Детки, ждем в июне вас, а пока декрет у нас. Июньчики 2009

автор
мама
Екатеринбург

Ну что пеезжаем ;)

автор
мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

новая темка. Ой, как же тяжело сидеть дома то, ноги так и несут по магазинам пошастать купить уже что-нить, а декретные ещё не дали, денежек нету :( Завтра вот надо звонить узнавать готов ли больничный, если готов идти забирать да оформлять остальные бумажки %)

мама
Екатеринбург

Доброе утро! вот и до апреля добрались!

будущая мама
Екатеринбург

привет!!! всех с праздником!!!!!! :D
какая же классная у нас темка, и особенно название!!!! :)
девочки, у кого нибудь ночью ноги сводит? ну там судороги и все такое? ужас какой-то просто! :( каждое утро встаю и как будьто всю ночь бегала...что это может быть? %O

Нижневартовск

Всем привет!!! УРА Новая темка и такая классная!!! ,
Вчера у меня был последний день и таааакой длинный, я даже не могла время найти сюда зайти %)
сегодня иду ко врачу за больничным и т.п,
а сейчас я опять на работе ;) до обеда и наверное заврта приду.....дела :P

мама
Екатеринбург

всем привет!!!
Ура! новая темка!!!
Тольк блин декреттттт, тоже хочу уже
а мне послезавтра на работу....бе....
не хочу!!!

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Всех с новой темкой!
Ну и с началом декрета ближайшим или уже состоявшимся... :dance2:

У меня правда это начало какое-то невеселое.
У старшего температура высокая уже 3 дня. Вчера врача пришлось вызвать... :(
И сама я расклеилась. Кашляю как-то нехорошо.. Температурка вчера была 37,2 - 37,4..
Седня вроде нормально... Оциллококцинум наверно помог...
На улицу пока боюсь... А там такая погода

Утром пыталась дозвониться, узнать, что там с моим больничным - а на том конце провода - тишина...
Есть у меня подозрение, что у них с 1 апреля новое расписание.
После 2х еще раз попробую позвонить...

Екатеринбург

оооо, у нас новая тема

Julchik23
у кого нибудь ночью ноги сводит?

я сегодня из за этого с пол пятого утра не спала, плохо себя чувствую сейчас

Екатеринбург

MayFlower
узнать, что там с моим больничным

а больничный разве не в один день оформляют? как то я не в курсе

мама
Санкт-Петербург

нашла себя в табличке - записала новые данные - очень понравилось новое название темы - хоть всетаки я готовлюсь родить уже в мае - но хочется пообщаться со старыми знакомыми - хоть времени нет потому как сдача первого квартала намечается - годовой я кста уже сдала
Полным ходом идут приготовления - вчерась купила коляску - выбрала большую люльку все таки - а не польский трансформер - - муж сказал про коляску - мерседес! :D
Сшила теплый костюмчик - и кофточку - как тока так сразу выдложу и напокупала всего розового - потому как уж точно ждем девочку :love:

мама
Санкт-Петербург

НастасьяЛ
я сегодня из за этого с пол пятого утра не спала, плохо себя чувствую сейчас

пью магне в6 на ночь две таблетки - очень помогает - врач скаала что от него общий тонус повышается и прилив сил - действительно ;)

АнониМ

Julchik23
девочки, у кого нибудь ночью ноги сводит? ну там судороги и все такое? ужас какой-то просто! :( каждое утро встаю и как будьто всю ночь бегала...что это может быть? %O

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10022959&page=43

я :)
нашла в инете статью эту из журнала,
про судороги ног
http://varicoz.com/page_pid_380.aspx "ногу свело" Консультировал Ларионов А.А. Врач-флеболог, кандидат медицинских наук «Центр Флебологии»

может пригодится кому-нить :)

в журнале правда есть еще один совет, он на картинке был, тут я его не нашла...
"хорошей профилактикой судорог является массаж ног перед сном. Возьмите за правило каждый вечер растирать икры в течении 10-15 минут"

моим ножкам этого уже хватило :)

ну и вот это тоже работает:
"Скорая помощь при ночной судороге
Наберите в легкие побольше воздуха, сядьте на постели и опустите ноги вниз, поставив стопы на носки. Оптимально, чтобы под ногами оказался прохладный пол, а не теплый пушистый ковер. Помассируйте сведенную икроножную мышцу: прилив крови к ноге быстро снимет судорогу. Если это не помогло, постарайтесь встать на подушечку в основании пальцев сведенной ноги так, чтобы пальцы оказались максимально «задранными». После того, как боль отступила, ложитесь в постель и поднимите ноги под углом 45-60°. Это не даст судороге повториться…"

Екатеринбург

Pondryulka Bonda 007

просто у меня это не так часто случается, поэтому хочу обойтись без медекаментов))), а когда собираешься рожать?) мы тоже уже купили коляску, кроватку с комодом, самые крупные покупки вообщем)

мама
Санкт-Петербург

про с удороги - это от недостатка магния - у меня летом они начались после жесткой диеты - я тогда практически ни чего не ела - кроме салатиков - и самое неприятное что они во время секса происходили обычно - щас стараюсь есть разнообразную пищу - слушала тут по телику гинеколога - она скаазал сто нужно есть все - в третьем триместре особенно белок ! и что ребенок уже внутриутробно формирует терпимость к различным продуктаам и у него практически не возн иакает аллергии. Но поправилась за последние 5 недель - всего на 1,5 кг.
Девочки - меня знаете что удивляет что меня на кресле не смотрели ни разу - ток а2 раза за все это время брали мазки... и все - сейчас так принято?

