Ноябрята-декабрята подрастают, день рождения, 2 года, отмечают. ноябрь-декабрь 2013

мама
Екатеринбург

Привет!
Заголовок поменяем как погода наладится

мама
Екатеринбург

Что новенького???
рассказывайте!
Нам сегодня 8!!!
мы заползали активно и на четвереньках уже почти
не хватает мозгов как соединить руки и ноги и не падать, но попыток все больше
переползает из комнаты в комнату, исследует квартиру или меня преследует
поет песни и "пританцовывает" попой
любит бросать предметы и ждет чтоб ему вернули чтобы снова бросить

были у невролога, нарисовала задержку из-за того что не сидит сам
ставим кортексин
в 8 мес. к педи не пойду
наша в отпуске, к чужим не хочу, да и записи нет на 2 недели вперед

мама
Екатеринбург

Ромке 7,5 активно ползает по квартире, особенно в комнате старшего брата)) там столько интересного, брат все игрушки на стол не успевает прятать
Начал вставать на ножки, берет меня за руки и встает, в кроватке тоже сам встает, зубиков пока почти 2 в процессе пока, но уже кусается
Прошли всех врачей, которых должны были в 6 месяцев, сказали все хорошо, все по возрасту, только невролог назначил нам ампипульс, парафиновые сапожки, но у Ромки пока сопельки, ждем пока пройдут и буду делать ему сапожки
Сам пока тоже не сидит, только когда ползает, полубоком получается сесть, но я не расстраиваюсь старший научился садиться только когда стал ходить из положения стоя
Думаю к зиме уже бегать будет смотрю уже обувь надо скоро приобретать
Кушает нормально, правда кушу только с фруктовым пюре иначе плюется

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша

Нам сегодня 8!!!
Поздравляю
А направление на молочку вам уже дали или как там это называется теперь))

мама
Екатеринбург

Эlli Поздравляю

спасибо!

Эlli А направление на молочку вам уже дали или как там это называется теперь))

нет, не дали
не пошли мы к педиатру
да и не хочу пока молочку давать
аллергики мои дети (((
по опыту старшей не буду младшему до года давать молочку (наверное)

мама
Екатеринбург

Эlli Кушает

да, мой тоже кушает хорошо
два дня как ввела мясо
пока кролика пробуем
в чистом виде морщится, но помаленьку ест, а с овощами дак за милу душу
кашу ест хорошо если в ней моего молока процентов не меньше 50 и если густая

мама
Екатеринбург

Я мясо тоже ему даю, индейку плевал, а вот говядина очень ему понравилась

Екатеринбург

Привет всем, с переездом сынок стал сидеть сам, такая радость. Ползает только назад. Зубов пока нет, когда же уже полезут?

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша Нам сегодня 8!!!

Поздравляю!

юляша-мамаша были у невролога, нарисовала задержку из-за того что не сидит сам

Наш сидит, но сам не садится

Эlli в комнате старшего брата

Ооо любимое место )

Эlli только невролог назначил нам ампипульс, парафиновые сапожки

Поликлинический невролог тоже назначила амплипульс
Ходила к платному (наблюдаемся у Шароновой) сказала, смысла нет, потому что опора на ноги нормальная и тонус хороший, единственный косяк - зажим в шее (потому на четвереньки не становится), сказала к остеопату походить и массаж сделать, а так вроде в порядке все

юляша-мамаша пока кролика пробуем

Дэну не понравился ) но ему и телятина не пошла ) овощи ест ужасно и мясо тоже, отлично ест каши и фрукты
Ползает по-пластунски по всей квартире )бррррркает )) спит плохо ночью, я не высыпаюсь ... ест и ест )) скучаю по его первому сну в 5-7 часов, сейчас максимум 4
Зубов так 6 и есть .. больше вроде бы ничего не набухло

просто посетитель
Екатеринбург

Всем всем привет!) всех с датками. А нам 8 будет в пятницу))
У нас почти 3 зуба, 2 снизу и один с верху проклюнулся растет, рядышком набухло - скоро видимо четыре будет.
Мы начали садиться бочком из положения на четвереньках. Ползаем задом плостунски. Встаем на четвереньки но соединить руки и ноги не можем )))

мама
Екатеринбург

ААААА! и у нас прорезался первый зуб!
ну наконецтодождалась!

мама
Екатеринбург

Девочки, всех с переездом и с новыми датами!
У нас Максим вообще реактивный. Он встает у любой опоры, одну руку отпускает, ходит вдоль опоры и с помощью разных габаритных предметов. То машуну большую толкает, то ящик с игрушками и идет за ними. Максиму 7. Так невероятно, такая кнопка пытается идти. Я устала везде его страховать и ловить. Ползает очень быстро, со старшим играют в догтнялки))))
Еще калякает так смешно. И говорит ма-ма или ма-ма-ма-ма, когда ползает
из прикорма овощи и каша. Вес в 7 месяцев 8100.

