Июлята 2009 причалили к декрету.Финишируем:)

мама
Екатеринбург

Кругляш
Вот и мы тоже дома Родила 15 июля девочку 2953 гр, 50 см

Уррра!!! Поздравляю!!! :dance2: :dance2: :dance2:

Sofi
я перд прогулкой - рисую лицо - сначала в душ, чтобы проснуться и взбодриться, потом причёску уложить. потом тональным кремом замазываю синяки под глазами от бессонных ночей, потом помаду, которая по-моему мне свеженький вид придаёт, бегом одеваюсь, одеваю ребятёнка, стаскиваю в 2 захода коляску вниз , выхожу на улицу, вдыхаю свежий воздух и понимаю. что впереди 2 часа кайфа- деть спит, я на улице и можно просто гулять и ничего не делать......


При этом если еще и комплименты получаешь - вообще класс!

Sofi
а как малыша перевозили - в люльке или в автокресле??????

Перевозили в люльке от коляски)) Мне при этом приходится сидеть сзади и приглядывать за ним, т.к. крепление только штатное от машины..)) %) Автокресло мы не купили, почему-то в нашей машине ремня не хватает, чтобы его хорошенько пристегнуть..( Пока думаем, в люльке продолжать возить или все же подбирать кресло под конструкцию наших ремней..((

dimama
Вы в чем своих лялей гуляете?

Я одеваю малыша в комбезик трикотажный с начесом и в конверт летний кладу..)) Если становится жарко, конверт открываю просто..)) При этом беру с собой 3 шапки на разную температуру..)) %) Вроде не мерзнет и не перегревается пока..)) :)

мама
Екатеринбург

dimama
и попу после каждого покака-пописа моем,

я купила крем под подгузник фирмы МУСТЕЛЛА. стоит в районе 300 рублей, мне его оч. подруги с детками хвалили, еаждый раз мажу, т.к. у нас ещё противный жидкий стул. Никаких раздражжений , тьфу. тьфу, медсестра дваже похвалила меня -хорошо говорит ухаживаете попа розовая, нос чистый...., эх. глазик вот только подвёл.., но это по-моему слёзный канал у нас барахлит...
А вы каким кремом пользуетесь???

dimama
У меня еще вопрос. Вы в чем своих лялей гуляете?

бодик с коротким рукавом+ползунки и пинетки+кофточка тёплая (если жарко расстёгиваю)+ шапочка+ флисовый пледик в полодеяльнике.

Радуга
При этом если еще и комплименты получаешь - вообще класс!

стараюсь сноровку не потерять. Я себе установку дала ни за что не запускать себя! пока получается

Радуга
При этом беру с собой 3 шапки на разную температуру..))

я тоже , и себе ещё кофту и курточку лёгкую, а то как-то пошла на динамо гулять , а там такой ветер... - замёрзла, представляете!!!Сообщение было изменено пользователем 20-07-2009 в 02:50

мама
Екатеринбург

dimama
У ляли появились опрелости.

у нас появились опрелости..когда я по началу держала дочь только в подгузнике...потом мы стали днем в в пеленочке а на ночь подгузник...так же мазанье кремом после каждого туалета...но у нас есть еще такая штука-которая воду осеребряет...так я после каждого туалета протирала попу ваткой смоченной в этой воде...так за 2 дня все прошло...

мама
Екатеринбург

Василёк1
так ты спи пока маленькая тоже спит...

У меня такое чувство, что она вообще никогда не спит %) А когда я ложусь поспать, удается минут 10. По мне так лучше вообще не спать, чем по 10 минут. Вот сегодня опять бессонная ночь...

Василёк1
моя сосет пальчик

Моя не пальчик, а все оба кулака. Спасает только распашонка с варежечками

Василёк1
даю пустыху

Моя не хотИт, выплевывает и орееееет....

Радуга
А мы вчера ездили на весь день на дачу!

А сколько вам? Тоже хочу поскорее загород....

