почему ГВ-шницы не любят ИВ-шниц?

мама
Екатеринбург

Маленькая королева
видимо не тем чем-то ребенка кормлю, нефига не так у нас

и у нас :)

мама
Екатеринбург

нибла
вот как раз их "нападки" на моё ГВ меня иногда бесят и толще то я стала, и сиськи то у меня обвисли, и ребенок то за мной везде таскается, и не выпить со мной, и в клуб меня не вытащить... Про фигуру у меня один ответ: Пластическая хирургия в наши дни чудеса творит! А про выпивку и клубы, дык я никогда особо не бухала и в клубах не жила, мне мой колобок интереснее...

во-во ;)

я настолько, видно, уверена в себе, что никогда не слышала и не видела (не хотела слышать и видеть) выпадов ИВ-шниц в мою сторону по поводу ГВ (а я еще демонстративно почти делала это прямо на детской площадке, когда прибегала с работы и забирала дитенка у няни, и, наскучавшись, мы сливались с ней в кормлении прямо тут, на лавочке ;) ). Но подружка моя все время мне жалуется - эта с ней такую беседу провела про вред ГВ, та - другую беседу про отвисающие титьки, другая - третью беседу про то. какой маменькин сын малыш на ГВ, четвертая - четвертую.... %)

а вообще, просто уверенней надо в себе быть, дорогая автор темы! и все :)

мама
Екатеринбург

koshka_ru
критиковать

даже в мыслях не было. :)

мама
Москва

koshka_ru
поверьте есть объективные показатели, например количество пописов....

нифига это не объективный показатель:( Моя писает часто, но по чуть чуть. В одном памперсе можем пол дня ходить, и вес не набирает ни фига :( Вот и думай есть какая польза от такого ГВ или нет:(Сообщение было изменено пользователем 15-04-2009 в 18:01

мама
Екатеринбург

Ух девоньки куда я попала, а тема то животрепешущая. ;) А я думаю хде усе? :)
Кстати абсолютно согласна с автором темы!

Екатеринбург

для меня метод кормления ребенка не повод для любви или нелюбви. Решающий фактор насколько человек готов не парить мне мозни своей системой и общаться адекватно не переходя на личности. А так - пусть хоть жопой кормит, мне фиолетово.;)

мама
Москва

ksanna
А я думаю хде усе?

открою огромный секрет - усе в теме про домохозяек!

мама
Екатеринбург

StiX
открою огромный секрет - усе в теме про домохозяек!

Этто хде?

мама
Москва

примерно здесь http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10049854&iq=0 шутки ли, 20 страниц против сдешних пяти))

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Решающий фактор насколько человек готов не парить мне мозни своей системой и общаться адекватно не переходя на личности.

  • много
Натали

Читаю, и интересно стало, а я то кто? Если до 6 месяцев только гв, а потом молоко пропало и получается деточка на ив. Мне в какой лагерь? Против кого дружить будем?
Если честно, я об этом ни на минут не пожалела, ещё и спасибо сказала всем кто был причастен к этому. За пол года ощутила все прелести ГВ, колики, дизбактериоз, недобор веса, бессонные ночи. Как только перешли на смесь, всё тут же стабилизировалось и я первый раз за пол года выспалась и деть стал бодрым и счастливым, а не вечно ноющим. Конечно если бы было молоко ещё бы кормила, но точно не до двух лет, я помню даже как то планировала, что до 8 месяцев и хватит.

Натали

А по теме , мне лично по барабану кто кого сколько и чем. Меня вроде ещё ни кто ни кусал.:-)

просто посетитель
Екатеринбург

Нюрка
Если до 6 месяцев только гв, а потом молоко пропало и получается деточка на ив. Мне в какой лагерь? Против кого дружить будем?

:D До 12 дней - ГВ, до месяца ИВ, до 6 месяцев - смешанное, а дальше - ГВ до полугода. И кому тяжелее?:)

просто посетитель
Екатеринбург

Нюрка
За пол года ощутила все прелести ГВ, колики, дизбактериоз, недобор веса, бессонные ночи.

Вы что-то перепутали .Такое бывает у всех деток, не важно на каком они вскрамливании. Просто в полгода детки взрослеют и просто становится легче.

самомама
Екатеринбург

papapa
почему? ГВ-шницы не любят ИВ-шниц

а что, мы их не любим что ли?%) а в чем это выражается?
в том, что мы в каждой теме "ааа, молока мало" или "посоветуйте смесь" выступать начинаем? дык мы же не ившницу пытаемся убедить перейти опять на гв, а пытаемся убедить того, кого еще можно в том, что ГВ это здорово и удобно:) а то, что вы приходите в такие темы и начинаете активно там обижаться - ну так то ваше дело:) Многие мои знакомые мамашки на ИВ - и что из того?:) главное, что они меня не начинают убеждать "бростаь крмить". Начнут убеждать - начну не любить конкретно эту знакомую, которая убеждает :D

самомама
Екатеринбург

Нюрка
колики, дизбактериоз, недобор веса, бессонные ночи.

это про мокего первого, ИВшника:) после него с двумя ГВшниками просто отдыхаю :D

Екатеринбург

котёнок™
главное, что они меня не начинают убеждать "бростаь крмить". а что такое бывает?

мама
Екатеринбург

panicaterina
А если серьезно, я вот в реале сколько вижу детишек ГВ - все гораздо толще нас

:D :D не мой вариант, дети примерно до года были на ГВ - в итоге ожирение :D сняла с ГВ - нормально парни избегались вес в норме (хотя снимала конечно же подругим причинам)

мама
Екатеринбург

duny
Если поискать то куча тем типа "Мало молока, как перейти на смесь"
И сразу куча ГВ, "а с чего вы решили, что молока мало? а вы сцеживаться не умеете, интервалы выдерживаете, спите раздельно и пошло поехало." Конечно поподаются и хорошие советы и замечания. НО когда автор на третей странице начинает уверять, что молока всеравно мало. Вот тут начинается

:D :D :D в одной из тем я отстаивала маломолошниц)))) и немного дочу докармливала ..чего тока не наслушалась ... но когда криз то прошел- и смесь сразу в помоичку ушла ...а меня из этой помоички тааак полили :D а ведь меня не смущают ни отвисшие титьки , ни отсутствие ночных клубов... а деть орущий от голода...(сейчас сижу с полными бедончиками :P ) а мне пописы..да покаки ... :D вот пример:

Чипа
нифига это не объективный показатель Моя писает часто, но по чуть чуть. В одном памперсе можем пол дня ходить, и вес не набирает ни фига Вот и думай есть какая польза от такого ГВ или нет

ИВ/ГВ какая разница...единственное непонимаю тех кто переходит на смеси не от проблем с лактацией - а по своим каким-то соображениям... но это не значит ,что они плохие мамы :)

просто посетитель
Екатеринбург

Анюта83
ИВ/ГВ какая разница...единственное непонимаю тех кто переходит на смеси не от проблем с лактацией - а по своим каким-то соображениям... но это не значит ,что они плохие мамы

вот, золотые слова

просто посетитель
Екатеринбург

Анюта83
ИВ/ГВ какая разница...единственное непонимаю тех кто переходит на смеси не от проблем с лактацией - а по своим каким-то соображениям...

Бывает еще ИВ по медицинским показаниям (мама болеет или проходит лечение). Есть у меня и такие знакомые.............

Екатеринбург

я перешла на ИВ по своим соображениям :) , но я САМАЯ Лучшая мама на свете!

Тема закрыта
Причина:
";