"Апрельчики и майчики - девочки и мальчики - 2008"

мама
Екатеринбург

Jil
уснула только у меня на груди (буквально, я лежу на спине, она лежит на мне), проспала 2.5 часа на маме

Мы уже вторую ночь только так и спим. Седня укропную водичку давала на ночь, че-то улучшений не заметила. Прада у меня семена старые. Им года 4 точно. Дочку маме седня сплавила, так хоть за компом можно спокойно посидеть, мелкий на руках дрыхнет. :)

мама
Екатеринбург

А вот и мы! Это вчера купались. Спим с мамой. И он в колыбельке нервничает, и мне вставать лень. Днем то хорошо лежит в ней, а ночью ни в какую. Мы такие толстячки, носим сестренкины вещи, которые ей в 2 мес как-раз были. А нам еще и 4 недель нет!

мама
Екатеринбург

Девочки, всем уже почти месяц. Давайте добавляйте данные :) Или может я че пропустила. времени почти нет в инете сидеть.

мама
Екатеринбург

Jil
какой жених для нас подходящий по размерам растет

:D :D :D У нас ну очень серьезный мужчина растет. Ты свою барышню после месяца выложишь? Или ты решила совсем ее не показывать?

мама
Екатеринбург

катер
мы минут 15-20 бодрствуем, а потом начинаем реветь

Так колики поди.

катер
Расскажите, у кого как?

Я на живот себе кладу, только так успокаиваемся или еще столбиком, пока не срыгнет. К 3 мес как правило у всех малышей проходит.

мама
Екатеринбург

Miu-Miu
мдяя... ты чем его - дрожжами кормишь и пивом поишь?

Если бы. Мы в мес по весу тут всех наверно перегоним %) Ладно, бкудем ждать, когда поползет-пойдет, там они как правило уже меньше набирают, только в длинну растут. У меня вот доча в год весила 10700, а сейчас в почти 2 года где-то 13 кг.

Jil
они идеальная пара

Ну все, осталось только познакомить их :D

Алёныш

Сколько вы в мес то наели?

Алёныш
теперь не знаю сколько из груди кушает. Может кто знает где посмотреть нормы питания детей до года?

Так как это узнать. Один раз например ребенок основательно поел, другой раз титя нужна, чтобы просто успокоится или попить. Все кормления по разному высасывает. Особо тоже заморачиваться на взвешивании не надо, ну и если хочешь ГВ сохранить,то докармливай после тити и ночные кормления обязательно.

мама
Екатеринбург

катер
она только сильней кричать начинает...

Животик то какой, мягкий, или напрягает? Если напрягает, то 100% колики, если мягкий, то че-то другое беспокоит.

катер
мы не успокаиваемся

Ну тогда терпения и еще раз терпения, можно еще чай для кормящих пить, там травки для ляли, чтобы пукалось легче. Я еще купила чай Бабушкино лукошко в пакетиках, с мес можно давать, пока еще не пробывали. Массаж ляле делать, ножки подгибать можно. Но я если после кормления так делаю (иногда только так спасаемся), то срыгнуть много может.

мама
Екатеринбург

Jil
я уже тоже базлаю... матом... на всех подряд.... и ей достается.... это какой то капец...

Ага, седня ночью Сынуле досталось %) Но это ладно, я уж так, немного пошумела. Просто он с 6 до 8 утра концерт закатил, никак угомонить не могла, и седня весь вечер еще орет. Зато вот старшей достается по полной. Ребенок вобще с катушек слетел. Делает все назло, истерит по любому поводу. Сегодня появилась новая фишка - в рот воды набрать, и плеваться. Маме на балконе все панели ручкой исчеркала, на улице убегает. Даже мама моя, которая крайне редко делает ей замечания, отлупила ее по попе и наорала. Мужа доча седня на улице довела, тоже нашлепал и наорал. По хорошему ребенок вобще отказывается понимать. Причем причина не в ляле. К нему она целоваться-обниматься лезет, гладит, а видимо кризис 2-3 лет начался. Слава Богу, мы ее в садик через 2 недели сплавляем, так хоть вздохну свободно.Сообщение было изменено пользователем 03-06-2008 в 00:21

мама
Екатеринбург

Meta
эрсефурил

Meta
лактофильтрум.

