СЕНТЯБРЯТКИ-мамины ребятки (2009)

мама
Екатеринбург

гостья из Чебоксар.
то всё я читала,с завтрашнего дня начинаю......ох

большой тебе удачи!!!! нам отписывайся и обязательно хвастайся успехами! а если надумаешь сдаться - мы тебя будем подбадривать!

RED_PURPLE
вес у тебя - не проблема. а у кого-то проблема

это потому что у меня первый, а после второго неизвестно как будет! поэтому я не зарекаюсь, но от диет бы %) с ума сошла...

мама
Екатеринбург

Санечка
я веду, сама покупала)))

где покупала???
Еще раз поздравляю вас с Димасиком с двумя месячишками! Растите здоровенькими! :love:

просто посетитель
Екатеринбург

гостья из Чебоксар.
ну-ну .уже на всё пойду

судя по фоткам никак не скажешь или ты на самом деле центнер весишь а себя с помощью фотошопа правишь? ;) ;) давай пригоняй к нам в гости - посмотрим

гостья из Чебоксар.
это всё я читала,с завтрашнего дня начинаю......ох

ну как начало??

mashoolya
это потому что у меня первый, а после второго неизвестно как будет!

я после первой поправилась на 13 кг. пошла рожать 73 кг, так с этим беременным весом и осталась! (после родов естессно похудела, а через пару мес беременный вес прилип и 3 года никакими диетами-упражнениями не сгонялся) :( это с учетом что я всю зиму на горных лыжах гоняю, летом на серфе..максимум 4 кг удавалось сбросить а дальше никак! А В прошлом году в начале зимы начала ни с того ни с сего резко худеть - и сразу забеременела..видимо гормональное. потому что до этого ребеночек никак не хотел заделываться Сообщение было изменено пользователем 03-12-2009 в 11:11

просто посетитель
Екатеринбург

Санечка

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! с двухмесячьем! растите большие и здоровые!!!!!!! :pozdr3:

просто посетитель
Екатеринбург

поздравьте нас! уздечку мы подрезали!
наконец-то. хирург правда сказала что долго протянули. %) просто приемов хирурга не было - то карантин то отпуска у них... :(
процедура быстрая и по-моему неболезненная - поскольку Кирюша не плакал - только хрюкнул. надрезают ножницами - хирург детской стоматлогии. вообще без очереди без записи. в клинике пусто :)
сосать сразу стал лучше. раньше после того как пососет форма соска была скошенная - как помада губная. а щас сосок ровный кргулый. в общем ощущения чсто стал сосать правильно - как с первой дочкой такие же.
ну и язык стал длинный - Кирилл по моему-не знает куда его девать. заново учится с языком обращаться

mashoolya
большой тебе удачи!!!! нам отписывайся и обязательно хвастайся успехами! а если надумаешь сдаться - мы тебя будем подбадривать!

спасибоза поддержку,она мне сейчас нужна как никогда)))))добьюсь рез-та-сообщу.

mashoolya
от диет бы с ума сошла...

Маш,в том то и дело,что это не совсем диета.Это чистка организма.Ну плюс еще от мучного конечно отказалась и после 6 не ем.Особо ничего сложного не вижу.В январе начинаю в тренажерку ходить....вот и все

RED_PURPLE
или ты на самом деле центнер весишь а себя с помощью фотошопа правишь?

даааааааа,центнер!!!!!просто скрываю умело фотошопом.как ты меня раскусила??? А если по чесноку-ок. 8 кг. сбросить нужно.....ну плюс минус кг.

RED_PURPLE
поздравьте нас! уздечку мы подрезали!

здорово,молодцы!я б наверное там в обморок шлепнулась %)

RED_PURPLE
Кирилл по моему-не знает куда его девать

RED_PURPLE
ну как начало??

