Ноябрятам всем привет - появились мы на свет (2009год)

автор
мама
Екатеринбург

Юня
ас выписали домо с желтушкой сказали пройдет так как билирубин в рамках...но все-таки как то боязно...вдруг не пройдет?

мы тоже с желтушкой выписались, у меня и с первым так было, прошла, просто анализ на билирубин в месяц сдадите, там и посмотрят, но раз выписали, значит есть динамика к снижению,ну и медотвод от прививок на какое то время

мама
Екатеринбург

U-Светлана
Поздравляю от души!

спасибо!

мама
Екатеринбург

U-Светлана
ты в роддоме ставила прививку от гепатита В?

нет отказалась, мне кажется из-за нее у сына была затяжная желтушка

мама
Екатеринбург

Юня
нет отказалась, мне кажется из-за нее у сына была затяжная желтушка

вот и я в этот раз отказалась, но всё равно желтушка у сына((

мама
Екатеринбург

Юня
нет отказалась, мне кажется из-за нее у сына была затяжная желтушка

блин, а я поставила, вот сейчас и пьём Урсосан, он помог, но ещё чуток осталось, выписала доктор дополнительно Галстену, посмотрим, говорит, если не пройдет, то будете анализы славать. Хотя я помню у дочки тоже где-то месяц желтушка держалась, только лек-ва не пили, сама прошла, а щас вот заставляют

Екатеринбург

Юня
нет отказалась, мне кажется из-за нее у сына была затяжная желтушка

да нет врядли, мы поставили прививку и желтушку нам тоже поставили, и выписали с ней же. Желтушка новорожденных - это как я понимаю, когда печень еще не может сама работать и она (желтушка) должна пройти сама.

мама
Екатеринбург

U-Светлана
она (желтушка) должна пройти сама.

а зачем тогда от неё лекарства выписывают????

Екатеринбург

Nataly D
а зачем тогда от неё лекарства

чтоб ускорить прооцесс выздоровлеия

мама
Екатеринбург

Привет новоиспеченным мамочкам и вашим малышам от февралят 2009! Поздравляю всех с таким радостным событием - появление на свет долгожданного ребеночка! Спокойных ночей полных молока грудей!

мама
Екатеринбург

Шатенка

спасибо, будем стараться рости здоровыми и красивыми!

мама
Иркутск

Tanyha
мы тоже с желтушкой выписались

Девочки,привет!!!Мы выписались без желтушки,а вот дома тоже появилась :( Девочки вы какие лекартсва принимаете? %) мне так жалко лекарствами его пичкать,ведь маленький такой :( Через сколько она проходит?Нам выписали хофитол,так теперь у нас животик урчит постоянно и какаем много с этих капелек :( и тужится сынуля постоянно :( что-то меня беспокоит все это...Пупок у нас тоже уже почти зажил-хоть эта радость :)

автор
мама
Екатеринбург

Ольга13
вы какие лекартсва принимаете?

нам суспензию урсофальк выписывали, курсом 10 дней, вот мы ее пропили. а изменений я не заметила, вот в месяц пойдем на прием, попрошу направление на кровь на билирубин, если сами не дадут.
У нас вчера было обострение колик %) я думала с ума сойду, так ребенок кричал, просто жуть. до этого просто массажем обходились, а вчера я его весь день плантексом поила, сегодня спит нормально и пукает

мама
Екатеринбург

Tanyha

Таня, а вам в какой дозировке урсофальк выписывали?

автор
мама
Екатеринбург

Юня
вам в какой дозировке

1мл в течении 10 дней на ночь

мама
Екатеринбург

а нам выписали Урсосан, по 1/2 капсуле раз в день, но он помогает, сегодня давала последний день и сын уже совсем не желтый.

мама
Екатеринбург

Девочки, чем спасаете ляль от коликов?! Так жалко!!!

мама
Екатеринбург

Natulik
Девочки, чем спасаете ляль от коликов?! Так жалко!!!

эспумизан даю

автор
мама
Екатеринбург

Natulik
спасаете ляль от коликов

плантекс пьем

мама
Екатеринбург

Привет, девочки! Как ваши малыши спят ночью у меня такое чувство, что моя красотка день с ночью перепутала %) %) ? Как пупики у малышей заживают???

мама
Екатеринбург

Юня
Как пупики у малышей заживают

у нас пупик уже зажил!)))

Юня
Как ваши малыши спят ночью

мы тфтфт спим нормально! (но пришлось постараться приучить! - мы купаемся в 22.30-23.00, потом процедуры с обработкой, кормление и спать. Спим до 4.00, поели, спим до 7.00, поели и если в свою кровать положить, через час проснется, а если с собой положить, то еще до 9 - 10 поспим.)
у нас вот только газы в животе завелись, так маят нас(((( уже что только не перепробовали...

мама
Екатеринбург

Nataly D
а зачем тогда от неё лекарства выписывают????

вот и я жуть как против... буду до последнего тянуть с приемом лекарств, не хочу ничего кроме тити малОму давать.... еще бы у нас педиатр не так авторитарно приемы вела эээх((( вот в понедельник придет, понавыписывает дитенку по самое нехочу... потом еще неделя до следующего прихода будет... надеюсь, что за это время пройдет... буду честно врать если придётся, что всё даю...

Ну вот нафига ускорять процесс "выздоровления" от желтушки? я считаю надо до последнего дать организму возможность самому заработать в полную силу без "костылей". Хотя для врачей здоровых людей нет, есть только недообследованные(((

мама
Екатеринбург

Sirene
есть только недообследованные(((

это точно , блин как не придёт, так новое что-нибудь да назначит, мне тоже уже не нравится это

Юня

привет, как сами? как животик? мы вроде хорошо, иногда конечно жалуется на пузяку, а так в целом не плохо, начинает уже нас воспитывать по-тихоньку, на ручки проситься, а папа наскучается на работе и бегом берёт его, поэтому приходится ещё и папа воспитывать, а так то вроде спокойный мальчик, ттт

Екатеринбург

Sirene
вот в понедельник придет, понавыписывает дитенку по самое нехочу

странно а нам почемуто ничего не назначали - вообще, хотя и родилась дочка на границе с недоношенностью и билирубин в роддоме только повышался %)
подскажите, девочки, стоит ли давать плантекс, если газики отходят, но животик все равно беспокоит?

мама
Иркутск

Sirene
буду до последнего тянуть с приемом лекарств Я тоже против,вот только если организм не справляется с выводом билирубина,то лучше считаю помочь ему в этом,так как малыш совсем маленький %)

мама
Екатеринбург

Девочки, привет! Я смотрю тут практически все с желтушкой, мы не исключение - на 3-й день в роддоме пожелтели, но видимо не сильно, раз лампу нам не назначали. От прививок в роддоме отказалась, сегодня врач из поликлиники мягко говоря "не очень" отнеслась к этому. Лекарств никаких нам не назначила, да вообще все посещение длилось минуты 3.. В роддоме в рекомендациях линекс был - кто нибудь дает его?
Колик пока у нас нет, сегодня Роме 1 неделя :)
Кто ходит уже гулять? Как малыши на свежем воздухе?

Тема закрыта
Причина:
";