Ноябрята-декабрята подрастают, день рождения, 2 года, отмечают. ноябрь-декабрь 2013

мама
Екатеринбург

Полине подрезали уздечку в 1 месяц
Степе сказали не надо
тоже жду 2 года, думаю прорвет его, устанет от того что его не понимают
о! у нас сегодня случился таки осмысленный попис в горшок вот не думала что для меня это станет событием но это так!

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша автор темы

Молодцы! Я ещё жду....

мама
Екатеринбург

а пописов вчера было 4 и даже какать уселся на горшок
я вот прям в шоке! как так у детей это происходит? вот только пару дней назад от горшка как от огня бежал и вот уже сам тащит, чтоб посадили на него и осмысленно дела делает правда папе не доверяет меня из душа вытащили чтоб покакать

мама
Екатеринбург

мы в горшок активно писаем. но какать ни в какую

мама
Екатеринбург

Зайчатки разума только трусы не снимает

во. раз снимет. раз нет

мама
Екатеринбург

апуля

А мы наоборот - какаем в горшок а писаем стоя и в штаны, потом берём тряпку берет и а-а-а

мама
Екатеринбург

вот и мы оделись в зимнее

мама
Екатеринбург

Девочки, как с общением у вас?
Мы много новых слов стали говорить: домАк (домик), капка (шапка) и тому подобное))
Все переворачивает!

мама
Екатеринбург

Привет ноябрятки!

Зайчатки разума только трусы не снимает

мой не может стянуть с попы ни трусы ни штаны, показывает и я сажу на горшок
сидит на нем по полчаса я в шоке правда! бежал ведь как от огня совсем недавно

апуля вот и мы оделись в зимнее

красотка!
я замаялась с обувью в куомах ноги мерзнут, купила сноубутсы на шерсти та же ерунда валенки осталось попробовать
в куоме норм если активно ходит, если сидит в коляске или снегокате ноги ледяные
в сноубутсах если ходит то потеет и опять домой приходит с влажными и холодными ногами

N@N@ как с общением у вас?

никак, врач назначила церебролизин и вазобрал

мама
Екатеринбург

Мы прямо в день рождения 27/11 утром идём к нашей Власовой, будет ругать наверно нас за отсутствие предложений....

мама
Екатеринбург

Всем привет! Наш наконец начал разговаривать, пока только словарный запас растет, но уже радует! С горшком все та же фигня, то хожу, то не хожу.
Мы уже давно в зимнем, на 0 -8 в ласси 160, дальше дпд, недавно шли с сада, подгуза не было, напрудил прям в комбез, на след день в дпд отправила )
На ногах кларксы, т-т-т ноги теплые
Юля, я недавно прочитала, что надо куому на термоносок только, ни на махровый ни на шерстяной а именно специализированный термо ...
Сегодня ребеныш мой умудрился в садике залезть на стул и оттуда сгрохал под пианино (( надеюсь, все быстро заживет

мама
Екатеринбург

lyuchia

Мой тоже себе глаз подбил))
Классный пузик))
Девочки, вот задумалась скоро 2 годика чего своим дарить будете? Блин потом ещё Новый год)) тоже надо думать

мама
Екатеринбург

Всем привет!
Сходили на прием к врачу. Рост 85 вес 10800
сказали 2-х кило не хватает
гастроэнтеролог расписала лечение, это я нажаловалась на начинающиеся запоры и высыпания
что дарить будем все еще не придумали, да и праздник под ?
так, только если узким кругом, мы да бабушки
Степа гостей не жалует (((

lyuchia

да зайка! не хило расшибся то!
а ты красотка! тебе очень идет беременность!

lyuchia Юля, я недавно прочитала, что надо куому на термоносок только, ни на махровый ни на шерстяной а именно специализированный термо ...

