Ноябрята 2007. Весна

автор
мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

наши последние фото: доча позировать вообще не любит - из всей серии более менее одна фото (первая), остальные с надутыми губами (вторая)
[IMG]http://i045.radikal.ru/1003/a6/bfea9f625574.jpg[/IMG]
[IMG]http://s42.radikal.ru/i095/1003/3b/e990cd5cf13c.jpg[/IMG]Сообщение было изменено пользователем 02-03-2010 в 09:54

Екатеринбург

Красотулечка. ТОже штоли девочку заиметь.....

мама
Екатеринбург

ой да вы уже с хвостиками, красота какая,
надо тоже детей пофотографировать, давно не фоткались.

У нас у Ивана прорыв в речи, стал более или менее пытаться болтать, но все равно преимущественно по слогам из слов вырывает, но есть особо любимые слова, которые произносим полностью как то: попугай, - просто обожает это слово

все еще сидим дома болеем, кашляем

автор
мама
Екатеринбург

Февралина
Красотулечка

пасиб...

Февралина
девочку заиметь.... неплохо, только вдобавок пакет "бабских" (и никак иначе) капризов прилагается... Зато когда долгожданные хвостики -косички дается делать - бесконечно могу с ней у зеркала сидеть :love:

автор
мама
Екатеринбург

Fanya
надо тоже детей пофотографировать,

давайте, давайте - бум любоваться подросшими детками :)

Fanya
у Ивана прорыв в речи поздравляю, ну все, скоро совсем заговорит

мама
Екатеринбург

юнАсть

и правда Дарья взрослая уже выглядит - симпатуля :)

мама
Екатеринбург

оооооо, мы поговорить любим, есть за кем повторять. Говорит-говорит-говорит, аж заикаться начинает, теряет мысль чего хотел сказать, потом улыбается и снова по новой да еще головой себе помогает-кивает в такт

мама
Екатеринбург

сегодня поставили прививку от клеща первую, в четверг записались в ШР на пробное занятие. Пойдем, себя покажем, других поглядим, а то у меня сынуля суперскромный мальчуган, надо в свет выводить

мама
Екатеринбург

Это что получается, Матвей у меня только один из нашего топа не разговаривает
Я сегодня диск даже купила, как разговорить молчуна, для деток от 2-3 лет. Фигня там какая то, я уже давно так делаю как там учит логопед. не особо "умный"диск попался только (170 руб зря выкинула)Сообщение было изменено пользователем 02-03-2010 в 19:18

мама
Екатеринбург

Lady Natale
у меня только один из нашего топа не разговаривает

совсем совсем? даже единичные слова? то что мой говорит, это сильно сказано. Сходи в неврологу, нам прописывали Энцефабол, дозировку не помню, вроде по чайной в день, он хорошо действует.

мама
Екатеринбург

юнАсть
остальные с надутыми губами (вторая)

а мне очень понравилась эта фотка-настоящая девчонка-с надутыми губками:)Хорошие фото.

Екатеринбург

Lady Natale
Это что получается, Матвей у меня только один из нашего топа не разговаривает

Наташ не переживай, мы тож пока на своем тарабарском разговариваем. ;)

Екатеринбург

Lady Natale
один из нашего топа не разговаривает

Не переживай, у Влада несвязно всё было,только в садике прогрессировать начал.Мы по осени к неврологу ходили нам КОГЕТУМ выписали-дорогое удовольствие,но нам пособствовало к речи.Это надо индивидуально с врачом решать,тока хороший врач нужен.

юнАсть
наши последние фото

Такая лапочка сладенькая

Fanya
все еще сидим дома болеем, кашляем

Выздоравливайте,а Софья не болеет?вместе же играют

Нatttаlya
записались в ШР на пробное занятие

Наташ,как сходили?Понравилось Жене в школе?

