Зимние детки 2019-2020. Сезон открыт))

снежинка ,
Скрининг был в 31 неделю, сказали, что ребенок 2100 весит, в 36 повторный замер для определения срока и тактики родов.
Из диагнозов стоит только полностью скомпенсированный гсд, я его даже за диагноз не считаю. Все остальное в норме

мама

Девочки, а кто-то страдает от повышенного давления? Как справляетесь? У меня всю беременность только на приеме у гинеколога поднималось 130 на 80. А дома всегда в норме. А со вчерашнего дня и дома 130 на 80, а при физической нагрузке, типа помыть-постирать вообще 140 на 90. Врач предложила лечь уже в больницу, срок 37 недель. Вот раздумываю....17 числа на КТГ иду, если там чо-то нехорошо, придётся, видимо, ложиться. А так все анализы и скрининги в норме всю беременность были. Так надеялась дома начала родов дождаться.

мама
Екатеринбург

Wellida: был в 31 неделю, сказали, что ребенок 2100 весит,

Вы крупняшки. Нам намерили 1700 в 32 недели.
Получается, если поставят крупный плод, то будут кесарить?

Аноним 419

У меня в 32 недели намерили 2300..

Maritulya ,
Неее,кесарить не будут, возможно, вызывать будут роды пораньше. Ну и плюс минус узи никто не отменял, погрешность есть, для этого и повторное
Тишь ,
130 это нормальное давление ну вот лично для меня, конечно,если в целом оно у Вас низкое, то, возможно, высоковато. Мне на приеме за 130 никто ничего не говорит.
140 это много, с приема при 140 на нашем сроке могут и в рд отправить на скорой, мне с первым грозились, но я посидела, расслабилась, перемерили и ок

мама
Екатеринбург

Wellida: Ну и плюс минус узи никто не отменял, погрешность есть, для этого и повторное

Тоже в воскресенье собралась на узи-будет 37.3. Я хочу все свои кости посмотреть:боюсь симфизита. Врач говорит, что если бы он был, я бы вообще еле ходила(просто я по её словам бегаю). А у меня все так болит, я предполагаю, что это может быть просто связки, но лучше провериться. Да и сына думаю взять с собой, чтобы на сестрёнку посмотрел. Ему интересно должно быть.

Аноним 159

Maritulya: Я хочу все свои кости посмотреть:боюсь симфизита

подскажите это на обычном УЗИ беременных смотрят или отдельно какое-то есть?
у меня срок маленький, но кости в промежности и таз болят сильно, если долго сижу, то встать не могу.
3 скрининг еще впереди, там не смотрят?

Аноним 785
автор

Аноним 159: 3 скрининг еще впереди, там не смотрят?

Смотрели. И в роддоме перед родами смотрели

Мне не смотрели на скрининге) но я бегаю. Особенно,если разбегусь-фиг остановишь)))

мама
Екатеринбург

Аноним 159: на обычном УЗИ беременных

Я собираюсь на обычное-там попрошу посмотреть. Ну и вес ещё раз проверим, вдруг отъелась.

Аноним 419

Аноним 785 ,
У меня чего то ни разу нигде кости не смотрели, хотя всем стону постоянно что все болит (

мама
Екатеринбург

Привет!
Мамочки, поделитесь опытом, может, с первыми детьми сталкивались. Почему ребенок может очень сильно с криками выгибаться назад всем телом и головой? Прямо дугой. Сложно его на руках удержать в этот момент. Это колики так проявляются или что-то неврологическое?

Аноним 419

FoxTalks ,
У первой такое было только изредка, списывала на созревание нервной системы. Там и ложный отказ от груди был и отказ от сна.. проходило через пару дней.
Если постоянно, то думаю неврологическое.