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша

С первым зубом!:)

мама
Екатеринбург

Vilyaka

Прекрасная леди сзади)))))

Екатеринбург

ой. а можно к вам!
нашему Ромке 7,5 месяцев. ползаем, садимся, встаем, начинаем ходить вдоль дивана, падаем естественно иногда, лопочем мамамамама и бабабаба и прочее. проклюнулись 2 и 3 зубы, на подходе еще 2
было у кого так нет, в поликлинике мы абсолютно здоровы, а в угмк невролог сказала, что вчд, поэтому спим отвратно. назначила димексид. но ведь в поликлинике даж узи головы без патологий переживаю!

мама
Екатеринбург

Всем привет! И я к вам) Насте во вторник 8 мес. будет. Сидит, встает, ползает, начала осваивать другие комнаты. В основном за кошками гоняется)))

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша ну наконецтодождалась!

поздравляю с первым зубом. А мы все еще ждем:)

Екатеринбург

обалдеть! у всех уже ползают в 8 месяцев..мой только на ходунках рассекает по всей квартире. или я его вожу за ручки-он ходит, но еще не ползает и НЕ садится, в кровати НЕ встает.
сегодня первый раз получили в "Кировском" молоко, кефир, творог-завтра будем осваивать эти продукты.
на обед любит есть пюре с тыквой(сладенькое видать), фруктовое пюре яблочное плюет

мама
Екатеринбург

Совершенство

В УГМК хорошие неврологи, насчет поликлинических спецов не знаю... Сами у Шароновой наблюдаемся, ни разу препараты не назначала, то есть не залечивает...
Всех с датками и новыми зубами, а мы в Болгарии ) вчера прилетели Дэн был молодцом, тут теплооооо )

крошкаДжонни

В них больше 40 мин в день нельзя вроде

mashoolya

У меня старший такой был, этот тюленик по сравнению с ним )))

мама
Екатеринбург

mashoolya С первым зубом!

IrisKiss поздравляю с первым зубом.

пасиба! ночи у нас кошмарные стали совсем
раньше просто просыпался есть, а теперь еще и плачет (((

Совершенство ой. а можно к вам!

IrisKiss И я к вам)

добро пожаловать!

крошкаДжонни .мой только на ходунках рассекает по всей квартире. или я его вожу за ручки-он ходит, но еще не ползает и НЕ садится, в кровати НЕ встает.

ой! эт вы зря! не садится и не встает, а вы его водите и садите в ходунки
любой ортопед и невролог скажет НИЗЯЯЯЯ!

lyuchia а мы в Болгарии ) вчера прилетели Дэн был молодцом, тут теплооооо )

здОрово!!! хорошего отдыха!!!
окунитесь за нас в мооооре!

lyuchia У меня старший такой был, этот тюленик по сравнению с ним )))

во! точно! тюленик и мой тоже
старшая в 5,5 - зуб, в 6 села и поползла, в 8 уверенно на четвереньках рассекала, в 10 пошла и заговорила, в год и 2 мес уже стихи Чуковского читала наизусть

мама
Екатеринбург

Вот вот, Леня в 6,1 пополз на четвереньках, 6,18 встал у опоры, 7,1 начал ходить вдоль опоры
Дэн непонятно когда на четвереньках поползет )))
Здесь чудесная погода

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера мы официально первый раз сами сели из положения на четвереньках! Завтра нам 8. Сегодня были на приеме 9700, 70 см) и у нас на языке молочница (

мама
Екатеринбург

Vilyaka

Лечитесь давайте!
С умелочкой!
Плюшечка ) мы 9 не наберем скорее всего
С 8 месяцами!

мама
Екатеринбург

Vilyaka

lyuchia

Ничего вы здоровяки! Макс тоже пухляш, но ему бы 8,5 кг в 8 месяцев быть)))) рост как у вас))) а так он шустрый, больше ему не набрать. Энергия прет, а аппетит неважный.
Сегодня помогал мне стиралку разгружать, придерживаясь одной рукой

lyuchia

я тоже в Болгарию захотела... хорошей вам погоды и теплого моря!

мама
Екатеринбург

Спасибо, рост пока не знаю, был 72 в 7
Море теплое кайфовое, Дэн не вылазит из моря )))

мама
Екатеринбург

lyuchia

А Дэн песок не пробовал? Как он ползает по нему? Прикорм с собой брали или там покупаете?

Моему 7,5 ползает активно, сидит, встает. Кушает через раз, то хорошо, то вообще все выплевывает. Каждое кормление это капец, он весь в еде, стул весь в еде и я тоже )) Руками все размажет, с полным ртом вздумает сказать "пффффрррр" или вообще чихнуть. Вобщем не получается у нас есть аккуратно
Любимые игрушки это крышки от питания. Насобирала ему целую коробку, он с ними может по полчаса возится.
Зубы проклунулись еще месяца два назад внизу, а до конца вылезти так и не могут. Ночи тоже бывают стрессовые, хоть и спим вместе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";