"Апрельчики и майчики - девочки и мальчики - 2008"

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
Просто воду не даю. И вобще я первую даже допаивать только с 4 мес начала. В этот раз также все буду делать.

а меня мама достала с этой водой. я вот не вижу необходимости давать ей воду, она мне уже всю плешь проела... капец с этими бабушками

мама
Екатеринбург

AmurE
Посоветуйте, чем месячную ляльку развлекать надо мы делаем гимнастику легкую, поглаживания в основном и сгибание-разгибание ручек ножек, потом разглядываем все погремушки по очереди с мамиными комментариями, ходим по квартире и тоже все разглядываем, а я рассказываю ей как, где и что :))) вот пожалуй все наши развлечения.

Jil
я вот пытаюсь с кольцами освоить.. пока чет фиговасто получается...

ой... и у меня тоже... я так расстраиваюсь из-за этого... у меня как-то до конца затянуть не получается и она в нем дольше 15 минут не сидит :((((( неужели так и не полюбим мы слингСообщение было изменено пользователем 26-05-2008 в 07:58

мама
Екатеринбург

Meta
и пеленки у нас такие же с долматинцами, тока розовые

и у нас такие же пеленки :))))

По поводу стула, на курсах для беременных нам детский педиатр тоже говорила, что если ребенок не беспокоится то молочко полностью усваивается и нормально отсутствие стула до 7 (!) дней.... правда говорит родители сами тут не выдерживают и очень нервничать начинают

мама
Екатеринбург

Машуля - Зазуля

И мы вас поздравляем :)))))

Девчонки по нам данные добавьте. В месяц мы были 4300 и рост 56.

Почитала тут дискуссию по поводу ковриков и прочего. Со своей стороны советую обратить внимания на коврики со стоячими игрушками, то есть не только подвесные а еще в специальные углубления по краям вставляются, детки когда на животике лежат очень ими любят играть. у тини лав есть такие.

Вообще мне очень нравится через интернет-магазин ю-бэби заказывать. Все привозят домой и расчет на месте через курьера, большой выбор игрушек и цены ниже чем в том же детском мире. Мобили там точно дешевле. А еще мы там купили прикольную игрушку для ванны - осьминог пускающий мыльные пузыри под музыку. На пузыри мы пока не особо смотрим, а вот купаться под музыку ооооочень любим. вот такая штука http://u-baby.ru/goods/item.php?cPath=55_174&products_id=985

мама
Екатеринбург

Алёныш
сказали нам, что грамм 120-130 должны съедать.

мне тоже кажется многовато.... моя съедает грамм 80-90... это я вычислила когда оставляла пару раз сцеженное молоко (нужно было уехать), больше она просто не съедала. Причем мне кажется из груди она даже чуть меньше съедает за раз. И сосет точно меньше 30 минут... минут 10-15. В весе прибавляет нормально из чего я делаю вывод, что хватает ей.

А ты не думала обратиться к консультантам по ГВ, может помогуть наладить грудное вскармливание?

катер
мы минут 15-20 бодрствуем, а потом начинаем реветь,

у нас бывает, что мы сразу начинаем реветь. Подержу столбиком, она срыгнет и успокаивается сразу

мама
Екатеринбург

Jil

грелочку не пробовали? я купила маленькую солевую, как раз для малышей... когда уже совсем орала, прикладывала на животик (только не на голенький) и к себе прижимала, помогает иногда. А орать возможно будет до трех месяцев :))) пока желудочно-кишечный тракт настраивается, хотя у нас вот уже прекратились долгие немотивированные истерики.

мама
Екатеринбург

у нас тоже сыпь на щеках и голове, жду вот когда пройдет. Девочки, а что за мякишей вы постоянно упоминаете?

мама
Екатеринбург

Jil
Саша взяла манеру ужасно плакать ПОСЛЕ купания
, у нас тоже такое было как раз где-то ближе к месяцу, причем истерика именно после купания, ну я во-первых стараюсь подольше ее покупать, пока уж совсем спина не отвалится, а еще начинаю воду спускать прямо пока она еще купается, тогда она видит что водичка уходит, стала быстрее успокаиваться, иногда вообще не плачет. А может это просто с возрастом проходит.

