусный был... А Даша у бабушки гостила, а потом мы к бабушке приехали. В общем выходные удались на славу.

мама
Екатеринбург

Гризликова
девочки посомтри у меня в МС тмку про детский сад,

Таня, а меня задружи, плиз, я тож хочу в твой МС :)

мама
Екатеринбург

Всех зимомам и зимодевочек с праздником весны!!! хорошего всем настроения и внимательных мужчин рядом !!!

просто посетитель
Екатеринбург

Люди, чего делать, если дите стало бояться стиральной машины, дырки в ванной и ходить в другую комнату?%) Не обращать внимания или объяснять? Замучалась уже объяснять устройство машины стиральной (отсебятину всякую несу). Но Егор меня не пускает категорически в ванную, когда там машина включена, просто истерика - мама, уходи оттуда, машина работает - тянет меня двумя руками из ванны , весь в слезах. Все время помогал мне машину разгружать - тут чо к чему%)

мама

Троица

Лена, у тебя точно умный малыш (боится признак ума, мне кажется))
наш вон ничего не боится
ну естественно знает горячо и дядя ток в розетке живет ( он за попу больно щипнет)
ну а так ни какой техники, ни дрели, ни салютов, ни дядек, но мы никогда и не пугали
может ему кто рассказал что-нить в садике?

Екатеринбург

Троица
Люди, чего делать, если дите стало бояться стиральной машины, дырки в ванной и ходить в другую комнату?

Круто. Не знаю, я бы, наверное, рассказывала не про устройство, а про полезность такого агрегата, как стир.маш. Что она вроде как помогает, она добрая и полезная.

мама
Екатеринбург

Троица
Люди, чего делать, если дите стало бояться стиральной машины, дырки в ванной и ходить в другую комнату?%) Не обращать внимания или объяснять? Замучалась уже объяснять устройство машины стиральной (отсебятину всякую несу). Но Егор меня не пускает категорически в ванную, когда там машина включена, просто истерика - мама, уходи оттуда, машина работает - тянет меня двумя руками из ванны , весь в слезах. Все время помогал мне машину разгружать - тут чо к чему%)

у нас вот стала бояться всякой фигни - типа насекомых, тут ожившую муху на даче боялась, в ванне мусоринку если увидит - в рев. это все недавно началось, раньше нифига не боялась :)

мама
Екатеринбург

Троица
Люди, чего делать, если дите стало бояться стиральной машины, дырки в ванной и ходить в другую комнату?

у нас тоже убегает, когда машину включаю стиральную, но не до истерик. Может напугало что-то жужаще-работающее сильно. У нас Даша панически боится всяких дрелей, фенов, миксеров. Если папа дома, то вместе идут смотреть что я там миксером мешаю, она его за руку держит. Фен и пылесос не включаю при ней. А дрель когда работет, только на руках сидит. Ну или игрушку даю какую-нибудь большую (мягкую), типа с мышкой-мишкой не страшно, он тебя защитит. А так даже не знаю, может не акцентировать, во время работы машины не ходить туда (в ванную). Пройдет может. Мне кажется такой возраст, что начинают чего-то бояться

автор
мама
Екатеринбург

у нас стиралку не то что боится а скорее опасается когда она отжимать начинает, барабан там потому что пару оборотов громыхает, а потом нормально, а так еще побаивается дрель.. а больше вроде ничего.. ну или сходу не вспомню :)
пылесос точно не боится, тк пылесосит сам :D

мама
Екатеринбург

Акшири
тк пылесосит сам

молодец такой :) Даша когда видит пылесос у нее первая реакция "мама ни надо пыесос".

мама
Екатеринбург

Машерочка
рассказывала не про устройство, а про полезность такого агрегата, как стир.маш.

У нас был проведен цикл бесед - Женщина и Посудомойка, Женщина и Стиралка, Женщина и Пылесос, Папа и Дрель (событие исключительное:) или Труд машин сделал из женщины человека.
В доступной, конефно, форме. Конкретная польза от стиралки была прочувствована, когда был постиран очень грязный после улицы Пипа (игрушечная и нежно любимая собака). Наташа сомневалась, но доверилась процессу и когда Пипа был чист, свеж и выбрит (зачеркиваем), ароматен - стиралке мы стали доверять. И все машины я каждый раз нахваливаю и Наташка их обнимает :)

мама
Екатеринбург

А вот боимся мы Каки великой и ужасной. Совсем свеженькая такая фобия.....
Все думала, чего она от меня бегает и попу мыть не хочет вот уже две недели как покакунство - так "поймай суслика" по квартире.
А сегодня поняла, ей не нравится в ванной стоять и видеть что мама с ейной попы смывает.....
Вот соображаю, каким маршрутом ход ее мыслей направить. Простое объяснение, что попа будет чистая, гражданку не мотивирует....

мама
Екатеринбург

Троица
ходить в другую комнату?

В темноту ?

Чет у нас у всех, я смотрю, какие-то фобии проявляются.... Мне кажется, пока сильно не мешает - это нормально. Им же со всеми эмоциями нужно познакомиться и научиться конструктивно их проживать. Родителям остается только придумать как именно :)

Тема закрыта
Причина:
";