Ноябрятам всем привет - появились мы на свет (2009год)

Екатеринбург

Арабика
Кто ходит уже гулять?

ну мы вас старше :) нам три недели :) гулять начали в недельку как раз на балконе минут по 15-20, сейчас уже по полтора часа в парке наруливаем по раз- два за день :) на улице спит беспробудно :)

мама
Екатеринбург

Арабика
Кто ходит уже гулять? Как малыши на свежем воздухе?

мы гуляем хорошо, 1 раз в день - 50 минут, постепенно увеличиваю время до часа, спит не всегда, но молча катается, у меня такой вопрос, а все личико прикрывают когда гуляют?

мама
Екатеринбург

Я старшей уголком прикрывала месяцев до 2-х точно, она тоже ноябрьская :) мы гуляли в одеяле. Сейчас не холодно, наверное можно и не прикрывать

автор
мама
Екатеринбург

Арабика
линекс был - кто нибудь дает его

я даю, т.к. у нас стул водянистый, нам его прописали, но давать его не удобно, он как пыль просто и в воде не растворяется, по поверхности плавает, приходится как получится давать, половина на ложке остается, половина на губах, не знаю что уж ребенку попадает %)

Nataly D
все личико прикрывают когда гуляют

я не прикрывала, да мы и в холод то еще не гуляли, в коляске же нет ветра, да и я так его запаковываю, что один носик торчит

мама
Екатеринбург

НаташамамаДаниса
нам три недели

нам завтра 3 недельки :)
мы час где-то гуляем, дольше я замерзаю, надо штаны потеплее прикупить. Лицо не прикрываю, начиталась, что это даже вредно.

Tanyha
в коляске же нет ветра

ага, там получается даже своя температура, потеплее чем на улице :)

Екатеринбург

а мы сегодня на балконе решили погулять, может вечером сходим с папой вокруг дома пройдемся

мама
Екатеринбург

Nataly D
привет, как сами? как животик?

Спасибо вроде ничего....растем !!! А мы вот еще не гуляем...наверное тоже на балконе сегодня завтра попробуем!

мама
Екатеринбург

пришла наша педиатрша, назначила урсосан, уголь и лактобактерин. Вот и думаю, в побочных эффектах у урсосана- понос, вот и думаю, а не получится ли, что сначала будем лечить желтушку, а потом понос((( Уж очень я с первым дитем намаялась...

мама
Екатеринбург

Sirene

мы пили урсосан, поноса не было, наоборот мы редко какаем, всё тужимся и тужимся, зато он помог хорошо, но очень уж он горький, ребзю очень не нравился.

Екатеринбург

а нам с сегодняшнего дня назначили витамин д3 по капельке - вот попробовали первый раз - все вытекло у нас - как давать то его в ложке воды?

мама
Екатеринбург

чет всем прописывают всякое, на нас педиатр посмотрела, вроде говорит желтушка у вас, я - "вроде нет ничего" (мож чего она больше видит, но я не вижу, правда, нормальный ребенок), она "ну ладно". вот и все. Правда я пожаловалась, что носиком хрипит (но сопли не вытекают, не вычихивает, хрипит только когда засыпает и просыпается) Прописала протаргол %) закапывать. а если это не сопли (мама сказала, что ей в свое время про меня говорили, что перегородка тоненькая, носовые ходы узенькие, вот и хрипит, перерастет), что ребенку капать уже в таком возрасте. В общем я в некотором замешательстве. Если бы сопли были, они бы вычихивались хотя б, а то нос чистый в зоне видимости, непонятно.
Гуляем мы в основном вечером, дочку из садика забираю и гуляем. Днем уже столько не спит, как первую неделю. Чего-то разглядывает :) смешные рожицы делает и улыбается :)

НаташамамаДаниса
как давать то его в ложке воды?

