Нам скоро 2 - Сентябряткам 2007, ура!

автор
мама
Екатеринбург

Предлагаю перебраться сюда... что-то как-то тема не подъемная стала....
старая тема тут http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10048379&page=11&iq=1153

дублирую последнее сообщение

galunique

молодцы.. отчетик ждем...
Юля поздравляю тебя со свершившимся.. пусть у вас в семье царит всегда любовь, ласка и взаимопонимание...

а мы готовимся к поездке на юга.. в четверг стартуем... едем на машине.... буду отправлять вам отчеты...

Народ,п одскажите что делать... у Игоря сеня открылся талант к собственничеству... вообщем все игрушки забираем у всех.. свои конечно... как с этим бороться.. пришли в гости друзья к нему.. а мы с психом все у всех отбираем... и просто не даем играть другим... даже если и ему до этого не нужна была игрушка... даешь другую ребенку, он и ее отбирает... что делать?

мама
Екатеринбург

galunique
Не расстравивайся!!!зато это значит, что ездить будешь долго и мягко

Я вроде все понимаю, но так обидно, жутко... Народ сегодня 100 метров по прямой и сдал :( а мне этот поворот попался :( :) Да ладно, посмотрим!!! Я себя утешаю тем, что ничего просто так в жизни не бывает.

galunique
мой Ниссан - машина-убийца

Не-не... Не нать таких машин...

galunique
но погодаааааа

Зато не жарко... :)

Окунёк
Народ,п одскажите что делать... у Игоря сеня открылся талант к собственничеству... вообщем все игрушки забираем у всех.. свои конечно... как с этим бороться.. пришли в гости друзья к нему.. а мы с психом все у всех отбираем... и просто не даем играть другим... даже если и ему до этого не нужна была игрушка... даешь другую ребенку, он и ее отбирает... что делать?

Тань, мне сестра подсказала, прочитала в какой-то книге умно-заумной (я таких не читаю), что в большинстве случаев все протесты в этом возрасте, до 3 лет, идут с одной целью - привлечение внимания. Короче метод прост, на все капризы (ну. я как понимаю, если это не истерика) предлагать пообниматься, и поцеловать... То есть Саня у меня сейчас в крик, я ей: "Ну, и что требуешь? Нельзя, значит нельзя, иди пообнимаемся лучше" Идет обнимаемся, целую и она переключает внимание на другое. Может и здесь отчасти метод применить. Они все собственники и если не хотят - не отдадут ведь... Ему надо что-то в замен получить, что-то более важное. Тебя, например :)

автор
мама
Екатеринбург

VELD
Я вроде все понимаю, но так обидно, жутко... Народ сегодня 100 метров по прямой и сдал а мне этот поворот попался Да ладно, посмотрим!!! Я себя утешаю тем, что ничего просто так в жизни не бывает.

Лен... в следующий раз сдашь... просто твое личико этому гаишнику не понравилось :) не переживай...

VELD
Ему надо что-то в замен получить, что-то более важное. Тебя, например

оххх.. метод хорошо... да я его применяю.. но вчера растерялась прям... не знала что делать... а сеня ночью сын проснулся с ревом "Сеня нет бррр" - это типа не бери мои машинки Сеня... даже во сне... кошмар...

мама
Екатеринбург

Окунёк
Народ,п одскажите что делать... у Игоря сеня открылся талант к собственничеству... вообщем все игрушки забираем у всех.. свои конечно... как с этим бороться.. пришли в гости друзья к нему.. а мы с психом все у всех отбираем... и просто не даем играть другим... даже если и ему до этого не нужна была игрушка... даешь другую ребенку, он и ее отбирает... что делать?

Тань, у нас точно так же, тоже не хочет делится своими игрушками, у нас после садика это началось.До истерик доходит, на площадке играет и если видит что кто-то приближается к ее велику бежит и отбирает, так же и в песочнице %) , хотя до этого ей не надо было.Я думаю что это возраст такой сейчас и все пройдет.

VELD
Идет обнимаемся, целую и она переключает внимание на другое.

