Июлята 2009 причалили к декрету.Финишируем:)

самомама
Екатеринбург

mamuse
тоже 19 октября 2008 был?

ага!!! :=-O: прикинь если одновременно ещё и родим?

magicmam
животик нормально,она просто нервничает,ручками трясет,грудь не особо берет

у меня мама так с моей старшей сестрой мучалась. но это было изза того, что на ночь дом топили и ребёнку было очень жарко. может быть у вас так же? может быть какие-то звуки её напрягают или запахи?

mamuse
и иногда как приступами в туалет по большому тянет

мне тоже периодически какать хочется :) и ещё почти всё время по-маленькому. у тебя как с выделениями? у меня вроде поменьше стало козявки этой выходить.
а как у тебя с "гнездованием"? я уже целых три полки в комодике очистила для ляльских вещей, генеральную уборку делаю уже третий день
я вообще-то собиралась ещё в это воскресенье день рождения в пиццерии отмечать

Пенза

magicmam
у меня уже полуобморочное состояние и голова болит Это наверное у наших деток от жары, у меня 3 дня уже так. Холодно было, так она целыми днями спала.

magicmam
у меня 2х недель еще не прошло, а уже как будто бы всё закончилось. У меня тоже закончилось. В первую беременность так же было, а потом через месяц месячные пришли.

Slawa
у нас по маминой линии дольше 2 месяцев никто грудью не кормил Да вот и я этого боюсь, у меня мама тоже меня 2 месяца кормила, а я дочку старшую 1,5.

мама
Екатеринбург

Sofi
привезли нам радионяню! я кайфую

Классно! Лен, а слышно его хорошо по этой связи? Достаточно чувствительные датчики?

Sofi
медсестра нас навещала. пропустышку говорит - ненадо

Я их в пол-уха слушаю..)) Пустышку даю уже дня три, стало гораздо проще! Особенно когда малыш есть резко захочет, а у меня ряд процедур по сцеживанию переполненной груди, массажику животика и т.п. %)

Stasyа
Можно ли принимать какие нить жаропонижающие, как это отразится на гр. молоке?

Мне разрешили парацетамол обычный или эффералган детский, он тоже не основе парацетамола..)

magicmam
у меня 2х недель еще не прошло, а уже как будто бы всё закончилось

Ну вообще-то долго бывает обычно... А гинеколога скоро посещать будешь? Надо у нее поинтересоваться..))

Slawa
у нас по маминой линии дольше 2 месяцев никто грудью не кормил

Блин, жалко...(( А препараты пробовала принимать для повышения лактации?

Девочки, мне детский врач велела молока, которое в чай наливаю, кипятить обязательно! Вы тоже кипятите? %) :=-O:

мама
Екатеринбург

Радуга
слышно его хорошо по этой связи

нормально слышно. ну при том что у нас , если окна откроешь- во дворе куча дете постоянно гуляет, все орут, кто-то плавчет- так я постоянно километраж наматывала, прибегу, а это оказывается не мой деть кричит %) , и ещё в соседнем подъезде лялька маленькая постоянно плачет - так я тоже беспокоилась из-затого. у меня уже глюки были. прямо плач в ушах стоял, в душ спокойно сходить не могла, а сейчас всё ок, спокойна , как мамонт, слышно отлично!

Радуга
Я их в пол-уха слушаю..)) Пустышку даю уже дня три, стало гораздо проще!

я также, а вот муж в оба уха - и потом начинаем спорить я говорю надо. а он мне- не надо давать, так доктор сказала . правда когда не поспал пару ночей сам пустышку стал давать - не вынес.

Радуга
Вы тоже кипятите

я не кипячу.

Сообщение было изменено пользователем 18-07-2009 в 00:19Сообщение было изменено пользователем 18-07-2009 в 12:17

мама
Екатеринбург

лазила по сайту наткнулась на много полезной инфы. может кому ещё пригодится:
вскармливание

Проблемы с грудным вскармливанием, "ложный отказ" от груди.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10005792&iq=20

как увеличить лактацию.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10034266
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10032259
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10031378

как уменьшить количество кормлений грудью
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10005088&iq=25

кормление по требованию
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10004316&iq=30
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=111374&iq=158
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=110316&iq=23
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=109179&iq=13

питание кормящей мамы
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10001479&iq=29

мама
Екатеринбург

18 июля в 4:30
Девочка, 2600гр, 49см
Все подробности потом от супруги лично.

Муж.