мама
Екатеринбург

FoxTalks,
А вы УЗИ ещё не делали ? Мы сегодня платно в 3 недели сходили, так узист сразу сказала, что метеоризм по УЗИ, пучит, поэтому выгибается...а ещё напугала, чтобы следили первые 3 мес за желчным, что только за декабрь 2 месячных лялек отправила срочно в детскую областную с камнем в желчном в 7 мм...

FoxTalks ,
Колики, созревание, все пройдет

Екатеринбург

Julia1982 ,
А как за желчным следить?

Аноним 785
автор

FoxTalks: Прямо дугой. Сложно его на руках удержать в этот момент. Это колики так проявляются или что-то неврологическое?

Когда колики прям слышно что в животе неспокойно

Аноним 419: списывала на созревание нервной системы. Там и ложный отказ от груди был и отказ от сна..

У дочки был ложный отказ от груди в три месяца. Тему тогда создавала, девочки тут подсказали.

Julia1982: а ещё напугала, чтобы следили первые 3 мес за желчным, что только за декабрь 2 месячных лялек отправила срочно в детскую областную с камнем в желчном в 7 мм...

Как следить?
Мы в воскресенье были платно на узи. Всё в норме, контроль в год.
Сейчас при желтушке педиатр выписала желчегонное

мама
Екатеринбург

Милашка26,
Узист сказала, что УЗИ обязательно в месяц, в 3 и в 6, так как у детей очень быстро все меняется

мама
Екатеринбург

Аноним 419 ,
Насколько раз в день замечаю, обычно после кормления.
Wellida ,
Julia1982 ,
user]Аноним 785[/user],
Тоже склоняюсь к мысли, что живот больно ему, прямо корчится
Узи через неделю, которое бесплатное, в поликлинике.
Живот твердоват большую часть времени, но газики хорошо сами выходят. А вот стул редкий

мама
Екатеринбург

У меня печаль, сдали платно сегодня на билирубин (педиатр при визитах говорила ничего не делать, просто ждать..), а он 162 на четвёртой неделе((( явно уже надо что-то делать, хотя после выписки и лампу брали, завтра ещё раз закажу...

Аноним 419

FoxTalks ,
Ну значит точно живот беспокоит раз твёрд и после кормлений.. я б попробовала на всякий случай газоотводку из спринцовки. Вдруг ещё легче отойдут!) малышня обычно месяцев до трёх не умеет толком их выпускать.
Julia1982 ,
Даа, лампу и лекарство бы какое нибудь.. мы тогда Урсофальк в сиропе давали. И воды старались побольше.

мама
Екатеринбург

Аноним 419: газоотводку из спринцовки

Попробую, спасибо за совет!

мама
Екатеринбург

Julia1982: 162 на четвёртой неделе

А желтизна на каких-нибудь участках сохраняется? Нос или слизистая на нёбе?
Нам педиатр просто после осмотра сказала, что желтушка прошла. Ну я что-то и успокоилась, не стала ни билитест, ни анализ крови делать

мама
Екатеринбург

FoxTalks,
В основном только лицо, нам точно также педиатр оба визита говорила, что у нас уже все проходит, все хорошо, а узист сразу сказала, что у нас желтушка, УЗИ показало увеличенную печень, а кровь высокий билирубин((( вызвала на дом сейчас педиатра, посмотрим что скажет. В роддоме сказали, что все-таки лучше кровь, чем билитест, у нас взяли из пяточки, не из вены

Аноним 785
автор

FoxTalks: А желтизна на каких-нибудь участках сохраняется? Нос или слизистая на нёбе?

Щеки, нос. И на небе есть. Педиатр выписала хофитол

Julia1982: узист сразу сказала, что у нас желтушка, УЗИ показало увеличенную печень

Печень в норме

Julia1982: В роддоме сказали, что все-таки лучше кровь, чем билитест, у нас взяли из пяточки, не из вены

Это надо оак сдавать или отдельный анализ на билирубин?

FoxTalks: Живот твердоват большую часть времени, но газики хорошо сами выходят. А вот стул редкий

Может грелочку прикладывать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";