Буду пробовать этот метод , хотя мы и так обнимаемся постоянно с ней :)

мама
Екатеринбург

Окунёк
у Игоря сеня открылся талант к собственничеству... вообщем все игрушки забираем у всех.. свои конечно... как с этим бороться.. пришли в гости друзья к нему.. а мы с психом все у всех отбираем... и просто не даем играть другим... даже если и ему до этого не нужна была игрушка... даешь другую ребенку, он и ее отбирает... что делать?

Девочки, в этом возрасте - это нормально. это не жадность. это этап в развитии. ребенок в своих игрушках видит продолжение себя. и психологи рекомендуют не говорить ребенку "не надо жадничать, надо делиться и играть вместе", а позволить ему играть с той (или теми) игрушками, с которыми он хочет. потом пройдет :)

мама
Екатеринбург

добрый день ))

мама
Екатеринбург

Всем Доброго дня)))
А вот и мы после отпуска :)
Столько нового в Даньке появилось на отдыхе)) Правда, море понял тока через неделю, вернее, заходить и бегать в нем...но, вот купаться никак.
А дорогу перенес на ура!..даж неожидала, столько в автокресле выседеть! Эх, вот классно там было: трусы или шорты с футболкой напялил и вперед, а тут кучу одежи напяливать))

мама
Екатеринбург

Пуська
не говорить ребенку "не надо жадничать, надо делиться и играть вместе"

+1
У нас такая же фигня. Только вот, когда два ребенка на улице вцепляются в одну машину и оба орут и бьют друг друга, - нервов не хватает. Я, обычно, забираю и говорю, что никому не достанется, раз играть дружно не умеют. Но на улице дети и мамы и бабушки разные, некоторые бабули пристают к моему, типа чего ты свою машинку не даешь никому поиграть, поделись с Ванечкой, а он тебе свою даст (фигню какую-нибудь) %) Ну а че Рома должен отдавать то? она же мне свой кошелек потаскаться не даст:) Ну, конечно, в чужие игрушки на улице вцепляемся и не отдаем потом, но , вобщем, можно договориться.

Екатеринбург

привет! Очень рада всех видеть!
наконец нашла время написать здесь. В выходные мы ездили на Знаменку, уехали в пятницу, вернулись в воскресенье. Жили в палатке.
Очень понравилось, 3 дня на свежем воздухе. Брали с собой горшок, все дела туда, на улке писали на цветочки. Как-то резко у нас произошло осознание этого дела. Теперь все время сухие штанки (ттт), непривычно.
Объелись шашлыками, показались в нашей целиночке
покажу одну фотку, остальные в альбоме http://www.u-mama.ru/albums/show.php?album=13861&foto=1051b66d18bc90c2087996883457b0af&page=1

автор
мама
Екатеринбург

Пуська
игрушками, с которыми он хочет

но если он всегда хочет с той, с которой играет другой мальчик...что делать? ведь другому то мальчику не объяснишь, что у Игоря сейчас такой период...

pRada

молодцы.. хорошо съездили... как дорога? чем занимался Данил во время поездки? выезжаем в четверг... немного переживаю как ребенок высидит всю дорогу... правда нам уже не в первой... но каждый раз как первый...

Мама Жорика

эххх молодцы..как вы не боитесь с детьми в палатках ночевать... я вот чет побаиваюсь... все никак не соберусь...

Екатеринбург

Окунёк
как вы не боитесь с детьми в палатках ночевать

Танюш, а чего ты боишься? что замерзнет?

мама
Екатеринбург

Окунёк
как дорога? чем занимался Данил во время поездки?

сама переживала, всеж первый раз на машине таак далеко. Но, оказалось не так страшно, да и Данька умничкой оказался: спал, играл (конечно, не без капризов небольших, особенно, когда обратно в машину садиться, но быстро отходил), но вот частенько выходили хоть на 15 минут да походить. Мы даже несколько раз и в машине ночевали, тож отлично. А, не знаю, может уже многие так делают, но вот мы не в памперсе ехали в кресле, а в трусах на одноразовых пеленках - понравилось!..эт я к тем, кто еще как и мы не осознаем назначения горшка)))
Дорога отлично, если бы не гайцы Башкирии и ремонты мостов и дорог (время теряли).Сообщение было изменено пользователем 04-08-2009 в 10:45

автор
мама
Екатеринбург

Мама Жорика
Танюш, а чего ты боишься? что замерзнет?