Екатеринбург

У меня большая радость ,пробило до слёз.Мой киндер выучил стих для меня на 8 марта в д/с.Бабушка ему помогает и они напару рассказали,сын последние слова договаривает.
Встану утром рано,поцелую маму,
Подарю букет,лучше мамы-нет.
Рассказал,подошёл поцеловал меня,я и расстаяла

мама
Екатеринбург

юнАсть
более менее одна фото

красотка :)

юнАсть
вдобавок пакет "бабских" (и никак иначе) капризов прилагается... Зато когда долгожданные хвостики -косички дается делать - бесконечно могу с ней у зеркала сидеть

, дадада, все именно так

Нatttаlya
Пойдем, себя покажем, других поглядим, а то у меня сынуля суперскромный мальчуган, надо в свет выводить

да надо уже куданить выходить, хотя мы в скромности не замечены, но дома все дела уже поделаны ;)

Lady Natale
Матвей у меня только один из нашего топа не разговаривает

Андрей слогами разговаривает, нек-ые только полностью слова говорит
но очень старается :D если не понимаю голос повышает, за руку ведет, ногой топает

у>энерджайзер
Рассказал,подошёл поцеловал меня,я и расстаяла

вот он счастье материнское :rose:

у меня у старшей в группе теперь карантин по ветрянке , карантин до 15 марта
вот скажите с Андреем то можно в дет коллективы ходить? или уж посидеть пока дома (случай единичный, мальчик в феврале заболел, т.е и дочь была в это время в садике и мы с Андреем за ней ходили)

Екатеринбург

СтЕл
юнАсть
вдобавок пакет "бабских" (и никак иначе) капризов прилагается... Зато когда долгожданные хвостики -косички дается делать - бесконечно могу с ней у зеркала сидеть
, дадада, все именно так

ну, спасибо девочки. отговарили от рождения девочки

Екатеринбург

энерджайзер
У меня большая радость

ой, Ален, как мило. ТОже мечтаю, как сынок будет стихи на праздники рассказывать. ... Но для этого нужно вначале в садик попасть. :)

Екатеринбург

СтЕл
вот скажите с Андреем то можно в дет коллективы ходить? или уж посидеть пока дома (случай единичный, мальчик в феврале заболел, т.е и дочь была в это время в садике и мы с Андреем за ней ходили)

с одной стороны почему бы не походить, ведь Андрюша ведь не болен. Может ветрянка вас и обойдет.

мама
Екатеринбург

энерджайзер
Наташ,как сходили?Понравилось Жене в школе?

Не успели протестить, перенесли на неделю. Алеше дали направление в ДЦ к гастроэнтерологу, к которому записывались 3 мес назад, вот пойдем. У Алеши расстройство, завтра в бассейн должны идти первый раз на физ-ру, а он не идет, изнылся весь.

мама
Екатеринбург

Думаем с мужем ставить счетчики на воду. Девочки, поделитесь мнениями по этому поводу. Расчеты я уже ему привела за 4 мес, у соседки квитанции попросила с п.учета. Сплошная экономия!

мама
Екатеринбург

мы тоже об этом думаем, но у нас два стояка, нам счетчиков 4 надо, экономия вполовину, а вот за установку надо потратится

мама
Екатеринбург

энерджайзер
к неврологу ходили

буду ждать до возраста 2,6 г. А там начну действовать. Мама сегодня с Матвеем гуляла, на какую то тетенку "нарвалась" которая по детской речи разбирается, пообщалась с Матвеем, и сказала что он у нас резко предложениями будет разговаривать. Ее слова богу в уши. :)

мама
Екатеринбург

Нatttаlya
поделитесь мнениями по этому поводу

у меня у родителей стоит, экономия денег очень большая. Получается что они платят сущие копейки, расход идет в 7-8 раз меньше от нормы за которую платим по квитанции. Но у меня родители экономные, по поводу воды, летом в саду в баньке моются.

мама
Екатеринбург

Fanya
совсем совсем? даже единичные слова

мама, папа, нет, пить, баба, деда, изьзя (нельзя)

мама
Екатеринбург

Нatttаlya
Думаем с мужем ставить счетчики на воду. Девочки, поделитесь мнениями по этому поводу. Расчеты я уже ему привела за 4 мес, у соседки квитанции попросила с п.учета. Сплошная экономия!

у мамы более чем в 2 раза меньше, чем по нормам
у нас горячей в 2 раза примерно, а холодной где то 1\4 меньше, считала что 100-150 руб. получается экономия
мы вот дома все время и душ\ванна по неско раз на дню и готовка и мойка целый день, так что не очень экономно

Lady Natale
мама, папа, нет, пить, баба, деда, изьзя (нельзя)

основной набор ;)

Lady Natale
он у нас резко предложениями будет разговаривать.

скорей всего, лишь бы не молчал вообще, но он ведь поет у тебя ;)

Тема закрыта
Причина:
";