Недееспособная соседка осталась одна

Луч солнца золотого
автор

Недееспособная соседка осталась одна, у матери-опекуна инсульт. Сегодня скорая увезла в больницу. К родне свозили , дома нет никого. Участковые не отвечают по телефону. Куда ее? Праздники , соц защита не работает.

Луч солнца золотого
автор

Я не возьму к себе. Опекун в больнице лежит, не говорит- инсульт. Я не знаю диагноз. Это соседка, а не член семьи. Но у нее газ и спички, без присмотра. Куда звонить чтобы забрали?

мама
Екатеринбург

Я бывают разные автор темы: Участковые не отвечают по телефону

ну так просто в милицию позвоните.

дедушка

Я бывают разные ,
Ее никуда забрать не могут. В связи с тем, что по закону за нее решает опекун или она сама( привозмлжности). Пока нет опекуна- опекун автоматически орган опеки. 3 мая рабочий день. Пока попробуйте сами покормить и проследить за ней. 3 мая займется опека.
Забрать ее куда-то это нарушение ее конституционных прав ( без заявления опекуна).

Аноним 339

отключите газ,уберите спички,покормите ее,а 3уже рабочий день.

дедушка

И вообще куда ее забрать? Полиция занимается нарушением норм закона. Психушка не лечит недееспособность, занимается лечением психических заболеваний. Интернат только чз письменное заявление опекна и желание самого н/д.

дедушка

Аноним,
Аноним,
Психиатрическая помощь оказывается на основании закона. Принудительное оказание психиатрической помощи возможно чз решение суда или при реальном представлении угрозы жизни своей или граждан.
Недееспособность не всегда требует медицинского вмешательства.

Луч солнца золотого
автор

Аноним,
Это как скорая помощь? Как звонить? В психбольницу?

дедушка

Аноним,
И от чего ее в больнице будут лечить?
Не вводите людей в заблуждения.

Автор, если соседка не буйная. Не находится в бреду, не агрессирует, не кидается и тд. Т.е. Находится в состоянии не угрожающем ее или вашей жизни, то попробуйте сами ее покормить, и 3 мая связаться с опекой.

Аноним 167

www.com: Автор, если соседка не буйная. Не находится в бреду, не агрессирует, не кидается и тд. Т.е. Находится в состоянии не угрожающем ее или вашей жизни, то попробуйте сами ее покормить, и 3 мая связаться с опекой.

ей еще лекарства давать надо. А какие, сколько, когда? соседи-то откуда могут знать?
Забрать ее тоже не имеют права.
Да, ситуация какая-то тупиковая....
но вот это можно предпринять

аноним: вызовите газовую аварийку, пусть заглушку поставят. так то можно и не дождаться 3 мая, мало ли что.

а дальше...
ну автор не особо склонна оказывать какую-то помощь
автор за себя и свою семью больше переживает
так что перекрыть газ и 3 мая звонить в опеку

дедушка

Аноним,
Уважаемые форумчани помещение гражданина в психиатрическую больницу без оснований, предусмотренных законом это подсудное дело.
На основании чего учреждение здравоохранение держит людей- это тюрьма???
Вы, как раз не в теме.
В учреждениях здравоохранения могут быть уходовые отделения за плату, но попасть туда нужно через заключение договора с опекуном( который кстати еще жив) и (или) орган опеки.

дедушка

Анонимик,
Я вам больше скажу. Орган опеки этот вопрос за день тоже не решит.
Вы откуда знаете, что ей нужно давать лекарства?
И давали ли ей их вообще?
Состоит ли она на учете у психиатора, требует ли лечение и тд.
Это все необходимо решать в рамках закона. И не брать на себя ответсвенность. Ну и психушка это не дом, где живут недееспособные люди. Это учреждение оказывающие медицинскую помощь согласно закону о психиатрической помощи.
Более того, если н/д не хочет туда( и может это озвучить) ее туда помещать нельзя.

мама
Екатеринбург

Анонимик: так что перекрыть газ

И что она будет есть? Тогда уж кормить надо, и лекарства давать (если она на терапии). Недееспособность по какой причине, автор?

дедушка

Аноним,
Я не додумываю, я говорю о тех вариантах, которые возможны в рамках закона.
Пусть автор позвонит в скорую психиатрическую. Что ей ответят.
Если соседка не юуйная и хочет жить дома, то на каком основании за нее кто-то решит, что ее место в психиатричемком отделении учреждения здравоохранения?

Аноним 167

www.com: Я не додумываю, я говорю о тех вариантах, которые возможны в рамках закона.

ладно
вот смотрите, недееспособность по возрасту.
если ребенок остался один в квартире, что соседи должны делать?
Какие нормы закона?
Так и тут, наверное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";