угу... я сама мерзлячка та еще... да вообще клещей еще боюсь...

pRada

как часто выходили из машины? а в машине всегда в автокресле были? я вот думаю Игоря отпускать немного поползать... задние седенья там просто закроем так, чтобы платформа была..
мы без памперсов уже... в машине тьфу 3 раза всегда просится...
ну гаишники нам не очень страшны... а вот ремонт мостов, будем проезжать ночью... так решили.. ночью говорят там пробок нет...

мама
Екатеринбург

Окунёк

выходили на завтрак-обед-ужин и еще примерно раза 4. Да, в кресле всегда, хочется дисциплины, а то один раз посидит без него, потом фиг обратно посадишь))

Окунёк
вот ремонт мостов, будем проезжать ночью

Да вот не так, мы ночью пару мостов проезжали и с пробками все время (длиномеров же хватает, да и легковых ночью тож немерено). Самое фиговое еще тащиться за трактором 40 км/час там, где запрещен обгон.

Окунёк
ну гаишники нам не очень страшны...

а почему?..вот нас ночью остановили (без нарушения, хотя предъявляли обгон), и был чистой воды развод на деньги, причем с угрозами ареста...ттт мы отстояли свою правоту!

автор
мама
Екатеринбург

pRada
а почему?..вот нас ночью остановили (без нарушения, хотя предъявляли обгон), и был чистой воды развод на деньги, причем с угрозами ареста...ттт мы отстояли свою правоту!

мы в этом плане подкованы хорошо... с разводами сталкивались не раз... вообщем знаем как вести себя в таких ситуациях... так что нас трудно им развести будет....

мама
Екатеринбург

Окунёк
с разводами сталкивались не раз

тогда понятно, ну вот мы впервые, теперь понятно, чему учиться к следующей поездке..
Но пока толком не знаю как себя вести, думаю, надо быть подкованными по правилам и законам в полной мере..или еще чего-нить

автор
мама
Екатеринбург

pRada
надо быть подкованными по правилам и законам в полной мере..или еще чего-нить

ну 12 главу КоАП почтинаизусть :) ну и еще пару глав из кодекса желательно знать... стоит прочитать ГОСТы на знаки и разметку... стоит прочитать приказ МВД №185, а также рекомендации по работе от Нургалиева... :) дальше побольше читайте на е1 в автоправовых вопросах все о разводах, возможных спорных ситуацях и пр... не говорю уже о ПДД - это должно быть на зубок... ну и диктофон обязательно включать при общении с гаишниками... в случае чего - составляйте протокол, выписывайте времянку, я поехал... вот так строится разговор с ними... в протоколе писать по полной все что думаете, инспектор не представился, не показал документы, вел себя грубо... отдельно ходотайство о рассмотрении по месту жительства... и т.д. и т.п. еще необходимо позвонить по телефонам доверия данного субьекта... там рассказать о разводе... и вообщем чаще все это не нужно... видя с кем столкнулись - они сами не связываются...8

мама
Екатеринбург

Окунёк

пасиб за советы!!..будем изучать! Я и так много знаком и правил выучила, пока штурманом у мужа была..интересное всеж дело по картам разбираться и пдд.

мама
Екатеринбург

Окунёк
просто твое личико этому гаишнику не понравилось

Тань, сама дура. Нормальный сержант в этот раз был...

pRada
Всем Доброго дня)))

Приветик. Молодцы какие... я вот, наверно не решусь так далеко и на машине с ребенком :)

Мама Жорика
В выходные мы ездили на Знаменку

Путешественники. Меня останавливает, главным образом

Окунёк
да вообще клещей еще боюсь.

А так... Я любитель комфорта :)
Тань, Гошик так вытянулся... Повзрослел... :)

мама
Екатеринбург

pRada

Окунёк

ну вы вообще герои на машинах с мелкими %) ;)
мой в автобусах еле сидел, кресло признает только на час и то!!!!

Мама Жорика

Танюш, молодцы! Вы в том году тоже ездили ведь? Куртяшка славная у Жорика!!!

А мы седня сдуру пришли в пол-ку за направлениями на анализы и нам манту влепили....плакаль наш басик на неделю...еще, грят,вы нам прививки должны с полутора лет (мы там не были :P )...ууу
а анализы нужны, мы на отдыхе чуток траванулись :(Сообщение было изменено пользователем 22-08-2009 в 09:21

автор
мама
Екатеринбург

galunique

клевые фотки...:) молодцы...