не очень.пить соленую воду литрами с непривычки так мерзко.и последствия тоже

просто посетитель
Екатеринбург

гостья из Чебоксар.
.и последствия тоже
как то подруга моя делала такую чистку. воду выпила. 2 литра....не идет процесс. ну думает, не получилось. и книжечку села читать...а потом горит так прорвало что до туалета добежать не успела и сидела там еще полтора часа...отойти не могла
:D
кстати при лактации вроде чиститься нельзя?

мама
Екатеринбург

RED_PURPLE
уздечку мы подрезали!

Как вы узнали , что надо подрезать уздечку, какой врач это сказал???? У нас вообще ни один врач в рот не заглядывал(((

просто посетитель
Екатеринбург

Irina.
какой врач это сказал????

  1. все три приходящих дежурных педиатора в роддоме
  2. участковая врач, медсестра, невролог
  3. хирург
    если б их было меньше я б не потащила наверное - все ждала - мож растянется
    так то она почти растянулась. была совсем короткая. ее видно - это такая пленка под языком. она у моего начиналась прямо открая языка. а должна - примерно от середины язычка.
Екатеринбург

Девочки седня ходили к доктору на прием :)
мы 5500, рост 59))) Растем не успею насладиться как в школу пойдет а потом жениться

mashoolya
где покупала???

в книжном

мама
Екатеринбург

Санечка
мы 5500, рост 59

хорошими темпами идете! молодцы! мой в 2,5 весил 6 кг :)

Можете поздравить нас! мы вчера перевернулись с живота на спину! 7 раз и в разные стороны (т.е. через разные бока)
и сделал он это при папе. наш папа чуть ли не до потолка прыгал от счастья :hihiks:

Екатеринбург

mashoolya
мы вчера перевернулись с живота на спину! 7 раз и в разные стороны (

Сам или ты ему помогала?

мама
Екатеринбург

Санечка
Сам или ты ему помогала?

сам)))) мы даже не ожидали))) ползал на пузе себе и хлоп - уже на спине

мама
Екатеринбург

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!! долго отсутствовала-инет не робил :(
вот вчера ходили в поликлинику, весим уже 5700г :=-O: в 2-то месяца! %) так все хорошо, заметно выросла и стала осознаннее

просто посетитель
Екатеринбург

mashoolya
Можете поздравить нас! мы вчера перевернулись с живота на спину! 7 раз и в разные стороны (т.е. через разные бока)

молодчина Санечка!
и без массажей все ОК! вот что значит плавание!

Санечка
Растем не успею насладиться как в школу пойдет а потом жениться

у меня мама говорит - тетки поэтому и рожают по трое детей - потому что не успевают насладиться пока малыши маленькие! очень уж быстро вырастают!Сообщение было изменено пользователем 04-12-2009 в 15:36

Екатеринбург

mashoolya
ползал на пузе себе и хлоп - уже на спине

:=-O: Оболдеить вы уже и ползаете !!!! Семи мильными шагами идете товарищи!!!

Я сынулю когда на живот ложу, он устает и заваливается на бок а потом на спину, но я чет и не думала что это он переварачивается %)
Я думала дети перевороты делают с 3х мес.

мама
Екатеринбург

RED_PURPLE
у меня мама говорит - тетки поэтому и рожают по трое детей - потому что не успевают насладиться пока малыши маленькие! очень уж быстро вырастают!

точно-точно!!! я тоже уже мечтаю о втором и третьем!!! не успевааааааю!!!

Санечка
Оболдеить вы уже и ползаете !!!!

о! это наша фишка! особенно во сне на животе так ползает, пока не упрется во что-нибудь головой! кладешь в один угол кровати, просыпается в другом :)

Санечка
Я сынулю когда на живот ложу, он устает и заваливается на бок а потом на спину, но я чет и не думала что это он переварачивается

молодец Димулька! устал лежать, перевернулся :molodec:

Екатеринбург

mashoolya
особенно во сне на животе так ползает, пока не упрется во что-нибудь головой! кладешь в один угол кровати, просыпается в другом

Маша ну у тебя и сынулька!!! Молочинка, вундеркинд растет :)

mashoolya
устал лежать, перевернулся

Ага сегодня кресной нашей рассказала а она и говорит что я мамашка слепая, это действительно оказывается мы переворачиваемся, а я то это как то по другому представляла

Маш а санечка у тебя в своей кроватке спит или с вами? Хочу своево уже на свою кроватку переводть, но каждый день откладываю, он как чувствует начинает капризничать %)

мама
Екатеринбург

Санечка
Маш а санечка у тебя в своей кроватке спит или с вами?