мама
Екатеринбург

Леся,поздравляем!!!:-) :):) не зря организм готовился:) молодец!!! Ждем подробностей! Девочки,у меня бук накрылся:(! Я только выспалась,хотела поучаствовать в разговорах,а теперь с телефона плохо получится:(. Девочки,кто мне подсказал,что малышу жарко может быть, ПОКЛОН ВАМ НИЗКИЙ!!! Вчера как положено в 12 ночи,начался концерт,я вышла на балкон и на удивление малышка замолчала. В общем я положила ее там спать и сама рядом. Окна все открыты,прохладно достаточно. Мы всю ночь проспали!!! Кормление в 3,в 6,в 9,прямо как в сказке!!! Спасибо еще раз,что подсказали!!! Молоко в чай я вообще не стала добавлять.почитала что коровий белок аллерген сильный,и просто чай или кефир пью. Хлеб кстати убрала из рациона,и животик перестал болеть.

самомама
Екатеринбург

mamuse
18 июля в 4:30
Девочка, 2600гр, 49см

УРА!!!!!!!!!!! :y_0004: :y_0019: :y_0017:
как здорово!!!!! вот и Лесечка родила! :y_0040: Добавляю в табличку.
похоже я одна осталась беременная :y_0013: сегодня сделала генеральную уборку дома ко дню рождения. А муж прикалывается надо мной, что если я в свой день рождения дочу рожу

magicmam
Окна все открыты,прохладно достаточно. Мы всю ночь проспали!!! Кормление в 3,в 6,в 9,прямо как в сказке!!!

вот и замечательно!!! :) молодцы! и старайтесь в душных местах не находиться ;)

Пенза

magicmam
Окна все открыты,прохладно достаточно А я и говорю, что на наших детей жара действует. Вот сегодня дома прохладно, Настя весь день спит.

mamuse
Девочка, 2600гр, 49см Молодчинка, поздравляю!!! Здоровья вам и спокойных ночей!!!

мама
Екатеринбург

mamuse
Девочка, 2600гр, 49см

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bear: :dance2:

мама

mamuse
18 июля в 4:30
Девочка, 2600гр, 49см

Поздравляю!!! Здоровья!! :y_0019:

ЛьвёночИк
похоже я одна осталась беременная

Нееее... я тоже еще с животиком, каждый день жду и все никак.... даже мужетерапия пока не помогает :y_0009:

самомама
Екатеринбург

Ljoka
я тоже еще с животиком

ну когда-нибудь и мы с тобой родим :)

мама
Екатеринбург

Приветик всем!!! :) Вот мы уже и дома (вчера выписались). Даже не верится, что всё закончилось так быстро. Вроде ещё неделю назад я была дома и мучилась в ожиданиях своей малышки и вот через неделю она уже со мной. Спасибо всем за поздравления. :) Прошло у меня всё хорошо в этот раз. Положили в патологию и вечером я уже родила. Родила ооочень быстро, даже была немного в шоке от этого. Это видно мне за все мои мучения в первых родах. В этот раз я рожать начала так быстро, что чуть в клизменной не родила. Но, слава Богу, меня успели довезти до родовой и уже через 10 минут моя малышка была у меня в руках. :)
Вот наша выписка.Сообщение было изменено пользователем 19-07-2009 в 11:21

мама
Екатеринбург

Внесу небольшие изменения в табличку. :)

мама
Екатеринбург

mamuse
18 июля в 4:30
Девочка, 2600гр, 49см

Поздравляю!!! :y_0019: :y_0019: :y_0019:

мама
Екатеринбург

Девочки... Я с ума схожу... Мне кажется, что я только и делаю, что кормлю и меняю подгузники... Я сплю по 5 часов в сутки и почти не ем - нет времени :(
С подгузниками фигня какая-то. Уже все фирмы перепробовали. Рекламируют : "сухо" Ни черта подобного. Хватает на один раз, и малышка сразу просыпается от того, что мокрая. А ходит она каждый час-два почти. А засыпает обратно только с титей... Я как зомби...
Боюсь самого страшного: впаду в какое-нить страшное состояние, когда собственный ребенок надоест :(

мама
Екатеринбург

так ты спи пока маленькая тоже спит...и кушать обязательно надо..иначе с молоком начнутся проблемы...я очень недолгое время испытывала тоже самое...счас пррошло....и еще тебе может кажется что малышка испытывает дискомфорт и ты из-за каждого звука мчишься смотреть что не так...я стала наблюдать за своей и поняла...она издает множество звуков...но не обязательно это связано с недовольством... во сне моя кряхтит иногда повизгивает иногда чуть ли не похрюкивает..счас вообще разнообразие звуков...конкретно я иду и меня подгузник или кормлю...когда она хныкать начинает..а на все остальные звуки я просто смотрю и наблюдаю за ней...счас уже по ее звукам начала понимать не заглядывая в кроватку что с ней...