мама
Екатеринбург

а это нам месяц

мама
Екатеринбург

Зашла в ваш топ из-за Зайки-Нади. ну что поздравляю)))
девочки, хочетсясразу сказать - включайте голову! ваши дети совершенно никому ничего не должны. врачи для того чтобы лечить, а ваши дети здоровы, уверяю вас)))) делите их советына 2, а лучше на 3))) если есть сомнения - всемирная паутина к вашим ногам))) а то "переедает"%) ребенок на гв не может переесть - он сосет и прибавляет столько сколько надо ему))) растите здоровенькими)))

мама
Екатеринбург

Zaika
Заметила что на писе скапливается белый налет, придет медсестра после праздников спрошу, что с ним делать и как вообще писю мыть.

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2752

мама
Екатеринбург

Zaika
Если че можно тебе вопросы в личку задавать?

канеш)))

Jersey
Чеснок ребенку над кроваткой повесить надо и нос оксолиновой мазью мазать ляле и себе тоже

если мать кормит ребенка грудью, то таки меры бессмыслены, она передае ему нужные антитела к заразе и так.

мама
Екатеринбург

А нам завтра месяц мы уже совсем большие почти не плачемрастём кушаем вот поглядите на нас Ванюшка один и сестрёнкой Нютой.

Екатеринбург

Olkin_NT

добавь нас пожалуйста во вторую табличку, не чувствуем мы себя мартятами, апрелята мы, пусть только по биологическим часам.
в месяц весили 3750, рост 50 см.Сообщение было изменено пользователем 04-05-2008 в 18:52

мама
Ростов-на-Дону

у меня есть, пусть муж заедет, отдам. тоже искали долго. Не болейте:)

будущая мама
Хмельницкий

Здравствуйте, мамочки! Хоть я и редко общаюсь и пишу, но каждый день просматриваю форумы апрелят. Столько всего полезного! Я читаю и успокаиваюсь понимая, что у меня не у одной такие проблемы и вопросы.Вы такие дружные! Кстати,я где-то была на второй страничке таблицы апрелят. (срок 1мая) А родила как и мечтала - в АПРЕЛЕ!!!!! Девочка-Женечка 29 АПРЕЛЯ ВЕС 3190 РОСТ 54. Может добавите? Я из Набережных Челнов, у нас нет такого сайта.. а жаль.. вот и вышла на вас. Здорово, что вы есть!

мама
Екатеринбург

Просто приезжаете к 14:00 и записываетесь.

мама
Екатеринбург

Запись примерно через неделю.

мама
Екатеринбург

Добрый день.
Меня зовут Татьяна. Девочки, хотим в вашу дружную компанию расскажите, как попасть.
Родила сына Захара, 29 апреля, в 16:55.
Вес 3810 кг, рост 54 см
Будем рады если примете, и поможете советом. Где можно найти подробное описание, чего можно и чего нельзя кушать маме, при грудном вскармливании????????? А то я вроде ничего такого не ем, а ребенок весь в красных мелких красных прыщиках. Фрукты вообще все исключила на данный момент, только поляблока в день и то без кожуры...... :(

мама
Екатеринбург

Erty
Cпасибо за ссылку. :rose:

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый вечер.
У меня к вам вопрос. Сегодня у ребенка появились красные пятна по всему телу и по голове тоже. Похоже на аллергию. Вчера протирала его ватными дисками с отваром из ромашки. От ромашки может быть аллергия?? Или все таки это я что то съела?? Я в пятницу съела два маленьких кусочка творожного торта, может ли это быть от торта? И что теперь делать? Может дать какое нибудь лекарство???? Ответьте быстрее пожалуйста, а то у меня уже истерика.......

мама
Екатеринбург

просто Таня
Я в истерике уже 3 недели, с коликами мучаемся, понос одолел, гулять не получается - не спит . Короче плачу каждый день

Татьяна, зачем плакать?? малыш очень хорошо чувствует маму!! Чем вас одолел понос?? С коликами хорошо помогает слинг - носите малыша живлтиком к животику - и малышу хорошо и маме спокойно. Судя по Вашему описанию, проблемы у вас не с коликами с ГВ. Стул на ГВ может быть каким угодно. Смекту давать не нужно!! Нужно просто наладить ГВ, т.е. кормить по требованию, менять грудь каждые полтора-два часа, не раньше. Стул наладится конечно не сразу, но это не должно быть самоцелью))

мама
Екатеринбург

ну вот и мы до инета добрались,а то всё некогда былонас тоже добавьте,плиз.
1 месяц: вес 3380,рост 50

мама
Екатеринбург

вот и нам месяц
4040 и 54 см
растем потихоньку...

Тема закрыта
Причина:
";