Кругляш
Вот и мы тоже дома :) Родила 15 июля девочку 2953 гр, 50 см

Поздравляю!!!

Slawa
редко какать: 2-3 раза в сутки

Это редко? Моя все время так ходит. Зато писит раз 15!!!

Sofi
Я вот скоро в зеркало на себя смотреть не смогу, видуха та еще..))

А я и не смотрю. Бесит свекровь, которая все время: "ты такая бледная, така бледная..." Как-будто не понимает, почему я такая бледная. Можно и промолчать.

dimama
У ляли появились опрелости.

И у нас :( Мажу кремом под подгузник, днем в пеленках стараюсь держать

А еще мы заболели :( Я сопливая с першащим горлом и ляля с соплями... :( Обе закапываем аквамарис, но что-то не очень как-то помогает, может, кажется... Вот еще и из-за этого толком не спим...

мама
Екатеринбург

девочки а мы сегодня почему-то какаем зеленым. это от чего так может быть? а еще расскажите что вы стелете под ляль чтобы сырости вокруг не было

хочу стать мамой
Екатеринбург

mamuse

Кругляш

девочки, поздравляю вас!!!!

мама
Екатеринбург

моя тоже сначало не хотела...но я стала давать ей симплекс от газиков следующим образом...капаю на пустышку лекарства..а оно сладенькое..и ей как то сразу все наравится стало...правда я как только она засыпает -пустышку убираю..не фиг ее мусолить до бесконечности...

Екатеринбург

А мы со своим Егоркой тоже уже путешествовали- ездили на балтым. Папа с дочей купались, мелкий спал, а я коляску охраняла . Хорошо так съездили, реьбенок хоть свежим воздухом подышал. Ездили в автокресле, правда мне пришлось на заднее сидение втискиваться между двумя автокреслами- влезла еле-еле, есть стимул похудеть.
А ещё мы тоже плохо спим, вернее бывает вообще не спим, но я вроде пока держусь, стараюсь и улыбаться и себя не запускать.

У кого-нить малыши уже начали маме уллыбаться? Мы пока нет, хотя так внимательно нас разглядывает. Зато уже голову во всю старается держать и на своем языке что-то там говорим.

мама
Екатеринбург

Sofi
а то как-то пошла на динамо гулять , а там такой ветер... - замёрзла, представляете!!!

Очень даже представляю..)) Особенно грудь надо беречь! Никаких сквозняков и ветра.., были у меня уже проблемы из-за этого, теперь берегусь!

Зверушка
Василёк1
даю пустыху
Моя не хотИт, выплевывает и орееееет....

У меня несколько пустышек было, силиконовые и латексные, при этом разной формы..)) Моему пришлась по душе латексная..))

Зверушка
А сколько вам? Тоже хочу поскорее загород....

Ездили в субботу, Егорке 11 дней было..)) ;)

мама
Екатеринбург

Кругляш
почему-то какаем зеленым

Мама огурцами не питалась? С них бывает такое..))

Konopusha
А мы со своим Егоркой

И у вас Егорка..? ;)

мама
Екатеринбург

Зверушка
ляля с соплями...

Попробуй нос ляле своим молочком покапать. Нам с дочей оно лучше аквамариса помогало. И сынуле сейчас капаю, когда носиком сопит или ватным жгутиком, смоченым молочком чищу, все козявки сразу вылетают.

Кругляш
мы сегодня почему-то какаем зеленым

Попробуй убрать из своего рациона сырые фрукты-овощи и молоко (даже из чая).
А ляля на живот не жалуется?

После цинковой мази наша попа стала выглядеть гораздо лучше. Может пройдут наши опрелости?

мама
Екатеринбург

Пришла смс-ка от Нади-Nadyashik: сегодня в 6.40 родила доченьку весом 3470, ростом 53см!!!
Урррррррраааааа новой принцессе и мамочке!!! Поздравляююююююююю!!!!!!! :bear: :bear: :bear:
Здоровья новорожденной и молочка!!! Ждем новостей! :clap: :clap:
:y_0019: :y_0017: :y_0019: :y_0017: :y_0019:

мама
Екатеринбург

Радуга
Nadyashik: сегодня в 6.40 родила доченьку

Ура!!! Поздравляю!!!