шприцем (без иглы конечно), не? за щеку по чуть чуть. Очень удобно инсулиновые шприцы, они тоненькие, правда по объему небольшие

мама
Екатеринбург

Ырына

Это действительно корочки в носу образуются...я с первым ребенком тоже все сопли лечила и зря, а сейчас дочке просто 2-3 р в день капаю аквамарис для малышей и по утрам чищу носик...ватными турундулками...сначала надо закапать и мин через4-5 прочистить носик...почти всегда получается чего-нибудь достать, и еще мы вчера купили мойку воздуха....поставили и О! чудо сегодня дочка первый раз не так сильно хрюкала, потому как эти козявочки корочки образуются в носике из-за слишком сухого воздуха дома.

Екатеринбург

Ырына
шприцем

спасибо - не догадалась :)

Ырына
без иглы конечно

дык понятно

Екатеринбург

Tanyha

а у вас старший сын в садик ходит или вы все вместе дома? Интересно просто у моих разница 2,3 года так обменяться опытом :)

автор
мама
Екатеринбург

НаташамамаДаниса
все вместе дома

весело бывает, старший, мне кажется капризнее стал. на руки ко мне просится, когда я мелкого кормлю, А у вас как, тоже все вместе дома или старший ходит куда?

Екатеринбург

Мы тоже

Tanyha
все вместе дома

да

Tanyha
старший, мне кажется капризнее стал

это точно

Tanyha
на руки ко мне просится, когда я мелкого кормлю

у меня рядом садится и мелкую гладит или беседуем с ним о чем-нибудь.
Раньше мы с сыном 2 раза в день гуляли, а сейчас меня на второй раз не хватает - не успеваю, а вы как? как купаетесь?

мама
Екатеринбург

НаташамамаДаниса
как давать то его в ложке воды?

можно ведь пипеткой, я всё пипеткой даю

мама
Екатеринбург

Эх девчата, мне вот уже в дело врубаться надо, бизнес сезонный, а у меня кисель в голове((((((

мама
Екатеринбург

Юня
эти козявочки корочки образуются в носике из-за слишком сухого воздуха дома.

вот тоже думаю...что сухо очень дома. увлажнитель включаю, но его на всю комнату не хватает.

НаташамамаДаниса
а у вас старший сын в садик ходит или вы все вместе дома?

у нас дочь в садик ходит, но тут неделю болели, так дома весь день с ней. нормально, но ей уже 3 года, сама играть может. Я пока занята младшим, она рисует сидит, играет. А так постоянно к нему лезет целоваться гладит по головке :)

мама
Екатеринбург

НаташамамаДаниса
а у вас старший сын в садик ходит или вы все вместе дома?

А я своего сына в садик пока не вожу боюсь эпидемии, сидим все вместе дома, мы еще с малышкой на улице не гуляем поэтому старший тоже страдает....папе не каждый день с ним удается погулять.

мама
Екатеринбург

Sirene
Эх девчата, мне вот уже в дело врубаться надо, бизнес сезонный, а у меня кисель в голове((((((

В смысле на работу пора?

Екатеринбург

Sirene
в дело врубаться надо, бизнес сезонный

дак сейчас все мысли и должны быть только о малыше :)

Екатеринбург

Ырына
сама играть может

не у меня он тоже сам играет, когда я занята. Объясняю, что попозже поиграем-почитаем вместе и он понимает, он у меня умничка, но капризничает все равно чаще - слезы каждый день :(

автор
мама
Екатеринбург

Ырына
постоянно к нему лезет целоваться гладит по головке :)

тоже самое, и на улице на площадке всем рассказывает, что у него братик Дима есть и бежит показывать :love:

НаташамамаДаниса
как купаетесь?

нам папа помогает купаться. сначало мелкого в ванночке, а потом старшему ванну набираем, или под душ
Девочки. кто дома с двумя: как у вас дневной сон у старшего?, когда вместе спят - красота. а вчера у меня, я только успела старшего усыпить (без сказок-песенок не спит), младшОй проснулся, вот мы сним аля-улю по тихому, чтоб не разбудить %)

автор
мама
Екатеринбург

Nataly D

С праздничком вас!!! Вам ведь сегодня уже 1МЕСЯЦ!!!
Растите, не болейте!

Тема закрыта
Причина:
";