Ноябрята 2005 (часть 3)

мама
Екатеринбург

Всем привет! И правда все как-то порастерялись. Хорошо,что собрались опять :meet:

Смолуша
А мы смешно говорим: капет, вместо пакет. Глеб так же это слово говорит. Букву РРРР пытается ввыговаривать. Получается как у француза. Очень смешно. Мы умудрились сидя дома заболеть пневмонией. Правосторонняя,бактериальной природы. Попа уже как решето. В больницу наотрез отказалась ехать.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Снова все собрались! Хорошо! Нас няня научила правую и левую сторону тела различать. Теперь всегда поясняет, на какую ногу ботинок надевает, какую руку моет. Ему очень нравится. Я у одной знакомой мамы подсмотрела один воспитательный момент. Если у нее сын не слушается, то она предупреждает - считаю до трех и накажу. Как правило до трех ей считать не приходится. Попробовала со своим - работает.

мама
Екатеринбург

Та мама по попе хлопать начинает., а я выключаю телевизор или забираю запретную вещь или игрушку. Короче, по обстановке. Мой тоже скандалист еще тот. Попу так вообще трогать нельзя. Орать будет так, будто его чуть не убили. Еще замучила меня его самость. Все надо самому. Абсолютно все. Сил уже нет. Я даже домашние дела не могу спокойно делать. Везде влезет с воплем Я САМ

Витаминка
но при этом сама с места не сдвинется. Тоже такое частенько бывает. Оставляю одного и ухожу. Если подходит, то отказываюсь с ним разговаривать, пока он сам не остынет. Потом идет ко мне - мама, давай мириться. Значит успокоился.

мама
Екатеринбург

Витаминка

СКОРПИОНЫ
;) :)

мама
Екатеринбург

Я сама телец, а сыновья скорпионы. У меня с ними такие бои бывают, что мама не горюй. Как начинают на пару кровь пить, так пока не разбушуюсь, не угомонятся :D

Хмельницкий

И мы к вам, если можно. Мы родились 8 ноября 2005 года. Умеем много чего, только говорит мало. В основном простые слова типа: мама, папа, дай, на, сестру называет Дида (Лиза), брата Дей (Андрей), ну еще кар-кар-, гав-гав и т.д. А так все тыканием пальцем. Мне кажется просто не хочет говорить, т.к. и так мы понимаем. Любит играть в мяч, прыгать, музыку слушать, подпевает по своему. Так же еще пока титьку не бросили, титькаемся в основном на ночь. У меня все прока силы воли не хватает бросить это дело. Живем во Владивостоке.

Екатеринбург

Мы тоже хотим к вам. Примте и нас в ноябрята!

Екатеринбург

У нас к горшку как-то сам приучился, я даже не помню как это произошло. Хотя еще месяца два назад одевала на ночь памперсы. Пока в один прекрасный вечер сокровище не снял его самостоятельно и не бросил мне со словами: Я большой! И все спим без него и не писаем. Вообще что-то у меня сегодня такое настроение, хочу рассказать о нем. Тем более мы у вас новички. Разговаривает хорошо, уже рассуждает. Из недавнего:"Медведь заболел, больной он, душа у него болит". стихов много знает. песни поет, буквы выучил как-то незаметно, цифры, считаем до десяти., фигур геометрических много знает (даже труднопроизносимые(параллелепипед ит.д.). Приступы вредности у нас тоже бывают, куда без них... Но я знаю, что это от недостатка внимания. Как только брошу все дела, сразу все нормально. Не всегда, правда, получается бросить. Каюсь. Заниматься очень любит. В садик сходит, в школу развития сходит, а вечером опять: "Мама, давай заниматься"! Рисовать, лепить-это вообще без конца. Проблемы у нас тоже есть-не хотим ходить пешком, едим дома плохо (хотя в садике и в гостях за милую душу все что не дадут). А как ваши детки едят, расскажите, посоветуйте, а то у меня иногда просто руки опускаются.

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, есть какие-нибудь специальные наименее безопасные ножницы для детей. А то мой меня замучил хочет "подстригать", я ему иногда даю ножницы, сижу с ним и боюсь...

Екатеринбург

Mari 79

то есть которыми ногти подстригать? Спасибо, я как -то не догадалась.

Екатеринбург

Привет всем! Мы сегоня вернлись из отруска. Ездили к бабушке вБурятию, на Байкал. Загорели, выросли. Если бы не моя работа, то ее бы месяц прожили, но... Настроение еси честно , не очень... как то пейзаж, погод и все прочее у бабшки больше радовали. Путевку в садик мы не получили. Идем в "согласие". Немножко смущает, что Мишутка постарше других деток. Правда, там еще сть девочка его возраста, а остальные дети помладше, некоторые на целый год. АМиша у нас "продвинутый" чересчур в плане развития. Но воспитательница пообещала разделить детей н подгруппы и заниматься отдельно. Но это не главное. Немного беспокоюсь, как пойдем в новый садик, до этого ходили в миник. Но Мишутка , в общем-то настроен, оптимистически. Мы два года ходили в группу развития туда, так что помущения, площадка и некоторые педагогиему знакомы. Пока говорит, что хочет идти в "большой адик на музыкальные занятия". Дальше посморим. За лето стал еще более рассудительным. Говорун не остановить. А вот еще достижение- в первый раз в этом году плавали в открытом водоеме. Бассейн на открытом воздухе (30 метров) переплыл. Глубина там нормальная ( меня скрывает), я пока лвла рядом с ним чуть от страха не умерла). А он плывет, хохочет. Поздравляю всех тех, кто смог попасть в детский сад. Всем деткам и мамам-здоровья.

Екатеринбург

[

Витаминка
Леся-мама
Бассейн на открытом воздухе (30 метров) переплыл. Обалдеть, а мы тока в ванной изображаем жука -плавунца, за дно руками держимся и ногами дрыгаем

Вы не подумайте, это он в нарукавниках. Я без них пока боюсь, так как учмла плавать его сама, а тренер по плаваниюиз меня никудышный. Вот с сентября начнем с тренером заниматься, там и посмотрим. Вообще-то с рождения в бассейн ходим. Обидно что тренера нет.

Тема закрыта
Причина:
";