Беби-мамми: английский (и не только) с малышами!!!

мама

Аноним Мысли у меня были только про первые школьные учебники-пособия (со второго класса ведь вроде изучают?). Но в этом тоже не разбираюсь? Какие?

Из российских авторов Биболетова, Верещагина. Сразу комплексом (учебник, тетрадь, книга для чтения и диск) можно в книжных купить

мама
Екатеринбург

Donna Wetter ебенок на двух языках говорит

ну у нас еще не так уж прям говорит)))только начинаем)))но думаю.если так держать курс-у нас все получится!!!

Аноним первые школьные учебники-пособия

мне тоже Верещагина первая на ум пришла)))Биболетову никак не знаю.

Donna Wetter Get Set Go есть

тоже не знаю,посмотреть надо. но в 6 лет наверное уже буквы -звуки интересны?или вы на разговорный английский нацелены, какая цель вашего обучения-общаться или в школе успевать?или и то и то?

Аноним 873

мамочка2деток в 6 лет наверное уже буквы -звуки интересны?

и это тоже.

мамочка2деток какая цель вашего обучения-общаться или в школе успевать?или и то и то?

и то, и то, наверное Но больше настроена на общение.
Скорее, хочу заинтересовать и научить ДО школы, а то неизвестно, какой преподаватель попадется.
У меня вот в вузе (не языковом) английский препод ТАК произносила - чисто совковски - меня каждый раз коробило!
Да и интерес стал ребенок проявлять.
Почему раньше не занимались - ТНР с дизартрией было, ставили звуки русского.

Аноним 873

Donna Wetter

пасиб, обязательно все посмотрю.
Учебники школьные на рано будет? или самое то?

мама

Аноним

Биболетова пойдет хорошо. Да и первая Верещагина тоже. Там картинки в основном. Я по ней преподавала в дошкольной гимназии для пятилеток, когда в России жила. А по Биболетовой - в первом классе гимназии

Аноним 873

Donna Wetter Get Set Go 1 English book

не нашла на амазоне... (((
где еще можно найти?

мама

Аноним

https://elt.oup.com/catalogue/items/global/young_learners/get_set_go/level_1/9780194350501?cc=ar&selLanguage=en&mode=hub
Я работала в языковой школе в России. По этому учебнику в том числе. Заказывали отсюда, но через посредников

Аноним 873

Brilliant For Russia
пока искала, нашла это... как оно?

Аноним 873

Donna Wetter Заказывали отсюда, но через посредников

капец.
Я больше привыкла посмотреть-полистать- оценить-взять. Ну, на крайняк заказать в инете. Но вот посрединики...
Неужели нигде больше не найти...
инет выдает, но наличие в разброс..

Аноним 873

а на Попова в Екате YESbook - там стоит что посмотреть?

мама
Екатеринбург

Аноним

а почему своего не отдадите на курсы, вроде возраст хороший уже, чтобы учиться?

мама
Екатеринбург

Аноним там стоит что посмотреть?

как раз там и спросите-мне лично там куки посоветовали. но я прежде и интернет проштудировала.

krispykreme возраст хороший уже, чтобы учиться?

на курсы стоит на более продвинутом этапе,не?элементарному,даже чтение наверное и мама сможет)))

Аноним 873

krispykreme а почему своего не отдадите на курсы,

хронический недостаток времени! То есть, если на занятия еще можно выделить дома полчаса, то с курсами еще понадобиться время на дорогу туда-обратно.

мамочка2деток элементарному,даже чтение наверное и мама сможет)

Да, мне стоит только вспомнить и попрактиковаться, язык я знаю неплохо.
проблема в том, что абсолютно не представляю, как начать именно ОБУЧЕНИЕ? С чего? Алфавит, грамматика, лексика, произношение??... пока только слова-предложения ребенку озвучиваю... но это так разрозненно и не системно...
поэтому и надо учебник. Ну и аудио для машины.
Спасиб всем. Советуйте мне "чайнику" еще, советуйте

Аноним 873

мамочка2деток мне лично там куки посоветовали. но я прежде и интернет проштудировала.

и что взяли в итоге?

мама
Екатеринбург

Аноним что взяли в итоге?