мама
Екатеринбург

Девочки, мама Niki написала мне в почту вот что: Здравствуйте, Аня! Не могу ничего написать в форуме, т.к. тема очень большая. Может пора завести новую темку? Мы родились самые первые (семимесячные). 27 мая. Сейчас в больнице пока растем. Собираемся скоро домой. Очень хочется написать в форуме об этом и не могу, т.к. пишу с ноутбука в больнице и тема вся не отктрывается у меня(( Может, если мамочки не против. завести новую темку??

Давайте правда заведем?

Екатеринбург

Радуга
И у вас Егорка..? ;)

ДА, и у нас:) Видимо популярное имя будет.

Пенза

Радуга
Пришла смс-ка от Нади-Nadyashik

УРРРРААА!!! ;) МОЛОДЧИНКА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clap: :bear: Наконец то дождались!!!

А много у нас беременных осталось?

Радуга
Особенно грудь надо беречь

Да, беречь надо! Я вот второй день с температурой мучаюсь, грудь болит, Настя сосать не хочет. Выпила таблетку парацетамола.

Кругляш
Сейчас в больнице пока растем

Растите большими и здоровенькими и возвращайтесь в темку.

мама
Екатеринбург

Зверушка
Моя не хотИт, выплевывает и орееееет....

Кругляш
что вы стелете под ляль чтобы сырости вокруг не было

если я правильно поняла вопрос: у меня на пеленальнике лежит икеевская клеёнчатая штука для пеленания+ на ней сверху одноразовая пелёнка- как раз по размеру подходит. а когда на кровати кормлю- так кладу на фланелевую простынку, сложенную вдвое, а внутрь неё тонкую клеёнку (в ашане 23 рубля.) - очень удобно.

а у нас радость!!!!!!!!!!! мы вчера вечером впервые самостоятельно поели грудь!!! без накладок (а то у меня малыш с рождения отказывался грудь брать- неудобно ему , кушал только с накладкой).
уже погрыз сосок- теперь бепантенюсь вовсю :)

мама
Екатеринбург

Konopusha
стараюсь и улыбаться и себя не запускать.

молодец, так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Konopusha
хотя так внимательно нас разглядывает

и наш тоже, серьёзным таким взглядом...

Konopusha
и на своем языке что-то там говорим.

вот это да! молодцы какие!!!

Радуга
почему-то какаем зеленым

у нас так же было, после роддома стул стал зелёным, потом поменялся на коричневый, а потом опять на день был зелёным- медсестра сказала, что ничего страшного- в течение месяца стул налаждится.
проанализируй что кушала. Я вот грешила на печёные яблоки, потом на банан.

Радуга
Пришла смс-ка от Нади-Nadyashik: сегодня в 6.40 родила доченьку весом 3470, ростом 53см!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кругляш
Давайте правда заведем?

я только за

У меня несколько вопросов накопилось:

  • у вас детки какают жидким?
  • наш вчера стал хрюкать, когда кричит, прямо сильно хрюкает. Соплей и насморка нет - что это может быть? а сегодня вроде не хрюкает пока...
  • что в автокресле получается уже можно ездить???? и хочется попробовать и страшновато как-то!!!
    вы как считаете- или подождать лучше???
мама
Екатеринбург

Konopusha
У кого-нить малыши уже начали маме уллыбаться?

у меня улыбается когда наестся..сомневаюсь что целеноправленно мне..скореее блаженно улыбается-типа сухо..сытно...мама рядом-кайфффффффф...примерно такое выражение на лице...

Радуга
У меня несколько пустышек было, силиконовые и латексные, при этом разной формы..)) Моему пришлась по душе латексная..))