ну вот да, по моим наблюдениям так и есть, но все равно надо ходить, если сидит то мерзнет, валенки еще куплю в коляске сидеть
муфту не дает застегивать и даже просто прикрыть ножки не дает, истерит и слезы рекой

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша автор темы

Мы тоже праздновать особо не будем, мне с пузом тяжело уже, бабушки, дедушки приедут посидим дома, но подарки все равно надо, у меня и старший уже мечтает о подарках от деда мороза

мама
Екатеринбург

Эlli но подарки все равно надо,

надо надо!
думаю может паркинг для машинок с АЗС, вроде видела такие
хоть машинки все в одном месте будут

мама
Екатеринбург

девочки педиатр мне сказала что специалистов в 2 года проходить не надо если жалоб нет, только стоматолог, анализы и манту
у вас так-же ?

мама
Екатеринбург

lyuchia

Мужик! Шрамы говорят украшают - лечитесь давайте!!!
Мы на Новый год от деда мороза мелкому решили дорогу из Икеа, 27/12 к нам Дед Мороз придёт! Старший письмо написал за двоих)))
Речь тоже появляться начала, я все понимаю, но окружающим переводить приходится)))

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша автор темы Сходили на прием к врачу. Рост 85 вес 10800

Мой примерно 89/12700
Тоже никуда не пойду, вот стоматологу давно сама хочу показать, а то чот у детей плохие зубы пошли ... как-то прям неожиданно много с плохими зубами
У моего вылезли за последние две недели 12 и 18 пятерки верхние. Ждем нижние и будет передых

юляша-мамаша автор темы ебе очень идет беременность!

Эlli Классный пузик))

спасибо, уже хочу быстрее декабрь ) уговорить бы на 03 ))) будут дети у меня 3,30,3 ))

Эlli чего своим дарить будете?

вообще не знаю, сегодня в садике решали, дома чот пока без вариантов, и да НГ на носу ( еще туда чот придумывать надо

Зайчатки разума "я сама!".

так же.. сам в садике снимает, но разрешает одевать, остальное все сам!

мама
Екатеринбург

а где купить термоноски?

мама
Екатеринбург

у нас какой-то капец настал. как купаться залезаем в ванную. так нам сразу надо какать.....что за рефлекс то такой. сегодня пришлось 3 раза вытащить из ванны на горшок. потом спустила воду. включила душ. и поставила в ванну горшок. покакала....

мама
Екатеринбург

апуля а где купить термоноски?

я в стокмане на СД купила, но они много где есть
в мазакее янус, в мамасе/папасе норвег, в спортмастере, в декатлоне

апуля как купаться залезаем в ванную. так нам сразу надо какать....

у моего было пару раз забавно
мой вообще после купания, легли, книжку почитали, свет выключили, титю пососали и вот бы отвернуться и спать, но он начинает какать иногда соскакиваем на горшок, иногда отказывается и валит в чистый подгуз, потом берет пеленку и идет будить папу чтоб помыть попу и все это в районе 1-2 ночи
и так регулярно
веселуха!

lyuchia Мой примерно 89/12700

вот! ребенок по нормам растет

lyuchia У моего вылезли

у моего последний клык застрял и сидит, не лезет
о пятерках только мечтать

мама
Екатеринбург

привет.А у нас вчера был день рождения
С горшком вообще не дружим,воет воем,как только сядет.Сегодня прогресс,взяла сама ложку и съела весь творожок. Речь тоже начала появляться.Но,у нас другая огромная проблема,давится кусочками пищи,не умеет жевать.

мама
Екатеринбург

Barbi А у нас вчера был день рождения

Поздравляем!

Barbi воет воем,как только сядет

не настаивайте

Barbi Сегодня прогресс,взяла сама ложку и съела весь творожок. Речь тоже начала появляться

молодец!

Barbi Но,у нас другая огромная проблема,давится кусочками пищи,не умеет жевать.

измельчайте, научится, у меня дочь старшая долго давилась, но переросла, научилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";