так я Куки и взяла)))но он для 3х леток.
я совтетую вам сделать так-
1найдите курсы которые занимаются с возрастом вашего ребенка. только солидные курсы)))

  1. Попросите им показать программу ну или хотя бы учебник по которой планируют обучение.. если курсы не могут вам этого сказать-это не солидные курсы))) Возвращаемся в п1))
  2. Идете в Йес бук и покупаете этот курс-аудио-видео,учебник.рабочую тетрадь.даже там есть книги для учителя где можно найти ПОУРОЧНЫЙ план занятий.
  3. Занимаетесь!
    Я лично не могу подсказать вам,не сильна в вашем возрасте. Верещагина-ну,скучновато конечно. Из европейских может подойдет wayahead ?Посмотрите его-кажется по ним занималась началка 2ки. Может и на ваш возраст подойдет.
мама
Екатеринбург

Мой отчет)))
Вчера с дочкой утром гуляли с друзьями, потом она пол дня в гостях была-английского было мало((
Наверстываем сегодня!
С Глебушком общались по англ-с куки,но совсем немного,его мордочку исследовали!
С Ириной начали тему формы. Посмотрела видео-презентацию по формам-их много на ютьюбе.Потом просто взяла из библиотеки 7 гномов картинки-и приклеивали туде формы.Сынок помогал)))Мы комментировали по анг. Спрашивала-что это?она отвечала. вырезать-cut out&
а как -не отрежь кружок&
как еще интересно формы закрепить?кроме аппликации..
Еще наткнулась на такое прочтение книги-сейчас посмотрим, поужинает (попробуем по англ) и пойдем на гимнастику!
Giraffes Can't Dance Song
http://www.youtube.com/watch?v=Zzb5Acl-n70

мама

мамочка2деток не отрежь кружок&

В смысле: не отрежь от чего-то?
Don't cut off
Формы можно закрепить игрой
Она рисует форму, не показывает вам. Вы пробудете отгадать: is it a triangle? И тд. Потом наоборот

мама
Екатеринбург

Donna Wetter В смысле: не отрежь от чего-то?

Ну когда вырезаешь что-то,треугольник например, может-не обрежь?

мама
Екатеринбург

Donna Wetter Формы можно закрепить игрой
Она рисует форму, не показывает вам. Вы пробудете отгадать: is it a triangle? И тд. Потом наоборот

Ага-сама с игрушками так рисовала)))ну как вариант и с формами)))

мама
Екатеринбург

мамочка2деток как еще интересно формы закрепить?кроме аппликации..

Можно виде игры (+ новый словарный запас):
Стол - какой? прямоугольный.
Солнце какое? Круглое.
Коробка какая? Квадратная.и т.д.
Смотрели картинки в журналах. какие слова знаем - такие и говорим. и, если сын спросит что-то новое, то новое слово учим.

мама
Екатеринбург

Еще как вариант: не аппликация, а мозаика.
у нас есть счетный материал: используем как мозаику: выкладываем из фигур различные домики, машины, и пр.

мама

Aljona19

+++ у нас есть такая мозаика-аппликация. Всякие фигуры, из которых можно составлять картинки.

мамочка2деток Ну когда вырезаешь что-то,треугольник например, может-не обрежь?

Чего-то я плохо соображаю типа, вырезает треугольник, и вы просите не задеть кружок, который рядом с треугольником? Mind the circle (вроде как: осторожно, кружок)
Ну и я похвастаюсь : дочь моя сегодня со мной вместе пела "облака, белогривые лошадки"

мама

Рылась в ютубе, случайно наткнулась на Shawn's roller coaster. Как раз про формы видеоролик мультяшный

мама
Екатеринбург

мамочка2деток элементарному,даже чтение наверное и мама сможет)))

ну так то да,

мама
Екатеринбург

Девочки!!!!! Как я к вам хочу.!!!!!Привет всем,сыну 7 лет,начал учить английский-вожу в языковую студию.Младшему 3,5 уже выучил с братом все цвета,считать пока по-русски не умеет,а по-английски пытается.Старший очень любит игры компьютерные.У меня пока такая просьба-кто знает,поделитесь развивающими играми на английском.Пока поняла про бабу ягу.Сегодня вечером предложу.А еще какие другие есть игры и мультики простенькие? http://fenglish.ru/muzzy-in-gondoland-1-seriya/ Мы вот этот смотрели про Муззи,сын просмотрел все,но мало чего вообще понял.Наверное попроще что-то нужно.Посоветуйте пожалуйста.Пока у меня настрой на мультики и игры,т.к это единственное,что сын без напряга делает.Да и мой английский весьма далек от совершенства и я боюсь пока вносить свою лепту типа беседовать на англ. ))))))))))Пока мы просто учим то,что задает учительница.А мне хотелось бы бОльшего)))))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";