Осенние детки 2019- Сезон закрыт! Все малыши с мамами)))

будущая мама
Екатеринбург

А вообще, мы в вотсапе уже столько всего обсудили!!! Очень много полезного между прочим. Может всё таки вступить к нам туда?

мама
Екатеринбург

Юльки,
Комплекта 3-4 одежки на первое время хватит, дальше они быстро растут, да и вам будет понятно, что удобнее покупать.
Это точно с первым ребенком набрав одежды кокие то комплекты остались новыми

будущая мама
Екатеринбург

Юльки ,
Спасибо за ответ. По мебели и одежде я более менее определилась, а вот такие мелочи как ножнички, соски, бутылочки, термометр, ванночки, полотенца, мочалки, стерилизатор, соплеотсос и т.п. Вот вроде просто все, а когда этого никогда не было и надо сразу все купить и не забыть, тут уже хочется список более опытных мамочек.
Я конечно начала читать на сайтах, что то на ютубе смотрю. Сразу заптсываю себе в блокнот. Но вдруг у вас у кого то есть подробный список, я думаю многим девочкам у кого первый ребенок пригодится

будущая мама
Екатеринбург

Юльки ,
Ой нет, в ватсап точно не хочу. У меня муж и так ругается, что телефон из рук не выпускаю, а там вообще затянет читать по 100+ сообщений

Екатеринбург

NataChka♡ ,

  1. Ножницы мне специальные не пригодились, я пользовалась ножницами для кутикулы( с очень тонкими лезвиями).
  2. Молокоотсос мне пригодился, но это ты поймёшь в роддоме.
  3. Стерилизатор тоже пока нет смысла покупать если ты планируешь ГВ
  4. Соски я брала авент, нам подошли
  5. Соплеотсос пригодился
  6. Термометр я ещё не покупала в этот раз, 11 лет назад пользовалась электронным обычным
    Ванночку покупать не хочу, хочу горку для купания как на фото
    А вообще сейчас столько всего вокруг и можно докупить в любой момент. Так что не переживай. Полотенце купи большое с уголком, а вот мочалкой ты вряд ли будешь пользоваться. Даже без моющих средств ежедневно купают ребёнка... ну я просто водичкой купала, потом с Мюстеллой от сухости
автор
мама
Екатеринбург

NataChka♡ ,
Вот что мне пригодилось:
1) детские ножницы (до сих пор стрижем ими ногти сыну)
2) соплеотсос + Аквалор (или подобное )+ на всякий пожарный Нафтизин детский, градусник электронный
3) ванночка , горка + пелёнка ситцевая + мягкая мочалка + шампуньки + мыло + полотенце ( так как я подмывала ребенка, поэтому всегда их два , для драки и банное)
4) влажные салфетки, ватные диски, ватные палочки + чистая вода (первое время умывала сына ватными дисками смоченными)
5) пелёнок штук 5 тонких /теплых , пару пачек одноразовых пелёнок (ходить в поликлинику, там дети часто сикают, когда их полностью раздеваешь)
6) пустышка , бутылочка на всякий случай, чего-нибудь для животика Эспумизан, беби кальм, боботик и т.д. , зелёнка, крем от опрелостей или присыпка
7) по вещам вроде ты определилась и мебели)
8) советую купить несколько маленьких мягких полотенец-салфеток , детки срыгивают, а их ты на плечо под личико ребенка можешь подкладывать , в кроватку , чтоб не было в рыготе всё)
Всё остальное можно купить по ходу дела уже)

автор
мама
Екатеринбург

**Уважаемые участницы темы ,

22 августа у нас состоится встреча "Беременяшек" в 16:00-17:00 ,

территориально район Гринвича (ближе к делу по погоде решим либо в самом Гринвиче, либо Донна Оливия в дендрарии ).

Всех желающих с нетерпение ждём!!!

Пообщаемся, познакомимся , обсудим интересующие вопросы, пофотографируемся и просто проведём хорошо время))) **


  • по вопросам коммуникации как и где нас там искать , мой номер +79506374349 Анфиса.*
будущая мама
Екатеринбург

ProAlena ,
Как раз вчера увидела такую в детском мире и думала удобно или нет. Видимо надо брать))

An_Born ,
Спасибо за советы

будущая мама
Екатеринбург

NataChka♡ ,
Горка для ванны точно вещь полезная. С маленькой ванночкой больше возни и хлопот.