и еще если кто то здавал на Декабристов коуголограмму - там придется долго сидеть с пустым желудком? и вообще можно хоть воды выпить утром? или нет - разъясните? -6 лет назад там были огромные очереди %) - мне через неделю туда

мама
Санкт-Петербург

НастасьяЛ
кроватку с комодом,

!!!???- где купили ???- я вчера занялась промотром в инете - ничего пока приличного и недорогого но качественного не нашла :)
тоже хочу именно в комплекте - хотя в в связи с переездомм летним в Питер - скорее всего куплю складной манеж = вот блин мне очень тяжело придется с грудничком переезжать %) - буду тянуть до последнего.
Еще намечаю в своей спальне сделать перестановку - кровать стоит посередине - придвинуьть ее длинной стороной к стене - а напротив разместить кроватку и комодик для малыша- мой комод от гарнитура не подходит - он очень высокий - получится чушь полная - разнокалиберная мебель

мама
Санкт-Петербург

НастасьяЛ
а когда собираешься рожать?

кого не спрашиваю - все обычно на 2 недели раньше ПДР рожджают - так как у меня пдр 1 июня - то скорее всего с 20 мая буду ждать = пойду рожать на комсомольскую наверное - помоему 7-й роддом???
если кто туда - то давайте знакомится ;)
Вот только не знаю - стоит ли бежать договариваться о плановой госпит. и платной послеродовой или не стоит - не то чтоб ы денег жалко - а просто не вижу особого смысла - рожать платно или нет - и так и так рожала - разницы при родах ни какой - вот только если послеродовая с душем- это мечта

мама
Челябинск

**lusik**
пошастать купить уже что-нить

Вот и я так же. Жду не дождусь.

Julchik23
девочки, у кого нибудь ночью ноги сводит?

это кальция не хватает. Правда я его пила (это мне заведующая сказала) а потом моя врачиха скахала, что надо мегне В6 пить, от судорог, счас его пью судорог нет, зато опять мышцы переворачивательные заболели. А дорогой мой мне вчера смску такую прислал:
так я пока начало читала, думала сердце остановится. Конец со второго раза только прочитала. Звоню ему, я ведь так и родить смогу раньше времени от таких шуток СМС:
Я не мог сказать тебе это при встрече, мне очень жаль, но мне кажется, что нашей дружбе пришел конец. В эту субботу я женюсь и приглашаю на свадьбу тебя, как самого дорогого мне человека... Да, и не забудь взять с собой паспорт, а то нас не распишут!

мама
Екатеринбург

НастасьяЛ
а больничный разве не в один день оформляют? как то я не в курсе

Была у врача в понедельник. И декрет у меня с понедельника.
Они сказали, что во вторник должна быть какая-то комиссия, забыла как называется точно, тк больничный сразу на 140 дней и просто так его дать нельзя...
Вот, и в среду звонить и узнавать, готов он или нет...

Хотя прошлый декрет мне сразу оформили - точно помню...

мама
Екатеринбург

Pondryulka Bonda 007
вчерась купила коляску - выбрала большую люльку

Какую, если не секрет ?

Pondryulka Bonda 007
меня знаете что удивляет что меня на кресле не смотрели ни разу - ток а2 раза за все это время брали мазки... и все - сейчас так принято?

на кресле смотрели в самый первый раз (еще просто гинеколог участковый, а не перинатолог), потом в 20 и в 30 недель. Мазки брали тогда же.
Еще вроде в 36 должны, перед родами уже..

Pondryulka Bonda 007
на Декабристов коуголограмму - там придется долго сидеть с пустым желудком? и вообще можно хоть воды выпить утром?

когда звонила записываться, сказали, что воду можно..
как долго сидеть - не знаю. мне только 22 мая туда :)

мама
Екатеринбург

Maro
СМС:

Да уж..
скучать некогда совсем :D

Екатеринбург

покупали у знакомых, лялечка их в кроватке не спала, комплектик как новенький, и дешевле в два раза, чем в магазе, это особенно радует

Pondryulka Bonda 007
с переездомм летним в Питер

переезд на ПМЖ или временно?

мама
Челябинск

а мне никакую колуаграмму не назначали, а я и не спрашиваю, зато назначали гемостезиограмму(мож одно и тоже) а я что то забыла и не пошла и никто с меня не спрашивал. может потом рожать не пустят????? :D

Екатеринбург

MayFlower

а скажи пож. еще копии документов нужны при оформлении или нет?

мама
Екатеринбург

НастасьяЛ
а скажи пож. еще копии документов нужны при оформлении или нет?

Спросила специально у врачихи.
Для больничного ниче не нужно, а вот для сертификата родового нужны паспорта и полиса копии.

мама
Екатеринбург

Pondryulka Bonda 007
и еще если кто то здавал на Декабристов коуголограмму - там придется долго сидеть с пустым желудком? и вообще можно хоть воды выпить утром? или нет - разъясните? -6 лет назад там были огромные очереди - мне через неделю туда

А я чай попила без сахара правда, с двумя печенинками :) я даже перед биохимией ем всегда :D не могу не есть :D первый раз честно медсестре призналась, что чай попила, она сказала, что эт не суть. если не много и не сладкое

Тема закрыта
Причина:
";