Детки, ждем в июне вас, а пока декрет у нас. Июньчики 2009

мама
Красноярск

табличка

мама
Каменск-Уральский

Когда памперс на улицу одеваем, мажу мюстелой (крем под подгузник), масло витаон беби.

мама

***SIMA***
девочки, а вы пользуетесь какой-нибудь косметикой для малышей,типо крем под подгузник,присыпка,масло итд?

Вообще пока ничем не пользуюсь, тока когда опрелости в жару были на писюльке и то пару раз мазала кремом, а как прошли так и перестала. Пока не вижу в этом необходимости :)

мама
Екатеринбург

Scrollka
как у нас дела у Risha Арины?

тоже переживаю за нее...

***SIMA***
вы пользуетесь какой-нибудь косметикой для малышей,типо крем под подгузник,присыпка,масло итд?

я бепантеном под подгузник мажу. и складочки Бюбхен (или как он там) мажу :)

мама

девочки, в междусобое мне сказали что Арина в род доме и ее стимулируют, так что будем ждать новостей

Екатеринбург

Юль, ну ты молодец!!!! :clap: столько написала и я со всем согласна - этакий подход к делу современной мамочки))

Zuuu
Наташ, а это не может быть просто эмоциональная усталость,

я вот тоже на это списываю - потому что во-первых, гармональная перестройка идет, во-вторых режим сна и вообще режим весь перекроился радикально, в-третьих, ляль витамины высасывает - читала, что такие состояния могут быть из-за недостатка витаминов, особенно В - пэтому постоянно хочется хлеба, печенек, даже кашу ем как самую большую вкусняшку))) сдала кровь на всякий пожарный - завтра результат получу, посмтрим))

Zuuu
вот что плохого в том, что он срыгнет???

да сейчас просто изучаю его характер, привыкаем друг к другу - ему уже и ручки мои нужны, спать не так интересно стало)) и кормить стала, когда капризит - самое лучшее успокоение))

Zuuu
Насть, меня прям любопытство разобрало, зачем?

+1))

Zuuu
я знаю как избавиться от потребности во сне. совсем. а чувствовать себя после каждой такой ночи все лучше и лучше!

:shock: поделись?

Екатеринбург

kisska89
Девочки, я родила 23 июня в 11.30. Мальчик,

поздравляю!!! здоровья вам!! растите большими, умными и красивыми!!

:rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

мама
Екатеринбург

kisska89
я родила 23 июня в 11.30

Поздравляю!!! Всего вам с малышом хорошего!!! Здоровья маме и ляльке!! :pozdr:

Zuuu
Насть, меня прям любопытство разобрало, зачем? зачем вообще знать жирность?

Ночью все равно сцеживаю, заодно и проверяю. Можно конечно сцедить и вылить. Но думаю одно другому не мешает:))

***SIMA***
пользуетесь какой-нибудь косметикой

Ну у нас любимый крем Д-пантенол :) т.к. высыпания иногда в складочках. Если а письке ничего беспокоющего нет, то присыпка джонсон бейби. А на масло алергия :boom:
Девочки, а мне очень удобно пользоватся салфетками, не могу ничего поделать. Как только подмою в ванной, вся устряпаюсь и малыша устряпаю... И оба мокрые...меня надо

мама
Челябинск

Спасибки всем!!! :y_0004: И еще девочки у меня проблема, трескаются соски, прям до крови, малыш кушать хочет, а мне больно аж до слез, что делать подскажите пожалуйста!!! :t_0025:

мама

kisska89

Мазь Бепантен после каждого кормления, пару дней и все ок!

мама
Екатеринбург

Scrollka
пару дней и все ок

Ну про пару дней это конечно громко сказано:))) Но то что реально помогает это точно...
А сколько ваш деть бодрствует (при нормальном самочувствие). Мы вот тут с мобилом начали развлекаться. Положешь его в краватку, включишь, а он лежит и смотрит:)))

мама
Каменск-Уральский

У нас любимое занятие полоски на диване рассматривать :)

мама
Красноярск

девочки, а вы своих малышей на животик выкладываете?нам мед.сестра сказала что на живот выкладывать с 21 дня можно начинать.а я уж выкладываю,нам всего 14 дней,и малышу это очень нравится,он даже пытается головку приподнимать :)

мама
Челябинск

Наш малыш, каждые 3 часа кушкает, полежит минут 10 и спать)))) потом просыпается и так же 10 минут и кушать, а потом в том же роде))) :D

мама
Каменск-Уральский

***SIMA***
а вы своих малышей на животик выкладываете?

Выкладывать лялю мна живот можно с первых дней перед кормлением, для улутшения работы желудочно -кишечного тракта.

***SIMA***
ам мед.сестра сказала что на живот выкладывать с 21 дня можно

Бред какой-то %)

мама
Екатеринбург

У меня педиатр в род доме лялика на второй день жизни положила на животик и сказала, что лежать нужно по 3-5 минут, а если капризничает то маме на животик. Так можно и подольше минут 10 лежать:)

kisska89
малыш,

Вы же недавно родились, вот и спите. Мой тоже по началу спал и я с ним:))))

мама
Екатеринбург

МедокН
Выкладывать лялю мна живот можно с первых дней перед кормлением, для улутшения работы желудочно -кишечного тракта.