мама
Екатеринбург

galunique

Галя, фотки просто обалдеть... Так здорово!!!
пошла мужа пилить

Екатеринбург

pRada

мы без подгузников возвращались от бабушки, останавливались 3 раза пописать. Тогда он только-только осознал значение горшка. С тех пор мы в поездках без подгузников. Даже в метро и др. транспорте.
я надеваю сыну подгузник лишь на ночь, потому что он на гв (подпитывается постоянно) и может писать по 8-10 раз за ночь. Но в последнее время писает мало и по ночам..

Окунёк
я сама мерзлячка та еще... да вообще клещей еще боюсь...

о, а я знаешь какая мерзляка!!!
но на пенках-ковриках не страшно, а если положить в палатку флоковый надувной матрас, вообще красота.
В спальнике тепло, даже жарко. Для Гоши я брала слип велюровый, не замерз.

VELD
Тань, Гошик так вытянулся... Повзрослел...

спасибо. да, согласна, еще стрижка его делает более взрослым.

galunique

Танюш, молодцы! Вы в том году тоже ездили ведь? Куртяшка славная у Жорика!!!

да, в прошлом году мы тоже ездили. Было проще в том плане, что Гошик только начинал ходить, от меня не убегал
где вы отравились-то? как лечились?
фото просто класс!! Особенно рядом со статуей-гимнасткой!!!
Корнейка наверное уже совсем большущий, все-все понимает, болтает!

автор
мама
Екатеринбург

Мама Жорика

а мне у Вас комбез понравился... ну а куртка тож моднявая...

Галь, Корнейка такой большой стал... шкодный на фотках... чет он либо купается, либо что-то жует... :) а больше всего фотка понравилась где он язык показывает...

мама
Екатеринбург

Окунёк

VELD

пасипки!!!!мне и самой там очень понра)))на соседнем сайте писала подробный отчет по деньгам-местам..можете почитать в разделе путешествия

Мама Жорика
где вы отравились-то? как лечились?
фото просто класс!! Особенно рядом со статуей-гимнасткой!!!
Корнейка наверное уже совсем большущий, все-все понимает, болтает!

Гамбургер я ему дала на пляже,у него лез клык еще, потом он прихлебнул немало соленой водицы,да и смена климата, наверное,сказалась...все вместе дало 2 дня болезни - сутки рвало, сутки температурил,похудел на 800 гр...ходили в местную клинику, там супер врачи и супер лекартсва, на след.день уже встал и ходил, начал говорить, еще через день вообще как ни в чем не бывало бегал, а стул стал лучше, чем ваще когда либо был))))
там начал говорить большими и сложными предложениями...себя называет все время ласково Канася или Канасяка...Бывало прибежит и взахлеб рассказывает "Дядя Ахани писёл и пимет а Канася тозе пимет а там Акунаматата и катаматаран павать море" Типа пришел дядя охранник и поздоровался и Корней с ним тоже а еще он видел корабль Акуна Матата и катамаран, которые поплыли в море

еще помню в Дубровнике меня поразило...он в автобусе заснул, мы остановились фотать панораму города, он проснулся,его бабушка спрашивает : "Ты куда приехал?", он не медля ни секунды хватает свой "юкзачок" и бежит к выходу "Канася буде капатися на мое"

Окунёк
чет он либо купается, либо что-то жует

именно только этим он и занимался после болезни %) За четыре дня наел обратно 1 кг, а уплывал не боясь от меня очень далеко, его люди ловили вдалеке, мы даже с ним в жилете до буйков плавали Сообщение было изменено пользователем 04-08-2009 в 22:57

Екатеринбург

Окунёк
куртка тож моднявая...

она большевата ему.. чтобы каждый год не шить, надеюсь, еще пару лет в ней потусим на Знаменке

galunique
Дядя Ахани писёл и пимет а Канася тозе пимет а там Акунаматата и катаматаран павать море

galunique
уплывал не боясь от меня очень далеко

:=-O: Галь, твой Корней всегда поражает!

Тема закрыта
Причина:
";