Пили зимой, когда доче 1,5 года было. Могу только сказать, что лактофильтрум оч неудобно давать. Таблетку приходилось раздавливать и в воде разводить. Я из шприца давала, в воде он нифига не расворяется. Я потом лактобактерин покупала.

Meta
линекс

от многих слышала, что пользы от него не почувствовали, короче безполезный препарат. Сама ни разу не пробывала.

мама
Екатеринбург

Miu-Miu
А еще и в садик щас отправляете, ей вапще тяжко будет... тож войди в ее положение...

Настя, я конечно понимаю, доче сейчас меньше внимания уделяется, но ей ОБЩЕНИЕ нужно со сверстниками, а я его дать сейчас не могу. Тем более в садике занимаются с детками, всякие музыкальные занятия, прогулки по неск раз в день. Да и если я ее сейчас не отдам, то у нас дома будет полный дурдом, от которого точно никому легче не будет.

Miu-Miu
эх, нам бы ваши щеки!!

Ниче, наверстаете :) Мы завтра в пол-ку пойдем, правда нам мес в субботу будет.

Miu-Miu
если ребенок будет ее сосать, жизнь это облегчает однозначно(

+мульен. Я приучаю к сосе (статью не читала). Была нуковская силиконовая, выплевывал, купила обычную латексную ромашку, все пучком. Доча в сосала до 1г7мес, сама забыла про нее без проблем. И это действительно лучше, чем ребенок будет рукава или кулачки сосать. Вчера вот оставляла дома первый раз с папой, ездили на ясельную комиссию. Сцедила 160гр. Думала, на 2 раза чтобы хватило. Сынуля слопал все за один раз :shock: Проглот.

мама
Екатеринбург

катер
0 004.jpg (580.3 Kb)

Лапусечки! Надо тоже будет зафоткать. У меня уже по неск минут так же голову держит.

мама
Екатеринбург

Jil
по правилам наверное надо по ровну из обеих грудей сцеживать да?

Я не знаю, но сцеживала из обеих. Самое интересное, (до сих пор в ступоре), не смогла сцедиться молокоотсосом Авентовским. Хотя в РД один раз им сцеживалась, и еще раньше пробывала, у знакомой брала. Пришлось руками.

мама
Екатеринбург

Meta
Оля, а ты грудь разогреваешь перед сцеживанием? может у тебя поэтому не получилось?

Да я че только не делала. Вобще я им пользовалась, оч понравилось. 10 мин и полная бутылочка. Че такое? Буду пытаться еще, а то мы через мес на свадьбу едем, надо будет основательно заготовится молоком.

мама
Екатеринбург

Ой, мы же седня на приеме были. Девочки, мы приделали всех. В неполный мес вес 5780 и 59 см.Прибавка 2030!!! :shock: Я до сих пор в шоке :D

мама
Екатеринбург

Вот как мы всех удивили :D
Мне м/с сказала, что долженствующий вес че-то ок 4500 :D
А вы витамин Д3 даете? Мы вот лысеть начали со лба. М/с сказала давать по 1 кап. Сейчас еще к хирургу и неврологу надо записаться.

мама
Екатеринбург

\~Ksu\~

Bobrik

Добавила! >Kaktusina

А как у тебя лялю зовут?Сообщение было изменено пользователем 06-06-2008 в 15:03

мама
Екатеринбург

Нас все больше и больше :)

мама
Екатеринбург

Галя

А кто родился то, как зовут?

мама
Екатеринбург

катер
А мы сегодня первый раз утром уснули на животике, так смешно,

Мы так регулярно спим. :)

мама
Екатеринбург

Meta
с месяцем вас!!!!!!!

СПАСИБООО!!!! Я кашу то не делала, вчера просто девченки знакомые приходили, поздравили нас, памперсы и одежки надарили. Так приятно.
А вот фотки, наши щеки - это что-то :D

мама
Екатеринбург

Ludk

:)

мама
Екатеринбург

Jil

Ну вот и вам месячишко стукнул!!!!! Нашу невесту с первой важной датой :pozdr: :pozdr: :pozdr:

Тема закрыта
Причина:
";