у нас пока были колики до 1,5 месяцев - спал с нами. потом уже привыкла с ним спать, вот с 2 месяцев стала класть в кроватку на первый сон (это который после купания). а потом по обстоятельствам - то к нам кладу, то в кроватку до утра. но обычно он беспокойно спит после 7 утра, когда у меня самый сон. поэтому в 7 утра, когда папа наш уже встал на работу, я его забираю к себе и просыпаемся мы вместе часов так... к обеду :molodec:
но мне кажется, что ребенку без разницы где спать, разница для меня - вставать на кормления под утро лень , а утром он ест каждый час-полтора. поэтому, в нашем случае капризничаю я
и еще мне кажется, что в таком возрасте не может ребенок капризничать и выбирать где ему спать. это больше заморочки мамы. ну приятно ведь со своим тепленьким сладко пахнущим ребеночком спать, не так ли? :love:Сообщение было изменено пользователем 05-12-2009 в 11:43

Екатеринбург

mashoolya
приятно ведь со своим тепленьким сладко пахнущим ребеночком спать, не так ли?

:love: :love: :love:
Мои засыпает исключительно когда я рядом))) Поэтому думаю что будет с нами дрыхнуть до тех пор пока кушать ночью будет)))
Так что жду не дождусь когда уже кашку кушать моно будет :meet:

просто посетитель
Екатеринбург

mashoolya
ребенку без разницы где спать

неа..с мамкой лучше спят и крепче. у меня пока спит в кровати - крутится, кряхтит, а со мной дрыхнет - пушкой не поднимешь!

mashoolya
ну приятно ведь со своим тепленьким сладко пахнущим ребеночком спать

:dada:
:j_0002: :t_0032:

mashoolya
вставать на кормления под утро лень

мне вообще лень. сразу я кладу и кормлю...он иногда сам подползет - найдет- пососет и дальше спит!
так то по уму надо класть его отдельно уже. потом привыкнет и ни в какую отдельно спать не будет :(
у меян подружайки кто отдельно клали сращзу - и дети к ним не прибегали и нормально в кровати засыпают. а кто вместе - дак до 4-5 лет из кровати не выгонишь потом

мама
Екатеринбург

mashoolya
беспокойно спит после 7 утра, когда у меня самый сон. поэтому в 7 утра, когда папа наш уже встал на работу, я его забираю к себе и просыпаемся мы вместе часов так... к обеду
но мне кажется, что ребенку без разницы где спать, разница для меня - вставать на кормления под утро лень , а утром он ест каждый час-полтора

у нас вот то же самое, слово в слово :)

RED_PURPLE
с мамкой лучше спят и крепче

а почему вот так вот интересно???какая им разница во сне рядом мама или нет %)

мама
Екатеринбург

А мы только в кроватке засыпаем, утром , если просыпается рано, кладу с собой, чтоб еще поспать, не в какую не спит, приходится в кровати качать :)

просто посетитель
Екатеринбург

Irina.

Ирин, ты свой сколько мл смеси даешь за 1 кормление?

Екатеринбург

K and K
а почему вот так вот интересно???

Мне тоже интересно. У нас тут случай был я своего накормила спать уложила с мужем а сама ушла рыбу чистить (муж наловил), дак пока я не пришла и не легла рядом он весь искряхтелся из стонался
А самое его любимое занятие это после 15 спать на мне %) вот это опа полная не по дому не в инете да даже в тубзик не сходить, только начинаешь перекладывать сразу глаза открываться а за ними и рот

Тема закрыта
Причина:
";