мама
Екатеринбург

и еще...пока не выстроишь распорядок дня и все не настроится...забей на домашние хлопоты...не облысеет семья первое время..сами кушать приготовят и все остальное...самое главное ребенок...

мама
Екатеринбург

Радуга
Я их в пол-уха слушаю..)) Пустышку даю уже дня три

я тоже даю пустыху....педиатор тож типа сказал не надо..однако почитав множество мнений я пришла к выводу если дозировано то даже нужно...педиаторы переживают из-за прикуса который может неправильно развиться..ну во первых-счас пустышки стали как раз грамотно делать-чтоб свести к минумуму эту неприятность...во вторых-моя сосет пальчик-а как раз от этой привычки прикус то точно неправильно сформируется...в третьих у младенце сосать -жизненная необходимость и своего рода реклаксация...а это благотворно влияет на нервную систему..держать у тити часами не вариант...а так я укадываю свою..она засыпает -во сне выплевывает пустышку...я ее убираю и пока снова не надо засыпать мы про нее и не вспоминаем...главное чтоб она ее часами не мусолила...

мама
Екатеринбург

mamuse
18 июля в 4:30
Девочка, 2600гр, 49см

Урррра!!!! Поздравляю, Леся!!! Молодчинка!!! :clap: :clap: :clap:

*anna**
Вот наша выписка.

Красивые какие! С прибытием домой вас!!!

Зверушка
Мне кажется, что я только и делаю, что кормлю и меняю подгузники...

У нас у всех сейчас такой период, надо потерпеть и не впадать в отчаяние..)) Скоро малыш начнет вести себя иначе, кроме бесконечных кормешек и подгузников у него появятся новые эмоции, достижения..)) Маме обязательно надо отдыхать, использовать любую возможность и спаааать...)) Я вот скоро в зеркало на себя смотреть не смогу, видуха та еще..)) Но каждое утро просыпаюсь, смотрю на этот маленький родной комочек и душа поет..)) Может иногда папу отправлять гулять с малышом, а самой расслабиться или поспать..)) ;)

А мы вчера ездили на весь день на дачу! Первое путешествие Егорки прошло без приключений..)) :) Он спал практически целый день...Вот как действует свежий воздух на здоровый сон младенца..! А я наконец-то посетила баню, дома нет горячей воды уже месяц.... %)

мама
Екатеринбург

Вот и мы тоже дома :) Родила 15 июля девочку 2953 гр, 50 см. Сейчас придется заново форум перечитывать про то, как и что надо делать с ребятенком в первые дни жизни, что есть, что не есть...

мама
Екатеринбург

Sofi
лазила по сайту наткнулась на много полезной инфы.

mamuse
18 июля в 4:30
Девочка, 2600гр, 49см

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!

*anna**
уже через 10 минут моя малышка была у меня в руках.

Ого, быстро как!

*anna**
Вот наша выписка.

Счастливые какие!

Зверушка
Мне кажется, что я только и делаю, что кормлю и меняю подгузники...

Не переживай, по-началу всегда так бывает. Со временем втянешься, и все хорошо ьудет!

Василёк1
и еще...пока не выстроишь распорядок дня и все не настроится...забей на домашние хлопоты...не облысеет семья первое время..сами кушать приготовят и все остальное...самое главное ребенок..

Радуга
Может иногда папу отправлять гулять с малышом, а самой расслабиться или поспать..))

Девочки, а я эти дни боролась со своими титьками. Надеялась, что получится вернуть молоко. Но ничего не получается :( Перечитала море инфы в и-нете. Везде практически одни и те же советы: больше отдыхать, хорошо питаться и, самое главное, - все время совать титьку в рот ребенку. Т.е. практически - все время кормить. Тогда ребенок, может быть, рассосет грудь и молоко пойдет. У меня такой возможности (сидеть круглые сутки с Юлькой на руках и кормить ее грудью) нет. Да и не представляю я себе такого: это же ребенок будет все время голодный, а соответственно и про спокойный сон можно забыть. Вообщем для меня спокойствие ребенка также важно как и его желудок. Поэтому я решила не трепать нервы себе и не мучить Юльку и переходить на смесь, как это не печально :( Переживаю, конечно, что так мало получилось покормить, но придется принять это как данность. Может я и не права... Готова ловить помидоры...
Только вот вопросик появился. Как перешли на смесь, Юлька стала редко какать: 2-3 раза в сутки. И густенько так. Водичку даю перед каждым кормлением, но это не помогает. Хотя животик вроде особо ее не беспокоит, да и пукает она нормально. Но меня это как-то напрягает. В и-нете ничего про это найти не могу. Может кто что подскажет?