+1 мои детки даже засыпали на животике лежа.
у меня доча до обеда уже бодрствует %) и при том надо ходить с ней на руках стоя, а лежа ей не интересно.

мама
Екатеринбург

Ну что кто осмелится завести новую темку?? Ждемс переезда.
Девочки а вы используете газотводную трубку?

мама
Екатеринбург

Nastenbka
Ну что кто осмелится завести новую темку?? Ждемс переезда.

а какое название будет?

Nastenbka
Девочки а вы используете газотводную трубку?

я не использую итак пукает нормально с лекарств, да и сыну не делала. Где-то читала что мальчикам вообще нельзя так делать.

мама
Екатеринбург

ээээ, вот с названием и я что - то как то не знаю:))) Ну видимо что -то типо июньские мамочки и их ребетня 2009 :vava: :

мама
Каменск-Уральский

Nastenbka
Ну что кто осмелится завести новую темку?? Ждемс переезда.

Предлагаю вариант названиея темки:
Июньчатам УРА!!! Подрастает детвора (2009)

мама
Екатеринбург

МедокН
Июньчатам УРА!!! Подрастает детвора (2009)

Заводи

мама
Екатеринбург

***SIMA***
нам мед.сестра сказала что на живот выкладывать с 21 дня можно начинать.а я уж выкладываю,нам всего 14 дней,и малышу это очень нравится,он даже пытается головку приподнимать

в роддломе говорили с первого дня можно. я свою малую еще там начала выкладывать, но у нас необходимость была - нужно было спинку под лампами греть...
а вообще она у меня не лежит на животе. дык я вчера вот че придумала, она засыпает и я ее во сне кладу на живот!!! и газы отходят! :)

Nastenbka
вы используете газотводную трубку?

вот тольк хотела спросить... у нас с газами проблема большая :( может, кто пользовался этой трубкой? помогает?
и еще: у меня мелкая ваще нифига не какает, как с этим бороться? вот последний раз позавчера какала вечером и то со свечкой. я понимаю, что можно мыло, ватной палочкой, свечами помогать, но ведь не каждый раз! она тогда сама и не научится :( короче, вообще не знаю, что делать :( :( :(

мама
Каменск-Уральский

Velvet
у меня мелкая ваще нифига не какает, как с этим бороться?

вот кое что нашла:
Запоры у новорожденных детей могут быть очень пугающей проблемой для родителей, кто столкнулся с ней впервые. И это неудивительно, так как все родители знают об опасности, связанной с возможностью организма впитывать обратно токсины, которые содержатся в толстой кишке. Для начала вам нужно определить причину запора у новорожденного. Запоры у детей могут быть обусловлены различными факторами. Самый главный среди них – переход от грудного вскармливания на искусственное.

Иногда, даже простая смена искусственного питания может вызвать запоы у новорожденного. Также, вам следует удостовериться в том, что ваш ребенок получает должное питание. Если через три дня после родов у вашего ребенка все еще наблюдается первородный кал, это означает, что ребенок плохо ест.

Погодные изменения также могут сыграть огромную роль в том, как часто у вашего ребенка будет стул. У некоторых детей замечалось отсутствие стула в течение трех дней в жаркую погоду.

Еще одной причиной запоров у новорожденного является молочная смесь, которой вы кормите своего ребенка. У детей может возникать реакция на различные виды молочной смеси. Если после смены молочной смеси, вы заметили, что у ребенка появились запоры, тогда, возможно, причиной этому может стать эта молочная смесь, которую вы дали своему ребенку.

Вы также можете изменить количество молочной смеси, даваемой ребенку на какое-то время или уменьшить частоту кормления смесью. Увеличьте количество воды, которую потребляет ребенок. Если у ребенка наблюдаются признаки улучшения стула, тогда станет ясным, что все было из-за несоответствующего потребления воды.

Возможно, вам также стоит проконсультироваться с вашим педиатром относительно содержания железа в молочной смеси. Помните, что детям необходимо получать больше железа, поэтому удостоверьтесь в том, что вы можете перейти на молочную смесь с меньшим содержанием железа для лечения запоров. Также, вы можете попробовать купать ребенка в детской ванне, где уровень воды должен быть немного выше уровня живота. Во время купания старайтесь массажировать животик. Иногда случается так, что они могут сходить прямо в ванне или сразу после купания.

Если ни один из этих вариантов не поможет, попробуйте альтернативные способы лечения или лекарственные средства из растений. Существует множество способов лечения запоров у новорожденных.
вот еще ссылки:
http://mamapluspapa.ru/news/read-107.htmlСообщение было изменено пользователем 01-07-2009 в 13:13

мама
Каменск-Уральский

Еще можно попробывать дюфалакт, он безвредный и не вызывает привыкание.

Тема закрыта
Причина:
";