а нам в ЗАГСе дали подарки...ну когда свидетельство о рождении получали..там NaN-вская пустышка была..так вообще счас любим ее

мама
Екатеринбург

Лиска-Лариска
Я вот второй день с температурой мучаюсь, грудь болит, Настя сосать не хочет

Плохо как... Надо сцеживаться постоянно, чтобы застоев не было... У меня с первой дочей так было, темпер 40 стоял, ужасти просто..(( Я даже не знала, что из-за груди такое бывает..(( Сейчас с молокоотсосом не расстаюсь и одеваюсь тщательно..(

Sofi
мы вчера вечером впервые самостоятельно поели грудь!!!

Молодцы! Так держать! ;) А бепантен действительно помогает..)) Мне трещинки за 2 дня убрал..))

Sofi
у вас детки какают жидким?

Бывает, но в основном кашицей желтой..))

Sofi
наш вчера стал хрюкать, когда кричит, прямо сильно хрюкает. Соплей и насморка нет - что это может быть?

Мой тоже хрюкает, но когда кушает)) :) Там целый набор звуков идет.. и сопит, и хрюкает, и кряхтит....

мама
Екатеринбург

Радуга

Поздравляю!!!

Konopusha

И у нас тоже. :)

Екатеринбург

Sofi
наш вчера стал хрюкать, когда кричит, прямо сильно хрюкает. Соплей и насморка нет - что это может быть? а сегодня вроде не хрюкает пока...

У нас уже так неделю. Врач сказала все нормально это нормальный физиологический насморк лечить его не надо, только нос ваткой чистить.

Sofi
что в автокресле получается уже можно ездить???? и хочется попробовать и страшновато как-то!!!

Мы уже ездим. Но у нас автокресло прямо с 0 месяцев, а есть кресла написано с 0 кг, а реально с 3 месяцев.

мама

Девочки, кто родил, поздравляю от всей души! Молодцы! здоровья вам!! Молочка и спокойных ночей!!!
Кто вернулся уже домой, скорейшей адаптации и наслаждения малышками! Чтоб у всех все было в порядке со здоровьем!

А я вот все еще в ожидании, муж 5 дней был дома.... никак не получилось вызвать малышню... сейчас вот на работу ушел, опять на сутки, если не больше, как-то волнительно стало, а вдруг без него все и начнется... и хочется, и колется, как говорится...

Темка больше превратилась теперь в обсуждение малышей, наверное новую завести надо бы, точно.... а сколько нас еще с животиками? я сказать не могу, табличку не вижу... но такое впечатление, что я одна.... Львеночка сегодня не вижу, она тоже была еще в положении... может уже тоже с лялей?

мама
Екатеринбург

Кругляш
Давайте правда заведем?

Давайте. А как назовемся?

Sofi
мы вчера вечером впервые самостоятельно поели грудь!!!

Молодцы!

Sofi
тоже, серьёзным таким взглядом...

Точно также. А улыбается только когда засыпает - сам себе.

Sofi
у вас детки какают жидким?

Бывает. Причем от чего зависит не знаю. Он за пол часа может покакать один раз жидко, другой - нормально.

мама
Екатеринбург

Девочки,всем привет!!! Вот и наконец пополнила ряды мамочек))) Меня в пятницу положили в роддом, сказали если не родишь за выходные - будем в пон. прокалывать пузырь и рожать. И вот видимо со страху я сама ночью сегодня стала рожать. Схватки начались ночью в два часа, в 6 я спустиоась в родовую с интервалом схваток через минуту, пока дождалась, когда освободится родовая...и в 6.40 уже родила. Спасибо акушерке-благодаря ей ни единого разрыва, хотя была вероятность. И самочувствие после родов отличное, я даже удивилась. В общем я счастлива, как вы понимаете. А главное лежу на первом этаже- воооообще балдеж!!!! Нами уже и папа полюбовался и сестра, благодаря ее телефону теперь нормально могу с вами общаться))). Вот. УРРРРААААА!!!!

Тема закрыта
Причина:
";