Кругляш
Родила 15 июля девочку 2953 гр, 50 см.

От души поздравляю!

мама
Екатеринбург

Зверушка
Боюсь самого страшного: впаду в какое-нить страшное состояние, когда

да это пройдёт скоро, у меня также было, хотя я настроена была морально, вот физически как-то не очень... , сейчас уже приспосабливаюсь полегче стало.

Василёк1
педиаторы переживают из-за прикуса который может неправильно развиться..ну во первых-счас пустышки стали как раз грамотно делать-чтоб свести к минумуму эту неприятность...во вторых-моя сосет пальчик-а как раз от этой привычки прикус то точно неправильно сформируется...в третьих у младенце сосать -жизненная необходимость и своего рода реклаксация...а это благотворно влияет на нервную систему..держать у тити часами не вариант...а так я укадываю свою..она засыпает -во сне выплевывает пустышку...я ее убираю и пока снова не надо засыпать мы про нее и не вспоминаем...главное чтоб она ее часами не мусолила...

на 100% со всем согласна . а вот на счёт прикуса - так у меня подруга стоматолог в солидной дорогой клинике, их постоянно обучают , короче грамотный врач, так вот она говорит, что пустышка наоборот нужна в небольших количествах, не на постоянку, что от этого как раз правильный прикус формируется.

Радуга
Я вот скоро в зеркало на себя смотреть не смогу, видуха та еще..))

я перд прогулкой - рисую лицо :=-O: - сначала в душ, чтобы проснуться и взбодриться, потом причёску уложить. потом тональным кремом замазываю синяки под глазами от бессонных ночей, потом помаду, которая по-моему мне свеженький вид придаёт, бегом одеваюсь, одеваю ребятёнка, стаскиваю в 2 захода коляску вниз %) , выхожу на улицу, вдыхаю свежий воздух и понимаю. что впереди 2 часа кайфа- деть спит, я на улице и можно просто гулять и ничего не делать......
со стороны говорят, что я отлично выгляжу...-значит удаётся нормально маскироваться , муж тоже комплименты делает.... , а внутри, я всё равно, как зомби. вчера тупо пялилась на траву зелёную и поймала себя на мысли, что я не ощущаю, что идёт, точнее проходит лето. которое я так люблю..... , что я как-будто во сне и всё мимо меня проплывает, а я ни на что не реагирую.... , как в коматозе - всё что меня выводит из ступора, это только то, что связано с ребёнком... .

Радуга
А мы вчера ездили на весь день на дачу! Первое путешествие Егорки

как здорово!!!!!!!!!!!!!!! а как малыша перевозили - в люльке или в автокресле??????
я всё жду недождусь. когда мы поедем куда-нибудь, но пока в автокресло боюсь садить - он такой малявка.... .

Кругляш
Вот и мы тоже дома Родила 15 июля девочку 2953 гр, 50 см.

поздравляю!!!!!!!!!!!!!! с возвращением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

mamuse
18 июля в 4:30
Девочка, 2600гр, 49см

Поздравляю!!!!!!! :bear: :boogie:

*anna**
Вот мы уже и дома

Кругляш
Вот и мы тоже дома

С возвращением!!

мама
Екатеринбург

А у нас первые трудности.
У ляли появились опрелости. :( :( :(
Как бороться?
Мы уже и воздушные ванны между переодеваниями делаем, и попу после каждого покака-пописа моем, и на одноразовые подгузники днем переходим, и бепантеном мажем, уже даже цинковой мазью намазались. Ждем результата... А попа красная и в прыщиках :(

У меня еще вопрос. Вы в чем своих лялей гуляете? Я вот никак не могу к нашей погоде приспособиться - на солнце жарко, в тени и на ветру прохладно. А ляля же не скажет жарко ему или холодно.Сообщение было изменено пользователем 19-07-2009 в 23:42

Тема закрыта
Причина:
";