Июньские детки 2006.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня деть стал интересоваться игрухами типа кубиков - ставит их один на другой, простеньких конструкторов. на пирумидку кочелки одевает - снимает

хочу стать мамой
Екатеринбург

У всех есть зубы , а у нас нет. Ни одного! Потерялись видать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чуть построже голос - сразу слезы - это может кто-то так и реагирует, но только не мой ляль. Чуть я говорю "нельзя" самым строгим голосом, на который способна - он начинает ржать! Вообще не слушается. И лезет, везде , где "нельзя" - в цветы - земельку покушать, в провода, розетки, в туалет - в унитаз чего нибудь закинуть! И наконец то первый зуб лезет! А то все уже такие зубастые - а у Тохи - ни одного.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня месяц назад деть вообще перестал днем спать дома. А раньше спал 2 раза - утром и вечером по полчаса. Было у меня свободное время. Так я теперь его сначала утром часиков в 11 выгуливаю - ножками, активно. Потом пока до дома везу он засыпает и дома спит еще час. А потом часа в 3-4 после обеда идем гулять еще раз. Опять сначала ножками сколько сможет, обычно минут 30-40 может, потом спит в колясочке еще 1-1,5 часа. А если активно не выгуливать, то совсем мало спать будет

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня тоже стоит мальца оставить одного на пару минут без штанов (когда я например за сухими штанами ушла) тут же обкакается, все размажет, весь перемажется? Уже раза 3 так было.
Сегодня температура 39, 5 - врач говорит - зубы. У кого-нибудь такая высоченная была на зубы? У нас наконец-то первый показался и второй на подходе

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ляль отмочил - покакал , какашка выпала из штанишек, он ее на полочку сложил. Я хожу, ищу откуда воняет. Нашла- удивилась аж.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы свозили лялика в г. Миасс к моей маме, сестре и племяннику. Ляль познакомился со старшим братиком - на 11 мес старше. И много раз получил от него по башке пистолетом и другими игрушками. С одной стороны - все пацаны дерутся, нормальное дело (даже мы с сестрой дрались), а с другой - так жалко моего мальчика- одуванчика тепличного! Как ему по головке игрухами прилетало! Ох! Племянник у меня жуть боевой какой! боялась что Антоха в автокресле 3 часа сидеть замучается. а он туда вообще всю догору проспал

хочу стать мамой
Екатеринбург

Завидую. Но надеюсь и наши мальчики тоже подружатся когда-нибудь

хочу стать мамой
Екатеринбург

А еще у меня лялик обнаружил где у мамы тити находятся. Теперь оттягивает футболку заглядывает туда, хохочет и требует чтобы дали пососать. и так много раз за день. Думаю наверное дневные кормежки прекратить. Оставить утро, вечер, ночь

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня деть спит днем 2-3 часа за 2 захода. Ночью сейчас просыпается раз 4-5. Но это мы его уже полтора месяца таблетками кормим по настоянию невролога. А до этого времени было еще хуже - просыпался ночью раз 10-12-15.

хочу стать мамой
Екатеринбург

насчет невролога - не знаю, смотря насколько плохо у вас спит малыш. у нас с 3 месяцев и до 9 спал вот так - 10-12 просыпаний за ночь. Ужас. В 9 мес. у меня терпение кончилось. Сходили к врачу. Сейчас - 4-5 раз за ночь проснется - мне кажется это нормально. Я почти высыпаюсь. У нас еще зубиков мало - на днях только второй вырос. Так что еще может зубки его беспокоят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А кто уже лялям дает "взрослую " еду? И какую? А то я своему даю уже борщ, запеканку картофельную с фаршем, супчики куриные с картошкой, морковкой и вермишелью-паутинкой. Все конечно недосоленое, ничего жирного, жареного.

А еще малыш стал попадать ложкой в рот шустро, только черпать еду еще не умеет - тыкает в нее и все. И совком в песочнице тоже не черпает, а тыкает в песок.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну я ту нашу еду, которую ему даю вилкой ведь раздавливаю, так то бы он тоже не прожевал еще - 2 зуба всего.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я уже неделю не кормлю малыша днем грудью. Меня все наши общие бабушки заклевали - ты, че, он же еще маленький. Ну ночью то еще несколько месяцев покормлю.
А кто уже перестает тиьткой кормится?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А как дела с горшком у деток? У меня полячается раза 2-3 за день подловить "момент" и мелкий писает в горшок! В основном после сна

хочу стать мамой
Екатеринбург

Но у меня Антоха на горшке то совсем не сидит, редко. Обычно я его над ним держу и он свои дела делает. Сидеть не хочет. А бабушки - это да - знают что уже просто необходимо малыша приучать
Из кружки пьет, но плохо. Ложкой в рот хорошо попадает, но черпать сам не может еще.

Ест только то что я готовлю, баночного - ни ложечки не запихать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

еще про бабушку - приехали к ней в гости (к моей), я мелкого там раздела совсем - жарища. Он ходит, письку теребит. Бабушка - "ты писить хочешь, пойдем на горшок". несет его в ванную. И так несколько раз. Я говрю ей, что он просто хочет письку трогать, а не нагоршок. Она - "нельзя". Спрашиваю - почему нельзя, ножки - можно трогать, ухи - можно, а писюльку - нельзя? Она - "нельзя и все"

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня Тоха тоже любит в песочнице гулять. Особенно нравится ему пироженки ломать которые я ему делаю из песка. Сегодня тоже больше 5 часов гуляли за день, отыгрываемся за дождливые дни.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кто тут мелкая девочка? У меня мальчик Тошка ростом всего 74 весом 8,700 кг - сегодня измерялись. Зато шустрый. Гуляем в день по 4-6 часов и почти не спит на улке, все ходит, в песочке роется, детские велике изучает. кстати, у кого уже есть лисапед? На палочке который. почем брали и как он в использовании. Хвастайтесь!

автор
мама
Екатеринбург

С переездом)))) Новосельем

автор
мама
Екатеринбург

Pearla

Довольная доча у Вас какая)))) Наверно только встали...и покушали....да?

автор
мама
Екатеринбург

А Вот моя довольная) Зубастика)))

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA

У нас на незнакомых реагирует так: сначала дооолго-долго внимательно изучаем человека(при этом ни звука не произносим ваапще), потом минут через 20 практически и не замечаем его(можем показать все что умеем)...НО не дай Бог этот чел. захочет до нас дотронуться или еще хлеще-на ручки взять.......усё......... рёв со слезами обеспечен...... к мааааме сразу надо))))))

автор
мама
Екатеринбург

А как у Вас детки перенесли перевод часов???? Мы вроде ттт даже не заметили...))))

автор
мама
Екатеринбург

KaMilka

угу.......мы так же)))

Тема закрыта
Причина:
";