  1. Ножнички детские понадобились, брала фирмы пиджон
  2. Градусник электронный обязательно
  3. Радио или видео няня, это кому как удобнее. Но точно нужное приобретение
  4. Косметика: на первое время бал нужен только гель для подмывания, я люблю Бюбхен, и крем для попки, а заодно и для моей груди Берантен (именно мазь)
  5. Соплеотсос. Отривин бейби и ватные палочки
  6. Капельки аквамарис
  7. Молокоотсос. Для меня с двумя детьми оказался незаменимой вещью. Фирма медела, соответственно и бутылочки были этой же фирмы, удобно было сразу в них сцеживаться. Если возьмете фирмы авент, то сразу и бутылочки их фирмы берите
  8. Пустышка - супер вещь, иначе висели на моей груди. Приучением у меня занимается бабушка, она в этом деле асс))). Брала авентовские. Удобные и если что купите в любой аптеке
  9. Вл салфетки
будущая мама
Екатеринбург

Самый, кстати, ненужным девайсом оказался стерилизатор. Вполне справлялась микроволновкой или кипячением. Или в посудомойке мыла просто на режиме для бутылочек.
Из этой же серии блендер для пюрирования, их активно рекламируют, но по факту справился обычный погружной блендер, кот есть почти у каждой хозяйки на кухне.
Также ненужный и непонятный девайс - подгузникоуловитель.

будущая мама
Екатеринбург

Юльки ,
Спасибочки за советы

автор
мама
Екатеринбург

Юльки: подгузникоуловитель.

Я вот о таких даже не знала )))

Юльки: Вполне справлялась микроволновкой или кипячением.

Вот я тоже кипятила и сильно не заморачивалась.

мама
Екатеринбург

Юльки,
Что за зверь такой, улавливающий подгузники? Гугл мне не помог

будущая мама
Екатеринбург

GekaCu ,
А это такое на вид мусорное ведро, небольшое, в которое кладешь обкаканные подгузники и они там накапливаются, но запах не источают.
Мне кажется обычное мусорное ведро тоже с этим справится, просто надо не лениться его выбрасывать и никакого запаха не будет

будущая мама
Екатеринбург

An_Born ,
22 августа у нас состоится встреча "Беременяшек" в 16:00-17:00

Я если не уеду в другой город, то обязательно с вами увижусь . Анфиса, ты напиши потом тут точное место встречи. Сколько примерно человек собирается?

автор
мама
Екатеринбург

NataChka♡ ,
Обязательно напишу , дня за два до встречи и продублирую. Да как сказать сколько...пока не придут - не известно))) могут 25 прийти,а могут 5)))

будущая мама
Екатеринбург

Девочки привет. Я сходила в опц на экскурсию сегодня. Мне понравилось у них. Родовые обустроены хорошо, приветсвуют партнерские роды. Если захочешь можно вертикальные роды.
Еще у них сразу можно заказать сертификат о рождении, т.е. когда поступаешь, необходимо об этом сказать администратору и на след.день тебе уже сделают сертификат. Но это если с именем определились))
Палаты тоже все хорошие, что бесплатные, что платные. Просто в платных плюс круглосуточного посещения и что с вами может член семьи ночевать. Есть еще аппартаменты, за 10 тыс в сутки.
Перед заключением контракта необходимо записаться на прием к их врачу обязательно.
Вообщем я хочу у них рожать, с акушеркой.

мама
Екатеринбург

NataChka♡,
Что за сертификат о рождении? Свидетельство о рождении?
А санузел в каждой бесплатной палате ? Или на несколько? И сколько человек в палатах?

будущая мама
Екатеринбург

Modena ,
Ой да, свидетельство о рождении)) в палатах по 2, максимум 3 человека. Есть 1 местные, но в них стараются размещать мамочек с двойнями. В каждой палате есть санузел. И она сказала есть 2-3 палаты без санузла, в них размещают когда уже совсем мест нет

будущая мама
Екатеринбург

NataChka♡ ,
Спасибо за инфо! Очень полезно.

мама
Екатеринбург

Всем привет)) продублирую вопрос свой, очень уж хочется собрать разные мнения:
Подскажите, важно ли, чтобы высота подголовника в люльке регулировалась снаружи? Как часто вы вообще его поднимали-опускали? Я так понимаю, это может быть неудобно, когда ребёнок заснул на поднятом и хочется опустить, не потревожив. Но непонятно, насколько часто такие ситуации будут возникать)

Екатеринбург

GekaCu ,
Мы как сидеть начали перебрались в прогулку, мне было удобнее снаружи

автор
мама
Екатеринбург

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ по встрече

Дата: 22 августа
Время: 17:00
Место: кафе Донна Оливия по адресу - 8 марта , д.41

(Если вдруг кто-то раньше меня приедет, то столик забронирован на Анфису Борн)

Всех желающих прийти - ждём!)

мама
Екатеринбург

Юльки: Из одежды на первое время надо брать размер 56 или new born называется

NataChka♡,
У меня ребёнок не влез в 56 размер-хорошо что не много вещей таких купила. Начали носить с 62. Не ожидали карапуза ростом 56 и 4220.

будущая мама
Екатеринбург

Maritulya ,
Вчера прошлась по магазинам, посмотрела, что и где можно купить.
Сделала очень важный вывод для себя, что размерная сетка на малышей разная. Например, размер 1-3 месяца в Mothercare очень маленький. В HM 56 вполне себя оправдывает, на крох есть 50.
Решила, что меньше 56 брать не буде, да и 56 возьму несколько вещей. Может, я зря ожидаю большого ребенка, но гинеколог сказала ориентируетесь на то, какой вы родились

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";